Список форумов Virtual Violet Virtual Violet
Фіалочний клуб (Україна)
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 



ШКОЛА вирощування фіалок виставкового класу


Про цей форум
Дети говорят ...
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Дочки-сыночки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оля Манейчик
Фея

   

Зарегистрирован: 27.05.2011
Сообщения: 8049
Откуда: Каменское (Днепродзержинск)

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2012 10:39    Заголовок сообщения: Дети говорят ... Ответить с цитатой

Не могу не рассказать. :-)
Предыстория. У нашей бабушки (моей мамы) день рождения 20 октября. В прошлом году к этой дате я готовила своё выставочное цветение по полному графику подготовки – 12 недель. Сын, естественно, всё время был где-то рядом и задавал вопросы, на которые я отвечала, не придавая этому значения.

Сегодня после завтрака моем посуду.
- Мама, а чернобрывцы зацветут шапкой?
- Конечно, зацветут.
- Хорошо, а то у нас возле крана случайно вырос чернобрывец, так я хочу его подготовить бабушке. Правда, там ещё нет цветоносов. Вернее, один был, так я его оборвал, чтобы весь чернобрывец зацвел шапкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пчелка
Королева химер

   

Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 17194
Откуда: Харьковская обл

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2012 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикольно, Гига улыбка
_________________
Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
КУКУШЕЧКА


   

Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 257
Откуда: троицкое

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2012 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2012 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rofl Фиалководческий ребенок! Супер!
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vzroslik
администратор

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 10912
Откуда: Україна

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2012 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля Манейчик
настоящая смена!!! Супер! Превед
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ушастик


   

Зарегистрирован: 05.01.2011
Сообщения: 1469
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2012 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля Манейчик
Ну ты хоть тому чернобрывцу удобрений выдели, и вообще - предвыставочным уходом обеспечь! Гига улыбка
_________________
Вагончик тронется, перрон останется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шанталь


   

Зарегистрирован: 17.06.2012
Сообщения: 200
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2012 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля , Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

У меня ребёнок фиалки ромашками называет роза .
Всегда спрашивает:
"Мама, а как эта ромашка называется?"
И главное потом название помнит, но не хочет фиалки фиалками называть, ромашки и всё тут чешет затылок Гига улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ушастик


   

Зарегистрирован: 05.01.2011
Сообщения: 1469
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2012 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и мой рассказ. :-)
Недавно лежу я вся такая немножко при смерти, заходит сын и тихонечко спрашивает
- Мам, тебе очень плохо?
- Угу, - отвечаю умирающая я, - а чего тебе надо-то?
- Реанимацию - шёпотом говорит сын.
- Что?! Кому?!!!
Боже, как я взлетела, разом забыв, что и двинуться не могла вот только что!

Выясняется, что мой Митька с другом Мишкой ходили поливать цветочки к Мишкиной бабушке, пока она на даче. Митька в общих зарослях на подоконниках узрел три фиалки и сурово Биг босс сказал Мишке: немедленно к маме в реанимацию! Ну, сказано-сделано, они немедленно и притащили.
М-да. Диагноз был совершенно правильным. Я полюбовалась на двухлитровые горшки с мокрой глиной, на то, что могло бы быть фиалками и ласково предложила в морг.
Объяснив детям, что я, конечно, могу и в реанимацию, но проще купить у меня уже подрощенные здоровенькие фиалки - оно надёжнее и по деньгам обойдётся ненамного дороже реанимации.
Я, говорю, скидку сделаю за ваше рвение.
Мишка почесал затылок, проконсультировался у бабушки, и пообещал с первой получки со мной рассчитаться, подрабатывает парень на каникулах.
Спрашиваю - у бабушки есть северные окна (пересвечены были жутко фиалки)? Дети ответственно поехали к бабушке с компасом, нашли аж три северных окна, и теперь Митька ездит с Мишкой поливать те фиалки - в качестве профессора-консультанта. Ну а шо делать? Бабушка-то на даче. Я, чувствую, она вернётся как раз к выставочному цветению.
Гига улыбка
_________________
Вагончик тронется, перрон останется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля Манейчик
Фея

   

Зарегистрирован: 27.05.2011
Сообщения: 8049
Откуда: Каменское (Днепродзержинск)

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2012 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ушастик
Так Митька ещё и спасатель! Крутой Супер! Правильно, качественные фиалки - в массы! И пусть весь мир узнает, какими они должны быть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vzroslik
администратор

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 10912
Откуда: Україна

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2012 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ушастик писал(а):
как я взлетела, разом забыв, что и двинуться не могла вот только что!

вот, оказывается, как тебя лечить надоть! Показывает язык
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ушастик


   

Зарегистрирован: 05.01.2011
Сообщения: 1469
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2012 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vzroslik писал(а):
вот, оказывается, как тебя лечить надоть!

Не, не надо. Упс… У меня сердце остановилось при слове "реанимация". Я ж о людях в тот момент подумала. Митьку чуть не убила потом, чтобы в будущем правильно фразы строил.
_________________
Вагончик тронется, перрон останется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2012 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие ответственные дети! С компасом вычисляли окна! Гига улыбка
Серьезные ребята! Крутой
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Valensiya


   

Зарегистрирован: 18.05.2012
Сообщения: 1624
Откуда: г Александрия

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2012 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На соседней улице живет цыганка - большая любительница фиалок. Несу ей заказ, а за мной увязался сын соседки. Я ему предлагаю спросить разрешения у мамы. Дальше как в кино. Ребенок задирает голову и кричит маме на четвертый этаж:
- а можно я тоже пойду к цыганам детей продавать?
У местных бабуль от смеха рты целый день не закрывались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2012 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valensiya
rofl rofl rofl
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ушастик


   

Зарегистрирован: 05.01.2011
Сообщения: 1469
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2012 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик писал(а):
Какие ответственные дети! С компасом вычисляли окна!

Ну да, они ж не в курсе, что солнце встаёт на востоке, потому без техники никак не могли ответить на мой архисложный вопрос. Это в нашем детстве были походы, туризм и ориентирование в лесу, а эти бедолаги растут в каменных джунглях и в компьютерах. Гига улыбка
_________________
Вагончик тронется, перрон останется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ушастик


   

Зарегистрирован: 05.01.2011
Сообщения: 1469
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2012 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valensiya писал(а):
Ребенок задирает голову и кричит маме на четвертый этаж:
- а можно я тоже пойду к цыганам детей продавать?


Гига улыбка valensiya, мама разрешила совершить уголовнонаказуемое деяние?
_________________
Вагончик тронется, перрон останется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chudopad


   

Зарегистрирован: 14.05.2012
Сообщения: 70
Откуда: Брест

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 9:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не в тему о фиалках, но про детей из жизни. Едет сестра мужа в маленьком автобусе (по городскому поселку ходит один рейсовый автобус - до больницы и назад). А впереди автобуса едет бабка на велосипеде. Автобус притормозил и едет еле-еле взади нее, потому что не может объехать. И тут в тишине 3-летний племянник громко говорит водителю: "Дави ее!" Гига улыбка

Я пару месяцев назад еду на автобусе с работы. автобус забит битком. Переезд всегда в час пик закрыт - ощущение, что железнодорожники тоже едут с работы домой, но на поезде, потому что один тягач переезжает, а машин 100 ждут. В автобусе возле меня стоит женщина молодая симпатичная лет 30, уставшая после работы, а с ней дочка лет 7 со школы. И стоит эта девочка и болтает без умолку - щебетуха такая. Мама ей уже с задуренной головой говорит: "Да помолчи ты уже... Что ты в школе не наговорилась?" Та весело отвечает: "Не наговорилась - ты меня рано забрала!" А потом задумчиво посмотрела на маму и говорит (причем громко и звонко): "Мама, а мне кажется, что у тебя передние зубы торчат, а остальные все шатаются!" Мы там все рухнули сосмеху. Я повторю - мама симпатичная женщина с нормальными зубами. Мама стоит и говорит: "На себя посмотри - красавица!". Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valensiya


   

Зарегистрирован: 18.05.2012
Сообщения: 1624
Откуда: г Александрия

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ушастик писал(а):
valensiya, мама разрешила совершить уголовнонаказуемое деяние?
________

Лен, да куда бы она делась с подводной лодки! Этот ребенок действует на нас магически. Если он что-то сказал, то в голове как-будто взрывается новогодняя хлопушка и мозг разлетается, как конфетти. Чувствуешь себя глупой и счастливой (почти триллер). Вот сегодня иду с работы, а он на лавочке с котенком. Подбегает и говорит: "Смотри, у него лапка больная! Давай, я буду мазать йодом, а ты дуть и целовать его в лобик!" Фиалки называет феями, так проще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ушастик


   

Зарегистрирован: 05.01.2011
Сообщения: 1469
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valensiya
Тина, я совершенно определённо поняла, что ты и дула, и целовала. Love :-)
_________________
Вагончик тронется, перрон останется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valensiya


   

Зарегистрирован: 18.05.2012
Сообщения: 1624
Откуда: г Александрия

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ушастик
Мне сказочно повезло: мимо проходила еще одна "жертва", менее занятая... Гига улыбка
_________________
Никаких ключей от счастья нет, дверь всегда открыта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Дочки-сыночки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS