Список форумов Virtual Violet Virtual Violet
Фіалочний клуб (Україна)
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 



ШКОЛА вирощування фіалок виставкового класу


Про цей форум
Вторые блюда и закуски по Дюкану
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Что бы такое съесть, чтобы похудеть
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natusik


   

Зарегистрирован: 16.11.2012
Сообщения: 2425

СообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2013 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот бы Лесли еще при ходьбе лицо чем-нибудь мазала этаким - мы бы опять всем форумом попугайничали! Гига улыбка И далеко "ходить" не надо! Гига улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша (не Шура)
Национальное достояние

   

Зарегистрирован: 14.11.2012
Сообщения: 5629
Откуда: Россия, Сургут

СообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2013 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natusik
Ага. Шагаем в ногу, "первых нет и отстающих"... Гига улыбка Все подтянутые красотки с гладкими рожицами!
_________________
Жизнь, она в полосочку. Чёрную и белую. А мне всё равно! Я иду по своей - фиолетовой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлекСаша


   

Зарегистрирован: 19.11.2012
Сообщения: 462
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2013 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vzroslik писал(а):
а это не чересчур?)

Не-а, очень даже радует Показывает язык Если б было нам по 80, то было б явно не кместу Гига улыбка
_________________
Не запрещай себе творить, Пусть иногда выходит криво – Твои нелепые мотивы Никто не в силах повторить. (М. Цветаева)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valensiya


   

Зарегистрирован: 18.05.2012
Сообщения: 1624
Откуда: г Александрия

СообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2013 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша (не Шура) писал(а):
с гладкими рожицами!

попробуй добавлять в крем для лица витамин Е 3 капли и немного масла виноградных косточек. :-)
_________________
Никаких ключей от счастья нет, дверь всегда открыта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша (не Шура)
Национальное достояние

   

Зарегистрирован: 14.11.2012
Сообщения: 5629
Откуда: Россия, Сургут

СообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2013 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valensiya
Блин, таки есть шанс, да? И на рожицы тоже! Господи, какие же мы тут безумные и заводные.. Love
_________________
Жизнь, она в полосочку. Чёрную и белую. А мне всё равно! Я иду по своей - фиолетовой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natusik


   

Зарегистрирован: 16.11.2012
Сообщения: 2425

СообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2013 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valensiya
У меня есть масло из виноградных косточек! Показывает язык муж купил то ли салаты заправлять, то ли мясо мариновать... Так что большая бутылочка имеется! Подмигивает осталось витамин Е 3 купить; такое в аптеке смотреть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valensiya


   

Зарегистрирован: 18.05.2012
Сообщения: 1624
Откуда: г Александрия

СообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2013 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классный у нас разговор про закуски Гига улыбка Девочки, я иногда просто этим маслом лицо мажу после горячего душа. Оказывается, оно "родное" для клеток кожи. Еще его добавляю в крем для рук и несколько капель чайного дерева. Для зимы идеальный вариант - кожа мягкая и не стянутая, заживают все ранки.
_________________
Никаких ключей от счастья нет, дверь всегда открыта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2013 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valensiya писал(а):
попробуй добавлять в крем для лица витамин Е 3 капли и немного масла виноградных косточек.

Саша (не Шура) писал(а):
Блин, таки есть шанс, да? И на рожицы тоже! Господи, какие же мы тут безумные и заводные..

Шо, теперь будем намазанные с тетей прыгать? Очень удивлен
Гига улыбка
Я вас люблю! Гига улыбка
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Саша (не Шура)
Национальное достояние

   

Зарегистрирован: 14.11.2012
Сообщения: 5629
Откуда: Россия, Сургут

СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valensiya
К разговору о брынзе. Залезла я к себе в холодильник, а там стоит брынза (Рукастый ее всегда себе берет). И вуаля, смотри что там стоит..



Производитель: Брынза Фетаки 16% жирности 500г.
Состав: обезжиренное молоко, растительные жиры, соль, растительные жиры, микробиологический сычужный фермент, подкислитель Е575.
Энергетическая ценность 228 ккал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valensiya


   

Зарегистрирован: 18.05.2012
Сообщения: 1624
Откуда: г Александрия

СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша (не Шура)
Отлично Супер! А я у себя только Фету нашла.
_________________
Никаких ключей от счастья нет, дверь всегда открыта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vzroslik
администратор

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 10912
Откуда: Україна

СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valensiya
у нас брынза ваще 0% продается! В упаковках как сыр "Здоровье" и "Адыгейский". Я покупала и вымачивала, солонючая) %
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леночка


   

Зарегистрирован: 16.11.2012
Сообщения: 457

СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша (не Шура) Сань, моя любимая "Фетаки". Я именно такую всегда покупаю к "Греческому" салату. А еще я люблю ее с кашей гречневой есть! Такая вкуснота!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valensiya


   

Зарегистрирован: 18.05.2012
Сообщения: 1624
Откуда: г Александрия

СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vzroslik
тогда тебе везет, а в моей деревне с этим туго. Я себе даже хлопья овсяные с отрубями пшеничными из Кременчуга везла.
_________________
Никаких ключей от счастья нет, дверь всегда открыта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vzroslik
администратор

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 10912
Откуда: Україна

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valensiya
в моей деревне местами случается, местами в Луганске покупаю, и то в Метро только бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mika


   

Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 1506
Откуда: г.Кременчуг

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 8:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valensiya
в нашем супермакете нашла сыр Украинский 15% , он как брынза, только совсем не соленый, но если его посолить очень вкусно к кофе-чаю.
Еще в выходные делали шашлыки, я себе замачивала куриную грудку, получилось очень вкусно, впереди весна и лето, всевозможные поездки на дачу и на природу, как вариант для таких как я, дюканщиц, подойдет.
Шашлык из куриной грудки
грудка куриная (можно взять филе сома) порезать порционными кусочками
соль
перец черный молотый
лук кольцами
итальянские травы
кефир
все перемешать и оставить на 3 часа, жарить как обычно.
Смачного! :-)
_________________
Ко мне на ты)).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 8:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mika писал(а):
грудка куриная (можно взять филе сома)

Вторая птичка очень мне понравилась! Гига улыбка
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mika


   

Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 1506
Откуда: г.Кременчуг

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 8:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик
я еще не пробовала вторую птичку, но думаю, что Ооочень вкусно!
_________________
Ко мне на ты)).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 8:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mika
Я пробовала. Хороша птичка, слов нет!
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Саша (не Шура)
Национальное достояние

   

Зарегистрирован: 14.11.2012
Сообщения: 5629
Откуда: Россия, Сургут

СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дю-девочки, страдающие по майонезу также как и я... :-( Я сегодня попробовала сделать майонез по этому рецепту. Привожу его здесь.
Цитата:
Для приготовления 200 мл майонеза нам понадобятся:
2 сырых желтка,
1 ст. л. оливкового или парафинового (для «Атаки» — только парафинового) масла,
горчица — 1 ч.л.,
мягкий творожок 250 г (я брал «Домик в деревне» 0,1%,
соль – щепотка,
сахарозаменитель — 1 таблетка,
1 ст. л. лимонного сока (или уксуса, лучше – яблочного).

Отделяем желтки от белков, из лимонов выдавливаем сок.
В желтки добавляем соль, сах.зам., горчицу и начинаем замешивать миксером.
Добавить творожок и продолжить замес.
Затем, продолжая мешать, вливаем масло тоненькой струйкой.
Масса приобретает вязкую консистенцию с жёлтым оттенком.
После этого вливаем лимонный сок (или уксус) и вымешиваем до полного соединения, жёлтый цвет пропадает и соус приобретает привычный майонезный оттенок.
Также можно экспериментировать с различными добавками (томаты, разного рода зелень, чеснок, приправы и т.п.), получая изысканные вкусовые сочетания.
Вкус настоящего майонеза! А благодаря безопасным консервантам (соль, лимонный сок/уксус, масло) этот продукт не обязательно съедать в тот же день, он прекрасно постоит в холодильнике.

Мягкий творожок нашей обезжиренности в Сургут не возят, ну или возят, но от меня прячут. Поэтому я делала с обычным обезжиренным творогом "Домик в деревне". Я месила все без творога в чаше погружным блендером. Потом добавила эту массу в творог, увидела, что густовато выходит. Добавила немного кефира. Потом влила туда масло, все сразу. И продолжала недолго взбивать погружным блендером. Консистенция стала близкой к майонезной. Я вам скажу... это, конечно, не майонез. Но очень неплохой заменитель. Мазала его на хлебцы и получала почти "райское наслаждение". Честно. Я сегодня всю порцию умяла. В принципе, там ведь ничего лишнего нет. Желтка два. Масла 1 ст. ложка. Все по дневной норме. Теперь хоть салаты смогу делать. А то на творожке из мороженного кефира уже не лезут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natusik


   

Зарегистрирован: 16.11.2012
Сообщения: 2425

СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Санюша, спасибо за рецепт! Давайте вместе подумаем, как сделать полезный нам салат Оливье: яйца, огурцы, морковочки немного, грудочка куриная, вроде все, что нам можно; горошек и картошка отменяются. Ну все, завтра буду пировать салатиком с "майонезом", скучаю по нему, очень... В смысле по салатику, а по майонезу скучаю меньше Подмигивает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Что бы такое съесть, чтобы похудеть Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS