Список форумов Virtual Violet Virtual Violet
Фіалочний клуб (Україна)
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 



ШКОЛА вирощування фіалок виставкового класу


Про цей форум
Морковка по-корейски

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Кулинария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tatianka


   

Зарегистрирован: 25.01.2013
Сообщения: 1253
Откуда: Череповец

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 9:25    Заголовок сообщения: Морковка по-корейски Ответить с цитатой

Салат из моркови по-корейски.

Девочки, хочу поделиться рецептом салатика из моркови по-корейски.
Пользуется успехом у окружающих уже более 20 лет. Так получилось, что по жизни у меня много знакомых корейцев- и в школе и в институте были подруги-кореянки. Они меня и научили разным "вкусностям".
Итак, обычный праздничный состав продуктов для салатика :

-морковь 2 кг, крупная, сочная, желательно свежая
-лук репчатый - 3 штуки , крупненьких
-зелень (я использую только петрушку или кинзу) - "пучок" :-)
-соль обычная мелкая, 2 чайных ложки , или по вашему вкусу досаливайте в конце приготовления
- сахар- 2 чайные ложки без верха
-смесь душистых перцев - красного сладкого, черного,белого, в общем, любых- чайная ложка с горкой (если есть смесь для моркови по-корейски горькая, можно ее, всю пачку используем)
-чеснок 2 головки (не мелкие)
-перец чили свежий 2 стручка (или чили молотый 1 чайная ложка без верха)
- растительное масло полстакана + немного для обжарки луки
- уксусная эссенция 70%- 1 столовая ложка, смешать в рюмочке с водичкой до объема 50 гр


Нарезаем лук тонкими полукольцами, зелень рубим - не мелко.
Чеснок прогоняем через давилку, перец чили свежий рубим мелко, смешиваем с чесноком (если перец чили в наличии только сухой, то смешивать с чесноком не надо!).

Натираем морковь длинной тонкой соломкой .
СОЛИМ, слегка перетираем, и оставляем на время пустить сок.
В это время обжариваем лук до состояния золотистого.
Слегка отжимаем морковь от сока (несильно, а то сухой салатик будет).
Добавляем сахар, перемешиваем.
Добавляем обжаренный лук, перемешиваем.
Равномерно наливаем смесь уксусную на всю морковку, перемешиваем.
Делаем горку из моркови. На верхушку насыпаем смесь перцев и чеснока с чили. перец чили сухой самым последним насыпаем, на него больше всего должно масла попасть.
Разогреваем полстакана масла в сковороде до состояния появления дымка (очень сильно греем, те раскаливаем).
Теперь снимаем с огня и столовой ложкой масло поливаем на приправы, разложенные на морковке. (Я обычно без ложки, сразу из сковороды выливаю, но с этим надо потренироваться, чтобы масло лилось именно на приправы). Смысл - обдать раскаленным маслом все части перца с чесноком, особенно на сухой чили.
Перемешиваем тщательно. Добавляем зелень и еще раз перемешиваем. пробуем на соль, если не хватает- добавим и перемешаем.
После этого закрыть крышкой и дать постоять салатику несколько часов для пропитки.

Сейчас начинается время для шашлыков и гриля. А этот салатик как нельзя кстати подходит к этим блюдам.
Иногда в этот салатик добавляют обжаренное мяско, тонкой соломкой нарезанное. Или свежий огурчик, тоже соломкой порезанный и отдельно заправленный соевым соусом и настоянный.
Приятного аппетита!


Фото специальных нет. Нашла только с наших праздничных и не очень столов. звиняйте. Упс…





ps Маришка Тотиева, наконец-то я исполнила твою просьбу!Извини, что так долго собиралась! Упс…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Саша (не Шура)
Национальное достояние

   

Зарегистрирован: 14.11.2012
Сообщения: 5629
Откуда: Россия, Сургут

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatianka
Спасибушки! Нужный рецептик! роза
_________________
Жизнь, она в полосочку. Чёрную и белую. А мне всё равно! Я иду по своей - фиолетовой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatianka


   

Зарегистрирован: 25.01.2013
Сообщения: 1253
Откуда: Череповец

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша (не Шура)
Наздоровье! И, главное, не калорийный! Тост
_________________
Фиалки и котятки - нет ничего прекрасней!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Natusik


   

Зарегистрирован: 16.11.2012
Сообщения: 2425

СообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatianka
Как я люблю морковку по-корейски! Очень часто её делаю! Спасибо, Танюш, напомнила, надо морквой запастись: 4 дня празднуем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatianka


   

Зарегистрирован: 25.01.2013
Сообщения: 1253
Откуда: Череповец

СообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natusik Пожалста cердце
_________________
Фиалки и котятки - нет ничего прекрасней!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vzroslik
администратор

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 10912
Откуда: Україна

СообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatianka
о, это подходит! Морковки валом)) Превед Спасибо. роза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatianka


   

Зарегистрирован: 25.01.2013
Сообщения: 1253
Откуда: Череповец

СообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2013 9:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vzroslik
друзья Тост
_________________
Фиалки и котятки - нет ничего прекрасней!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Кулинария Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS