Список форумов Virtual Violet Virtual Violet
Фіалочний клуб (Україна)
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 



ШКОЛА вирощування фіалок виставкового класу


Про цей форум
Mac's Misty Meadow (Mac's Callow Carillion) (G.McDonald)
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Сенполії міні та напівміні. Сорти
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2012 21:20    Заголовок сообщения: Mac's Misty Meadow (Mac's Callow Carillion) (G.McDonald) Ответить с цитатой

Mac's Misty Meadow (Mac's Callow Carillion) (G.McDonald)
Простые чашевидные белые анютки с широкой ярко-зеленой каймой; светло-зеленая овальная немного стеганая листва. Полуминиатюра.


Информация от Пчелки:
В связи с изменением названия сорта приводим цитату с форума Кати Зыбиновой:
Цитата:
Дорогие фиалководы! Мы с Катей Зыбиновой по этому вопросу написали письмо Джорджу Мак-Дональду. Вот что он ответил:
I did not name a plant MAC'S CALLOW CARILLON, although I did use Callow in one name, and Carillon in another.
То есть: "Я не давал никакому растению название Mac's Callow Carillon, хотя у меня есть название со словом Callow и другое - со словом Carillon".
Это правда, есть сорта Mac's Callow Fellow и Mac's Coral Carillon, от нашего "Callow Carillon" хорошо отличающиеся.
Еще мы отослали ему фото с зеленоцветковым спортом от Mac's Momentary Meltdown, и Мак-Дональд признал в нем Mac's Misty Meadow, добавив, цитирую:
One of my leaves from MAC'S MISTY MEADOW put out plantlets that I called MAC'S MOMENTARY MELTDOWN.
The hybrid came out of FROZEN IN TIME. So the name MOMENTARY MELTDOWN was intended to be a reversal of FROZEN (MELTDOWN) in TIME (MOMENTARY).
I would believe that you could rightly call your plant MAC'S MISTY MEADOW, since that is its genetic background.
Перевод: "Один из листовых черенков Mac's Misty Meadow дал растения, которые я назвал Mac's Momentary Meltdown. Этот гибрид был получен при скрещивании Frosen in Time, и свое имя получил "от обратного": Застывший (Растаявший) Навеки (Мгновенно).
Я думаю, вы можете смело называть ваше растение Mac's Misty Meadow, поскольку генетическая основа у него именно эта".

Полагаю, это закрывает вопрос. :-) Сорта Mac's Callow Carillon не существует, есть Mac's Misty Meadow, который может спортить в Mac's Momentary Meltdown и обратно.

Замечу, что тоже зеленоцветковый Mac's Elegant Emerald - это другой сорт, который от обсуждаемого в этой теме заметно отличается.


А у меня в этот раз вообще цветки не раскрылись, так и остались колокольчиками!
Свет, к сожалению, ламповый...


_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana


Последний раз редактировалось: пані М'ячик (Чт Апр 24, 2014 6:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ирэна


   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 2172
Откуда: Донецкая обл

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2012 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нина, Таня прелесть какая! Хлопает
_________________
Нет Ничего Невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ушастик


   

Зарегистрирован: 05.01.2011
Сообщения: 1469
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2012 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пчелка
cердце Нин, вот эта красота подснежниковая - оно как растёт?
Определённо миниатюра, или пытается выйти за размер? Я всё как-то не могу поверить, что G.McDonald создал миниатюру, все его полуминиатюры, которые я выращиваю, стремятся перешагнуть черту в 20 см.
Как часто ты пересаживаешь мини и полумини?
_________________
Вагончик тронется, перрон останется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля Манейчик
Фея

   

Зарегистрирован: 27.05.2011
Сообщения: 8049
Откуда: Каменское (Днепродзержинск)

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2012 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пчелка
Мячик
Чудесные просто какие! Love
Таня, а почему не открылись? Ты не захотела? *наивно хлопает глазами*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ушастик


   

Зарегистрирован: 05.01.2011
Сообщения: 1469
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2012 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик писал(а):
А у меня в этот раз вообще цветки не раскрылись, так и остались колокольчиками!

Очень удивлен Love Ой, как мне такого надо! Что делать-то, чтоб не раскрылись, Тань?
И про размер скажи тоже, пожалуйста.
_________________
Вагончик тронется, перрон останется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksana (Kabka)


   

Зарегистрирован: 06.04.2012
Сообщения: 244
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2012 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красивый сорт, а когда цветы не раскрылись - вообще Love такие колокольчики чудесные получились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vzroslik
администратор

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 10912
Откуда: Україна

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2012 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ушастик писал(а):
Что делать-то, чтоб не раскрылись, Тань?

я не Мячик, но тоже хочу сказать! Меня прям распирает)) Гига улыбка
Ушастик достаточно довести до цветения несколько розеток)) У меня половина нормальных, половина - трубчато-колокольчатые))
%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 6:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем большое! роза

Оля Манейчик писал(а):
Таня, а почему не открылись? Ты не захотела? *наивно хлопает глазами*

Ушастик писал(а):
Что делать-то, чтоб не раскрылись, Тань?

Смешные вы, ну как я могла сама сделать, чтобы анютки стали колокольчиками? :-) Взрослик права, это розетка такая, видимо, поскольку это первое цветение и других цветов я на ней не видела. После выставки я сняла с нее цветы, но после этого появились два малюсеньких цветоносика по два цветочка - так вот эти цветки раскрыты от середины. Снизу трубочка, от середины - полноценный отгиб с выраженным зеленым краем. Но форма цветка все равно не такая, как у Нины. Больше похоже на колокольчики Оптимара Изабель и Аннабель.

Я, конечно, сначала пыталась бурчать, что у нее жесткие цветоносы и что они торчат кто в лес, кто по дрова. Но когда в Одессе за ее листиками выстроилась очередь, я начала подозревать, что мне достался гораздо лучший мех.
Ушастик писал(а):
И про размер скажи тоже, пожалуйста.
Умеренная, но не мини. Но и за крупными максиками не гонится, до Virtually Velvet ей очень далеко. Мне очень нравится ее размер.




_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Melamori


   

Зарегистрирован: 17.03.2012
Сообщения: 169
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 7:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пчелка
Мячик
очень красиво!

Кто нибудь сталкивался, чем они принципиально различаются с сортом Mac's Elegant Emerald?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vzroslik
администратор

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 10912
Откуда: Україна

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 7:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Melamori писал(а):
Кто нибудь сталкивался,чем они принципиально различаются с сортом Mac's Elegant Emerald?

никак нет, т.к. Mac's Elegant Emerald нет в наличии) Разница в листе и в розетке, я думаю).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пчелка
Королева химер

   

Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 17194
Откуда: Харьковская обл

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ушастик писал(а):
Определённо миниатюра, или пытается выйти за размер?

Лена, фиалочке чуть больше года отроду, диаметр розетке сейчас 13 см.
Ушастик писал(а):
Как часто ты пересаживаешь мини и полумини?

Четкого учета не веду, но конкретно эту миньку пересаживала полгода назад.
_________________
Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пчелка
Здорово, так хорошо видно форму цветков!
Моя розеточка ненамного, но чуть крупнее была, хотя тоже в пятерке.
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Melamori


   

Зарегистрирован: 17.03.2012
Сообщения: 169
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пчелка
какая масенькая! cердце Сколько видела живьем, у всех крупнее были... Теперь обязательно себе выращу, вдруг такая же красотка получится Love
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля Юрко


   

Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 5076
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пчелка
Очень красивая фиалочка cердце
У меня есть спорт от Mac's Momentary Meltdown, чем-то похожий на этот сорт, но форма цветов отличается Подмигивает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушайте. А с чего вдруг у нас в описании указано, что это миниатюра?
Сорт явно же полумини, никаких разночтений, розетка четко полуминиатюрная, плюс-минус выращивание.
Куда мы ходим, чтобы найти описание сорта мини, которого нет в фест-классе? Хорошо, куда я хожу, чтобы найти описание мини, которой нет в моем экземпляре фест-класса за 2007 год?
Правильно, в каталог Милехина. Где я ее, собственно, и взяла.
А там написано:
'Mac's Callow Carillion' ('Макс Кэлоу Кэрилиен') (G.McDonald) Простые чашевидные белые анютки с широкой ярко-зеленой каймой; светло-зеленая овальная немного стеганая листва. Полумини.
Вот. :-)
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ушастик


   

Зарегистрирован: 05.01.2011
Сообщения: 1469
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик писал(а):
Слушайте. А с чего вдруг у нас в описании указано, что это миниатюра?

А это мой косяк, прошу прощения. У нас только описание висело, без указания классификации, и я и поредактировала. :-(
Мячик писал(а):
Куда мы ходим, чтобы найти описание сорта мини, которого нет в фест-классе? Хорошо, куда я хожу, чтобы найти описание мини, которой нет в моем экземпляре фест-класса за 2007 год?
Правильно, в каталог Милехина. Где я ее, собственно, и взяла.

Так не только ты, и я туда же хожу. Просто неудачно сходила Упс…
дело было очень ночью, и случилась опечатка. Моя. :-)
Я уже исправила.
_________________
Вагончик тронется, перрон останется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
himtek


   

Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 2914
Откуда: Вольногорск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ушастик писал(а):
и случилась опечатка. Моя.

подставляй попу Гига улыбка больно не будет, так как:
Ушастик писал(а):
Я уже исправила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля Юрко


   

Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 5076
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще где-то есть оригинальное описание этого сорта на английском? и почему его нет в фест-классе? Я на разных фиалочных ресурсах смотрела и так и не нашла описания чешет затылок .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олли
Я списывала на то, что у меня необновленный вариант пятилетней давности. А почему в других источниках нет - не знаю. Может, эти сорта еще не успели внести? Хотя... они не новые...
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Evgenika


   

Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 460
Откуда: Днiпро

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, мне этот сорт "несуществующий" уже давно покоя не давал.
У Светы Седининой мы обсуждали, но к консенсусу не пришли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Сенполії міні та напівміні. Сорти Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS