Список форумов Virtual Violet Virtual Violet
Фіалочний клуб (Україна)
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 



ШКОЛА вирощування фіалок виставкового класу


Про цей форум
Сахарозаменители
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Что бы такое съесть, чтобы похудеть
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Яся


   

Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 206
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здесь пишут по поводу аспартама http://www.womenmagazine.ru/s.php/99982729.htm
Этот подсластитель в 120-200 раз слаще сахара. Считается наиболее современным и популярным среди всех искусственных сахарозаменителей, но обычно используется не самостоятельно, а в смесях с ацесульфамом, цикламатом и сахарином. Кстати, вы можете даже не подозревать, что используете в пищу аспартам, поскольку он присутствует в более чем 6000 наименований продуктов, в том числе, таких как детские витамины, лекарства, диетические напитки, и практически в любом ресторанном блюде. Между тем, например, в США количество жалоб на аспартам от потребителей составляет 80% всех жалоб на пищевые добавки.
Плюсы:
• В организме аспартам расщепляется на простые элементы – аминокислоты, которые органически включаются в обмен веществ.
• Его присутствие усиливает вкус и аромат фруктов.
Минусы:
• Термически нестойкий, при кипячении разрушается и утрачивает сладкий вкус, его нельзя нагревать, он годится только для добавления в уже приготовленные напитки и для холодной кулинарии.
• Теряет сладость в сильнокислотных и слабощелочных средах, например в чае с лимоном и т.д.
• При температуре около 30°С разлагается на формальдегид (канцероген класса А), метанол (метиловый или древесный спирт) и фенилаланин.
• Противопоказан больным фенилкетонурией - врождённым нарушением обмена фенилаланина в организме, приводящим к умственной отсталости.
• Противопоказан во время беременности, так как может воздействовать непосредственно на плод, даже при употреблении в очень малых дозах (в США был шумный судебный процесс, во время которого 780 женщин предъявили иск компании-производителю аспартама, утверждая, что он вызвал у них внутриутробный воспалительный процесс).
• Особенно опасен для беременных, страдающие фенилкетонурией, поскольку может привести к рождению ребенка с замедленным развитием или даже умственно отсталого.
• Признан в США генетически модифицированным продуктом, имеющим достаточно большое количество явных подтверждений его опасности для здоровья.
• Считается веществом, которое может провоцировать опухоль мозга, множественный склероз, эпилепсию, базедову болезнь, хроническую усталость, болезни Паркинсона и Альцгеймера, диабет, умственную отсталость и туберкулёз.
• При передозировке может вызвать отравление с такими симптомами, как потеря осязания, головные боли, усталость, головокружение, тошнота, сильное сердцебиение, увеличение веса, раздражительность, тревожное состояние, потеря памяти, туманное зрение, сыпь, припадки, потеря зрения, боли в суставах, депрессии, спазмы, заболевания детородных органов, слабость и потеря слуха.
• Категорически запрещается использовать в детском питании.
• Считается потенциальным аллергеном.
• У некоторых людей, не переносящих сыр и шоколад, может вызвать мигрень.
Безопасная доза:
При среднем весе в сутки можно использовать не более 15 таблеток

то, что нельзя его добавлять в горячее, не знала(

_________________
Мои видеоуроки о фиалках
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatianavna


   

Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 5144
Откуда: Шахтерск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2012 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я даже не представляла, что можно так отравиться сахарозаменителем :-(
Я уже 3 дня вычухиваюсь, сейчас уже хожу, а в первый день после отравления думала не выживу и буду в гробике стройной лежать Гига улыбка
Купила новую баночку сах.зама германского Huxol и испекла творожную запеканку c ним и на ужин сьела.
Среди ночи понос, потом поднялась температура и переодически в первые сутки теряла сознание. Как встану в туалет, так и рушусь.
Пока до меня еще и дошло, что это новый сах зам... я еще и чайку с ним наутро выпила % . Помогло- большое кол-во теплого питья с постоянным приемом активированого угля+ минералка Боржоми.
Сейчас практически адекватна, только ноги руки слегка не слушаються, спотыкаюсь часто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sunny


   

Зарегистрирован: 27.12.2011
Сообщения: 679
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2012 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tatianavna
Таня, какой ужас! Я в шоке! Очень удивлен
Выздоравливай скорее, и не пугай нас так больше! %
Как думаешь, что именно послужило причиной: может передоз? Я читала, что больше 15 шт. в сутки не рекомендуется употреблять.
Или все таки качество сахзама? чешет затылок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля Юрко


   

Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 5076
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2012 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tatianavna
О ужас! Очень удивлен
Таня, выздоравливай поскорее!
Может ну их, это всё же химия, может лучше 1-2 чайной ложки мёда себе позволять, всё же думаю это не будет для тебя так критично, основной путь пройден. Подмигивает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2012 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tatianavna
А из чего он?? Какой-то другой состав? Он сильно отличается от нашего привычного?
Я уже сколько пользуюсь классическим обыкновенным Novasweet и пока все ТТТ!
Надо же как бывает! :-(
Очищайся скорее, ужасно как... :-(
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пчелка
Королева химер

   

Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 17194
Откуда: Харьковская обл

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2012 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tatianavna
Вот это да! Таня, держись, подружка!
Олли писал(а):
Может ну их, это всё же химия, может лучше 1-2 чайной ложки мёда себе позволять, всё же думаю это не будет для тебя так критично, основной путь пройден.

Вот полностью с Олей солидарна. Меня сразу именно этот момент в нашей диете не нравился и для себя вместо сахзама назначила медик. Отлично сбросила свои лишние кг без сахорозаменителей, ты же знаешь. Подмигивает
Переходи на мед и выздоравливай. :-)
_________________
Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Evgenika


   

Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 460
Откуда: Днiпро

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2012 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tatianavna, какой кошмар :-(
Хорошо, что уже на ногах!

Мне симптомы еще напомнили дизентерию/киш.палочку - может такая вероятность иметь место? Может был какой-то продукт, который только ты употребляла накануне: яйца всмятку, кисломолочку?

Я как-то лет 10 назад подхватила кишечную палочку, сквашивая домашнее молоко кефирным грибком, с тех пор с некипяченым молоком я не играю Гига улыбка Были вот точно такие симптомы, температура, "туалетные радости" с потерей сознания %
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
КУКУШЕЧКА


   

Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 257
Откуда: троицкое

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2012 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tatianavna
Ужас!!! Я не пользуюсь сахарозаменителями. Я ем мед. И удачно худею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatianavna


   

Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 5144
Откуда: Шахтерск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо вам за пожелания выздоровления, на сегодня я уже практически как огурец! Написала, что бы и вы были внимательнее, я ведь не верила, что можно средствами для диабетиков ( в супермаркете именно на этом отделе приобретаю) столько вреда себе сделать.
Sunny писал(а):
Как думаешь, что именно послужило причиной: может передоз? Я читала, что больше 15 шт. в сутки не рекомендуется употреблять.
Или все таки качество сахзама?

Саша, я думаю, что кач-во сах.зама.
Он немного другой по составу, вкуснее что ли, не горчит... но и положила я многовато его, около 20 таблеток( обычно так всегда ложила) и в духовке прогрела. Обидно что и проверенный сах.зам дома был, но мне захотелось новенький попробовать. Вобщем сах.замом больше не пользуюсь ни правильным ни неправильным. Теперь вот немного медика и все, да и не хочется больше сладкого.
Смотрю на меде и Нина и Оля с упехом худеют.
Девочки вот фотки , врага нужно знать в лицо Крутой ни в коем случае такой не приобретайте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шанталь


   

Зарегистрирован: 17.06.2012
Сообщения: 200
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, желаю скорейшего восстановления ! :-)
Больше ощелачивайте организм - быстрее всё наладится (Боржоми без газа, хумана электролит или вода с содой и побольше, просто литрами).

А мы , девочки, в конце зимы всей дружной семьей отравились от свеженькой творожной МАШЕНЬКОЙ Ругается Лежали в больнице с капельницами и всеми делами, так что тоже не советую молочные продукты (не кипяченые), особенно детям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КУКУШЕЧКА


   

Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 257
Откуда: троицкое

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tatianavna
у нас такой продается. Хотела купить. Потом передумала. Очень удивлен
Состав нормальный. Может это передозировка? Бывает такое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КУКУШЕЧКА


   

Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 257
Откуда: троицкое

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шанталь писал(а):
А мы , девочки, в конце зимы всей дружной семьей отравились от свеженькой творожной МАШЕНЬКОЙ Лежали в больнице с капельницами и всеми делами, так что тоже не советую молочные продукты (не кипяченые), особенно детям.

Это еще раз доказывает, что производство молочных продуктов является наиболее опасным для здоровья человека! Тут нужно не только систему качества вводить, но и систему НАССР. Строжайшее соблюдение технического регламента и здоровье персонала, который там работает. Отравиться можно не только от некипяченых продуктов, но и от человка, который является носителем всякой гадости. При этом спокойно себе работает на производстве и заражает всех потребителей. Надо подавать на завод-производитель жалобу. Пусть отзывают партию гадости. Ладно, не буду философствовать. Недавно еще это была моя работа - следить за качеством и безопасностью продуктов. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ролик


   

Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 54
Откуда: г. Луганск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки на счет Машеньки !!!Это ужне не первый случай и почему-то именно Машенька!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenchik


   

Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 1056
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тань, какой это ужас, что с тобой произошло.
Мож эт случайнное совпадение нестыковки продуктов, а мож просто просто аллергия на какой-то компонентов сахзама.
У меня свекруха такой сахзам лопает пригоршнями и ничего, даже не затошнило. И никаких побочных явлений никогда не бывает, а переела его не одну упаковку.
Поправляйся, лучше потребляй тогда понемножку медок или пусть даже понемножку сахар. Лучше скинешь постепенно те оставшиеся несколько кг, чем встртишь свой денрик в сосотоянии нестояния.
Здоровье главней, чем фигура. Тем более ты уже почти достигла желаемого веса. Супер! Хлопает друзья
_________________
Все хотят быть счастливыми и никто не хочет чувствовать боль, но невозможно наслаждаться радугой, не попав под дождь.
Китайская мудрость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natusik


   

Зарегистрирован: 16.11.2012
Сообщения: 2425

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все изучила, сделала вывод: буду "потреблять" немножко мёда, чем сах-зам. Во-первых: мёд я больше уважаю; а во-вторых: он не мешает похудению! Супер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vzroslik
администратор

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 10912
Откуда: Україна

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 7:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natusik
я и сейчас иногда пользуюсь сахарозаменителем. Кофе без сахара не могу, а с медом - какой же это кофе?) Упс… Несколько таблеток в день не опасно для здоровья. ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malik.anna


   

Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 8558
Откуда: Первая столица

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 8:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, про аспартам я читала, что был зафиксирован случай, когда молодой здоровый мужчина отравился продуктами разложения подогретого аспартама и потерял зрение. Целое судебное расследование было, оказалось что он выпил очень много сладкой газированной воды, которая перегрелась в машине на солнышке.
_________________
Мой каталог: http://dimetris.ru/catalog_user/malik_anna/senpolii
Мои излишки http://virtualviolet.fmbb.ru/viewtopic.php?t=3935
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vzroslik
администратор

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 10912
Откуда: Україна

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 8:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

malik.anna писал(а):
он выпил очень много сладкой газированной воды

жадность никогда к добру не приводила. А утолять жажду сладкой водой - последнее дело. Даже обычные продукты могут стать смертельными при неразумном использовании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malik.anna


   

Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 8558
Откуда: Первая столица

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 8:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это да. Согласна.
_________________
Мой каталог: http://dimetris.ru/catalog_user/malik_anna/senpolii
Мои излишки http://virtualviolet.fmbb.ru/viewtopic.php?t=3935
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Natusik


   

Зарегистрирован: 16.11.2012
Сообщения: 2425

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vzroslik
А я наоборот - и кофе и чай могу без сахара, но вот подсластить какую-нить запеканку, сидя на диете, медком, медком...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Что бы такое съесть, чтобы похудеть Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS