Список форумов Virtual Violet Virtual Violet
Фіалочний клуб (Україна)
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 



ШКОЛА вирощування фіалок виставкового класу


Про цей форум
Самостоятельная работа Марина Ж
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Самостійна робота студентів
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kartoshechka
Хулиганистая отличница

   

Зарегистрирован: 12.09.2013
Сообщения: 2330
Откуда: Россия, СПб

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 6:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я про то, если расстояние между лампой и розеткой с 20 см увеличить до 25, например, и продолжительность свет.дня увеличить до 13-14 часов? Изменит ли это что-то чешет затылок и что, если "да" чешет затылок Может это влиять на стоячесть цветоносов? И почему я думаю что может? Гига улыбка
_________________
Ты не ты когда никогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина Ж


   

Зарегистрирован: 01.12.2012
Сообщения: 2714

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 7:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша (не Шура)
Чикаго у меня заложил цветоносы и цвел вообще на 10 часах, Оптимара Микелянджело зацвел на 12, и у того и у другого шапочка и все стоит, Апач тоже такой. А вот Розовая Акварель, РС-Тайный Знак, Pow Wow уложили цветоносы после того как первый цветок раскрыли, неужели собрала сорта с такой особенностью?
И еще у меня на 10 часах формируются нормальные розетки, центры более менее не кочевряжат, это я очень не люблю, на 12 мелкие листья из центра приходится выковыривать из под старших листьев и они корявые потом. Потому 10 для розеток.
_________________
Желать надо по крупному. Чтоб не жалеть, когда исполнится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина Ж


   

Зарегистрирован: 01.12.2012
Сообщения: 2714

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 7:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kartoshechka
Мне легче их поднять ближе, чем светить дольше, там все таки детская комната. Понятно что если бы было можно я бы поэксперементировала, но мы приспосабливаемся к условиям. Вот некоторые личности ждут не дождутся переселения на окно, не нравится им на стелаже категорически, вот там будет свет все 14 часов.
_________________
Желать надо по крупному. Чтоб не жалеть, когда исполнится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kartoshechka
Хулиганистая отличница

   

Зарегистрирован: 12.09.2013
Сообщения: 2330
Откуда: Россия, СПб

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 7:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но ведь меньшее растояние до лампы+ короткий свет. день "не равно" большее расстояние до лампы+ удлиненный свет.день? Или я ошибаюсь?
Пи.си. а про детскую комнату и условия- даа, мне знакомо...тоже со многим приходится мириться роза
_________________
Ты не ты когда никогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина Ж


   

Зарегистрирован: 01.12.2012
Сообщения: 2714

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 7:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kartoshechka
Ну вот вообщем я тоже запуталась, прочитав тему лекции у меня отложилось, что длинна цветоноса на прямую зависит не от длинны светового дня а от мощности освещения, что и компенсируется расстоянием до лампы. Правда с выводами у меня всегда не сюкладывалось, может чего и не поняла.
_________________
Желать надо по крупному. Чтоб не жалеть, когда исполнится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vzroslik
администратор

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 10912
Откуда: Україна

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 9:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина Ж писал(а):
длинна цветоноса на прямую зависит не от длинны светового дня а от мощности освещения, что и компенсируется расстоянием до лампы.

Марина, все проверяется своими шишками. Иногда на длинном дне в 13-14 часов и хороших лампах цветоносы все равно тянутся и падают. Даже, если свет был возле самой макушки розетки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина Ж


   

Зарегистрирован: 01.12.2012
Сообщения: 2714

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот фотки, целью на данный момент было вырастить розетки с достаточным количеством ярусов, ну и посмотреть на цветочки. На данный момент с половиной я этой цели добилась, еще часть растет, т.к. тугодумы. Ну и конечно есть те которые меня "достали".
Buckeye Seductress (P.Hancock) было 3 розетки, разной кудрявости. На данный момент я их выкинула, покрылись листья пятнами и цвет цветов меня совершенно не устроил, сидят листики, если еще раз вырастет такое же, значит сорт попросту не мой. Но хочу сказать, что растет без проблем (если не считать непонятно откуда взявшихся пятен уже во время цветения) розетку формирует ровную.

_________________
Желать надо по крупному. Чтоб не жалеть, когда исполнится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина Ж


   

Зарегистрирован: 01.12.2012
Сообщения: 2714

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Розовая Акварель, этот сорт мне очень понравился, сам вырос сам листики уложил и сам же зацвел. Цветоносы правда укладывает на листья, но я ведь его пока не шапкой зацветала.
Сейчас вот такой (цветочки это уже второй волны)

_________________
Желать надо по крупному. Чтоб не жалеть, когда исполнится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина Ж


   

Зарегистрирован: 01.12.2012
Сообщения: 2714

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Optimara Michelangelo (Holtkamp) ну что тут сказать, красавец, тоже практически без проблем, слегка корявит серединку, но по мере взросления листья все таки исправляются и становятся ровные.

_________________
Желать надо по крупному. Чтоб не жалеть, когда исполнится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина Ж


   

Зарегистрирован: 01.12.2012
Сообщения: 2714

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chicago Flair, еще раз покажу

Растет сам, но я не смогла его симметрично сформировать, листья мне вечно кажутся лишними, поэтому после цветения дообдирала так, что теперь голова наращивает новые корни.
_________________
Желать надо по крупному. Чтоб не жалеть, когда исполнится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина Ж


   

Зарегистрирован: 01.12.2012
Сообщения: 2714

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rebel's Two Cents (R.Bann) фотки нет (может потом найду покажу) меня не впечатлил вообще, ну вот такая я не правильная, я его отдала маме в новогодние праздники. Розетка у меня получилась рыхлая и листья его конечно для меня % (они слегка загибаются).
То же самое Ле-Коралловое утро, розетка экспериментальная уже в ведре, есть дубль, но и ему до ведра не далеко. Цветы интересные, но цветоносы лежат, а больше всего меня "убивала" ее корневая. Растет медленно, вся какая-то тонкая и хлипкая, мы из 6 так и не смогли переехать в больший объем. Про саму розетку плохо не скажу листики сами укладываются. Возможно это моя вина, не смогла я ей дать нужных условий для развития корневой.
_________________
Желать надо по крупному. Чтоб не жалеть, когда исполнится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина Ж


   

Зарегистрирован: 01.12.2012
Сообщения: 2714

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕК-Кровавая орхидея, эту буду выращивать, хочу я справиться с ее розеткой, листья мне очень нравятся (зеленые резные удлиненные), но у меня наверно тесно, надо ей больше места давать, или еще что не разобралась. Цветы хороши, мне очень нравятся, но цветоносы не держатся, пока не знаю причину, вообщем она продолжает учиться дальше.

_________________
Желать надо по крупному. Чтоб не жалеть, когда исполнится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина Ж


   

Зарегистрирован: 01.12.2012
Сообщения: 2714

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, кто у нас там еще завалялся? Вот РС-Тайный знак, именно что завалялся, кроме того что листья такой странной формы, что я их все время обдираю, а он наращивает, так еще и цветочек уложил. Но цветочек хорош. Возможно спорт.
Описание сорта: Шикарный букет полумахровых, гофрированных сине-фиолетовых цветов с белыми краями и белым глазком прекрасно гармонирует со средне-зелёной заострённой листвой. (2009г.)



_________________
Желать надо по крупному. Чтоб не жалеть, когда исполнится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина Ж


   

Зарегистрирован: 01.12.2012
Сообщения: 2714

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Apache Midnight (Munk) ох как же он мне нравиться! Вот нет у меня фотки цветущего, муж увозил фотик, а потом руки не дошли, но поверьте он прекрасен, цвет у цветов просто обалденный.
Итак, есть две розетки, одна процвела, второй оставляла 1 цветонос. Сразу же начиная с детского возраста мой свет ему не нравится. Середину зажимает просто безбожно, но розетка абсолютно тарелка, вот не поняла я что ему надо.
Этот процвел, под цветами выровнялась серединка, теперь будет ободран и пересажен, цветонос под листьями не увидела, только сегодня выправляла, еще думаю убирать или нет.

_________________
Желать надо по крупному. Чтоб не жалеть, когда исполнится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина Ж


   

Зарегистрирован: 01.12.2012
Сообщения: 2714

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это второй, не знаю что мне с ним сделать? Пока переставила на полку с 2 обычными люмками, без флоры, центр искарежил ужасно, листики выковыриваю потихоньку, но они повреждаются :-( . Тоже будет вскорости перевален с удалением листьев.


_________________
Желать надо по крупному. Чтоб не жалеть, когда исполнится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина Ж


   

Зарегистрирован: 01.12.2012
Сообщения: 2714

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вроде пока и все. Фоткала сегодня рядом со стелажем, поэтому цвет зелени слегка искажен флорой. Все листья нормального зеленого цвета. Последние 3 недели ни кого не кормила, по причине протравки Моспиланом, сейчас по мере возможности пересаживаю в свежую землю.
_________________
Желать надо по крупному. Чтоб не жалеть, когда исполнится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2014 9:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина Ж
Ты нафоткала довольно много, я уже пару дней хожу вокруг и пытаюсь выбрать время чтобы сесть написать, но пока никак, объем останавливает. Как только разгребусь, напишу.
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Марина Ж


   

Зарегистрирован: 01.12.2012
Сообщения: 2714

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2014 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришла плакаться, наверное буду искать сорту замену, даже мордой в лампы цветоносы выросли длинными, а цветок все-таки хорошо. Но такое мне все равно не надо. РС-Тайный знак. Плачет



_________________
Желать надо по крупному. Чтоб не жалеть, когда исполнится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аксёна


   

Зарегистрирован: 14.11.2012
Сообщения: 5089
Откуда: Сургут

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2014 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина Ж
Мне такое тоже не надо. В цветке нет необыкновенности, чтоб терпеть такую розетку с валяющимися цветоносами. Поищи замену.
_________________
... Я не люблю, когда стреляют в спину... (В. Высоцкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wischna


   

Зарегистрирован: 13.04.2013
Сообщения: 1094
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2014 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина Ж
друзья
_________________
Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.
Людмила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Самостійна робота студентів Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS