Список форумов Virtual Violet Virtual Violet
Фіалочний клуб (Україна)
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 



ШКОЛА вирощування фіалок виставкового класу


Про цей форум
Жизнь минифиалок на стеллаже Ушастика
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Агротехніка мініатюр
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ушастик


   

Зарегистрирован: 05.01.2011
Сообщения: 1469
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 9:52    Заголовок сообщения: Жизнь минифиалок на стеллаже Ушастика Ответить с цитатой

:-) Захотелось задокументировать в фотографиях жизнь моих миниатюрных фиалок на стеллаже - так, как это выглядит на сегодняшний день.
Прошёл год, с тех пор как был построен стеллаж, накопился какой-то опыт выращивания в данных конкретных условиях.

Подмигивает Но, как и у всех фиалочников, место на стеллаже у меня очень быстро закончилось и вскоре я планирую увеличить его в два раза. Статуя
Соответственно, придётся менять лампы - ставить более длинные и мощные, потом стеллажик должен будет перехать в новое место. И конечно, мне придётся заново подстраивать количество освещения и длину светового дня к новым условиям, заново подбирать высоту полок (в моём стеллаже полки достаточно легко передвигаются выше-ниже) - но всё это будет происходить чуть позже.

А сегодня покажу вам обычные будни моих фиалок. Никакого парада и феерических зрелищ не ждите, будет просто жизнь. Гига улыбка

_________________
Вагончик тронется, перрон останется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nativa


   

Зарегистрирован: 02.03.2011
Сообщения: 1293
Откуда: Днепродзержинск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ушастик писал(а):

А сегодня покажу вам обычные будни моих фиалок.

Я уже с кофием у монитора жду Гига улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ушастик


   

Зарегистрирован: 05.01.2011
Сообщения: 1469
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:-) "Окно" на мой стеллаж.
Только предупреждаю, уважаемая общественность: грязь с полок не вытирала, растюхи неумытые, вот как есть оно, так и нафотала. Иначе, если я порядки там затею наводить, это и через месяц не закончится.

Вид сверху. Залезла почти на потолок, чтобы сфотографировать. Гига улыбка

_________________
Вагончик тронется, перрон останется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ушастик


   

Зарегистрирован: 05.01.2011
Сообщения: 1469
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:-) Теперь каждую полку покажу. Отсчёт будем вести сверху вниз

Полка №1, верняя полка. Тут растут самые мелкие.


Поближе растишки.


И ещё, с этой же полки.

_________________
Вагончик тронется, перрон останется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nativa


   

Зарегистрирован: 02.03.2011
Сообщения: 1293
Откуда: Днепродзержинск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ушастик, Очень удивлен Очень удивлен какие шикарные розетки, падаю в обморок от единичных фоток ваших розеток, а тут таким объемом, что слов нет описать состояние ступора от красоты!
Какая высота полок и лампы, может где писали уже, но плиз и в этой темке озвучте, думаю не одну меня заинтересует.
И кто на второй снизу полке, беленький такой хороший в центре миниатюрный??
_________________
Одна из приятнейших вещей на свете - это обмен мыслями. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ушастик


   

Зарегистрирован: 05.01.2011
Сообщения: 1469
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:-) Полка №2. Здесь живут укоренённые макушки. Растут потихоньку. Обратите внимание, справа такое чего-то синеется. Ну правильно угадали! Это зубочистки, крайне нужный предмет для миниатюрщиков. Они у меня, впрочем, ещё и поштучно по полкам раскиданы - чтоб всегда под рукой.



Поближе.

_________________
Вагончик тронется, перрон останется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ушастик писал(а):
Только предупреждаю, уважаемая общественность: грязь с полок не вытирала, растюхи неумытые, вот как есть оно, так и нафотала. Иначе, если я порядки там затею наводить, это и через месяц не закончится.

Это называется беспорядок. Ага. Неумытость.
Это хирургическое отделение - это, значит, так выглядит неумытость с ненаведенными порядками.
Придется теперь какие-то другие слова для своих площадей искать...
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sunny


   

Зарегистрирован: 27.12.2011
Сообщения: 679
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ушастик
Ох, как же я ТАКОЕ люблю! Хлопает
Когда детки, маленькие детки, пёстренькие, МНОГО, стройненькими рядочками! лебеди лебеди лебеди
Я в диком восторге от твоей малышни! cердце
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ушастик


   

Зарегистрирован: 05.01.2011
Сообщения: 1469
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:-) Полка №3



Фиалки поближе


И с другой стороны. Вот там на подносике постелены бумажные полотенца, и я примерно через день выливаю туда по 300 мл воды, это чтобы влажность поднимать. Видно вам, как она блестит? Иногда даже каждый день наливаю, испаряется практически за сутки. Подносиков маловато у меня пока, вообще планирую всю коллекцию так содержать.
И ещё: благодаря влажной бумаге фиалки не скользят по пластмассовым подносам, и это удобно, когда надо с верхней полки поднос снять. Безопасность фиалок в наших руках! Гига улыбка

_________________
Вагончик тронется, перрон останется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ушастик


   

Зарегистрирован: 05.01.2011
Сообщения: 1469
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:-) Полка №4.
Ну, вот вроде здесь я фиалки уговариваю зацвести. Некоторые согласны, некоторые вредины упираются. Подмигивает

Nativa, ну вот вам беленький. Это поганка под названием Grog (H.Pittman), полуминиатюра. Почему, спрашиваете, поганка? Да потому, что уже два года прикидывается декоративно-лиственной фиалкой! Терплю пока ещё как-то. Гига улыбка


Чуть поближе посмотрим

_________________
Вагончик тронется, перрон останется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ушастик


   

Зарегистрирован: 05.01.2011
Сообщения: 1469
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:-) Это полка №5, самая нижняя, для цветения.



Trinket Terrific, полуминиатюра, начинает зацветать - похвастаюсь уж заодно. :-)

_________________
Вагончик тронется, перрон останется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полянка


   

Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 746
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ушастик
Очень удивлен Красотищща!!! Куча улыбок Респект! Респект! Респект!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ушастик


   

Зарегистрирован: 05.01.2011
Сообщения: 1469
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крутой Под стеллажом стоит мусорная корзина, как вы понимаете - для отходов производства. И помойное ведро - это на случай, если я перелила воды фиалке, чтобы сразу из стаканчика - рюмочки-поддончика вылить лишнюю.



Возле стеллажа проживают самые необходимые орудия труда - спринцовка и тулетная бумага. Крутой Ежели я на кого-нибудь капнула водичкой, немедленно промокаю бумажкой. Понятно, что для фиалок покупаю самую мягкую, самую дорогую, экологически чистую бумагу. Гига улыбка Ну а людям-человекам чего-нибудь серенько-дешёвенькое беру, чай не из графьёв.

_________________
Вагончик тронется, перрон останется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ушастик


   

Зарегистрирован: 05.01.2011
Сообщения: 1469
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:-) Рядом с нормальным рабочим стеллажом у меня стоит времянка, я её выкину потом, когда добавлю к первому стеллаж вторую часть, он достраивается легко, как конструктор детский.

Под лампами совсем не темно, светят они ярко, это просто первая фотография почему-то темноватая получилась.

Ну а пока пользуюсь верхней полкой этой времянки.
Вот так это выглядит


Будущие трейлеры


Просто детки миниатюр


А здесь всех понемножку стандарты, трейлеры, детки миниатюрок.

_________________
Вагончик тронется, перрон останется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ушастик


   

Зарегистрирован: 05.01.2011
Сообщения: 1469
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:-) У меня всё как у всех, то есть места никогда не хватает.
И потому черенки на укоренении, и черенки с подрастающими при них детками стоят сейчас просто возле стеллажа, на стуле и табуретке.
Света им вполне хватает, теплицы я никогда не закрываю. Предпочитаю спартанцев выращивать.


_________________
Вагончик тронется, перрон останется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ушастик


   

Зарегистрирован: 05.01.2011
Сообщения: 1469
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фух, всё показала!
Ну, почти всё. Ещё на кухне стоит сейчас с десяток розеток, которым надо резать головы. Но я их вам не покажу, стыдно. Упс… С ними мне в тюрьму нашу фиалочную прямым ходом, потому как довела до ручки.
_________________
Вагончик тронется, перрон останется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Совунья


   

Зарегистрирован: 17.08.2011
Сообщения: 364
Откуда: Западная сибирь, Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ушастик писал(а):
:-) Только предупреждаю, уважаемая общественность: грязь с полок не вытирала, растюхи неумытые, вот как есть оно, так и нафотала. Иначе, если я порядки там затею наводить, это и через месяц не закончится.


Ленок, ну ты даешь "беспорядок". Я думаю многие фиалки у нас в городе к тебе в очередь выстроятся, что-бы пожить немножечко в таком бардаке.
Такое впечатление, что они у тебя как на параде. Все помытые, подровняные, выдрессированные и сейчас по команде маршировать начнут Гига улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataly


   

Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 3029
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ушастик, потрясающее хозяйство Супер! Главное, ну очень "беспорядочное" Гига улыбка Умница ты наша Супер!
_________________
Будь собой, остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ушастик


   

Зарегистрирован: 05.01.2011
Сообщения: 1469
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совунья
Нет, я не могу взять много! Не поместятся. Подмигивает
А пыли там море, особенно на нижних полках, это она как-то на фотографиях просто не отразилась, вот правда! :-)
_________________
Вагончик тронется, перрон останется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nativa


   

Зарегистрирован: 02.03.2011
Сообщения: 1293
Откуда: Днепродзержинск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ушастик писал(а):

Nativa, ну вот вам беленький. Это поганка под названием Grog (H.Pittman), полуминиатюра. Почему, спрашиваете, поганка? Да потому, что уже два года прикидывается декоративно-лиственной фиалкой! Терплю пока ещё как-то. Гига улыбка

Инфаркт Микарда, вот такой рубец ©
какая красота, ей и не нужно цвести, вдруг будете выбрасывать, скажете где бросили, я подниму Гига улыбка
А если серьезно, какая чистота, порядок и грация, какие идеальные розетки (напоминаю еще вопрос по свету и высоте полок!).
Все выставлено, как под линейку, нигде лишнего или желтого листика, фантастика... нет, это Реальность!!

Ко мне на ты, пожалуйста!
______________________
Все я в трансе пошла своих замурых мыть да чистить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Агротехніка мініатюр Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS