Список форумов Virtual Violet Virtual Violet
Фіалочний клуб (Україна)
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 



ШКОЛА вирощування фіалок виставкового класу


Про цей форум
Организовываем школу выращивания
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Деканат. Організаційні питання
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аксёна


   

Зарегистрирован: 14.11.2012
Сообщения: 5089
Откуда: Сургут

СообщениеДобавлено: Чт Янв 02, 2014 9:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга М
Ой, а я бы на выставку с радостью съездила. Просто так. Потолкаться в толпе среди единомышленников, посмотреть вживую на то, что захотела иметь в своей коллекции. Ну и сортик-другой хапнуть все-таки, а как же!

_________________
... Я не люблю, когда стреляют в спину... (В. Высоцкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Чт Янв 02, 2014 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга М
Приятно слышать. :-)
чешет затылок Но я в некотором удивлении. Комментарии-то пусть, я по форумам наследила в свое время порядочно, но статьи же, кажется, все именно тут сложены? Ну только караси еще на Диметрисе...

А на выставки ходить НАДА! :-) Потому что качество выращивания не влияет на генетический материал, и если какая-то розетка выращена не слишком идеально, то этот же сорт можно попробовать вырастить самой и добиться лучших результатов. :-) И потом, окунуться в атмосферу, потолкаться среди таких же, на всю голову. Гига улыбка
Аксёна писал(а):
Ну и сортик-другой хапнуть все-таки, а как же!

Именно! :-)
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аксёна


   

Зарегистрирован: 14.11.2012
Сообщения: 5089
Откуда: Сургут

СообщениеДобавлено: Чт Янв 02, 2014 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик
Тост
_________________
... Я не люблю, когда стреляют в спину... (В. Высоцкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюшечка


   

Зарегистрирован: 13.09.2013
Сообщения: 2316
Откуда: Сумы

СообщениеДобавлено: Чт Янв 02, 2014 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга М писал(а):
И даже ехать передумала. Посмотрела фотографии, и правда, розетки ну совсем не красавицы, а скорее жертвы.


Не, ехать нужно однозначно друзья. И, я думаю, все не настолько плохо. Есть и там достойные экземпляры. Правда такие экземпляры могут раздеребанить еще до твоего приезда чешет затылок . Поэтому с самого утра занимай очередь за красотой Гига улыбка .
А что самое обидное, что если появляется какая-нибудь новинка, пусть с розеткой и не ох-ах, то листья простым посетителям не достаются :-( . Все "свои" разбирают :-(
_________________
Если вам кажется, что я слишком много себе позволяю, возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
himtek


   

Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 2914
Откуда: Вольногорск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 02, 2014 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга М писал(а):
И даже ехать передумала.

Соглашусь со всеми - зря передумала!

Танюшечка писал(а):
листья простым посетителям не достаются

Перед выставкой выкладываются списки за неделю, можно заранее заказать ту или иную хотелку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пчелка
Королева химер

   

Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 17194
Откуда: Харьковская обл

СообщениеДобавлено: Чт Янв 02, 2014 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

himtek писал(а):

Ольга М писал(а):
И даже ехать передумала.

Соглашусь со всеми - зря передумала!

Ага, зря.

himtek писал(а):

Танюшечка писал(а):
листья простым посетителям не достаются

Перед выставкой выкладываются списки за неделю, можно заранее заказать ту или иную хотелку.

Совершенно верно. :-)
_________________
Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ольга М


   

Зарегистрирован: 29.12.2013
Сообщения: 101

СообщениеДобавлено: Чт Янв 02, 2014 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я поняла, что у меня места на стеллаже не хватает, если переводить на фитиль, вообще тесно будет. Ну не смогу я приехать и просто посмотреть, у меня уже куча хотелок. Я обычно к открытию еду, мне все достается, я точно знаю что хочу, иду сразу к нужному коллекционеру. Кстати, вопрос: Есть два мнения по поводу листьев:
1. нужно брать лист из под правильного цветоноса
2. Не нужно этого делать, этот лист уже отдал свои силы цветоносу.
Я придерживаюсь второго. Правильно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга М


   

Зарегистрирован: 29.12.2013
Сообщения: 101

СообщениеДобавлено: Чт Янв 02, 2014 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик писал(а):
Но я в некотором удивлении. Комментарии-то пусть, я по форумам наследила в свое время порядочно, но статьи же, кажется, все именно тут сложены? Ну только караси еще на Диметрисе...


Возможно это были ссылки на отдельные статьи. Я сейчас активно читаю, и некоторые статьи, вижу, уже читала. Иногда встречаю советы или ответы на вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Чт Янв 02, 2014 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга М
Мое мнение: окраска цветка передается не "силами" листа, а тем, насколько близко расположена точка вырастания нового растения к тканям, произведшим нужное цветовое сочетание.
А цветет цветонос над листом или уже увял, мне кажется, особой роли не играет. Я иногда помечаю ниточкой лист, над которым процвел самый красиво окрашенный цветок и потом его сажаю, хотя самого цветоноса уже нет.
Т.е. я придерживаюсь первого пункта в вашем списке, а второй считаю неверным.
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ольга М


   

Зарегистрирован: 29.12.2013
Сообщения: 101

СообщениеДобавлено: Чт Янв 02, 2014 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно, я имела ввиду немножко другое, я боюсь, что лист из под цветоноса, может "загнуться", вообще не дать деток. Значит я была не права. Значит просить будем из под правильного цветоноса, но не из нижнего яруса. Правильно? Чем объяснить, что листья с выставки дают деток гораздо дольше, чем со своих растений? При равных условиях. Что это, накаченность химией? Где об этом почитать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга М


   

Зарегистрирован: 29.12.2013
Сообщения: 101

СообщениеДобавлено: Чт Янв 02, 2014 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня можно на ты, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Чт Янв 02, 2014 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга М писал(а):
Чем объяснить, что листья с выставки дают деток гораздо дольше, чем со своих растений? При равных условиях. Что это, накаченность химией?

Разницей в условиях и объяснить. У всех свои листья дают деток быстрее, чем чужие, без разницы, выставочные они или не выставочные.
А про накачанность химией, я думаю, вам нужно поподробнее почитать, чтобы расставить себе точки над i, а еще лучше - найти, где именно вы это читали и кто об этом писал.
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Чт Янв 02, 2014 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга М писал(а):
Меня можно на ты, пожалуйста.

Ок. :-)
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ольга М


   

Зарегистрирован: 29.12.2013
Сообщения: 101

СообщениеДобавлено: Чт Янв 02, 2014 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет уж, я, если позволите, больше никуда лазить читать не буду. Мне тут нравится, очень. Тут я и буду всё читать. Поступлю по-другому, начну всё с нуля. Не буду в истерике прыгать по сайтам. Прочитаю сначала все от корки до корки, если не пойму - спрошу, ну а если уж не найду ответов на свои вопросы, тогда буду землю рыть. Превед
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
himtek


   

Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 2914
Откуда: Вольногорск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 02, 2014 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга М писал(а):
При равных условиях.

Условия-то не равные. Тот лист рос совсем в других условиях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Чт Янв 02, 2014 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга М писал(а):
Прочитаю сначала все от корки до корки, если не пойму - спрошу, ну а если уж не найду ответов на свои вопросы, тогда буду землю рыть.

Хороший вариант! :-)
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Affiniti


   

Зарегистрирован: 25.04.2014
Сообщения: 70
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2014 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте... А можно к вам?... Упс…

Я уже немножко что-то умею, и мега сколько чего знаю... Упс…
Я , если примете, топик сотворю да и покажу , свои , с позволения сказать, достижения...

Мне ОЧЕНЬ в душу запал ваш форум, ибо , например, вот этот текст http://virtualviolet.fmbb.ru/viewtopic.php?t=1906 , в точности отражает моё имхо на заданную тему, даже как-то странно видеть свои постулаты, но описанные кем-то другим, тоже умным Гига улыбка

Мне нужны фиалки, которыми я буду гордиться...
Каков требуемый уровень?... Пишет Ну, скажем так - Вот у Мячика, красный Диплом , со всеми пятерками... А вообще, красный диплом дают, когда 80% пятерок... Вот мне в институте (ай, тыщу лет назад Гига улыбка ) , предложили пересдать три экзамена с 4-ок на 5-ки, чтоб получить Красный Диплом... А я... А я сказала , что не буду, потому что лень и это уже не важно - диплом без троек с 76% пятёрок - мне подходит идеально...

Вот и с фиалками должно быть у меня как-то так ... В смысле , чтоб НЕпрофессионалу они казались ИДЕАЛЬНЫМИ, а профессионалу - нормальными ... Упс…

Вот... Love
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аксёна


   

Зарегистрирован: 14.11.2012
Сообщения: 5089
Откуда: Сургут

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2014 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Affiniti
Ну так привет! Я тут не профессор, а всего лишь двоечница, которая то пересушит, то не пересадит вовремя, но думаю, что преподавательский состав обрадуется. Тут рады всем и всегда готовы научить тех, кто замечания воспринимает без обид.
_________________
... Я не люблю, когда стреляют в спину... (В. Высоцкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2014 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Affiniti
Мы ужасно рады, что вы тут у нас нашлись! :-)
Проходите, располагайтесь, приступим! друзья
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Саша (не Шура)
Национальное достояние

   

Зарегистрирован: 14.11.2012
Сообщения: 5629
Откуда: Россия, Сургут

СообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2014 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Affiniti
К нам, конечно, можно. Проходи, устраивайся! Добро пожаловать!
Рассказывай про себя. Смотрю город в профиле не стоит. Даже страна не стоит. Как зовут, откуда и тд, по нашему, по-женски. :-)
_________________
Жизнь, она в полосочку. Чёрную и белую. А мне всё равно! Я иду по своей - фиолетовой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Деканат. Організаційні питання Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.
Страница 14 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS