Список форумов Virtual Violet Virtual Violet
Фіалочний клуб (Україна)
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 



ШКОЛА вирощування фіалок виставкового класу


Про цей форум
Выбор фотоаппарата и других фотографических принадлежностей
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Фотокружок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оля Манейчик
Фея

   

Зарегистрирован: 27.05.2011
Сообщения: 8049
Откуда: Каменское (Днепродзержинск)

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 17:01    Заголовок сообщения: Выбор фотоаппарата и других фотографических принадлежностей Ответить с цитатой

Наверное, всем периодически в личку приходят вопросики от форумчан: «А какой у тебя фотоаппарат? Собираюсь покупать себе новый, и уже голову сломала, что выбрать!»
Вот и меня постигла та же участь – свой фотик утопила. :-( Но, нет худа без добра, теперь – в приятном поиске.

Очень нужна ваша помощь. Напишите, пожалуйста, в этой темке, какой у вас фотоаппарат. Очень рассчитываю на ответы буквально всех форумчан – и стареньких, и новеньких. Достаточно указать полное название модели: все характеристики фотоаппарата можно посмотреть в инете, а фотки – через ваш профиль. Дополнительные личные впечатления – по желанию, и, безусловно, только приветствуются.
Надеюсь, этот опрос будет полезен многим ищущим. Заранее благодарна всем, ответившим в теме. роза

_________________
Не залишайся вдома сама, відкривай навстіж вікна...

Мой фиалочный магазин - детки, химеры, удобрения


Последний раз редактировалось: Оля Манейчик (Ср Янв 09, 2013 19:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Оля Манейчик
Фея

   

Зарегистрирован: 27.05.2011
Сообщения: 8049
Откуда: Каменское (Днепродзержинск)

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой фотоаппарат Kodak Z950
_________________
Не залишайся вдома сама, відкривай навстіж вікна...

Мой фиалочный магазин - детки, химеры, удобрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Valentinka


   

Зарегистрирован: 10.06.2012
Сообщения: 73
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля Манейчик
Так как муж фотографирует профессионально природу, архитектуру и т.д., когда его нет дома, в моем распоряжении профессиональный фотоаппарат и его куча объективов, штатив и прочие премудрости.
Так вот пока я к этому добру не приноровилась, это все громоздко и тяжело, а результат не очень, так как надо в этих настройках разбираться, чтобы получилось качественно...
Была мыльница Nikon L21 - бюджетная модель, но макро снимает отлично! завтра, если будет свободное время, выложу пару фото. Утопила в море :-(
Но сейчас я приноровилась фотографировать на телефон мужа, у него Samsung Galaxy S3, там камера, конечно, супер! Вот теперь мучаю его телефон, но для меня это самый удобный фотоаппарат)
_________________
Мой каталог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ирэна


   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 2172
Откуда: Донецкая обл

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой фотик Niкon Coolpix P100.
_________________
Нет Ничего Невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natusik


   

Зарегистрирован: 16.11.2012
Сообщения: 2425

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня CANON EOS 1100D, совсем недавно приобрела, надо разбираться с инструкцией, НО у меня технический идиотизм, мне надо показать, что и как нажимать, а не заставлять читать инструкцию (как делает мой миленький), так что ставлю на автоматический режим - и вперёд!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lana


   

Зарегистрирован: 11.12.2011
Сообщения: 943
Откуда: Северодонецк

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля Манейчик
У меня Canon Power Shot SX130 IS, в инете смотрела фотки, снятые таким фотоаппаратом очень впечатлили, но я в настройках не очень разбиралась, пользуюсь самым необходимым, поэтому имею то, что ты видишь на моих снимках. А так в руках его держать удобно, приятно и не "замороченный" он, вообщим, мне нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tana


   

Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 340
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля Манейчик
Оля, много отзывов о технике, и в том числе о фотоаппаратах, на сайте:
http://nadavi.com.ua/src/206/src-39.php
Я всегда этим сайтом пользуюсь, когда подбираю какую-то технику. Может, тебе тоже пригодится Подмигивает
Мой фотик - Canon, был А510, недавно поменяла на EOS550, пока осваиваю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатольевна


   

Зарегистрирован: 07.12.2010
Сообщения: 1161
Откуда: Киев, Троценко Светлана, 0967564160

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Canon EOS 450D, я довольна.
_________________
Мой каталог
Я в одноклассниках
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чумичка


   

Зарегистрирован: 14.11.2012
Сообщения: 183
Откуда: Старый Оскол

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Canon EOS1100D.
Точно сказала Natusik, если бы кто показал на пальцах, как с этой техникой обращаться...Смотрю в инструкцию и ничегошеньки не понимаю. Но сегодня зашла в тему, где девочки делятся опытом, да так там и зависла.
_________________
Все проходит и это пройдет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чумичка


   

Зарегистрирован: 14.11.2012
Сообщения: 183
Откуда: Старый Оскол

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатольевна
У нас вроде похожая техника, вот бы вы рассказали как с ней управляться. Меня интересуют ручные настройки, как настраивать выдержку и диафрагму?
_________________
Все проходит и это пройдет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natusik


   

Зарегистрирован: 16.11.2012
Сообщения: 2425

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 6:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чумичка писал(а):
выдержку и диафрагму

Лида, с утра, да про это? % Мой ещё не проснувшийся мозг чуть не взорвался! Ну давай, учись, потом мне расскажешь про ЭТО!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чумичка


   

Зарегистрирован: 14.11.2012
Сообщения: 183
Откуда: Старый Оскол

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 7:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тост друзья роза
_________________
Все проходит и это пройдет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля Юрко


   

Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 5076
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля Манейчик
А ты уже себе какой-то присмотрела хоть приблизительно? Подмигивает
У меня тоже на повестке дня покупка нового фотика, не буду говорить что у меня сейчас (фотик-динозавр Гига улыбка ), но я уже определилась какой хочу: Показывает язык

Вот такой

Хе-Хе Осталось дождаться дня рождения Радуется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирэна


   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 2172
Откуда: Донецкая обл

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олли
Хороший выбор! Я вчера тоже на него поглядывала Супер!
_________________
Нет Ничего Невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цветочница Анюта
Рукодельница

   

Зарегистрирован: 21.02.2012
Сообщения: 835
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чумичка
общий принцип настройки я рассказывала ТУТ

если нужно, чтобы вся фиалка была "резкой", без размытия, то выставляем диафрагму 7,1 (либо большее число, если не достаточно), дальше следуем по тому же алгоритму, что я описывала в темке. Подмигивает
_________________
меня на "ТЫ"
мечтаю о земле, доме и оранжерее...
I_am_nusya@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чумичка


   

Зарегистрирован: 14.11.2012
Сообщения: 183
Откуда: Старый Оскол

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анют, углубилась я в изучение....если что, буду пытать. cердце
_________________
Все проходит и это пройдет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цветочница Анюта
Рукодельница

   

Зарегистрирован: 21.02.2012
Сообщения: 835
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чумичка
друзья
_________________
меня на "ТЫ"
мечтаю о земле, доме и оранжерее...
I_am_nusya@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля Манейчик
Фея

   

Зарегистрирован: 27.05.2011
Сообщения: 8049
Откуда: Каменское (Днепродзержинск)

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олли
У меня вопрос встал ребром буквально вчера, на рассматривание вариантов отвела себе не менее месяца точно Подмигивает - ищу, читаю, думаю, с вами советуюсь.

На сегодня остановилась на Canon PowerShot G12. Это цифрокомпакт. Говорят, "перемыльница и недозеркалка", дорого для цифровика, за такие деньги + ещё чуть-чуть можно взять зеркалку.

Но мне нравятся его характеристики: размер матрицы 1/1.7", режим макросъемки, много настроек - ручных и авто.

Почему не зеркалку? Аргументы: кроме самой зеркалки и стандартного первоначального объектива мне придется для качественной съемки приобретать дополнительный объектив для макро, дополнительный - для пейзажей, и т.д. Т.е. кроме фотоаппарата с собой мне придется брать и рюкзак с оптикой, т.к. в дороге мне захочется сделать фото и травинки, и птички в небе. И эти объективы в походных условиях мне надо менять, и желательно быстро, т.к. птичка улетит. Подмигивает Да и стоимость самих объективов сопоставима со стоимостью body зеркалки. чешет затылок

Очень много есть статей подобного плана.

Жду ваших подсказок, комментариев и аргументов. друзья
_________________
Не залишайся вдома сама, відкривай навстіж вікна...

Мой фиалочный магазин - детки, химеры, удобрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аксёна


   

Зарегистрирован: 14.11.2012
Сообщения: 5089
Откуда: Сургут

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 4:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля Манейчик
Оля, у нас зеркалка Nikon D90. Очень довольны. Макросъемки как таковой у него, кажется, нет, но стандартный объектив позволяет снимать и пейзажи, и травинки, и фиалки, и портретную съемку делать.
_________________
... Я не люблю, когда стреляют в спину... (В. Высоцкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля Манейчик
Фея

   

Зарегистрирован: 27.05.2011
Сообщения: 8049
Откуда: Каменское (Днепродзержинск)

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аксёна писал(а):
а можно небольшой совет?
Нужно. Очень-очень. А можно уточнить, какой именно объектив?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Фотокружок Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS