Список форумов Virtual Violet Virtual Violet
Фіалочний клуб (Україна)
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 



ШКОЛА вирощування фіалок виставкового класу


Про цей форум
Диета по Ковалькову
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Моральная поддержка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vzroslik
администратор

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 10912
Откуда: Україна

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 14:03    Заголовок сообщения: Диета по Ковалькову Ответить с цитатой

Если у нас есть спец по этой диете, который на себе испытал все плюсы и минусы - грешно было бы не воспользоваться случаем и не открыть для себя эту страничку. Превед
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lana


   

Зарегистрирован: 11.12.2011
Сообщения: 943
Откуда: Северодонецк

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vzroslik писал(а):
Если у нас есть спец по этой диете

Да какой я спец, сама много вопросов задавала и врачам и редакторам на форуме. Ну что успела усвоивоить поделюсь с вами, мож кому пригодится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lana


   

Зарегистрирован: 11.12.2011
Сообщения: 943
Откуда: Северодонецк

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По российскому каналу Домашний был проект доктора с реальными людьми, которые под его руководством сбрасывали лишние килошки,("Семейный размер" называется). Это была, по-моему, последняя передача. Посмотрите, кому интересно, там и о самой методе говорится. А я потом постараюсь написать в трех словах.

http://vkontakte.ru/video16657121_161846171
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vzroslik
администратор

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 10912
Откуда: Україна

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lana
посмотрела передачу, но основа диеты мне так и не понятна ( я все больше по Дюкану знаю). С некоторыми моментами согласна, с некоторыми не совсем. Например, что творог воду задерживает. Я этого не заметила.
чешет затылок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пчелка
Королева химер

   

Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 17194
Откуда: Харьковская обл

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже посмотрела передачу, познавательно, наглядно, но с участниками передачи понятно, лишний вес у всех, даже сейчас после трех месяцев диеты, есть что сбрасывать. Я все раздумываю, нужно мне садиться на какую-то диету или просто начать контролировать себя и меньше кушать сладкого и больше физических упражнений? 7 кг лишнего веса можно, наверное, как-то сбросить без радикальных изменений? чешет затылок А еще я не поняла про кофе, где-то читала недавно, что кофе задерживает воду в организме, а в передаче доктор говорит об обратном. Как же на самом деле?
_________________
Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lana


   

Зарегистрирован: 11.12.2011
Сообщения: 943
Откуда: Северодонецк

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vzroslik писал(а):
посмотрела передачу, но основа диеты мне так и не понятна

Я вечером напишу основы методы.
vzroslik писал(а):
творог воду задерживает. Я этого не заметила.

С этим я тоже не согласна и такого не замечала за собой. Но это же не моя метода, поэтому здесь знак вопроса. Кстати, нигде в книге я такого не читала.

Пчелка писал(а):
Я все раздумываю, нужно мне садиться на какую-то диету или просто начать контролировать себя и меньше кушать сладкого

Ковальков предлагает исключить 4 продукта, такие как сахар, всё мучное, белый рис и картофель, результат будет, сколько? это чисто индивидуально, но пройти через все этапы методы все равно нужно для того, чтобы вес не возвращался. А там решайте сами, выбор-то за вами.
Еще как вариант, можно зарегистрироваться на сайте и задать вопрос в соответствующей теме. Там полная инфа о системе только для зарегистрированных пользователей. Отвечают быстро, по крайней мере, на мои вопросы отвечали быстро, но это уже давненько было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vzroslik
администратор

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 10912
Откуда: Україна

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пчелка писал(а):
можно, наверное, как-то сбросить без радикальных изменений?

ответить себе можешь только ты сама. Каждый решает сам,что ему приемлемо. Я думаю, ты про себя все знаешь) И чего хочешь добиться - тоже! А поддержка в любом случае гарантирована. друзья

Lana писал(а):
нигде в книге я такого не читала.

а в передаче прозвучало. чешет затылок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пчелка писал(а):
А еще я не поняла про кофе, где-то читала недавно, что кофе задерживает воду в организме, а в передаче доктор говорит об обратном. Как же на самом деле?

Фактически, из практики могу утверждать, что у кофе очень выводит воду из организма.
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пчелка писал(а):
Я все раздумываю, нужно мне садиться на какую-то диету или просто начать контролировать себя

У тебя нет моральной готовности, поэтому тебе не стоит садиться на диету. Она не принесет пользы и будет оставлена. Если нет достаточной мотивации, то не стоит этим заниматься.
Лучше просто исключить особо провоцирующие набор веса продукты, увеличить физические нагрузки и так постепенно нормализовать вес.
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lana


   

Зарегистрирован: 11.12.2011
Сообщения: 943
Откуда: Северодонецк

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик писал(а):
из практики могу утверждать, что у кофе очень выводит воду из организма.

Из моего опыта тоже подтверждаю, что кофе действует, как мочегонное
Мячик писал(а):
Если нет достаточной мотивации

Тоже согласна на 100%. Мотивация должна быть железобетонная, ты должна твердо знать ради чего организм терпит какие-то неудобства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пчелка
Королева химер

   

Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 17194
Откуда: Харьковская обл

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик писал(а):
Фактически, из практики могу утверждать, что у кофе очень выводит воду из организма.

Спасибо, Тань, мне хоть кофе и нельзя часто, но иногда я балую себя чашечкой. Теперь буду пить и получать удовольствие, а еще пользу. :-)
Lana писал(а):
Тоже согласна на 100%. Мотивация должна быть железобетонная, ты должна твердо знать ради чего организм терпит какие-то неудобства.

Мотивация есть, похудеть хочу и буду обязательно! Не определилась пока с диетой до конца, но сегодня весь день сижу на белках. :-)
_________________
Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lana


   

Зарегистрирован: 11.12.2011
Сообщения: 943
Откуда: Северодонецк

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2012 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем! Вот я же говорила, что могу подвести вас, вчера не смогла написать диету, сегодня тем более. Потому что уже праздник начинается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vzroslik
администратор

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 10912
Откуда: Україна

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2012 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lana
ничего! Мы дождемся! друзья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lana


   

Зарегистрирован: 11.12.2011
Сообщения: 943
Откуда: Северодонецк

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2012 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В начале хочу сказать главное - эта методика не диета, это образ жизни.
Методика состоит из 3 этапов.
Физическая нагрузка нужна обязательно, без неё тоже можно похудеть, но это уже совсем другое. Жир нельзя выпарить, выделить с помощью мочегонных или слабительных средств. Нельзя уничтожить и с помощью других лекарственных препаратов. Избавиться от лишнего веса можно, только израсходовав его на энергетические нужды организма.
Вопрос только в том, как заставить наш организм наиболее эффективно расходовать, сжигать этот ненавистный жир? Основная ткань, где происходит его сгорание, – это мышцы. Распад веществ в мышечной клетке может происходить двумя основными путями: при участии кислорода (аэробно) и без участия кислорода (анаэробно). С помощью кислорода можно расщепить углеводы, жиры и белки до углекислого газа и воды, при этом освобождается большое количество энергии, но процесс идет чрезвычайно долго. 90 % всего жира в организме окисляется или сгорает именно в мышцах в присутствии избыточного количества кислорода.
Одни из самых крупных мышц человеческого тела – это мышцы ног. При своей работе они расходуют максимальное количество энергии и при этом медленно устают. Как ни странно, эти мышцы наиболее развиты именно у толстяков, ведь им ежедневно приходится таскать на себе десятки лишних килограммов. Так пользуйтесь этим! Задействуйте эти мышцы по полной программе.

1 ЭТАП

Это, так называемый, «подготовительный» период или начальный этап.
Главная задача первого этапа - снятие зависимости, т.е. отучение организма от «быстрых» углеводов и одновременная мягкая очистка желудочно-кишечного тракта с восстановлением нормальной микрофлоры кишечника.
На этом этапе прохождения методики от Вас потребуются некоторые ограничения. Прежде чем приступать к очистке кишечника и нормализации его микрофлоры, кишечник необходимо разгрузить. Следует отказаться не только от конфет, пирожных, мороженого, но абсолютно от всего сладкого, а также от хлеба и любых продуктов из муки, картофеля, макарон, и белого риса.
Некоторые ограничения касаются также употребления белков и жиров.
Для восстановления нормальной флоры кишечника и стимуляции его работы в утренний рацион необходимо включить кисломолочные продукты, содержащие живые бифидо или лакто - бактерии.
Необходимым элементом рациона, непосредственно участвующим в очистке ЖКТ, является клетчатка.
На этом же этапе обязательным является употребление овощей, зелени и фруктов.
Из фруктов следует использовать яблоки или грейпфруты в зависимости от сезона и личных предпочтений.
В этот период ограниченно можно употреблять яйца, творог, орехи. Молочные продукты должны быть только обезжиренные или содержать до 1,5% жира. Как это ни странно, происходящее на первой стадии снижение веса - не главное!
Эти ограничения нужны, чтобы перестроить обмен веществ, очистить и оздоровить кишечник, добавить в него полезную флору и тем самым подготовить организм ко второму этапу. В результате Ваш организм, частично очистившись и избавившись от токсинов, начнет по-новому реагировать на те виды продуктов, которые способствовали отложению жира именно у Вас.
Не удивляйтесь, что несмотря на такое резкое ограничение рациона, Вы абсолютно не будете испытывать голод! В это трудно поверить, пока не попробуешь сам!
Главное при расчете общего дневного рациона не опускаться ниже 165 - 180 г углеводов в день (не менее четырех крупных яблок в день). Этого достаточно, что бы нормально подпитывать клетки мозга.
При любом ограничении питания и, прежде всего, при ограничении углеводов, организм вначале слегка удивляется, - отчего это его никто не кормит. В этом режиме удивления он может просуществовать от 12 до 48 часов. Именно настолько хватает резервного запаса углеводов или гликогена в мышцах и печени. Потом он в поисках энергии начинает активно разрушать жировую и белковую ткань. Прежде всего, разрушаются клетки кишечника, которые и отвечают за полноценное усвоение всех питательных веществ и витаминов. Это типичная ошибка людей пытающихся самостоятельно избавится от лишнего веса. Нельзя этого допустить! Поэтому мы не будем полностью лишать организм сахаров, мы будем приучать его к «хорошим углеводам» и заставим считаться с нашим решением. Вначале он не захочет перестраиваться, для него будет труден и непривычен переход от легкоусвояемых к трудноусвояемым углеводам, он будет вынужден частично тратить питательные запасы в виде жиров.
Кроме употребления жидкости в виде чая или кофе Ваша норма воды должна составлять минимум - 1,5-2 литра в сутки.
Необходимо съедать 4-5 яблок в день, но не раньше, чем через час после любого приема пищи или за час до него.
В эти две недели из фруктов желательно употреблять именно яблоки, но допускаются также грейпфруты.
Полностью запрещены: бананы, свекла, морковь виноград.
По длительности 1 этап длится 2 недели.
Поэтому на 1 этапе нужна аэробная нагрузка в течение 50-60 минут, желательно в утреннее время на свежем воздухе (помним о кислороде) в быстром темпе, (как если бы мы куда-то опаздывали). Ни до аэробной в течение 1 часа и после аэробной в течение 1,5 - 2 часа мы не должны ничего кушать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lana


   

Зарегистрирован: 11.12.2011
Сообщения: 943
Откуда: Северодонецк

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2012 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как приблизительно выглядит день 1 этапа.
Утром, после сна и ванных процедур сразу на аэробную в течение 1 часа в быстром темпе, (можно в телефон закачать какую-то музыку или чтение книги, лекции или... и вперед!)
Через 1,5 - 2 часа после аэробной завтрак
1.Стакан кефира обезжиренного, я пью Активию без добавок, классичесскую
2. Горсть кедровых орехов
3. Отруби
Через час можно есть яблоки или грейпы, вода, чай, кофе ( на усмотрение)
При появлении аппетита есть отруби, запивая водой.
Вечером в 18часов овощной салат с 1ст.л оливкого масла (можно есть сколько хочется, хоть тазиками). Из овощей нельзя морковь, свеклу, тыкву. В салат можно добавить 2 столовых ложки творога.
Перед сном обязательно съесть 2 яичных белка, если кому интересно почему они и почему именно на ночь перед сном, могу потом объяснить.
Главные правила 1 этапа фрукты есть только до 18 часов, воды в течение дня 2 литра, пить её отдельно от пищи, яблок можно съедать до 700г. Но яблоки обязательно! Ну и отруби тоже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lana


   

Зарегистрирован: 11.12.2011
Сообщения: 943
Откуда: Северодонецк

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2012 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За 1 этап сбрасывают до 5кг, в зависимости от количества лишнего.
2 этап уже веселее в плане разрешенных продуктов.
После 1 этапа мы делаем так:
3 дня творожных
2 дня рыбных
2 дня мясных
Аэробная у нас остается, потом завтрак такой же,как на 1 этапе, только вместо кедровых орешков 10 орешков миндаля. Далее белковый обед из творожка (рыбы, мяса смотря какой день) с овощами, вечером на ужин снова салат овощной с оливковым маслом и на ночь 2 белка. Отруби, вода, чай ,кофе, яблоки (теперь добавляются все фрукты и ягоды, кроме апельсина, винограда, дыни) в течение дня отдельно от основных приемов пищи, т.е. до еды и после через 40-60минут.
Изучайте, а я убегаю праздновать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vzroslik
администратор

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 10912
Откуда: Україна

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 9:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lana писал(а):
Изучайте,

изучили! Для яблочников - подходяще)) Супер! Утром час гулять некогда... Орешки кедровые - вопрос. И есть отруби не очень весело) Упс…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lana


   

Зарегистрирован: 11.12.2011
Сообщения: 943
Откуда: Северодонецк

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я когда писала о методике подозревала, что пишу впустую и последователей не будет и я не ошиблась. На самом деле диета эта сбалансирована и вреда для здоровья от неё нет, в отличие от других диет. Мне еще нравится диета Протасова, на ней люди "сидят" подолгу и тоже плохих результатов не наблюдалось, если кого-то заинтересует, погуглите.
Просто я почитала диету Дюкана внимательнее и обнаружила для себя, что там же она практически белковая и безуглеводная, а это очень вредно для организма, особенно для женщин. Идет закисление организма, а это хорошая среда для роста злокачественных клеток, любой перекос в кислотно-щелочном балансе плох, но перекос в сторону защелачивания все же не так опасен, как закисление организма. Поэтому я бы не стала рисковать здоровьем. Но это ИМХО, каждый выбирает для себя то, что ему подходит. Если я не права давайте поспорим. В нем,как известно, рождается истина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lana
Спорить я не буду. В методиках и Ковалькова, и Дюкана все обосновано лучше, чем я объясню.
Мне не подходит диета Ковалькова из-за распорядка, что когда и как по времени и дням. Но многим она может быть наилучшим выходом!
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tatianavna


   

Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 5144
Откуда: Шахтерск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lana писал(а):
Я когда писала о методике подозревала, что пишу впустую и последователей не будет и я не ошиблась.

Не не, это хорошо, что написала!
Мне например тоже белковая начинает напрягать отсутствием фруктов и овощей , но пока держусь, но мне кажется она более правильная чем белковая.
Если у меня не получиться белковую выдержать, то я попробую эту.
Реально нужны и там и там физические нагрузки и контроль, тогда получиться!
У меня четвертый день белковой атаки, все ничего, но сегодня мандаринка снилась, а фрукты по ней мне можно будет через 4 месяца, это как то нереально :-(
_________________
фотогалерея - http://ok.ru/profile/558537240996/photos
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Моральная поддержка Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS