Список форумов Virtual Violet Virtual Violet
Фіалочний клуб (Україна)
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 



ШКОЛА вирощування фіалок виставкового класу


Про цей форум
Грозовая Увертюра (Ю.Парамонова/Г.Парамонова)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Стрептокарпусы отечественной селекции. Сорта
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пчелка
Королева химер

   

Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 17194
Откуда: Харьковская обл

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 11:14    Заголовок сообщения: Грозовая Увертюра (Ю.Парамонова/Г.Парамонова) Ответить с цитатой

Огромные (8-9 см) округлые, волнистые насыщенно-фиолетовые бархатистые текстурные цветы с черным отливом на лепестках и бело-розоватым глубоким горлышком. Средне-зеленая стеганая стандартная листва.

После Пашиных гигантов, многие сорта Парамонова, кажутся малоинтересными, но Грозовая Увертюра, к их числу не относится. Сорт очень красив. Цветоносы крепкие, цветы огромные cердце



_________________
Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ирэна


   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 2172
Откуда: Донецкая обл

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красивый, насыщенный цветок! Супер!
Пчелка писал(а):
После Пашиных гигантов, многие сорта Парамонова, кажутся малоинтересными

Позволю себе не согласиться, каждый сорт по своему интересен - на любителя так сказать, а последнее время у Павла и не только у Павла, слишком много сортов на основе Сильвии (пардон за русский) весь интернет пестрит силиванами, да они крупные, да они эффектные, но слишком уж похожи друг на друга, нет изюминки, нет индивидуальности, вот как то так. :-)
_________________
Нет Ничего Невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatianavna


   

Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 5144
Откуда: Шахтерск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Симпатичный. Мне как на его же, Черного принца, по фото похоже. В живую разные?
Ирэна писал(а):
да они эффектные, но слишком уж похожи друг на друга, нет изюминки, нет индивидуальности, вот как то так

Ира, да и среди силиванов очень много сортов с изюминками!
Вон Маргарита, Пышная краса, махровые силиваны!
По поводу этого сорта, разве у него есть ярко выраженная индивидуальность, узнаваемость? Просто хороший стрепсик, крупный, но если в кучу темных поставить чешет затылок
_________________
фотогалерея - http://ok.ru/profile/558537240996/photos
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пчелка
Королева химер

   

Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 17194
Откуда: Харьковская обл

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tatianavna писал(а):
В живую разные?

Разные, Таня. Да и размер цветка у Увертюры крупнее.
Ирэна писал(а):
Позволю себе не согласиться, каждый сорт по своему интересен - на любителя так сказать,

Ира, так я о себе говорила, вот от многих сортов Парамонова я, как любитель, отказалась, от Грозовой Увертюры не смогла, по-прежнему нравится.
_________________
Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ирэна


   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 2172
Откуда: Донецкая обл

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня ты меня не поняла, или я не точно выразилась, я обольшинстве, а ты о меньшенстве. :-) Да о Маргарите я не спорю, а Пышная Краса все тот же синий верх и желтый низ, вариации на тему плюс сетка. Я просто так же как и Нина говорю о себе, свои ощущения.
tatianavna писал(а):
Просто хороший стрепсик, крупный, но если в кучу темных поставить

Я повторюсь "на любителя", вот для тебя просто хороший стрепсик, а для Нины например, отказаться не смогла, по-прежнему нравится, а я не думаю, что ей не с чего было выбирать.
Пчелка писал(а):
Ира, так я о себе говорила

Нин, я поняла, что ты о себе, я бы от такого тоже не отказалась Подмигивает :-) из-за формы цветка и размера.
_________________
Нет Ничего Невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataly


   

Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 3029
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2012 8:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красивый стрепс, Нина Супер! И форма, и окрас, и размер, все при нем Супер! Это при том, что я не люблю темные цветы Подмигивает Опять-таки, на любителя.
Ирэна писал(а):
слишком много сортов на основе Сильвии

Ира, +1000. ИМХО, их слишком много, а Silvia сама очень "харизматична" и самобытна. Конечно, среди селиванов есть интересные, узнаваемые сорта. Но основная-то масса именно масса и есть.
_________________
Будь собой, остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Стрептокарпусы отечественной селекции. Сорта Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS