Список форумов Virtual Violet Virtual Violet
Фіалочний клуб (Україна)
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 



ШКОЛА вирощування фіалок виставкового класу


Про цей форум
Организовываем школу выращивания
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Деканат. Організаційні питання
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 9:04    Заголовок сообщения: Организовываем школу выращивания Ответить с цитатой

Всем здравствуйте. Превед
Мы тут подумали открыть Школу выращивания выставочных фиалок. :-) Ну может не всем прямо на выставку, а для тех, кто хочет и дома фиалки выставочного класса и качества.
Есть желающие? :-)
Вдруг будут какие-то предложения?
У меня вопрос к новичкам, может, они себе каким-то образом это представляют? Мы-то придумали примерную концепцию, но хотелось бы выслушать и "студентов" :-) Чему они хотели бы научиться и в какой форме. :-)

_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nativa


   

Зарегистрирован: 02.03.2011
Сообщения: 1293
Откуда: Днепродзержинск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 9:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за! Хочу попробовать на 8 марта зацвести! Или просто на весну.
Как то у меня сейчас цветет не организованно, летом цвести не давала. После жары нарастили листву и начали цвести по 3 цветоноса в 3 волны, мне не нравится... нет, чтоб сразу 9 зацвести и шапкой, а то одни отцветают, другие поспевают.. Вот и задумала на весну попробовать зацвести шапкой. Так что, эта школа для меня. Даю слово участвовать. Еще, учитывая, что у нас тут у многих большинство минек, и у меня в том числе. Упс…, по минькам тоже прошу включить лекцию в курс обучающей программы! Гига улыбка Гига улыбка
_________________
Одна из приятнейших вещей на свете - это обмен мыслями. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 9:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nativa
Студент номер раз! :-)
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
А. Татьяна


   

Зарегистрирован: 04.06.2012
Сообщения: 128
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик писал(а):
Есть желающие?

Да, есть!
Упс…


Последний раз редактировалось: А. Татьяна (Чт Ноя 29, 2012 10:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А. Татьяна писал(а):
Мячик писал(а):
Есть желающие?

Да, есть! Упс…
Ура. :-)
И что, прям даже завести тему, в которой показывать, что получается? Подмигивает
Я тоже присоединюсь, сделаю тоже тему. Покажу, что сажаю, и что в результате получится.
Ну, это если нет каких-то других предложений по организации процесса.
Я пока предполагаю, что может быть несколько тем "студентов" и одна общая тема с рассуждениями и рекомендациями профи и ссылками на вопросы и фотографии, которые возникают в процессе в этих темах.
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nataly


   

Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 3029
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошее дело Супер!
_________________
Будь собой, остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nativa


   

Зарегистрирован: 02.03.2011
Сообщения: 1293
Откуда: Днепродзержинск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик писал(а):
Ну, это если нет каких-то других предложений по организации процесса.
Я пока предполагаю, что может быть несколько тем "студентов" и одна общая тема с рассуждениями и рекомендациями профи и ссылками на вопросы и фотографии, которые возникают в процессе в этих темах.

Есть предложения такие. Общая темка с основными азами и этапами сего процесса, закрепленная в начале, вопросы и разъяснения здесь же. А личные темки с фотоосвещением поэтапного хода эксперимента, с обязательными рекомендациями и консультациями гуру.
_________________
Одна из приятнейших вещей на свете - это обмен мыслями. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Appolinariya


   

Зарегистрирован: 27.09.2012
Сообщения: 87
Откуда: Кривой Рог

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик писал(а):
Есть желающие?


И меня возьмите! Я тоже хочу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля Манейчик
Фея

   

Зарегистрирован: 27.05.2011
Сообщения: 8049
Откуда: Каменское (Днепродзержинск)

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик писал(а):
Студент номер раз!

Nativa
А. Татьяна
Мячик
Appolinariya
Команда собирается! Превед
_________________
Не залишайся вдома сама, відкривай навстіж вікна...

Мой фиалочный магазин - детки, химеры, удобрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
РАДуГА


   

Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 363
Откуда: Харьковская обл

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик писал(а):
Есть желающие?

Меня возьмете?
Nativa писал(а):
по минькам тоже прошу включить лекцию в курс обучающей программы!

Я присоединяюсь к пожеланиям Наташи, так как тоже обзавелась кучей минюшного хозяйства.
Мячик писал(а):
Чему они хотели бы научиться

Мне , конечно, хочется и цветов красивых ! И много ! Но в первую очередь хочу научиться растить " ботву" ( как говорила Мячик), чтобы много рядов, без прорешек, ровненькая , зеленая и блестящая. У меня получается красивая далеко не всегда Упс…
_________________
Говорите мне "Ты", а то " Вы " как-то обязывает соблюдать дистанцию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mika


   

Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 1506
Откуда: г.Кременчуг

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем, добрый день!
Мячик писал(а):
А чуть позже мы тут подумали открыть Школу выращивания выставочных фиалок. Ну может не всем прямо на выставку, а для тех, кто хочет и дома фиалки выставочного класса и качества.

Я очень даже желающий! Очень мне нравятся ваши не шапки, а папахи.
_________________
Ко мне на ты)).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nativa писал(а):
Общая темка с основными азами и этапами сего процесса, закрепленная в начале, вопросы и разъяснения здесь же. А личные темки с фотоосвещением поэтапного хода эксперимента, с обязательными рекомендациями и консультациями гуру.

Ага. :-)
Я думаю, что главной должна быть общая тема, как-нибудь ее назовем, пока непонятно, но может у кого-то есть мысли? Там будут этапы и поэтапные объяснения. В эту же тему будут сводится проблемы и вопросы, которые возникнут в каждого в своей теме
Nativa писал(а):
с обязательными рекомендациями и консультациями гуру
и которые могут быть интересны и важны всем.
Appolinariya писал(а):
И меня возьмите! Я тоже хочу!
РАДуГА писал(а):
Меня возьмете?
Mika писал(а):
Я очень даже желающий!

Ну вот, народ подтягивается. :-)
Еще надо будет команду преподавателей составить, наверное. чешет затылок Тех, кто будет консультировать. А то сейчас все как застесняются-разбегутся, типа да что вы, да мы ничего, да куда нам... Упс…
Поэтому для начала преподавателями автоматически считаются все, кто участвовал в выставках и у кого есть такие красивые бумаги, где написано, что такая-то награждается, потому что у нее цветы - вооо! Превед Даже если "воо!" один или два, это уже сильное достижение.
Но даже если красивых бумажек и наградных бантиков у человека нет, но есть хороший опыт и классные фиалки, то тоже очень-очень желательно, чтобы он захотел консультировать. :-) Мы не про всех наших форумчан много знаем, есть новенькие, возможно, у них большой опыт?
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana


Последний раз редактировалось: пані М'ячик (Чт Ноя 29, 2012 15:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nativa


   

Зарегистрирован: 02.03.2011
Сообщения: 1293
Откуда: Днепродзержинск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РАДуГА писал(а):
Но в первую очередь хочу научиться растить " ботву" ( как говорила Мячик), чтобы много рядов, без прорешек, ровненькая , зеленая и блестящая. У меня получается красивая далеко не всегда Упс…

Тут, думаю нужно не только питание обеспечить, но и правильный свет!
Уже в предвкушении обычающего процесса, продумываю, что мне понадобится из удобрений, какие полки под эксперимент выделить (с правильным светом) и т.пр. Вообщем, ждем возвращения Мячика с выставки! Превед
Еще дополню, у меня получилось растить ботву на минюшках по рекомендациям Ушастика,
Ушастик писал(а):

Олли писал(а):
ты сколько светишь часов? С перерывами? Доступ естественного света есть?
Мне нравится как у тебя серединки растут

Для наращивании листвы свечу зимой 9-10 часов, перерыв 2 часа, и я его не засчитываю в общее время свечения.


А когда стала ловить себя на мысли, - "блин, розетки вроде хорошие, а что ж оно не цвЯтеть никак", вспомнила о свете, увеличила до 12 часов, убрала перерыв и поперли бутоны. И много пасынков еще полезло, но это от питания наверное избыточного, я и гранулы зарыла и Кемирой кормила.
_________________
Одна из приятнейших вещей на свете - это обмен мыслями. (с)


Последний раз редактировалось: Nativa (Чт Ноя 29, 2012 15:20), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lana


   

Зарегистрирован: 11.12.2011
Сообщения: 943
Откуда: Северодонецк

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик писал(а):
Есть желающие?

А меня возьмете?
Nativa писал(а):
Как то у меня сейчас цветет не организованно, летом цвести не давала. После жары нарастили листву и начали цвести по 3 цветоноса в 3 волны, мне не нравится... нет, чтоб сразу 9 зацвести и шапкой, а то одни отцветают, другие поспеваю

Вот и у меня такая же картинка этой осенью, в прошлом году как-то неожиданно для себя такие шапочки не хилые растились, а в этом что-то не нра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tana


   

Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 340
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик писал(а):

Есть желающие?

Возьмите и меня, пожалуйста! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatianavna


   

Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 5144
Откуда: Шахтерск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик писал(а):
И что, прям даже завести тему, в которой показывать, что получается? Подмигивает
Я тоже присоединюсь, сделаю тоже тему. Покажу, что сажаю, и что в результате получится.
Ну, это если нет каких-то других предложений по организации процесса.

Можно в отдельный раздел сделать, по типу как клуб худеющих.
Тоже общая тема, а потом типа дневников желающих поучиться и поучить.
Сразу оговорюсь- я не умею учить, вот ответить на вопрос - могу, но совсем мне не понятно, как научить правильно растить чешет затылок опыт сложился постепенно и шишки уже не все помнятся...
_________________
фотогалерея - http://ok.ru/profile/558537240996/photos
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lenchik


   

Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 1056
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчата, а в школу заочников принимаете? Ну тех, которые наскоками будут учиться Упс… Подмигивает Тогда я тож к вам. Правда, если буду пропускать занятия - не ругайте, буду предъявлять справки по ув. причине Гига улыбка %
_________________
Все хотят быть счастливыми и никто не хочет чувствовать боль, но невозможно наслаждаться радугой, не попав под дождь.
Китайская мудрость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жемчужинка


   

Зарегистрирован: 04.10.2012
Сообщения: 176
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик писал(а):
А чуть позже мы тут подумали открыть Школу выращивания выставочных фиалок.

И мне нада. Занять очередь к профи, а то как всегда попаду в последний класс. От себя - обязуюсь быть примерной, старательной ученицей. Думала, как удобнее будет это лично для меня. И вижу это так - по типу "дневника", студентами выставляются претенденты на выращивание розетки, готовая розетка на 2-й этап, непосредственно цветение и студент сам комментирует свои действия, типа "завтра я предполагаю провести следующие манипуляции", вот здесь уже учитель вовремя подкорректирует, а возможно и остановит от не совсем правильного действия. Думаю так будет эффективнее, результативнее и самое главное честнее.

Скорей бы Мячик приехала....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мариша


   

Зарегистрирован: 14.11.2012
Сообщения: 484
Откуда: г. Владикавказ

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пчелка писал(а):
Весь день занималась пересадкой, задел на мартовскую выставку.

Вот и я так же, все сажу да пересаживаю к марту... Девчат, а экспериментальную подготовку к выставочному цветению когда планируете начинать?
_________________
Люди часто остаются одинокими потому, что строят стены вместо мостов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vzroslik
администратор

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 10912
Откуда: Україна

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариша писал(а):
а экспериментальную подготовку к выставочному цветению когда планируете начинать?

Мариша, это в зависимости от температуры надо прикидывать. Срок колеблется от 12 и до 8 недель. У меня температура на полках 21-22, думаю недель 9-10 понадобится. К этому времени растения должны быть пересажены в свежую землесмесь, добавим 2-4 недели для адаптации и начинаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Деканат. Організаційні питання Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
Страница 1 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS