Список форумов Virtual Violet Virtual Violet
Фіалочний клуб (Україна)
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 



ШКОЛА вирощування фіалок виставкового класу


Про цей форум
Любовь-морковь
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Обо всем на свете
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Саша (не Шура)
Национальное достояние

   

Зарегистрирован: 14.11.2012
Сообщения: 5629
Откуда: Россия, Сургут

СообщениеДобавлено: Сб Июн 22, 2013 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Упс… Помните "Тик-так, ходики, пролетают годики" и "Чо те нада?" А вот песня, от которой я не первый год в мурашках. Давно у нас видео что-то не было... Кстати, лично мне видеоряд для этой песни не нужен. Лишним кажется.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пчелка
Королева химер

   

Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 17194
Откуда: Харьковская обл

СообщениеДобавлено: Сб Июн 22, 2013 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша (не Шура)
У меня от песни тоже мурашки пробежали. Спасибо за видео. :-)
_________________
Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Цветочница Анюта
Рукодельница

   

Зарегистрирован: 21.02.2012
Сообщения: 835
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2013 5:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша (не Шура)
эх... история безответной безумной любви, страсти... я не так давно очень увлекалась психологией. Семейной. Так вот чего откопала: психологи говорят, что человеку просто НЕОБХОДИМО в переходном возрасте "переболеть" безответной любовью. Обычно это какие-нибудь актеры "в зоне недосягаемости", хотя может быть это и просто мальчик из соседнего подъезда. Если этого не было, то эта навязчивая мечта так и остается на протяжении всей жизни, отсюда перебор партнеров, вечный поиск "чего-то особенного", сложности в построении семьи.
А православные психологи абсолютно четко определяют это как "страсть" и называют душевной болезнью. И говорят, что человек, четко разделяющий понятия "любовь" и "страсть", не страдает таким душевным расстройством и переходный возраст проходит гладко, и далее семейная жизнь без серьезных катаклизмов...

В общем лучше страстно мечтать о несбыточной фиалке Подмигивает Гига улыбка
_________________
меня на "ТЫ"
мечтаю о земле, доме и оранжерее...
I_am_nusya@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша (не Шура)
Национальное достояние

   

Зарегистрирован: 14.11.2012
Сообщения: 5629
Откуда: Россия, Сургут

СообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2013 5:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цветочница Анюта
У меня была огромная куча безответных любовей. Гига улыбка Каждая очень недолгая, потому что мне так было неинтересно. Видимо, я уже тогда была махровым реалистом и мне недосягаемое ни тогда, ни сейчас неинтересно. Поэтому я влюблялась, проявлялась, если ответа не было, то я быстренько обратно разлюблялась и шла дальше. Подмигивает
А сильные, страстные чувства, если красиво и эмоционально донесены - они меня цепляют сильно. Наверное, да, потому что у меня все было гладко и ровно. Ну почти. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vzroslik
администратор

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 10912
Откуда: Україна

СообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2013 7:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уфф, деффченки, какие у нас страсти закипели)) Упс… Чувства и эмоции это замечательно. Когда в рутине, без всяких колебаний души - совсем неинтересно. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valensiya


   

Зарегистрирован: 18.05.2012
Сообщения: 1624
Откуда: г Александрия

СообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2013 8:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Я посмотрела на время - с 6-ти утра говорить о любви? % Я свое тоже отстрадала в возрасте 19-ти лет, уж насколько любовь оказалась не взаимной, что рвало крышу и сердце на части Плачет Эх...
_________________
Никаких ключей от счастья нет, дверь всегда открыта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аксёна


   

Зарегистрирован: 14.11.2012
Сообщения: 5089
Откуда: Сургут

СообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2013 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цветочница Анюта
А православие много чего определяет как душевную болезнь, между прочим. Любить до страсти нельзя, плакать по умершему нельзя, уныние - болезнь и грех, как, впрочем и сильная радость по поводу чего-то земного. Я верю в Бога, но категорически не верю в подобные догмы. Хотя бы потому, что только СТРАСТНО любящий Христос такой подвиг мог совершить. А нам даже фиалки любить страстно грех, ну потому что опять же страсть. А любовью безответной переболеть надо, да. Это многому учит. И я за свою безответную любовь до сих пор страшно благодарна тому замечательному мальчику, который меня не любил. Зато я научилась любить. Это больно, но это необходимо. В жизни много потерь, надо учиться их переживать.
_________________
... Я не люблю, когда стреляют в спину... (В. Высоцкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина Ж


   

Зарегистрирован: 01.12.2012
Сообщения: 2714

СообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2013 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И чего это вас девочки так понесло? Любовь-морковь, с ума посходили, какая любовь? Детей покормить, погулять, приготовить поесть, постирать, погладить, всех помыть, включая посуду, в магазин сходить, книжки почитать, с детями позаниматься к вечеру такая "любовь" настает что хоть бы до подушки добраться. Гига улыбка Ну это я так о насущном. А вообще по мне так больно оно любить, сердце рвет, лучше позволять любить себя, это как-то спокойнее что ли.
_________________
Желать надо по крупному. Чтоб не жалеть, когда исполнится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цветочница Анюта
Рукодельница

   

Зарегистрирован: 21.02.2012
Сообщения: 835
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2013 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина Ж
Гига улыбка

Я еще такую песенку добавлю про любовь Подмигивает


_________________
меня на "ТЫ"
мечтаю о земле, доме и оранжерее...
I_am_nusya@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аксёна


   

Зарегистрирован: 14.11.2012
Сообщения: 5089
Откуда: Сургут

СообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2013 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина Ж
Ну а как же! И детей покормить, и книжки почитать, и постирать-погладить - мы-то все через это прошли. Но любить - это здорово! Это необходимо, как воздух. И детей от любимого человека растить - совсем другое счастье. А просто позволять себя любить - скучно и скоро надоест. Ну мне, во всяком случае. Потому как я лично с гениальным Высоцким на одной волне: "Я люблю - и значит, я дышу, я дышу - и значит, я живу". А сердце для того и есть, чтоб рвалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузя


   

Зарегистрирован: 16.11.2012
Сообщения: 520
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2013 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина Ж писал(а):
И чего это вас девочки так понесло? Любовь-морковь, с ума посходили, какая любовь?

А не создать ли нам темку типа "Моя первая (или не первая) Любовь"? Чувствую, что рассказы будут достойные сценариев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аксёна


   

Зарегистрирован: 14.11.2012
Сообщения: 5089
Откуда: Сургут

СообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2013 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузя
Ой, Свет... Мне кажется, это такое личное... А может, кто-то и захочет поделиться!
_________________
... Я не люблю, когда стреляют в спину... (В. Высоцкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля Манейчик
Фея

   

Зарегистрирован: 27.05.2011
Сообщения: 8049
Откуда: Каменское (Днепродзержинск)

СообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2013 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое лучшее моё время - это когда я безумно люблю. И - да, Аксёна,
Аксёна писал(а):
сердце для того и есть, чтоб рвалось.
друзья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аксёна


   

Зарегистрирован: 14.11.2012
Сообщения: 5089
Откуда: Сургут

СообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2013 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля Манейчик
друзья
_________________
... Я не люблю, когда стреляют в спину... (В. Высоцкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузя


   

Зарегистрирован: 16.11.2012
Сообщения: 520
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2013 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аксёна писал(а):
Мне кажется, это такое личное... А может, кто-то и захочет поделиться!

Да, личное, и выстраданное или еще "в процессе". Но ведь потом отпускает, становится родным и радостным, оттого, что это было с тобой.. А уж этим можно и поделиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аксёна


   

Зарегистрирован: 14.11.2012
Сообщения: 5089
Откуда: Сургут

СообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2013 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чьи стихи, не знаю. Лет с 15 у меня в тетрадочке заветной под №1:
...Забыла, кажется, лицо твое и волосы,
Но вот от грусти не могу уйти...
Мне не хватает мужества и голоса
Сказать, что наши разошлись пути.
Я все еще люблю тебя по-прежнему,
Я все еще живу твоим теплом,
А за окном стоят сугробы снежные,
И ветер просится погреться в дом.
Еще люблю, но слишком не вини меня,
Что долго прошлым я живу.
Когда-нибудь твоим хорошим именем
Я маленького сына назову...
_________________
... Я не люблю, когда стреляют в спину... (В. Высоцкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузя


   

Зарегистрирован: 16.11.2012
Сообщения: 520
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2013 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красивые стихи, но очень грустные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аксёна


   

Зарегистрирован: 14.11.2012
Сообщения: 5089
Откуда: Сургут

СообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2013 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузя
Ну, родным-то да, а вот с радостным - это как повезет. Но это та часть меня, от которой я ни за что никогда не откажусь. Потому как - "Не бывает любви несчастливой"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аксёна


   

Зарегистрирован: 14.11.2012
Сообщения: 5089
Откуда: Сургут

СообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2013 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузя
Ну так любовь! И рвется сердце. Но так должно быть.
_________________
... Я не люблю, когда стреляют в спину... (В. Высоцкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valensiya


   

Зарегистрирован: 18.05.2012
Сообщения: 1624
Откуда: г Александрия

СообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2013 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аксёна писал(а):
Когда-нибудь твоим хорошим именем
Я маленького сына назову...

Я так и поступила. Старшего сына назвала Игорем, в память о первой любви Упс…
_________________
Никаких ключей от счастья нет, дверь всегда открыта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Обо всем на свете Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS