Список форумов Virtual Violet Virtual Violet
Фіалочний клуб (Україна)
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 



ШКОЛА вирощування фіалок виставкового класу


Про цей форум
Первые блюда по Дюкану
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Что бы такое съесть, чтобы похудеть
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 11:17    Заголовок сообщения: Первые блюда по Дюкану Ответить с цитатой

Суп с шампиньонами

Отварить кусок куриной грудки, вынуть.
Нарезать тонкими пластиночками грамм 300 шампиньонов.
В белково-обощные дни можно нарезать кубиками небольшой кабачок (если нету - я обхожусь и без кабачка).
Отварить в бульоне шампиньоны и кабачок.
Нарезать грудку кубиками и положить в суп.
Соль, приправки - по вкусу, кому какие нравятся. Я еще кладу немного сушеного чеснока из пакетика.

Я готова съесть кастрюлю такого супа!

_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lana


   

Зарегистрирован: 11.12.2011
Сообщения: 943
Откуда: Северодонецк

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, здесь очень много блюд по методе Ковалькова, может кому-то пригодится какой-нибудь рецепт. Я думаю, это не запрещено показать ссыль на другой сайт, если нельзя удалите этот пост

http://diet-clinic.ru/forums/index.php?PAGE_NAME=read&FID=14&TID=34&PAGEN_1=1

особенно много полезных рецептов поближе к середине темы, там где похудейцы дают рецепты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля Манейчик
Фея

   

Зарегистрирован: 27.05.2011
Сообщения: 8049
Откуда: Каменское (Днепродзержинск)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lana
А, может быть, выложишь где-нибудь параллельно в отдельной теме диету Ковалькова? Подмигивает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lana
Можно, конечно, но тема-то по Дюкану, это надо другую тему создать, по диете Ковалькова. А если есть подходящие рецепты проверенные для Дюкана, то выкладывать их тут, как в кухонную записную книжку. Я так думаю. :-)
Может, создай тему по диете Ковалькова?
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lana


   

Зарегистрирован: 11.12.2011
Сообщения: 943
Откуда: Северодонецк

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик писал(а):
Может, создай тему по диете Ковалькова?

Да я вообще-то не против, но сейчас я болею и потому дома, время есть общаться с вами, а потом как выйду на работу времени сами понимаете меньше и могу по недели даже не открывать ноут, а вы будете о чем-то спрашивать и думать, что я не отвечаю. Могу вас подвести. Может просто какие-то коменты из своего опыта похудайца буду вставлять в вашей теме? Или как? Могу просто молчать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IRINDA


   

Зарегистрирован: 20.11.2011
Сообщения: 85
Откуда: Никополь

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lana писал(а):

Могу просто молчать.

Зачем молчать, молчать не надо. Я скажу честно еще определяюсь какой метод выбрать ( это я так, поумничала , а на самом деле еще морально созреваю, веса ого-го, а силы воли ноль ), так вот я о главном: моральная поддержка нужна, советы тоже, да и просто когда вместе веселей, любой опыт уже хорошо, а когда тебе еще и советом помогут просто супер. Доволен Так что просим вас совсем и не молчать. друзья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vzroslik
администратор

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 10912
Откуда: Україна

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lana
давай в отдельную тему? Пусть у людей будет выбор. надо все сравнить и выбрать лучшее. Как раз напишешь об ошибках, чтоб на грабли не наступали следом)) друзья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataly


   

Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 3029
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2012 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, а какую курицу вы берете? Бройлера?
_________________
Будь собой, остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ушастик


   

Зарегистрирован: 05.01.2011
Сообщения: 1469
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2012 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nataly писал(а):
Девушки, а какую курицу вы берете? Бройлера?

Nataly, мой муж покупает просто куриные грудки, они у нас прямо отдельными запчастями упакованы. Ну судя по размеру этих самых грудок - таки это запчасти с бройлера. Они уже без шкуры и без жира, просто белое мясо.
И ненавязчиво этак отмечу, у него минус 25 кг за пять месяцев, или может за шесть - я точно не помню. cердце
_________________
Вагончик тронется, перрон останется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatianavna


   

Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 5144
Откуда: Шахтерск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2012 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nataly писал(а):

Девушки, а какую курицу вы берете? Бройлера?

Наташа, как я поняла из книги, то хорошо когда молодое нежирное мясо, хоть птицы, хоть телятина, кажется в нашем случае бролер предпочтительнее, но это я так из книжки поняла, но я ее не дочитала еще , может и ошибаюсь.

Ушастик писал(а):
у него минус 25 кг за пять месяцев, или может за шесть

Супер! Лена, это очень стимулирует!!! Хочу тоже так!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ушастик


   

Зарегистрирован: 05.01.2011
Сообщения: 1469
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2012 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tatianavna писал(а):
Лена, это очень стимулирует!!! Хочу тоже так!

Нет проблем! И у тебя так будет!
Ещё тебя порадую: вес стабильно держится вот уже год, и не надо бояться и кивать на генетическое наследие! Потому как это самое наследие в семье моего супруга со страшной силой присутствует, однако он один из семейства вздрогнул, взялся за себя и теперь чихать мы хотели на гены! Просто желание надо иметь! А мы с сыном очень им гордимся.
Да, любим мы его в любом весе - но теперь ещё и рады за него, Серёжа сам говорит - намного легче по жизни двигаться стало. cердце
_________________
Вагончик тронется, перрон останется...(с)


Последний раз редактировалось: Ушастик (Пт Янв 06, 2012 17:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataly


   

Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 3029
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2012 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Упакованные в магазинах - грудки и прочие
Ушастик писал(а):
запчасти
Подмигивает - это бройлеры. Бульон из них %
_________________
Будь собой, остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ушастик


   

Зарегистрирован: 05.01.2011
Сообщения: 1469
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2012 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nataly писал(а):
Бульон из них

Погоди, а чего бульон? Отличный бульон из них - никакой жуткий жир по поверхности не плавает. У нас этих птичек в области всякие хозяйства выращивают, потом на запчасти - и бамс, в магазин. Незамороженные, просто охлаждённое мясо. Причём грудки стоят дешевле всего, их не особо покупают - стране всё чего пожирней подавай, а потом холестерины, диеты... Ну вы в курсе Подмигивает
Так вот я и не поняла - ты чего глазками бегала по поводу бульона? Гига улыбка
_________________
Вагончик тронется, перрон останется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пчелка
Королева химер

   

Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 17194
Откуда: Харьковская обл

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2012 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ушастик писал(а):
Так вот я и не поняла - ты чего глазками бегала по поводу бульона?

Да жирный из них бульон получается, наверное, хотя я не пробовала, у меня свои курочки полумясные, мной выращенные. :-)
_________________
Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ушастик


   

Зарегистрирован: 05.01.2011
Сообщения: 1469
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2012 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пчелка писал(а):
Да жирный из них бульон получается, наверное, хотя я не пробовала, у меня свои курочки полумясные, мной выращенные.

Нин, поверь, из магазинских грудок - вода водой! Я не хотела поначалу этим словосочетанием худеющих пугать. Вежливо написала - типа, ни жиринки... Упс…
_________________
Вагончик тронется, перрон останется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataly


   

Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 3029
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2012 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ушастик писал(а):
из магазинских грудок - вода водой!

+200. И вкус...

Пчелка писал(а):
у меня свои курочки полумясные

Ооооо! Самэ тэ Подмигивает И где тут облизывающийся смайлик?! Гига улыбка
_________________
Будь собой, остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ушастик


   

Зарегистрирован: 05.01.2011
Сообщения: 1469
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2012 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nataly
Ты дисциплину-то не разлагай! Гига улыбка
_________________
Вагончик тронется, перрон останется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataly


   

Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 3029
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2012 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так это же не бульон, это элексир жизни (из курочек Нины) Гига улыбка
_________________
Будь собой, остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatianavna


   

Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 5144
Откуда: Шахтерск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2012 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ушастик писал(а):
, из магазинских грудок - вода водой! Я не хотела поначалу этим словосочетанием худеющих пугать. Вежливо написала - типа, ни жиринки.

Вот и я так поняла, вкус может и неочень, но в наших целях хорошо, что не особо наваристый.
Nataly
С весом лишним в 2 кг, мне кажется можно незаморачиваться с диетами, просто после 18 не есть и не пить сладкого.
_________________
фотогалерея - http://ok.ru/profile/558537240996/photos
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2012 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой. Хорошо Нине. Гига улыбка
У меня простые запчасти бройлеров из супермаркета, что расфасованы. Но я уже сориентировалась, где покупать, чтобы оно было свежее и максимально съедобное.
Я отвариваю обычную грудку, только все же после закипания воду сливаю, и потом варю уже. Жира не наблюдается на поверхности никакого. Но даже если и будет какая капля - так это ж не цианистый калий. :-)
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Что бы такое съесть, чтобы похудеть Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS