Список форумов Virtual Violet Virtual Violet
фиалочный клуб

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

9.47 КБ

ШКОЛА выращивания фиалок выставочного класса VIRTUAL VIOLET

9.47 КБ
Об этом форуме
Вторые блюда и закуски по Дюкану
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Что бы такое съесть, чтобы похудеть
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фиалочка_23

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вчерась салат делала:

грибы обжарила с луком, яйца варёные, индюшиное мясо отварное и солёные огурцы. Поперчить, посолить и ложку оливкового масла. Перемешать и дать постоять часа два в холодильнике.

Супер!

Видимое временно, а невидимое вечно. (2-е Коринфянам 4:18)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lenchik

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиалочка_23 писал(а):
ложку оливкового масла

Куда масло - читай Дюкана: ни-ни. Упс…
Вместо масла облегченный майонез, а если масло, то минеральное Упс…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nativa

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приготовила Пирог с семгой сегодня

Для теста: 2 яйца, 400 гр обезжиренного творога, 1 обезжир. творожок или йогурт консистенции сметаны, 2 ст. ложки кукурузного крахмала, соль по вкусу.

Для начинки: стейк семги 200-300гр, 150 гр спаржевой фасоли замороженной, зелень, травы.

На дно формы, пергамент, потом рыбку, укропчик, специи, травы, потом фасоль ( отваренную 3 минуты и просушенную бумажным полотенцем) и залить тестом из творога. Выпекать при 200 гр 40 минут, вынуть, перевернуть и снять бумагу. Испекла, плохо пергамент отходил, помогала ножом, но ооочень вкусно!!

Lenchik

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ууууууу, да ты хозяйка еще та.
Ага, это или пирог, или пицца, а может запеканка. Но действительно очень вкусно. Молодец друзья роза
Nativa

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lenchik писал(а):
Ууууууу, да ты хозяйка еще та.
Ага, это или пирог, или пицца, а может запеканка. Но действительно очень вкусно. Молодец друзья роза

Да ну, спасибо Упс… , вот решила исправиться и приготовить и для себя в кои-то веки! А то все девченки едят вкусняшки, а я давлюсь.
Отрезала себе щедро четвертинку, думаю вместо завтрака и обеда, не осилила, слишком питательно! Гига улыбка
Пчелка
Королева химер

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nativa писал(а):
решила исправиться и приготовить и для себя в кои-то веки! А то все девченки едят вкусняшки, а я давлюсь.

Умничка, что решила себя побаловать! Кто же нас еще побалует, если не мы сами! Смотрится вкусно! Превед
vzroslik
администратор

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nativa
класс! Надо и себе попробовать! Супер!
А тут кто-то спрашивал, как творог с мясом сочетается?)) Так же как и с рыбкой - вкусно!!! Показывает язык
Lenchik

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 9:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчата, делала себе свой любимый салат из пекинской капусты
Только немного модернизировала.: кукурузу вообще не клала, яйца, крабовые палочки, свежий огурец и кто хочет, зелень и зеленый лук по вкусу.
Заправила вместо майонеза Нежным творожком от Президента 0% с добавлением немножко безалкоголькного кефира и чуть по вкусу горчички. Наделала его кучу и ела два дня. Зато дорвалась и потом два дня сделала БД.
Короче, я поняла, что этот Нежный творожок можно использовать вместо сметаны или майонеза - легко и приятно.
vzroslik
администратор

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lenchik
классный салатик! Супер!
Nativa

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lenchik, я ж тебе давно говорила, что творожок или кефир с горчичкой это обалденная заправка! А ты себе в стольком отказала.
Мой любимый салатикк в овощной день. Салатные листья, яйцо, курица, если есть- огурчик, помидорчик и заправка. Вкусно:-)
Можно и со скумбрией запеченной делать, а можно есть вприкуску
Показывает язык
vzroslik
администратор

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nativa
какие вкусности! Это же нормальная вкусная еда! А мы все жирное и жареное)) Супер! Превед
Nativa

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vzroslik писал(а):
Nativa
какие вкусности! Это же нормальная вкусная еда! А мы все жирное и жареное)) Супер! Превед

Да, Лена, спасибо. Показала фотки подружке, она говорит - я тоже хо такие вкусняшки есть Показывает язык И я теперь не буду своим с майонезом ничего и делать, буду такую заправку готовить:-)
Nativa

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, в предверии выставки выложу сюда рецепты приготовления сыра, чтобы вы могли испробовать и взять с собой на выставку для бутербродов/перекусов, если понравится. Я сейчас буду только пробовать готовить, отпишусь потом как оно получилось!

Домашний сыр типа "Адыгейский"

Цитата:
2 литра молока,2 ст.ложки соли-на огонь .
Отдельно взбивается 6 яиц и 400 гр.сметаны(для нас - обезжиренной). Вливаем тонкой струйкой в закипевшее молоко.Огонь не убавляем.Только обязательно очень хорошо мешаем венчиком по дну кастрюли,что бы не подгорело.Как только снова закипит,увидите-створожилось,выключаем.
Берем 4 слоя марли, кладем ее на друшлаг,чтобы края свисали-выливаем туда наше чудо.Сыворотка стекает(я оставляю примерно на 20-30 минут).Вынимаем в марле наше чудо,обворачиваем марлей.Кладем под пресс.
Через 4-5 часов сыр готов.
Это основа.Туда можно класть зелень,чеснок,больше соли.Вообщем полет фантазии...
Очень нежненько и вкусно!

Я обычно делаю из половины продуктов по рецепту и получается довольно много!

Рецепт шоколадного сыра.

Цитата:
Нам потребуется:
0,5 кг сухого обезжиренного творога
0,5 ч.л. соды
5 ч.л. обезжиренного какао
2 ст.л. обезжиренного молока (жидкого)
1 яйцо
ванилин на кончике ножа
сах.зам по вкусу

Способ приготовления
Смешать творог с содой и оставить на час при комнатной температуре. Какао развести в горячем молоке. В творог добавить яйцо, какао, ванилин, сахарозаменитель и прогревать всё это на водяной бане до получения однородной консистенции. По принципу плавленного сыра. Выложить в форму и остудить.

По этому принципу я делала несладкий сыр. Просто вместо какао, ванили и сах.зама положить 1 ч.л. соли. Очень вкусно и быстро.
Взвесила продукт на выходе, получилось 500 гр. вкусного сыра.

Lenchik

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот какой это обезжиренный какао, что-то я такой не видела или не обращала внимания.
Где его можно купить.? Обычного у меня много, использую в основном, для выпечки, но тож наверное, с жирами чешет затылок Упс…
Nativa

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обезжиренный до 11% у меня 14, кажется, но я его и использую.. и так все дорого выходит, еще и какао покупать специальное по космическим ценам... Показывает язык
Яся

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а вы пробовали вареный омлет? Я сегодня сделала, не могла оторваться) Взбиваете 3 яйца, соль, перец, 2/3 стак. кефира или нежирного йогурта и можно добавить все, что пожелаете - грибы, грудинки немножко, болгарский перец, морковку.. , я делала с грудинкой. В это время нужно закипятить воду. Приготовленную смесь вылить в рукав или два пакетика обычных, завязать, опустить в кипяток и варить 25-30 мин. Восторг полнейший! Очень нежное суфле получается и экспериментировать можно, сколько душе угодно)
Мячик
Татьяна Шевченко

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень удивлен Однако блюдо.... Гига улыбка Я попробую обязательно! Я такое люблю. :-)
Яся

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюш, попробуй, я прям на завтра на работу еще одну порцию сделала на радостях, очень довольна рецептиком!
vzroslik
администратор

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яся
а как пакетики? целы??? У меня завтра чистый четверг, как дядя приказывал)) может и мне сообразить с курочкой? чешет затылок
Мячик
Татьяна Шевченко

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яся
Меня грудинка смущает. Это же свинина, а свинину вроде на Дюкане нельзя...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Что бы такое съесть, чтобы похудеть Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

Перейти: