Список форумов Virtual Violet Virtual Violet
Фіалочний клуб (Україна)
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 



ШКОЛА вирощування фіалок виставкового класу


Про цей форум
Хойя
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Комнатные растения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lorin


   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 2440
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 23:51    Заголовок сообщения: Хойя Ответить с цитатой

Есть такие замечательные растения - хойи! Разнообразные листья: зелёные и вариегатные. И цветы такие разнообразные, к тому же очень многие пахнут, и очень "вкусно" (я люблю пахнущие цветы).
У меня сортов где-то чуть за 20, не очень много. Хочу некоторые показать вам. Кстати, жару переносят запросто. Не требуют частого полива, в отличие от фиалок. Итак...





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lorin


   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 2440
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта хойя растёт быстро. Уже цвела - розово сиреневые цветы (не было ф-та, увы). Новые листья розового цвета. У такого типа хой - новая ветка выходит лысой, потом обрастает листьями.





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lorin


   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 2440
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тцанга. Её можно назвать полумини. Тоже быстро растущая. Первый раз цвела. Ещё мало цветов было, но начало положено Гига улыбка







Последний раз редактировалось: Lorin (Пт Окт 28, 2011 2:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lorin


   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 2440
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 0:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лонгифолия. Листья узкие и длинные. Первое цветение :-)





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lorin


   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 2440
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 0:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мультифлора. Листья, я бы сказала, похожи на листья лимона.
Цветы очень оригинальные, похожи на острогу. Пахнет вкусненько.





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lorin


   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 2440
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 0:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Королева среди хой - австралис Лиза.







Все хойи приобретала из Таиланда. Потом буду показывать остальные хойечки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иркке


   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 2070
Откуда: Луганск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие они разные, даже не подозревала! У меня на работе тоже есть хойя, самая обычная. Таня, обязательно покажи и остальные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vzroslik
администратор

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 10912
Откуда: Україна

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня даже голова закружилась - сколько разной разности!!! Что за чудесные растения!
Лорин, а можно про агротехнику немного? Свою обычную, но разросшуюся до шикарных размеров хойю, я погубила излишней заботой Плачет Все поливала, чтоб не засохла... Погибла моментально. Теперь у меня живет похоже Экзотика. Думала, пропадет. А она просто зиму пережидала Гига улыбка

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирэна


   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 2172
Откуда: Донецкая обл

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorin
vzroslik
Красивые очень растения! Супер!
Lorin
У мультифлоры цветы такие необычные, ух! Класс! А кудрявая хойка - я вообще таких не видела :-).
Lorin писал(а):
У меня сортов где-то чуть за 20, не очень много.

Ага! Гига улыбка Совсем чуть-чуть! Гига улыбка
_________________
Нет Ничего Невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цветки потрясные!
Такие... хищные, неземные какие-то.
И фотка суперская! Супер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lorin


   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 2440
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 1:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vzroslik
хороша Экзотика!!! Лялечка!

Хойи относятся к суккулентам, поэтому для них перелив губителен, равно, как и засушивание с последующим заливом. Вообще, они не любят излишнего внимания. Могут стоять долго (и год, и два) без движения в росте, а потом рвануть так, что за голову хватаешься. Я их люблю издавна, когда была только самая простая - восковая хойя. Потом появилась Bella. А потом появился Таиланд Гига улыбка - и пошла в разгул.
Не все заказанные хойи выжили (из заказанных) из-за далёкого пути, было бы шт. на 10 больше. Что они любят? Солнце (не прямое)!
Даёте солнце - и они начинают вас благодарить. Земля не должна быть "жирной". Попроще ей подавай. Я её сажаю в ту же землю, что и
фиалки :jokingly:. Знаете, они не протестуют! Протираю кожистые листья иногда влажной тряпочкой. Летом хойи с такими листьями опрыскиваю.
Если увидели вялость на листьях - сразу черенкуйте верхушку(и), чтобы укоренить, не потерять этот сорт.


Последний раз редактировалось: Lorin (Сб Окт 02, 2010 12:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lorin


   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 2440
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 1:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, девочки, за похвалы хойечкам! :-)
А вдруг я вас увлеку? И вы тоже полюбите их?
Они из тех растений, которые не приедаются!!!!!!! Супер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vzroslik
администратор

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 10912
Откуда: Україна

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 5:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorin писал(а):
И вы тоже полюбите их?

уже! Я поставила свою на подоконник, поливаю редко. Иногда перепадает удобрение после фиалок (типа Кемиры) :-) Насмотрелась и парочку бы еще приобрела.
Lorin писал(а):
австралис Лиза

супер!!!! И цветущую стрелами Упс… И почему ты в другой стране???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирэна


   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 2172
Откуда: Донецкая обл

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vzroslik писал(а):
И почему ты в другой стране???


Да, Таня, и почему ты не поближе, а то б у тебя бы по листочку приобрели! :-(( :-(( Каждого сортика! Я давно себе хочу, но у нас такого разнообразия в цветочных нет. :-((
_________________
Нет Ничего Невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lorin


   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 2440
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я продумаю, как вам передать растюшки!
Есть у меня одна мыслишка Подмигивает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vzroslik
администратор

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 10912
Откуда: Україна

СообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorin писал(а):
Есть у меня одна мыслишка

мы прокопаем тоннель???))) %
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирэна


   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 2172
Откуда: Донецкая обл

СообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vzroslik писал(а):
мы прокопаем тоннель???)))

Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Точно! А если серьезно, я бы правда купила бы. :-)
_________________
Нет Ничего Невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenka


   

Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 402
Откуда: г. Лутугино

СообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorin
Какое разнообразие растюшек! Одна краше другой! Супер! Супер! Супер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lorin


   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 2440
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 0:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elenka

Тост
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Горислава


   

Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 104
Откуда: РБ, г. Могилев

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя мультифлора, цвела в прошлом году вот так.





А этой весной я ее залила и думала, что уже не выкарабкается, и со страху у Lorin еще череночек раздобыла, чтоб без такой красавицы не остаться. Скоро зацветет и Танина и моя мулька, уже цветоносы вылезли маленькие. Гига улыбка
Так что я теперь вдвойне счастливая, у меня две мультифлорки есть!
Вообще-то счастливая даже втройне, есть у меня еще и вариегатная Упс… Правда растет медленнее. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Комнатные растения Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS