Список форумов Virtual Violet Virtual Violet
фиалочный клуб

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

9.47 КБ

ШКОЛА выращивания фиалок выставочного класса VIRTUAL VIOLET

9.47 КБ
Об этом форуме
Предложения по работе форума
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> ОБЩАЯ ПОМОЩЬ по форуму
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vzroslik
администратор

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 7:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цветочница Анюта
увы, такой формат. чешет затылок Ресурс бесплатный - пользуйся, как знаешь. Под себя не все перенастроить можно. Упс…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цветочница Анюта
Рукодельница

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 7:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно. :-)
Play

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 8:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цветочница Анюта писал(а):
Девочки, у меня тут такой маленький вопросик Упс… В общем все удобно, хорошо, а если бы при загрузке изображения с компа еще и точечка была на "Вставить полностью" было бы еще удобнее Подмигивает все равно с превью вставляем картинки ну оооочень редкло, да ведь? друзья

Так точечки можно самой переставить на "полностью" и на нужный размер. Я выбираю "полностью" и "800", хотя по умолчанию оно всегда предлагает "с превью" и "600".
Цветочница Анюта
Рукодельница

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 8:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Play
так оно понятно, просто если бы было сразу на "вставить полностью", не надо было бы каждый раз туда тыкать Подмигивает Ну нет, так нет, не проблема :-)
Тайчи

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 0:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может уже спрашивалось и обсуждалось где-то но я не нашла.
Форум вроде "типовой" и я на таких форумах видела кнопку "спасибо" под постами. Скажите, плиз, администраторы, здесь такая техническая возможность есть и вы осознанно такую кнопку не используете или даже возможности нет?

Получается, что я в ней сильно нуждаюсь. Упс…
Я испытываю эмоцию восторга от просмотра фотографий или благодарности за прочтенный совет или описанный опыт, и это чувство как-то хочется выразить, а желания писать отдельным постом что-то не появляется. Я не особо болтушка. А чувства выразить хочется))) Для меня эта кнопочка была бы приемлемой формой проявления моих чувств. Вот...
vzroslik
администратор

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 9:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тайчи
у нас такой кнопки нет, но есть замечательная тема Спасибо за советы, которые помогли
Вот там можешь ставить плюсики всем, кто тебе по душе, с излияниями и пояснениями. Или просто сказать спасибо. :-)
Тайчи

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясненько. :-( Спасибо за разьяснение.
Радость

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2014 1:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня просьба: в темах сделать так, чтобы самому можно было переходить на нужную страницу, выбирать ее из списка или набирать вручную.
Я сейчас читаю тему "Моллекулярные вопросы всякие-разные", там 70 страниц, я дошла до 15. Сделала перерыв, хотела продолжить, листала-листала, сбилась два раза и пришла сюда с просьбой)
Луганчанка

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2014 8:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радость
Если мне нужно перейти на какую-то конкретную страницу в длинной теме (на любом форуме) - я обычно делаю так: определяю шаг страницы в командной строке (там, где светится ссылка), т.е. смотрю на последние циферки при переходе на одну страницу. Например, в этой теме - это 15. Но здесь первая страница была нулевой. На этой, 6-й странице светится число 75 (0 и еще 5*15). Чтобы перейти на страницу 4, нужно 75 заменить на 45. Если числа большие, умножаю на калькуляторе (бывает и по 1000 страниц).
Мячик
Татьяна Шевченко

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2014 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радость
У нас нет возможности изменять стандартные технические возможности форума, к сожалению.
Я тоже делаю так, как рассказала Луганчанка.
Радость

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Луганчанка
спасибо за ответ роза
я конечно ничего не поняла Гига улыбка , пришлось спрашивать у мужа-программиста, он мне всё объяснил и еще спросил, почему я сразу у него не спросила Гига улыбка

Мячик писал(а):
Радость
У нас нет возможности изменять стандартные технические возможности форума, к сожалению.

я уже поняла, мне муж объяснил почему
:-)
Луганчанка

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня предложение по работе форума. Вот есть тема "Я раскрылся!" Портрет первого цветка-2 - уже 149 страниц. Плюс - первая часть - 150 страниц. А сортовые темы - пустые. А по многим сортам - их вообще нет. А в теме о первом цветении, кроме фото бывают и обсуждения сорта, которым иногда и цены нет. А они потеряются в теме, где их никогда и никто не найдет.
Я так думаю, что совсем необязательно ограничивать сортовые темы правилом - только бомбовское цветение и начинать сортовую тему только с таких фото. Ведь редко кто, читая информацию о сорте ограничится просмотром только самой первой фотографии. Он прочитает и всю тему, раз уж сорт его заинтересовал. А по мере накопления информации в сортовой теме там обязательно появятся и бомбовские фото (если, конечно, сорт способен на такое).
А сейчас у нас на форуме довольно мало сортовых тем. Приходится сразу искать на других ресурсах.
Мое предложение такое. Тему о первом цветении - не вести совсем. Все (любые) фото - в сортовую тему. Так и впечатление о сорте (и о его первом цветении) сложится более правильное, и информация о нем будет в одном (всегда доступном) месте.
Как вам такое предложение?
P.S. И еще - уже имеющиеся фото и обсуждения в теме первого цветения хорошо бы раскидать по сортовым темам. Так улучшится наполненность и информативность сайта.
Мячик
Татьяна Шевченко

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Луганчанка
Я абсолютна согласна с тобой. Мы уже много раз говорили про эту тему и про то, что надо нести фотографии и обсуждения в сортовые. Но аргументы "Ах, что вы, я недостойна! Я не смею свое фото прям в сортовую тему!" каждый раз преобладали.
Я думаю, что если просто-напросто директивно закрыть тему первого цветочка, то просто будет некуда нести первое цветение, кроме как в сортовую, как вообще принято - сорт и цветы обсуждаются в сортовой теме. И никто потом не обнаруживает, что сортовой темы вообще нету. Фотографии вроде ж были, и обсуждение было, а где же тема? Ну вот в "Первом цветочке" сорт и застрял, а перелистывать 300 страниц никто не будет, сколько бы ни говорили "Тема про первый цветочек - моя любимая". Пользоваться поиском умеют не все, так оно и теряется.
Я за то, чтобы закрыть тему первого цветочка и увеличить наполняемость сортовых тем. В которые, собственно, все и идут за сортовой информацией. Которой там нету.
Луганчанка

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик
И еще - хорошо бы дублировать фото в своих темах-хвастах (и других), добавив эти фото и в сортовые темы.
В-общем, сортовые темы нужно наполнять максимально.
Мячик
Татьяна Шевченко

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Луганчанка
Да. :-) Осталось это как-то объяснить тем, кто ведет свои темы. Гига улыбка

Модераторы пытались переносить посты с фотографиями и обсуждениями под ними в сортовые темы. Но фотографии выкладываются сразу десятком в один пост, обсуждение тоже перепутано, и разделить никак.

Дорогие виолетовцы! роза Внемлите, пажалста! Все фотографии, которые приносятся на этот форум - отменные. Ну так сложилось, что хлам никто не несет! Гордимся этим, между прочим. :-) Но ведь хваст - это норка, в которую придут посмотреть один раз и похвалить хозяина, а в сортовой теме вашей красивой фотографией будут любоваться много людей. Ваш опыт выращивания (а он однозначно есть, раз вы этот сорт уже довели до цветения!) будет полезен буквально даже следующим поколениям фиалочников.

Жаль, но на наших форумах нет системы благодарности за фото, как на гонконгском фиалочном! Тогда сразу было бы видно, что в хвасте фотография понравилась десятку человек, а в сортовой теме - нескольким сотням.

"Если имеет кто свечу горящую, не должен прятать ее под кроватью, а всем другим нести свет щедро". (с)
Alexandra

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Луганчанка
Мячик
Полностью поддерживаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kartoshechka
Хулиганистая отличница

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я не знаю....
С одной стороны- да, особенно после того, как я зачистку начала. Там всё оооочень поредело, в темах сортовых.....Не хватает фото и обсуждений!
Но с другой стороны, читать в сортовой теме 23 подряд идущие фотки первого цветка "Я раскрылся" % ....
Не знаю, как лучше....Но что- то придумать явно нужно! друзья
Natalia

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я только "за" друзья
Citrum_Nobile
Мандаринка

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexandra писал(а):
Луганчанка
Мячик
Полностью поддерживаю.

Ага, я тоже, очень даже за!
Правда, в свою норку уже тогда нести нечего. И дублировать не хотца. Эх..:-)
Citrum_Nobile
Мандаринка

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kartoshechka писал(а):
читать в сортовой теме 23 подряд идущие фотки первого цветка "Я раскрылся"

Да лан, мне кажется, только Ян-Менуэтом несколько человек хвастались (да и то, не в сортовой ли теме?). Да я за тобой повторяю, и то только потому, что у меня твои ляльки растут Гига улыбка
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> ОБЩАЯ ПОМОЩЬ по форуму Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

Перейти: