Список форумов Virtual Violet Virtual Violet
Фіалочний клуб (Україна)
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 



ШКОЛА вирощування фіалок виставкового класу


Про цей форум
Primulina Diane Marie (B.Stewart)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Глоксинии, эписции, примулины, петрокосмеи, колумнеи, эсхинантусы и др.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Горислава


   

Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 104
Откуда: РБ, г. Могилев

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 1:24    Заголовок сообщения: Primulina Diane Marie (B.Stewart) Ответить с цитатой

Расскажу про свою почившую два дня назад примулину, сорт называется Диана Мария. Плачет
Все лето тетешкала, выросла красивая розеточка, цветоносы наконец начали расти, должна была зацвести, цветоносов было 4 штучки.
Но мой начинающий цветовод-экспериментатор, это я про дочку, опрыскала ее средством для горла, скорее всего Оросептом. Вся макушка у примулины погорела и пришлось обрезать все листья. Теперь у меня куча листьев и обрезанный стволик.
Вот такая была!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 6:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Горислава
Она прекрасна!
Мои соболезнования. :-( Потерять такую красавицу...


Последний раз редактировалось: пані М'ячик (Ср Сен 29, 2010 6:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ирэна


   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 2172
Откуда: Донецкая обл

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 8:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Горислава
Очень красивый кустик!И очень жаль ,что такая красота погибла :-( ,но если остались листья значит не все потеряно! :-)
_________________
Нет Ничего Невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иркке


   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 2070
Откуда: Луганск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Горислава
Очень симпатичный окрас, как и сам кустик. Не расстраивайтесь, может восстановите, но есть и плюсы - выявили влечение ребенка к лечению, может будущий врач получиться Гига улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vzroslik
администратор

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 10912
Откуда: Україна

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Горислава
хирита, несомненно, чудеснейшая!!! Но во всем этом есть и плюс! Теперь у тебя будет штук десять таких красавиц!!! Как говорят, не было бы счастья)) Подмигивает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Горислава


   

Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 104
Откуда: РБ, г. Могилев

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 1:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иркке писал(а):
Горислава
Очень симпатичный окрас, как и сам кустик. Не расстраивайтесь, может восстановите, но есть и плюсы - выявили влечение ребенка к лечению, может будущий врач получиться Гига улыбка


У меня есть еще и вторая розеточка этого сорта, но она почему то растет медленнее и цветоносами там еще и не пахнет.
Мой будущий врач просто воюет с мамой за подоконник. Гига улыбка
В дочкиной комнате самое светлое и солнечное окно и естественно там всякие ценные цветочки обитают. А дочке хочется на подоконнике посидеть, полежать, пописать, порисовать и так далее. А как это сделаешь, если там в два ряда горшки, еще и полочка висит?! Вот и выживает потихоньку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vzroslik
администратор

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 10912
Откуда: Україна

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 7:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может дочке уступить во благо будущего? Чтоб сама цветочков попросила? Подмигивает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Горислава


   

Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 104
Откуда: РБ, г. Могилев

СообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой ребенок такой своеобразный. Ей то нравятся цветы на окне, то не нравятся. А так как я планирую в ближайший месяц поменять окно на пластиковое, то уже на таком пластиковом подоконнике и не посидишь, и не полежишь, потому что очень хлипкий на вид и вопрос отпадет сам собой.
Дочь цветочки вообще- то любит, поливает вместе со мной или когда мама в отъезде. Знает все названия, подружкам устраивает экскурсии по "домашнему ботаническому саду".
Но иногда всякое бывает. :jokingly:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Иркке


   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 2070
Откуда: Луганск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Горислава писал(а):
Знает все названия, подружкам устраивает экскурсии по "домашнему ботаническому саду".

Какая молодец. А мой муж до сих пор говорит "семполия" Гига улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Глоксинии, эписции, примулины, петрокосмеи, колумнеи, эсхинантусы и др. Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS