Список форумов Virtual Violet Virtual Violet
Фіалочний клуб (Україна)
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 



ШКОЛА вирощування фіалок виставкового класу


Про цей форум
Приглашение на прогулку с облаками от Оли Манейчик
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Моя колекція
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оля Манейчик
Фея

   

Зарегистрирован: 27.05.2011
Сообщения: 8049
Откуда: Каменское (Днепродзержинск)

СообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2013 10:12    Заголовок сообщения: Приглашение на прогулку с облаками от Оли Манейчик Ответить с цитатой

Решила открыть темку и фиксировать здесь свои важные фиалочные события.
Потом очень интересно бывает листать свои старые записи и вспоминать свои значимые этапы увлечения. Подмигивает

Девушки, мне надо срочно хвастануть, а негде. :-) Кроме вас меня никто не поймёт.
У меня появилось новое место для фиалок, и там - новый стеллаж. cердце Стеллаж называется "По дороге с облаками" ))


Я даже уже на нём сделала один пробный прогон цветения. Вроде бы получилось.Love
В общем, новый аэродром. Впереди - полный перезагруз и переезд. Всё для них, любимых. Ну, и для своего удовольствия.
А дальше, как
Мячик писал(а):
А дальше в планах шебуршение в закромах и зачистка с переориентацией производственных площадей.

В результате должно получиться улучшение технологического процесса! Нам с ними будет гораздо комфортнее жить, а они будут получаться здоровее и красивее!







По мере полного процветания и свершения фотографических подвигов буду хвастаться всеми в отдельности в сортовых темах. Love


Последний раз редактировалось: Оля Манейчик (Ср Авг 12, 2015 18:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Маша Тимганова


   

Зарегистрирован: 14.11.2012
Сообщения: 109
Откуда: Россия, Пермский край

СообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2013 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля Манейчик
Это же чудо космическое Супер!
Народ просит отдельную статью со всеми выкладками техническими Очень удивлен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natusik


   

Зарегистрирован: 16.11.2012
Сообщения: 2425

СообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2013 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля Манейчик
Ах, ах, ах! Как здОрово!!!
Оля, какие приятные работы тебе предстоят, да еще в облаках! Ну, умница просто!
А у тебя кошки нету? А то смотрю - драцена на полу стоит, у меня драцена высоко под потолком, чтобы потом не выковыривать листья из пасти котейко...
%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша (не Шура)
Национальное достояние

   

Зарегистрирован: 14.11.2012
Сообщения: 5629
Откуда: Россия, Сургут

СообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2013 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, какая это фантастическая новость! Так классно вписано и смотрится! Тоже хочу размеры и технические характеристики. А еще лампа почему только одна светит? Типа тучи?
Олечка, а эти шапки для себя любимой? Или ты тоже на выставку едешь? Просто розетки и шапки великолепны! Супер!
_________________
Жизнь, она в полосочку. Чёрную и белую. А мне всё равно! Я иду по своей - фиолетовой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля Манейчик
Фея

   

Зарегистрирован: 27.05.2011
Сообщения: 8049
Откуда: Каменское (Днепродзержинск)

СообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2013 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша Тимганова
Natusik
Саша (не Шура)
роза
Маша, никаких особых выкладок - три года учусь здесь на форуме у профессоров Превед Привет!. Но, если надо, я сделаю.))

Натусь, кошка есть, очень похожа на Элизину - такая же благовоспитанная и равнодушная к цветам. Но она у меня уже дама в летах - она старше моего 12-тилетнего сына.))

Саша,
Вторая лампа - Флора. Она выключена на время фотографирования (красный свет искажает цвет).
На выставку не еду. Это типа - фиалки домашние. На сегодняшний день, в моем понимании, у меня они должны быть такие. ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Саша (не Шура)
Национальное достояние

   

Зарегистрирован: 14.11.2012
Сообщения: 5629
Откуда: Россия, Сургут

СообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2013 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля Манейчик писал(а):
в моем понимании, у меня они должны быть такие. ))

Да! И в моем! Меня только смущает, что с такими шапками и такие обильно красивые - они только на фосфоре и долгом свете. А я еще не научилась делать листики красивыми, а у тебя они здоровые и "не подпорченные" фосфором.

Оля Манейчик
А на нижних полках, что за просветы? Как бы пленка там что ли? Или стекло? Зачем оно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunny


   

Зарегистрирован: 27.12.2011
Сообщения: 679
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2013 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля Манейчик

Олечка, Боже, какая красотища.
Я б наверное там и жила, в этой комнате и медитировала.... Пляж
Или ты так и делаешь? Подмигивает Или это отдельный кабинет для фиалок? :-)
Очень здорово смотрится с облаками!!!! cердце
А живешь ты в своем доме и с садочком, в котором растет черешенка и малинка? Да? Превед
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элиза


   

Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 157
Откуда: Россия, Курган

СообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2013 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля Манейчик я просто в обмороке от всего... я даже не говорю про функциональность, как это все красиво! Особенно облака! И сад... хорошо вам на Украине, не то что наша Сибирь Гига улыбка
И да, моей кошке через месяц 14 :-) но только по паспорту Гига улыбка Спасибо за комплимент ей роза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valensiya


   

Зарегистрирован: 18.05.2012
Сообщения: 1624
Откуда: г Александрия

СообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля Манейчик
Оля, ты не обклеиваешь стенки стеллажа пенофолом?
_________________
Никаких ключей от счастья нет, дверь всегда открыта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lana


   

Зарегистрирован: 11.12.2011
Сообщения: 943
Откуда: Северодонецк

СообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ол-я-я-я! Какой рай фиалковый! Обожаю мансардные комнаты, мне в них так уютно, а у тебя еще и небо, а еще и фиалки неземной красоты! Рада-рада за тебя! Хлопает роза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vzroslik
администратор

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 10912
Откуда: Україна

СообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля Манейчик
Присоединяюсь к возгласам и воплям предыдущих ораторов!!!! Хлопает Шикарное местечко) Уютное гнездышко для медитаций) Подмигивает Поздравляю тебя и твоих совершенных воспитанниц! Love
Оля Манейчик писал(а):
Решила открыть темку и фиксировать здесь свои важные фиалочные события.
Давно пора! Поддерживаю! друзья Супер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буся1


   

Зарегистрирован: 13.12.2012
Сообщения: 308
Откуда: г.Тернополь

СообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля Манейчик
Впечатляюще!
Особенно поразила полка "в профиль" с цветущими розетками.
И вызвало супер-уважение техническое решение по увеличению освещаемых площадей.
Насколько я поняла, это три стандартных слеллажа раздвинуты и объединены дополнительными полочками.
Мне бы такую идею на заре строительства своих стеллажей!
Браво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля Манейчик
У меня полное обалдение! Прям бочка бальзама, можно поплюхаться в нем всласть!
Оля, это так замечательно, так красиво! Love Love Love
Мне кажется, так вообще не бывает. % Гига улыбка
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tatianavna


   

Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 5144
Откуда: Шахтерск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка! Это просто супер красота! Стеллажи просторные, удобные Love И облака Супер! Это ты детскую отвоевала комнату? Или специально достроили мансарду?
_________________
фотогалерея - http://ok.ru/profile/558537240996/photos
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот думаю.
И это ж Оля зацвела на этом стеллаже такие фиалки перед тем, как показать стеллаж...
У меня не хватило бы силы воли ждать. Гига улыбка Я пустым стеллажом побежала хвастаться, я бы треснула вдребезги напополам, если бы не похвасталась сразу!
Но, конечно, эффект от такого стеллажа - несоизмеримый с пустыми полками! Супер!
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Светлана ФЮР


   

Зарегистрирован: 30.11.2011
Сообщения: 215
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2013 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка какая красотища просто фантастика. Это мансарда?
_________________
Более 1000 фото
www.fialka.su
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Оля Манейчик
Фея

   

Зарегистрирован: 27.05.2011
Сообщения: 8049
Откуда: Каменское (Днепродзержинск)

СообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 0:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое-пребольшое спасибо всем моим фиалочным друзьям-попугаям, что разделили со мной моё удовольствие от нового стеллажа! Love
Поверьте, это дорогого стоит! И я очень ценю, что у меня столько фиалочных друзей! друзья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Оля Манейчик
Фея

   

Зарегистрирован: 27.05.2011
Сообщения: 8049
Откуда: Каменское (Днепродзержинск)

СообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 0:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша Тимганова писал(а):
Народ просит отдельную статью со всеми выкладками техническими
Саша (не Шура) писал(а):
Тоже хочу размеры и технические характеристики.

Пошла померила стеллаж.
Наверное, в форме статьи не получится, т.к. мне кажется, что всё понятно, и я не хочу никого обидеть, пересказывая "сколько будет дважды/два", ведь все и так всё это знают. Давайте в форме вопрос-ответ. :-)

Ширина полки - 71 см.
Расстояние между полками - 33-35 см.

Есть вот такая панель таймеров. 1 таймер - 1 полка.



Также можно отдельно отключить каждый ряд ламп вот этими черными кнопочками (нужными Показывает язык )



Ещё есть вот такой приборчик (при покупке он назывался громко - метеостанцией Подмигивает ). Показывает текущее значение и фиксирует max и min температуру, влажность и время.



Ну, и когда необходимо, включается кондиционер.



Саша (не Шура) писал(а):
А на нижних полках, что за просветы? Как бы пленка там что ли? Или стекло? Зачем оно?
Это подсмотрено у Лютика. Римма давным-давно показывала свои стеллажи стеклянные, и там был разговор про "руки вверх" и "про обнимание горшка". И я ещё тогда решила, что у меня будут на стеллаже обязательно прозрачные окошки, где я буду исправлять молодые, задирающие руки, стартерчики или такие "особенные" сорта. А если у меня отпадет в этом необходимость, я просто накрою эти окошки белой бумажной салфеткой. Проверено на предыдущих стеллажах - работает. Кстати, здесь использованы прозрачные крышки от пластиковых контейнеров Подмигивает.

valensiya писал(а):
Оля, ты не обклеиваешь стенки стеллажа пенофолом?
Нет, у меня в этом нет необходимости - стеллажи-то белые. И по фиалкам видно, что им не нужно больше света. Конечно, используя пенофол на стене с облаками, я бы могла сэкономить на э/э, сократив интенсивность или длительность подсветки, но мне нужны были облака. :-)
Свет - 12 часов. (стартеров периодически держала на одной Флоре во избежание пересвета). При закладке цветоносов был свет - 14 часов где-то на 2 недели.

Буся1 писал(а):

техническое решение по увеличению освещаемых площадей.
Насколько я поняла, это три стандартных стеллажа раздвинуты и объединены дополнительными полочками.
Да, Вы всё правильно поняли. :-)

Вот мой самый первый стеллаж, который я показывала Чт Ноя 03, 2011 здесь
Оля Манейчик писал(а):

Читая эту тему с самого начала, решила попробовать.
Оля Манейчик писал(а):
первое пилотное тестирование , ну, и интересно просто

В этой теме на 14-ой странице я вас озадачивала вопросами:
Оля Манейчик писал(а):
Девочки, все, кто готовит цветение к определенной дате – подскажите, пожалуйста, а то я что-то заступорилась.
Я сейчас в фазе закладки бутонов ...
И все-все мне отвечали и разжевывали подробно - СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ cердце .
Можно я покажу результат? Упс…
С легкой подачи Мячика стеллаж я теперь называю - Моя вертикальная цветочная клумба Love
Затем у меня были и стеллажи с лампой по диагонали полки, и с закрепленными на стоячих кронштейнах лампами. Делала выводы, как хорошо и как не очень.
В общем, методом проб и ошибок на сегодня есть этот новый стеллаж.

Саша (не Шура) писал(а):
Меня только смущает, что с такими шапками и такие обильно красивые - они только на фосфоре и долгом свете.
Саш, меня это совершенно не смущает, я это воспринимаю, как должное. У меня просто на этом форуме не было возможности и думать по-другому.

Sunny писал(а):
Или это отдельный кабинет для фиалок?
А живешь ты в своем доме и с садочком, в котором растет черешенка и малинка? Да?
tatianavna писал(а):
Это ты детскую отвоевала комнату? Или специально достроили мансарду?
Светлана ФЮР писал(а):
Это мансарда?
Да, девочки, это второй этаж мансардного типа. Мы будем переезжать в новый дом, а рядом живет моя мама. :-) Т.к. нам первого этажа будет достаточно (гостиная, спальня, детская, кухня - сколько там нам надо Подмигивает ), второй этаж решили занять своими увлечениями. Это моя часть хобби.Love Фиалки переехали первыми.
Как сказала Нина Пчелка, когда я с ней поделилась, что у людей кошки первыми входят в дом, а у вас фиалки. :-)

Sunny писал(а):
Я б наверное там и жила, в этой комнате и медитировала.... Или ты так и делаешь?
valensiya писал(а):
Очень уютно, поставь себе еще кресло-качалку и релаксируй
Моя мама, когда приходит, так и делает. Правда, кресла-качалки у нас нет и мы ей раскладывали обычное пляжное под пальмой Пляж
А я не могу - мне ж интересно возле них крутиться. :-)

Мячик писал(а):
Я вот думаю.
И это ж Оля зацвела на этом стеллаже такие фиалки перед тем, как показать стеллаж...
У меня не хватило бы силы воли ждать. Я пустым стеллажом побежала хвастаться, я бы треснула вдребезги напополам, если бы не похвасталась сразу!
Но, конечно, эффект от такого стеллажа - несоизмеримый с пустыми полками!

Ну да! А вдруг бы этот стеллаж был рассчитан неправильно? Вдруг бы он не зацвел? И чем тогда хвастаться, если ничего не получилось? Досточками?
Это вы, конечно, всё знаете - этот зацветет, этот - нет. А у нас всё с ним в первый раз. Или так всегда: с новым стеллажом - всё, как в первый раз? Подмигивает Показывает язык друзья


Последний раз редактировалось: Оля Манейчик (Ср Авг 12, 2015 19:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Буся1


   

Зарегистрирован: 13.12.2012
Сообщения: 308
Откуда: г.Тернополь

СообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 6:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля! Ну как мог стеллаж не зацвести, когда все так выверено и продумано было, когда так проффесионально сделано и оборудовано.
Только сегодня рассмотрела как сделано расширение полок - на уголках сзади сталлажей.
Спасибо за урок о пользе прозрачных полок - а то как подложила пенофол, так и избегаю сортов "руки вверх".
Многих от приобретения стандартных стеллажей удерживает их длина в 90 см, где приходиттся приобретать светильники под лампы 90 см, или как то исхитряться типа "наискосок".Тут встали нормальные светильники с лампами на 120 см.
Об электрике - вообще слов нет от восхищения! Удобно и функционально.
Огромное спасибо за такую тему, за желание поделиться с нами. И за доставленное удовольствие! роза
Прекрасное решение именно для фиалочной комнаты и наглядный образец для тех, кто только задумывается о стеллаже. И не только.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 6:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля Манейчик писал(а):
А вдруг бы этот стеллаж был рассчитан неправильно? Вдруг бы он не зацвел?

Это было бы просто невозможно! Гига улыбка
Я когда-то еще студенткой, в поезде, познакомилась с выпускником авиационного института. Ну я кокетничала конечно, а он про самолеты рассказывал. Гига улыбка
И я спросила, может ли быть, что самолет построили, а он не летает?
:-) Он сказал, что это просто невозможно. Если самолет построили, он полетит.
Вот и с твоим стеллажом так.
На таком стеллаже просто не могут не зацвести фиалки!!! Превед Он невероятно правильный. Квинтессенция достижений современного фиалоководства.
Не, правда, космос какой-то... %
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Моя колекція Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS