Список форумов Virtual Violet Virtual Violet
Фіалочний клуб (Україна)
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 



ШКОЛА вирощування фіалок виставкового класу


Про цей форум
Курсовая работа Nika_Я
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Самостійна робота студентів
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2013 7:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я отламываю деревянные. Они не расправятся и не вырастут. Чем раньше они удалены, тем быстрее спрячется место травмы, тем меньшего размера оно будет и тем лучше замаскируется новыми листьями. Отламывай только осторожно, там все такое мягкое-нежное, чтобы не повредить.
Но отломать надо.
Аж душа болит смотреть. :-(

_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nika_Я


   

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 905
Откуда: Кривой Рог

СообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2013 8:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик писал(а):
Аж душа болит смотреть


Не то слово Плачет . У меня прям депрессия какая-то, жаль их до немогу :-(
Пойду повыламываю с глаз долой.
Мячик
И еще вопос: если клещ уже пришел в коллекцию, то он должен быть на свех растениях а-приори, или его действия избирательны? Как-то странно он себя ведет, рядом стоящие растения имеют нормальный вид, на подоконниках вообще все цветут или собираются и никакого (ттт) намека на кровососов нет. Или это нормальная тактика вредителя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2013 8:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nika_Я
Он странно себя ведет. Иногда заражает все подряд, а иногда рядом стоящие растения абсолютно здоровы на вид.
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nika_Я


   

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 905
Откуда: Кривой Рог

СообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2013 8:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уууу, маскируется, гад Ругается
Спасибо, Мячик. Пошла облегчать участь молодняку :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nika_Я


   

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 905
Откуда: Кривой Рог

СообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошло почти два месяца с последнего отчета.
Мячик писал(а):
Я отламываю деревянные. Они не расправятся и не вырастут. Чем раньше они удалены, тем быстрее спрячется место травмы, тем меньшего размера оно будет и тем лучше замаскируется новыми листьями.

Так и сделала. Очень было жалко и больно все это делать, но выбора не оставалось Плачет. Клещ оказался товарищем переборчивым и погулял не по всем растениям (хоть за это ему спасибо, гаду такому). Но как-то тяжело у меня проходил период "реабилитации". После всех процедур по борьбе с клещем и последствий той борьбы случился своеобразный момент неприятия чешет затылок . Почти месяц своими курсантами я вообще не занималась Упс… , ну т.е. я их поливала, кое-кому обрывала бутоны, но каждодневного неоднократного заглядывания сверху-сбоку-снизу не было. За это время одни розетки наростили новых листьев и прикрыли "боевые ранения", другие (те, что потеряли точку роста) наращивают пасынки.
Практически всю прошлую неделю рассаживала/пересаживала деток и минюшки, а с понедельника начну пересадку взрослых дам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nika_Я


   

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 905
Откуда: Кривой Рог

СообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь немного фото.
Эти розетки потеряли один и более рядов листьев, но более-менее заросли равномерно, если не заглядывать под листья, то можно и не заметить проплешины на стволах
Startrick



Последний раз редактировалось: Nika_Я (Пт Май 02, 2014 8:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nika_Я


   

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 905
Откуда: Кривой Рог

СообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕК- Голубоглазая Россия отпустила симпатичный чубчик, осенью пойдет на срез и переукоренение



Opt. Annabelle




Rosie Ruffles




Последний раз редактировалось: Nika_Я (Пт Май 02, 2014 8:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nika_Я


   

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 905
Откуда: Кривой Рог

СообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще несколько розеток приблизительно в таком же состоянии.
ЕК-Храм Луны




Последний раз редактировалось: Nika_Я (Пт Май 02, 2014 8:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nika_Я


   

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 905
Откуда: Кривой Рог

СообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, так обстоят дела на данный момент. Остальные розетки приблизительно в таком же состоянии. Некоторым давала процвести, некоторым - нет. Подоконниковые цвели активно и довольно пышно, их почему-то клещ продинамил практически, такое впечатление, что это какой-то засланный врагами вредитель Гига улыбка , с четко поставленной задачей погубить тех, над кем больше всего тряслась Ругается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nika_Я


   

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 905
Откуда: Кривой Рог

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2014 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Охо-хо, смотрю меня здесь ровно год не было Упс… Хотела восстановить все фотки, но видно не судьба :-( Большинство папок со снимками пропали после ремонта компа и неоднократной переустановке винды.
Те, которые сохранились, постепенно восстановлю, а пока небольшой отчет, если позволите :-)
После протравки и обнесения листьев, изуродованных клещом, розетки подровнялись, некоторые (самые пострадавшие) переукоренены или выращены по-новой из черенка.
Немного растенек: Park Avenue Blue


Rapsodie Cora



ЕК-Вишневая Метель


Зивай (Морев)


Морской миф (Архипов) молоденький


Opt. MyJoy выдал одну розетку со светлыми листьями, ждала "чуда" :-) и напрасно, расцветает аналогично темному брату.


А было так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nika_Я


   

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 905
Откуда: Кривой Рог

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2014 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сорт и спорт Funambule пришлось переукоренять, они молодцы, быстренько отрастили корешки и процвели



С Emerald Love у нас постоянная борьба, из трех вполне крепких на вид розеток две в течение нескольких дней просто пропали, почему - не могу понять. Все было как у всех, но вот чешет затылок :-( ...раз и нету(( И такое уже было дважды (все спасаю черенками). Сейчас так цветем


Еще один бело-зеленый товарищ Rainbow's Limelight
(люблю его за колокольчатые цветы)


Ma's Winter Moon может и не самый крупно-цветковый сорт, но очень нравятся мне его сиренево-лиловые цветы с бледно-зеленоватыми ушками



Цветы раскрываются от бело-зеленых до зеновато-сиреневых оттенков, со временем цвет выравнивается, но наблюдать за этим очень интересно.

РС-Маргарет. Это именно благодаря ей я заподозрила неладное, именно она стала индикатором заражения. Если бы не она, то кинулась бы я гораздо позже спасать свое население и еще не известно сколькими потерями все это закончилось. И досталось ей конечно, мама не горюй. От розетки осталось полторы "волосинки" на макушке, но Маргоша выстояла и вот

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля Манейчик
Фея

   

Зарегистрирован: 27.05.2011
Сообщения: 8049
Откуда: Каменское (Днепродзержинск)

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2014 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Жив, жив Курилка!" (с) :-)
Молодец! друзья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аксёна


   

Зарегистрирован: 14.11.2012
Сообщения: 5089
Откуда: Сургут

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2014 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово! Ровненькие, зелененькие, цветущие!
_________________
... Я не люблю, когда стреляют в спину... (В. Высоцкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nika_Я


   

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 905
Откуда: Кривой Рог

СообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2014 9:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля Манейчик
Аксёна
Спасибо, девочки. роза

Восстановила несколько фото в теме, других недостающих уже не вернуть :-( Некоторые папки просто улетучились после ремонта компа.

Хотела спросить - если я эту тему буду дальше использовать не только как учебную, но параллельно просто для показа своих растений (типа хваста) меня не отчислят Упс… :-) ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2014 9:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nika_Я
Да прям! Гига улыбка Конечно продолжай, это же получается результат твоего обучения, что получилось, как ты научилась выращивать фиалки. :-) По-моему это очень правильно! :-)
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nika_Я


   

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 905
Откуда: Кривой Рог

СообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2014 9:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик
роза друзья
Спасибо, а то бывает, что "оно" цветет, но на сортовую тему не тянет, а показать хочется, заодно услышать замечания-пожелания.
Живу здесь и дальше :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nika_Я


   

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 905
Откуда: Кривой Рог

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2014 9:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, принесла сюда свою "сладкую" парочку :-)



Кстати, рушник вышит моей покойной тетей для моей же дочери. Он свадебный, как только соберутся мои расписываться будет как раз к месту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аксёна


   

Зарегистрирован: 14.11.2012
Сообщения: 5089
Откуда: Сургут

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2014 9:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, такие забавные! Класс! Надо тоже мальчика сшить!
_________________
... Я не люблю, когда стреляют в спину... (В. Высоцкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nika_Я


   

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 905
Откуда: Кривой Рог

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2014 9:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корзинка и яйца в ней связаны крючком, морковки у Зая в кармашке тоже крючок :-)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nika_Я


   

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 905
Откуда: Кривой Рог

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2014 9:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аксёна писал(а):
Надо тоже мальчика сшить!

Да
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Самостійна робота студентів Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS