Список форумов Virtual Violet Virtual Violet
Фіалочний клуб (Україна)
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 



ШКОЛА вирощування фіалок виставкового класу


Про цей форум
Фрукты и конфеты
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Моральная поддержка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lenchik


   

Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 1056
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nativa писал(а):
ага, особенно когда ты давишься своей диетической едой, а домашние зудят, как такое можно есть....

Ага, и при этом удивляются -неужели ради сброса нескольких кг стоит ТАКУЮ пищу есть и ТАКОЕ терпеть Очень удивлен % :-(
_________________
Все хотят быть счастливыми и никто не хочет чувствовать боль, но невозможно наслаждаться радугой, не попав под дождь.
Китайская мудрость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пчелка
Королева химер

   

Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 17194
Откуда: Харьковская обл

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nativa писал(а):
особенно когда ты давишься своей диетической едой,

Я не давлюсь, ем с аппетитом, муж частенько соблазняется моей едой, вот вчера говорит - вкусно пахнет и стащил у меня несколько кусочков мяска, запеченного в фольге. Молочного хека я сразу две порции готовлю на себя и на него, уминает! Наташа, почему ты давишься? Из разрешенных продуктов много чего вкусненького можно готовить! :-)
_________________
Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пчелка писал(а):
Я не давлюсь, ем с аппетитом, муж частенько соблазняется моей едой, вот вчера говорит - вкусно пахнет

У меня аналогично. :-) У меня аппетит не страдает, еда получается вкусная.
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nativa


   

Зарегистрирован: 02.03.2011
Сообщения: 1293
Откуда: Днепродзержинск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пчелка писал(а):
Nativa писал(а):
особенно когда ты давишься своей диетической едой,

Я не давлюсь, ем с аппетитом, муж частенько соблазняется моей едой, вот вчера говорит - вкусно пахнет и стащил у меня несколько кусочков мяска, запеченного в фольге. Молочного хека я сразу две порции готовлю на себя и на него, уминает! Наташа, почему ты давишься? Из разрешенных продуктов много чего вкусненького можно готовить! :-)

Вот не знаю, почему, но давлюсь Гига улыбка
Приготовила котлеты, говядину и куринное филе с луком перекрутила и на пару приготовила, то ли передержала, то ли оно такое и есть, но камень камнем вышло. Щуку в фольге вообще вспоминать не хочу, гадость. Вчера свекровь подкинула речной рыбки мелкой, почистила, нарезала от костей и жарила на сухой сковороде, много съела конечно, стояло комом потом. Что понравилось, так это тушенная капуста с курин печенью, муж тоже заглядывал, я ему отказала. Крутой Но это на овощные дни.
Бульенные супчики уже надоели, раньше ела с удовольствием, теперь, чтоб не готовить что-то другое, ем от голода, доедаю. Выложите рецепты и мяска и молочного хека, плиз!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vzroslik
администратор

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 10912
Откуда: Україна

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лютик писал(а):
муж с сыном эклеры шоколадные наворачивали, а у меня одна мысль

я своему регулярно сладенькое покупаю. Конфеты он не очень, а вот печеньки-пирожные-тортики - это уважает. Но ест совсем немного. В воскресенье купила кусочек торта 250 гр, так он и сегодня ест и на завтра останется)) Во где выдержка! Никогда не съест лишнего. Подмигивает А мне хоть бы хны. Не мое, не хочу. И на его отбивные не спокушаюсь, у меня свое мяско)
Nativa писал(а):
Щуку в фольге вообще вспоминать не хоч

щука суховата ее в сметане надо было)) Показывает язык
А рыбку я сверху чуть надрезаю решеточкой, брызгаю лимончиком или смазываю горчичкой, лука немало, чтоб сок пустил, перчиков, пряностей всяких. Раз с томатом делала. Кетчупа с аджикой чуток налила. Тоже вариант.
Мне мои блюда нравятся, я и сейчас себе готовлю отдельно. Если давлюсь - меняю блюдо, добавляю чего-нибудь) Подмигивает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nativa


   

Зарегистрирован: 02.03.2011
Сообщения: 1293
Откуда: Днепродзержинск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vzroslik писал(а):

Мне мои блюда нравятся, я и сейчас себе готовлю отдельно. Если давлюсь - меняю блюдо, добавляю чего-нибудь) Подмигивает

Пошла полазила по рецептам дюковским, сделала вывод, что это я обленилась готовить для себя, люди и пироги и запеканки готовят, торт шоколадный "птичье молоко" нашла, для нашего Ленчика вообще супер! А я своим наготовлю, а себе, что по быстренькому. Ни разу не пекла и не жарила с отрубями ничего, пробовала блинчик испечь, бухнула много соды, гадость получилась, выбросила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vzroslik
администратор

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 10912
Откуда: Україна

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nativa писал(а):
пробовала блинчик испечь,

пекла постоянно с творогом и кефиром. Нравится!

Nativa писал(а):
люди и пироги и запеканки готовят, торт шоколадный

я часто запеканку творожную готовила. Десерты творожные, кексики делала. Надо же себя побаловать. То низзя, се низзя, сделаем че можно)) Подмигивает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatianavna


   

Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 5144
Откуда: Шахтерск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nativa
Очень много вкусняшек из разрешнных продуктов Подмигивает
Если бульоны надоели, то добавь к ним желатин и специи, чесночек, получается обалденный холодец! Еще можно сделать желе нулевку-желатин+ эсенция+ саз.зам + яблочный уксус и пищевой краситель.
Я делаю радугу из нескольких слоев по цвету и эсенций разных, малинка, карамелька. Когда все семейство ест конфеты и пирожные, то и сама с десертом, не обидно , не калорийно, хоть полкило ешь, и вкусно Превед
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lenchik


   

Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 1056
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчата, а я на форуме по диете Дюкана вычитала, что эксперементировать с аспартамом при нагревании не стоит увлекаться.
Так, он безвредный, но вот при нагревании (не в кипятке, а выше темепературе) он начинает проявлять не очень хорошие свойства.
Так, что вначале клепала запеканки с аспартамом, а теперь думаю, мож делать какой-то соус дл них :-( чешет затылок
_________________
Все хотят быть счастливыми и никто не хочет чувствовать боль, но невозможно наслаждаться радугой, не попав под дождь.
Китайская мудрость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vzroslik
администратор

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 10912
Откуда: Україна

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lenchik писал(а):
мож делать какой-то соус дл них

и не знаю. Я в кофий ложу... чешет затылок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatianavna


   

Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 5144
Откуда: Шахтерск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже читала про нагревание сах. зама аспартам... вобщем пеку с немецким там где цыклома... а в чай , желе ложу с аспартамом. Стевия хоть и можно, но она слишком специфическая на вкус.
_________________
фотогалерея - http://ok.ru/profile/558537240996/photos
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вишенка


   

Зарегистрирован: 16.01.2011
Сообщения: 572
Откуда: Николаев

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nativa писал(а):
Щуку в фольге вообще вспоминать не хочу, гадость.

Попробуй скумбрию. Я покупала мороженную скумбрию. Выпотрошила ее, обезглавила, сделала надрезы вдоль ребер, в эти надрезы вставила полукольца лука и лимона. И таким же нафаршировала ее. Уложила ее на "постель" из лука и лимона, завернула фольгу и запекла.
Ой, забыла, посолила ее и натерла специями для рыбы ТМ Приправка (она без глутамата натрия).
Ела вся семья :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nativa


   

Зарегистрирован: 02.03.2011
Сообщения: 1293
Откуда: Днепродзержинск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вишенка писал(а):
Nativa писал(а):
Щуку в фольге вообще вспоминать не хочу, гадость.

Попробуй скумбрию. Я покупала мороженную скумбрию. Выпотрошила ее, обезглавила, сделала надрезы вдоль ребер, в эти надрезы вставила полукольца лука и лимона. И таким же нафаршировала ее. Уложила ее на "постель" из лука и лимона, завернула фольгу и запекла.
Ой, забыла, посолила ее и натерла специями для рыбы ТМ Приправка (она без глутамата натрия).
Ела вся семья :-)

Вишенка, спасибо. Та скумбрия, это понятно, она моя любимая рыбка в этой ценовой категории. Я ее в микро готовлю, объедение. Но мужа брат только щук ловит, вот ее и готовила, коль досталась бесплатно. Я еще икру солю, но ее съели еще до диеты, а рыба завалялась в морозилке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Моральная поддержка Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS