Список форумов Virtual Violet Virtual Violet
Фіалочний клуб (Україна)
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 



ШКОЛА вирощування фіалок виставкового класу


Про цей форум
Торт "Шоколадник"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Кулинария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Precious


   

Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1015
Откуда: Крым, г.Саки

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2013 22:01    Заголовок сообщения: Торт "Шоколадник" Ответить с цитатой

Пару дней назад захотелось испечь что-то шоколадное к чаю Упс… . На хозяйстве был 1% кефир. И тут родилась идея испечь "Шоколадник". Вот только украшение в это раз "хромает", т.к. ждать никто не мог.
Для любителей шоколадных бисквитов Супер! .

Для теста:
1 яйцо
1 стакан кефира
3 стол. ложки растительного масла без запаха
1 стакан сахара
4 ст. ложки какао
1 чайн. ложка соды
1,5 стакана муки

Для крема:
200 гр сметаны
0,5 стакана (примерно, по-своему вкусу) сахара
100 гр сливочного масла

Помадка:
сахар
сметана
какао

Делаем 2 смеси, как в торте "Шоколад на кипятке": мокрую и сухую, затем их смешиваем.
Взбиваем яйцо, кефир, раст.масло. В отдельной посуде смешиваем: муку, какао, соду, сахар. Сухую смесь вмешать в жидкую. Всё хорошо перемешать. Выпекаем около 40 минут при t=200*С.
В это раз я крем "упростила", смешав сметану с сахаром. Если делать "праздничный" вариант, нужно смешать мягкое слив.масло, сахар и сметану.
Готовый бисквит разрезать на 2 коржа, прослоить кремом, сверху полить растопленным шоколадом или сварить помадку.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Natusik


   

Зарегистрирован: 16.11.2012
Сообщения: 2425

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 7:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Precious
Молодец ты, хозяюшка! Мне тортики нескоро можно будет кушать, худеем мыс... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Precious


   

Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1015
Откуда: Крым, г.Саки

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 9:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natusik, спасибо друзья !
Я поняла, что все сейчас на диете Подмигивает . Кстати, сама этот тортик почти не попробовала, т.к. не могла в тот день % . Зато мои мужчины "приговорили" его очень быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Кулинария Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS