Список форумов Virtual Violet Virtual Violet
фиалочный клуб

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

9.47 КБ

ШКОЛА выращивания фиалок выставочного класса VIRTUAL VIOLET

9.47 КБ
Об этом форуме
Предложения по работе форума
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> ОБЩАЯ ПОМОЩЬ по форуму
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kartoshechka
Хулиганистая отличница

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Citrum_Nobile
Не, когда это фото кустов, ну и там, хотя бы через 5 раз мелькает сортовой портрет- это одно. Но если туда сыпать только портрет первого цветка (а у нас это популярная тема)- это ж божежкимой %

Джул

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что в сортовых темах будет больше информации и фотографий разных вариантов цветения, которой так иногда не хватает. Может и не обязательно показывать каждый первый цветок, который распускается в коллекции. Но если есть что-то интересное, необычный вариант, спорты - лучше им быть в сортовой теме.
У меня, например, есть фото первого цветка и второго цветения фантазийного сорта, разные цветы по раскраске! Такое узнать интересно. Я за сортовые темы.
kartoshechka
Хулиганистая отличница

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джул писал(а):
Может и не обязательно показывать каждый первый цветок, который распускается в коллекции. Но если есть что-то интересное, необычный вариант, спорты - лучше им быть в сортовой теме.

Вот за такой вариант я "за" друзья
Мячик
Татьяна Шевченко

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джул писал(а):
Может и не обязательно показывать каждый первый цветок, который распускается в коллекции. Но если есть что-то интересное, необычный вариант, спорты - лучше им быть в сортовой теме.

И я "за"! Очень правильно ты сказала! друзья
Citrum_Nobile
Мандаринка

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джул
kartoshechka
Мячик
Хм, а мне тогда не понятно, что считать интересным, а что нет. Опять начнется - "не, это у меня не интересное, это у всех такое же" - и все в тему первого цветка пойдет. Ну или к себе в домик.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kartoshechka
Хулиганистая отличница

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик
Можно же "перекрыть кислород" в "Портрет первого цветка..." на время, тестово. Давайте попробуем? чешет затылок
Джул

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вопрос: Для чего тема первого цветка? чешет затылок
Мячик
Татьяна Шевченко

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Citrum_Nobile
90% будут считать свой цветок недостаточно интересным. Это другая крайность. Сначала же, года 4 назад, такой перегиб кривых цветочков был, что мы не знали, куда прятаться! Такой ужас люди постили, караул! Кривое-косое, до роспуска цветка еще минимум неделя, не в фокусе, засвеченное вспышкой, на фоне мусорного ведра и висящего носка! % Сейчас этих фотографий на форуме нет. Со временем те пользователи исчезли и можно было со спокойным сердцем эти засвеченные носки поудалять. А вновь приходящие уже как-то ориентировались на местности. :-)
Джул
Вот как раз этой темой мы пытались спастись от реального мусора в сортовых темах.
Мячик
Татьяна Шевченко

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kartoshechka писал(а):
на время, тестово. Давайте попробуем?

Я бы даже не тестово...
А тему постепенно расформировать. Если будет у модераторов время и желание, порастаскивать красивые фотографии по сортовым темам, на досуге. Типа, а вот какое классное фото, автор такой-то. Или если позволяет цепочка сообщений, перенести фотографию вместе с обсуждением, потому что интересные сорта-фотографии незамеченными не оставались.
А то жалко же, столько добра попрятано! :-)
Citrum_Nobile
Мандаринка

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик
А, ну понятно теперь. Просто я себе такого позволить не могу, поэтому и от других не жду подвоха :-) Ну и потом же есть модераторы - их слово закон)
В общем, я за попробовать жить без темы первого цветка)
Луганчанка

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Citrum_Nobile писал(а):
Опять начнется - "не, это у меня не интересное, это у всех такое же"

Согласна! Нужно выставлять просто чаще, чем мы обычно это делаем. Даже разные цветения одного куста иногда (или часто) получаются разными. У нас и так есть некоторая зажатость - стыдно показать фото... Не нужно ее еще сильнее "зажимать".
Кроме того, при каждом новом показе фото активизируется и обсуждение сорта, а это тоже очень познавательно.
Кстати, нравящиеся мне сорта перед включением в "хотелки" я изучала. Так попадались ветки по 25 страниц (для одного сорта)! И мне это так нравилось читать! Честно-честно. :-) Много инфы про любимый сорт не бывает!
Марина Ж

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот зря вы. Я в сортовые свои фотки не понесу. Потому как фотошопить их не умею, фотографировать их у меня не на чем, то есть фон иногда желает быть лучше. И часть фото я делаю телефоном, быстрее и удобнее выкладывать в инет, но по качеству они страдают. Если конечно позволит время, солнышко и еще куча всяких факторов сойдется в одном месте, то я может и смогу сделать какую никакую фотку для темы, но это ж 1 из десятка сортов. А показать то хочется. И куда с этим хочется деваться?
Может просто в теме "Я раскрылся" указывать что можно и в сортовую отнести?
Вообщем то сортовые конечно наполнять надо, но и тему закрывать не советую, она что-то вроде общего хваста, новичкам будет сложно без нее.
Пчелка
Королева химер

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик писал(а):
Вот как раз этой темой мы пытались спастись от реального мусора в сортовых темах.

Точно так и было, ага.

Согласна с девчатами, теперь уже можно аннулировать тему о первом цветке. Пришло для такого шага.
Луганчанка

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина Ж
Фото в сортовых темах - это же ж не для каталога. И не для конкурса какого. Там любые пригодятся. друзья Мы же не на форуме фотографов!
И согласна, уже у всех фото хорошего качества, даже современные телефоны отлично работают.
Джул

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина Ж
Страничка в ВК есть? Там есть хорошие фотошопы, доступно и легко.
Мячик
Татьяна Шевченко

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина Ж писал(а):
Я в сортовые свои фотки не понесу. Потому как фотошопить их не умею, фотографировать их у меня не на чем, то есть фон иногда желает быть лучше. И часть фото я делаю телефоном, быстрее и удобнее выкладывать в инет, но по качеству они страдают.

Фотографии фиалок бывают не только вылизанные-парадные, но и просто фотографии - живые, репортажные. Есть фото на паспорт, а есть фото с друзьями на телефон, от которого радости больше, чем от паспортного.
Марина Ж писал(а):
А показать то хочется. И куда с этим хочется деваться?

Я думаю, те, кто действительно считает, что с его фотографиями в сортовую хода нет, могут показывать их только в собственной теме. Это ж дело добровольное. Может, человеку удобнее просто вести собственный блог про свои цветы, без выхода "к людям", потому что он, допустим, застенчивый, для него и индивидуальная норка в "Моей коллекции" уже большой шаг.
Можно по-всякому.
Тётя-Мотя

СообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2019 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня предложение. Создать тему "Приколы из школы" В которую будут внситься "перлы" учеников и учителей. Ведь мы "...все учились по немногу, чему-нибудь и как нибудь...", и у каждого есть, что вспомнить. Это могут быть и отрывки из сочинений, и смешные ответы, и реплики учителей.
Мячик
Татьяна Шевченко

СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2019 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тётя-Мотя
У нас фиалочный форум. :-) Основа общения здесь - фиалки.
Тема фиалочных приколов есть. Развивать другие направления не планируем. :-)
Зося

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2019 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А тэга зачеркнутого текста на форуме только мне не хватает? Люблю его! Упс…
Мячик
Татьяна Шевченко

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2019 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зося
Мне тоже не хватает. :-) Я пыталась его даже прилепить, возилась там в настройках форума, прописывала... Но ничего так и не получилось. Ужасно жалко.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> ОБЩАЯ ПОМОЩЬ по форуму Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

Перейти: