Список форумов Virtual Violet Virtual Violet
Фіалочний клуб (Україна)
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 



ШКОЛА вирощування фіалок виставкового класу


Про цей форум
Обнять и плакать, отойти и поржать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27, 28  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Мозаїка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tania_syvorkova


   

Зарегистрирован: 30.11.2017
Сообщения: 175
Откуда: Республика Татарстан

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2018 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала всю тему и временами просто неприлично рыдала от смеха.... Давно так не веселилась.
Я вас тоже порадую сейчас. Сие откопала год назад и бережно хранила в своих заметках.

Читайте и наслаждайтесь:

http://woman-l.ru/sorta-komnatnyx-fialok/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2018 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tania_syvorkova писал(а):
Читайте и наслаждайтесь:

Рыдаю. Особенно понравилась Тарабарская фиалка!

"Тарабарская пестролистная фиалка имеет скромный, но в то же время изящный вид. Ее вывели путем соединения двух сортов: эйзанской и фиолетовой пестрой фиалки. Этот сорт очень распространен в Японии."

Вот она, японская тарабарская пестролистная!

_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Smile


   

Зарегистрирован: 05.10.2014
Сообщения: 3046
Откуда: г. Одесса

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2018 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УЖАС!!!
Это как в параллельной вселенной (((

Мне было смешно, а потом перестало быть смешно. Там моя фотка сорта АН-Люблю Ретро с обрезанными водяными знаками. Вот я её в сортовой теме выставляла http://virtualviolet.fmbb.ru/viewtopic.php?t=3432
а внизу у дамы подпись :
Цитата:
Статьи защищены законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на сайт обязательна! Вопросы и предложения: info@woman-l.ru Copyright © 2014-2017

А для неё закон неписан???
_________________
Have a nice day!

детки фиалок из моей коллекции
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tania_syvorkova


   

Зарегистрирован: 30.11.2017
Сообщения: 175
Откуда: Республика Татарстан

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2018 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик писал(а):
Рыдаю. Особенно понравилась Тарабарская фиалка!

Гига улыбка Налицо оговорка по Фрейду, - одним только названием автор совершенно точно выразил основной смысл своей статьи, а также (заодно) охарактеризовал содержимое своих мозгов


Последний раз редактировалось: tania_syvorkova (Пн Мар 26, 2018 15:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tania_syvorkova


   

Зарегистрирован: 30.11.2017
Сообщения: 175
Откуда: Республика Татарстан

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2018 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile писал(а):
Там моя фотка сорта АН-Люблю Ретро с обрезанными водяными знаками.

Сочувствую! Может как раз стоит обратиться по указанному e-mаil, чтобы внести свои предложения, задать вопросы и заодно дать понять администрации и модераторам ресурса, что они, мягко говоря, редиски и доказательства их "редисочности" имеются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smile


   

Зарегистрирован: 05.10.2014
Сообщения: 3046
Откуда: г. Одесса

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2018 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tania_syvorkova
Не берите в голову, выяснять отношения с подобными людьми не в моём характере)) просто неприятно...
_________________
Have a nice day!

детки фиалок из моей коллекции
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2018 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile писал(а):
А для неё закон неписан???

Это не "для нее". Я попыталась поиском посмотреть, что же имелось в виду под тарабарской фиалкой, попала на несколько таких же точно сайтов с такими же "тарабарскими фиалками". На них на всех описания всего подряд под дикими названиями и надерганными фотографиями разных растений из серии "автор фото интернет". Я думаю, это сайты с заказным контентом, которые собираются кем попало под заказ. Цели таких сайтов я, наивная чукотская девочка, не знаю, могу только догадываться, что кому-то что-то надо раскрутить.

Я вообще не понимаю, зачем нужны сайты "Женская жизнь для женщин", в которых ДОМ КРАСОТА ФИТНЕС БОЛЕЗНИ И ИХ ЛЕЧЕНИЕ РАЗНОЕ СВОЙСТВА ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ КАМНИ КИНО и кто они, эти нездоровые на голову женщины, для которых это делается.
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лиля


   

Зарегистрирован: 25.03.2015
Сообщения: 4195
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2018 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик
Мячик писал(а):
Цели таких сайтов я, наивная чукотская девочка, не знаю, могу только догадываться, что кому-то что-то надо раскрутить.


Обычно на таких сайтах очень много рекламы, а она денег стоит, вот и поддерживается такой сайт настоящей "чукотской" девочкой, которая лепит там, что под руку попадет, главное для владельца сайта его посещаемость. Чем больше тусовка, тем больше рекламы.

Про анальгин очень весело послушать было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tania_syvorkova


   

Зарегистрирован: 30.11.2017
Сообщения: 175
Откуда: Республика Татарстан

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2018 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile писал(а):
выяснять отношения с подобными людьми не в моём характере)) просто неприятно...

Наверное, правильно. Собственные нервы и здоровье, а в конечном итоге и жизнь, дороже всех в мире разборок. Хотя я бы, наверное, не смогла себя удержать, какую-нибудь торжественно-саркастичную гадость написала бы, потому что я человек злобный. А Вы - молодец, умеете владеть собой и ставите правильные приоритеты.
Мячик писал(а):
Я вообще не понимаю, зачем нужны сайты "Женская жизнь для женщин"

Вот и я не понимаю, но ведь какой-то смысл в них есть однозначно, иначе бы не тратились чьё-то время и деньги на создание и раскрутку этих сайтов-пустышек. Наверное, как всегда, делается это не столько для непритязательных женщин, а как часть какой-то схемы заработка на всём этом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexandra


   

Зарегистрирован: 08.12.2012
Сообщения: 7564
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2018 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я себе, пожалуй, куплю семян сорта Форераннер. У меня балкон не застеклен, а хочется красоты. "Так как вид зимостойкий, растения можно смело высаживать и на садовом участке." rofl
_________________
Если вы способны видеть, ходить, говорить, любить и каждое утро вставать с постели - вы сказочно богатый человек!
Мой каталог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ТатьянаОЗ


   

Зарегистрирован: 21.08.2015
Сообщения: 2848
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2018 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давненько я так не веселилась! Ага и морозостойкости тоже захотелось!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ViktoriaV
Ентомолог. Цінність.

   

Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 3241
Откуда: Харків

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2018 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик писал(а):
кто они, эти нездоровые на голову женщины, для которых это делается

rofl
Alexandra писал(а):
Я себе, пожалуй, куплю семян сорта Форераннер. У меня балкон не застеклен, а хочется красоты. "Так как вид зимостойкий, растения можно смело высаживать и на садовом участке."

rofl rofl

Мне тут хвастались выставкой, радостью делились, там были кучи фоточек с ценными комментариями. Типа Оптимальный май лайф. Было смешно. Но у вас тут смешнее))) Обхохочешься!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pinus curva


   

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 1689

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2018 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такие сайты ни для кого, только для хозяев. Они получают маленькую копеечку за показ рекламы. Деньги небольшие, поэтому никто и не старается ни капли. Контент набирается исходя из представления хозяина об интересах целевой аудитории. Скорее всего какой-нибудь нерусский текст, прогнанный через гугль-переводчик. А потом тем чем гуглом поиск картинок.
В принципе, за такой шлак нужно бить по роже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля Юрко


   

Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 5076
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2018 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ViktoriaV писал(а):
Оптимальный май лайф. Было смешно.


Супер! но мой фаворит это Фроузен Интим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2018 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ViktoriaV писал(а):
Оптимальный май лайф

Долго думала. Пыталась вспомнить Оптимару myLife. Потом решила, что наверное Optimara myLove!)) А что, оптимальный сорт, однозначно!

Олли писал(а):
но мой фаворит это Фроузен Интим.

Шедевр! Гига улыбка
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЮГ


   

Зарегистрирован: 02.02.2018
Сообщения: 705
Откуда: Николаев

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2018 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой весёленький сайтик)))) Сумасшедший
С удовлетворением отметила, что у сорта Магия Любви "размножение происходит листом" (видимо, в отличие от всех остальных). То, что нужно! Вот только уточнить бы, как он в плане морозостойкости... чешет затылок
О! А как там Гриню торжественно представили: Узамбарская фиалка рода гибридных. Это вам не это.(с) Умник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tsirene


   

Зарегистрирован: 03.02.2016
Сообщения: 2431
Откуда: chicago

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 5:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тарабарская - обыденно, а вот ЭЙЗАНСКАЯ! Какой звук, какой слог! И главное - все в Японии, не Оптимальные Лохинги вам. Ну и морозостойкость не лишняя, при нынешнем то снеге..

Давно так не смеялась, пасибки Гига улыбка
_________________
Don't worry, be happy!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2018 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчоки, не могу не поделиться.
Это просто квинтессенция, я не знала, что так вообще можно! У меня креатива не хватило бы целенаправленно придумать!
Я думала, что "выращивать фиалку под диваном" это такая фигура речи.

На выставке очень скромная женщина пожаловалась, что у нее цветочек расцвел ну совсем мелкий. Показала пальцами - 2-2,5 см. Ну почему так? Черенок же брала где-то здесь на выставке, от очень красивого крупноцветкового сорта. Обидно же.

Ну Мячик привычно начинает спрашивать посадку-свет-удобрение-субстрат...

Места для всех фиалок в комнате не хватает.
Поэтому эта фиалка растет... под журнальным столиком.
Столик - в 2,5 метра от окна.
На окне нельзя, потому что застекленный балкон очень жаркий летом.
Этаж - первый.

То есть.
Фиалка под столом.
В глубине комнаты.
За застекленным балконом.
На первом этаже.

Я очень сочувственно, чтобы не обидеть, пыталась объяснить, что без света, под столиком, цветов не будет. Что свет фиалке это дыхание, сердцебиение, питание - всё!
Нет. Ну вот нет! Непробиваемое "нет".
Но все-таки, почему цветочек такой маленький? На выставке были красивые и крупные!

У меня только один вопрос.
А как он вообще там заложился, этот цветок?
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ТатьянаОЗ


   

Зарегистрирован: 21.08.2015
Сообщения: 2848
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2018 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик писал(а):

А как он вообще там заложился, этот цветок?

Фиалки не перестают удивлять.
А уж выращиватели... Очень удивлен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля Манейчик
Фея

   

Зарегистрирован: 27.05.2011
Сообщения: 8049
Откуда: Каменское (Днепродзержинск)

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2018 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик писал(а):
То есть.
Фиалка под столом.
В глубине комнаты.
За застекленным балконом.
На первом этаже.

Тут только гроубокс ей в помощь.

Мячик писал(а):
Нет. Ну вот нет! Непробиваемое "нет".

% Представляю твоё состояние души! Кричу :-(
_________________
Не залишайся вдома сама, відкривай навстіж вікна...

Мой фиалочный магазин - детки, химеры, удобрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Мозаїка Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27, 28  След.
Страница 25 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS