Список форумов Virtual Violet Virtual Violet
Фіалочний клуб (Україна)
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 



ШКОЛА вирощування фіалок виставкового класу


Про цей форум
Нас посадят в фиалочную тюрьму...
На страницу 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Мозаїка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ушастик


   

Зарегистрирован: 05.01.2011
Сообщения: 1469
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nataly писал(а):
А у Ушастика розетка и вовсе куколка

Оно, конешно, куколка. Только хочется, чтобы и куколка, и цветочков много. А то у всех людей добрых цветут шапками-охапками, а моя как королева - два цветочка и спать пошла. А я гадаю - то ли кормить надо было, то ли света не хватило. Плачет
_________________
Вагончик тронется, перрон останется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ушастик писал(а):
Оно, конешно, куколка. Только хочется, чтобы и куколка, и цветочков много. А то у всех людей добрых цветут шапками-охапками, а моя как королева - два цветочка и спать пошла.

rofl
Хорошенькая такая! Love
Ушастик писал(а):
А я гадаю - то ли кормить надо было, то ли света не хватило.

Света не хватило. :-)
А у меня из Mac’s Southern Springtime таке нещастя вечно получается, ужас. Деткам места не хватает, растут в тесноте, черешки вытягиваются, получается такое бее. :-(
И плюс этот сорт еще покушать любит, а я как-то с кормлением обычно тормозила... В общем, розетки Springtime у меня всегда - мрак. Сверху только немного цветочками задекорированные, чтобы ужас не было видно. Упс… Последний раз хоть более-менее розетка, но все равно нижние листья голодные. Упс… Надеюсь, меня не посадят в фиалочную тюрьму за голодомор. Упс…
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana


Последний раз редактировалось: пані М'ячик (Чт Ноя 29, 2018 10:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ушастик


   

Зарегистрирован: 05.01.2011
Сообщения: 1469
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, а посмотри: у моей-то листики вниз слегка? Стояла на подоконнике и вечером подсветку на 4 часа включала ещё . Вроде бы и хватало света, разве что спектр лампы не очень? А кормить я совсем не кормила. И грунт бедный у меня. Потому как хочу, чтоб розетки маленькие были до изумительности... Э-э-эх... Вместе в тюрьму пойдём. друзья

Вот ещё она: Mac’s Southern Springtime (G.McDonald) и B-Man's Taormina(Curcuruto). У Южной весны нижний листик жёлтый. Кушать хочет?


_________________
Вагончик тронется, перрон останется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Southern Springtime маленькая розетка будет только в первые месяцы жизни. Не положено ей маленькую, она довольно крупненькая как для полумини. Разве что обдирать постоянно, но это ж членовредительство, ей же жить хочется...
У меня более-менее цветение получалось при освещении 12 часов двумя лампами 36 Вт, одна из них флора.
Но мне не нравится, что букет все равно рыхлый, неплотный совсем. Мне еще есть куда расти. Точнее, цвести. :-) Надо думать.

Если в тюрьме разрешат сажать фиалки - то пойдем. Гига улыбка
Но я буду оправдываться, что исправилась уже, у меня с осени и удобрения есть, как у взрослых фиалочников, и подкармливаю я их регулярно, не отлыниваю, и даже на полках понаклеивала специальные липучки, на которых отмечаю, когда и чем поливала, что бы не перебрать лишнего случайно, но и на голодный паек не посадить. Я уже стала на путь истинный! Голодных листьев практически не осталось, я начинаю гордиться собой. :-)
Но меня в тюрьму все равно заберут, если не за недокорм, так за перелив и засушивание... :-(
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ушастик писал(а):
Mac’s Southern Springtime (G.McDonald) и B-Man's Taormina(Curcuruto). У Южной весны нижний листик жёлтый. Кушать хочет?

Ага.
Но я бы и вторую тоже покормила, у нее нижний ярус бледноват. У меня на такой случай есть коровья Кока-Кола, Гига улыбка знахарское зелье - настой навозной жижи в красивой бутылочке, очень помогает при таких недомоганиях. )))
А если без колы, то 20.20.20 - самое то.
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ушастик писал(а):
На днях темку создам и подробно распишу всё. Поговорим.

Ага-ага! :-)
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vzroslik
администратор

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 10912
Откуда: Україна

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик
Ушастик
ну вы и спелись!! Не сестры в прошлой жизни, случаем??? друзья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 9:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vzroslik
Ну а шо, нам же в одну тюрьму садиться!))
Тебя захватить? Подмигивает
Давай, кайся - грехи фиалочные имеются? Гига улыбка
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Полянка


   

Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 746
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ушастик
vzroslik
Мячик
Гига улыбка rofl rofl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛенаЛ
Вот только не говори, что тебя в нашу тюрьму не возьмут! Гига улыбка
Колись, что творила с фиалками? Гига улыбка
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ирэна


   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 2172
Откуда: Донецкая обл

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик писал(а):
Надеюсь, меня не посадят в фиалочную тюрьму за голодомор.

Ахаха! Клас! Супер! Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Мячик писал(а):
на полках понаклеивала специальные липучки, на которых отмечаю, когда и чем поливала, чтобы не перебрать лишнего случайно, но и на голодный паек не посадить

О, а это дело! чешет затылок А то я тоже забываю кого кормила, а кого нет! Гига улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenchik


   

Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 1056
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чую и меня посодють вместе с вами. У меня растюхи по подоконникам по трем комнатам+ балкон распиханы. Полив часто вовремя получается, где "бежала через мосточек, хватанула листочек". В комнате сынули утром не польешь, только вечером, а там может уже и сил не быть. Часто сидят на водном голодном пайке. Каюсь, но шо поделаешь Гига улыбка
Мячик писал(а):
подкармливаю я их регулярно, не отлыниваю, и даже на полках понаклеивала специальные липучки, на которых отмечаю, когда и чем поливала, что бы не перебрать лишнего случайно, но и на голодный паек не посадить. Я уже стала на путь истинный

Таня, какая ты умница. Все смотрим на хорошую девочку и делаем, как она. Я когда вспомню, тогда и удобрю. Одно снисхождение в уменьшении срока: в субстрат добавляю немного нормальной земли и поэтому не так сильно голодуют.
Но думаю, что сидеть мне, как минимум два срока Гига улыбка :-(
_________________
Все хотят быть счастливыми и никто не хочет чувствовать боль, но невозможно наслаждаться радугой, не попав под дождь.
Китайская мудрость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лютик


   

Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 2871
Откуда: Хуст Закарпатье 096 403 8809

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня в одиночку посадят, пожизненно. Я сегодня пересаживаю стартеры, на которых этикетка за декабрь 2009г. Упс…
В каком они виде-не покажу.
_________________
МОЙ КАТАЛОГ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lenchik


   

Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 1056
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лютик писал(а):
А меня в одиночку посадят, пожизненно. Я сегодня пересаживаю стартеры, на которых этикетка за декабрь 2009г.

Неее, подвернут прилюдной экзекуции в особо извращенном виде, чтобы другим неповадно было пересаживать на рождество растюхи Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Очень удивлен
_________________
Все хотят быть счастливыми и никто не хочет чувствовать боль, но невозможно наслаждаться радугой, не попав под дождь.
Китайская мудрость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лютик писал(а):
Я сегодня пересаживаю стартеры, на которых этикетка за декабрь 2009г.

Где смайлик с падающей в обморок крысой? Гига улыбка
Маладец.

Я себя чуть не матерю за обнаружение полуминей, которые пересажены в конце июля. :-( Для нормальных людей, у которых не было +35 на стеллаже в августе, такой срок - не срок, но непересаженные после жары фиалки медленно загибаются от отравленной почвы.
Я их как-то пропустила... Они ужасны, желтые, с больными корнями.
Мне так стыдно. Упс… Они полгода живут в кошмарном отравленном субстрате, а я...
Позорный столб, не меньше. :-(
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lenchik писал(а):
Часто сидят на водном голодном пайке. Каюсь, но шо поделаешь

Наш человек... Упс…
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лютик


   

Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 2871
Откуда: Хуст Закарпатье 096 403 8809

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик писал(а):
Где смайлик с падающей в обморок крысой? Гига улыбка
Маладец.

мне очень стыдно Плачет
_________________
МОЙ КАТАЛОГ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nataly


   

Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 3029
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дааа, у меня тоже... Все время опасаюсь залива с мучнистой росой. Ну и результат, сами понимаете, чаще пересушка. А вот за свет для растюх меня точно, того, сажать надо.

Лютик писал(а):
на которых этикетка за декабрь 2009г.


Хе-хе, так я еще ничего так, неделю назад пересадила пару деток с этикетками 01.2010
Крутой
_________________
Будь собой, остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лютик


   

Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 2871
Откуда: Хуст Закарпатье 096 403 8809

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lenchik писал(а):
Неее, подвернут прилюдной экзекуции в особо извращенном виде, чтобы другим неповадно было пересаживать на рождество растюхи

а шо делать, все равно заняться нечем Гига улыбка
_________________
МОЙ КАТАЛОГ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vzroslik
администратор

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 10912
Откуда: Україна

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лютик писал(а):
Я сегодня пересаживаю стартеры

они хорошо сохранились!!!! (если все еще выглядят, как стартеры))) Oops…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Мозаїка Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.
Страница 1 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS