Список форумов Virtual Violet Virtual Violet
Фіалочний клуб (Україна)
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 



ШКОЛА вирощування фіалок виставкового класу


Про цей форум
Жизнь минифиалок на стеллаже Ушастика
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Агротехніка мініатюр
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ушастик


   

Зарегистрирован: 05.01.2011
Сообщения: 1469
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олли писал(а):
А ещё вопросик, ты наверное уже 150 раз писала, но я опять забыла где это надо искать и снова понадоедаю с вопросом-ты сколько светишь часов? С перерывами? Доступ естественного света есть?

Nativa писал(а):
и я присоединяюсь к вопросу, постою, послушаю


друзья Друзья мои, спрашивать меня можно сколько угодно, и если у меня уже хоть что-то получается, я и 250 раз отвечу и поделюсь. Я люблю говорить о фиалках. :-)
Оля, и о трейлере в керамическом горшке тоже непременно доложусь.

чешет затылок Я вот прямо сейчас поняла, что тема как-то стала плавно перерастать в обсуждение конкретно моего стеллажа с миниатюрами, и какие сорта выращивает в данный момент Ушастик.
Я решила, что отделю этот кусок и перенесу в Агротехнику миниатюр. Только сделаю я это завтра, и завтра же внятно отвечу на ваши вопросы. Просто у меня уже третий час ночи, а мне завтра на работу. Так что не теряйте меня и тему, ладно? :-)

А вы тут, кстати вполне можете немного пофлудить и придумать мне название для моей темы. Подмигивает А я потом флуд сотру, или и не буду - там разберёмся.
_________________
Вагончик тронется, перрон останется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирэна


   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 2172
Откуда: Донецкая обл

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ушастик
Лена, а я еще не хвалила, у меня интернет отключился как только я собралась. Гига улыбка Тааак приготовилась? Ну начинаю!
Лена вот это красота - образцово-показательная! Хлопает Растюшечки как на подбор все красивые, ровненькие, ухоженные, а пространство между ними (вот бы мне так, но для этого надо наступить на горло своему наглому хомяку, а я слаба перед ним Гига улыбка ), ну что могу сказать - Снимаю шляпу и браво! Умничка! Хлопает
А вот насчет туалетной бумаги рядом с полками я и не подумала, беру на вооружение. Гига улыбка
_________________
Нет Ничего Невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
himtek


   

Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 2914
Откуда: Вольногорск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я тоже еще не отметилась.
Лен, так все аккуратно Супер! , зря наговаривала, что мол, беспорядок и прочее.
Я свой такой беспорядок вблизи стесняюсь показывать :-) , потому как мой беспорядок уж точно беспорядок! Гига улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пчелка
Королева химер

   

Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 17194
Откуда: Харьковская обл

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, я в шоке! Очень удивлен Такой образцовый порядок, как в музее. Верно himtek написала, после твоего идеального порядка, свои стеллажи стыдно показывать. Упс… Молодец! Когда ты все успеваешь, за фиалками ухаживать и порядок поддерживать! Подмигивает
_________________
Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nika_Я


   

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 905
Откуда: Кривой Рог

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ушастик

Лена, все уже сказано-пересказано, хвалено-перехвалено, но я все-равно повторю: порядок идеальный, растения показательно-правильно-чудесные, рационально использовано пространство, все под рукой и в то же время ничего лишнего.
А вообще - стеллажи это здорово, не надо бегать по всей квартире со спринцовками, крутить -переставлять горшки для формирования нескособоченных растений, тасовать туда-сюда растения для равномерного получения ими дневного света. Эх, хочу стеллаж Плачет .
Упс… Сорри, отвлеклась роза . А тему нужно обязательно про миниатюры, Леночка, очень актуально :-) . А название (шуточный экспромт-флудец Гига улыбка ):"Ушастик, Пушистик, Трейлерок, Стартерок..." (по аналогии из мультика про зайцев :-) ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фиалочка_23


   

Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 1384
Откуда: Одесская обл., г.Южный

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ушастик

Очень понравился твой стеллажик и порядок на нём. И совсем там нет беспорядка. Подмигивает И ни одного пыльного листика нет. Вобщем, красиво, со вкусом. Супер!
_________________
Видимое временно, а невидимое вечно. (2-е Коринфянам 4:18)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
РАДуГА


   

Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 363
Откуда: Харьковская обл

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ушастик
Лена, подскажи, пожалуйста, на твоей полке № 3 на первом плане красивенный пестрик-кто это? И в правом нижнем углу там же? Я что-то в пестрики очень влюбленная Love
_________________
Говорите мне "Ты", а то " Вы " как-то обязывает соблюдать дистанцию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса П


   

Зарегистрирован: 02.11.2010
Сообщения: 2777
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ушастик
Красотень какая-и полочки Хлопает Хлопает , и фиалочки Love Love ,и порядок идеальный Супер! Супер! . Хозяечка Супер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenka


   

Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 402
Откуда: г. Лутугино

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ушастик
Лена, очень понравилось Ваше минюшное хозяйство!!! Кроме слова "МОЛОДЕЦ" -на ум ничего не приходит!!! Супер! Супер! Супер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ушастик


   

Зарегистрирован: 05.01.2011
Сообщения: 1469
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 6:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олли писал(а):
А там что-то было в керамическом горшке, несколько голов трейлерных, это кто был?

Оля, это полуминиатюрный трейлер Rob’s Sticky Wicket. На самом деле, там пока посажены две головы, я совсем недавно прищипнула макушки, сняла несколько листьев, чтобы пасынкам больше света доставалось и посадила их в этот горшок. Начинает растить пасынки. :-)
Мне нравится этот трейлер за изящество: у него достаточно длинные тонкие черенки, некрупная листовая пластина, висячие длинные цветоносы. Я постараюсь его не очень светить, хочу, чтобы кустик получился полупрозрачный.

Олли писал(а):
ты сколько светишь часов? С перерывами? Доступ естественного света есть?
Мне нравится как у тебя серединки растут

Для наращивании листвы свечу зимой 9-10 часов, перерыв 2 часа, и я его не засчитываю в общее время свечения. Доступ естественного света есть, буквально за стеллажом в полуметре западное окно.
Но летом у меня получается сильный пересвет, солнце у нас очень яркое. Несмотря на сокращение мною времени подсветки и затягивание окна двойным слоем плотного агротекса, фиалки начинают горшки обнимать. Надо будет либо место менять, либо ещё плотнее окно занавешивать, начиная примерно с мая месяца.
_________________
Вагончик тронется, перрон останется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ушастик


   

Зарегистрирован: 05.01.2011
Сообщения: 1469
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 6:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nika_Я писал(а):
А вообще - стеллажи это здорово, не надо бегать по всей квартире со спринцовками, крутить -переставлять горшки для формирования нескособоченных растений, тасовать туда-сюда растения для равномерного получения ими дневного света. Эх, хочу стеллаж

Nika_Я, стеллажи - это действительно удобно, чего там говорить. Но, ты знаешь, мне всё равно приходится крутить горшки через день, потому что фиалки за два дня успевают уже слегка наклониться в сторону окна - вот привлекателен для них естественный свет. Так что регулярно разворачиваю каждый горшок, иначе и у меня покривятся розетки. Чуть проще с теми, которые стоят на подносах, там хоть не приходится каждый горшок в руки брать, просто поднос разворачиваю на 180 градусов.

Nika_Я писал(а):
А название (шуточный экспромт-флудец ):"Ушастик, Пушистик, Трейлерок, Стартерок..." (по аналогии из мультика про зайцев

роза Гига улыбка Спасибо, я порадовалась!
_________________
Вагончик тронется, перрон останется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ушастик


   

Зарегистрирован: 05.01.2011
Сообщения: 1469
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 8:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РАДуГА писал(а):
Лена, подскажи, пожалуйста, на твоей полке № 3 на первом плане красивенный пестрик-кто это? И в правом нижнем углу там же? Я что-то в пестрики очень влюбленная


Галя, ты ведь по этой фотографии спрашиваешь?
В центре на первом плане - это миниатюра Rob’s Love Bite, кроновый пестролистник, я спохватилась, что не показывала её цветения и немедля создала тему. :-) Загляни сюда http://virtualviolet.fmbb.ru/viewtopic.php?t=1302

А в правом нижнем углу это Ivory Trinket (E.Champion), полуминиатюра с мозаичной пестролистностью Лилиан Джарет.
У меня ещё не цвела, можешь у Кати Зыбиновой цветение посмотреть http://miniviolets.ru/shop/product/ivory-trinket-497/


_________________
Вагончик тронется, перрон останется...(с)


Последний раз редактировалось: Ушастик (Пт Фев 03, 2012 17:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nativa


   

Зарегистрирован: 02.03.2011
Сообщения: 1293
Откуда: Днепродзержинск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 8:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ушастик писал(а):

Для наращивании листвы свечу зимой 9-10 часов, перерыв 2 часа, и я его не засчитываю в общее время свечения. Доступ естественного света есть, буквально за стеллажом в полуметре западное окно.

Спасибо, Ушастик, пошла и я сделала себе перерыв в 2 часа, чтоб 10x света было, после пересадки и чистки розеток, пусть и мои до весны розетки растят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля Юрко


   

Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 5076
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 9:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ушастик
Молодец какая ты Превед
А вот на этой фоточке посередине внизу такая яркая кроновая пестролистность - это кто? Подмигивает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РАДуГА


   

Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 363
Откуда: Харьковская обл

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ушастик
Спасибо за представление некоторых экземпляров! Очень нравятся!
Ушастик писал(а):
это Ivory Trinket (E.Champion), полуминиатюра с мозаичной пестролистностью Лилиан Джарет. У меня ещё не цвела

Как зацветет-покажешь?
_________________
Говорите мне "Ты", а то " Вы " как-то обязывает соблюдать дистанцию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ушастик


   

Зарегистрирован: 05.01.2011
Сообщения: 1469
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олли писал(а):
А вот на этой фоточке посередине внизу такая яркая кроновая пестролистность - это кто?

Оля, это миниатюра Rob’s Love Bite, про которую твоя РАДуГА и спрашивала. :-)
Я в предыдущем посте немножко невнятно пояснила про её местонахождение на полке, но уже исправила предложение, благодаря твоему вопросу.


Ушастик писал(а):
А в правом нижнем углу это Ivory Trinket (E.Champion), полуминиатюра с мозаичной пестролистностью Лилиан Джарет.

РАДуГА писал(а):
Как зацветет-покажешь?

Та обязательно. :-) Только растёт эта красотень у меня медленно, в отличие от Trinket Terrific, что мне удивительно.
У Ivory листва темнее и пестролистнось менее выражена, чем у Terrific - то есть вроде бы Ivory должен быстрее расти, а вот нет. И деток медленнее давал, и растёт медленнее. Terrific то уже и цветёт, а ведь я одновременно оба сорта черенки садила. Считает
_________________
Вагончик тронется, перрон останется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыся


   

Зарегистрирован: 29.01.2011
Сообщения: 915
Откуда: Луганская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ушастик, да это просто миниатюрно-фиалочный рай!!!
Превед Хлопает роза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 8:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ушастик
А ты ж понимаешь, что дальше этот фиалочный рай придется показывать в цвету! Превед У вас когда там весна по календалю? К июлю уже будет?
Цветочков хочется посмотреть! роза
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vzroslik
администратор

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 10912
Откуда: Україна

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 8:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыся писал(а):
это просто миниатюрно-фиалочный рай!!!

смотрит на него Ушастик и думает, держа в одной руке кофий, в другой сигаретку)) - Ну, кого б еще пересадить??? ... или переставить??? ... или сделать беспорядок, а потом прибраться???? чешет затылок Показывает язык
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glory


   

Зарегистрирован: 04.06.2012
Сообщения: 21
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2012 5:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ушастик писал(а):
:-) "Окно" на мой стеллаж.

Девочки, а я могу похвастаться - я всё это видела своими глазами!!! Очень удивлен Впечатлений море!!! А когда Лена рассказывает о них и всё видишь и можешь потрогать и поучаствовать в подготовке грунта и пересадке - слов нет. Этот стеллаж до сих пор перед глазами. Лена каждой фиалочке уделяет внимание, о каждой расскажет, да так, что время летит незаметно.
Короче, болезнь прогрессирует... Лена, зря ты позвала к себе, теперь буду проситься за очередной дозой наркотика.
Кстати, пересадка была моей фиалочки Irish Flirt (полуминиатюры), которую я по "доброте и жалости" пересадила в горшок больший 9-ки.Плачет Понимаю, что срок себе этим самим в фиалочной тюрьме заработала. Согласна на исправительные работы (желательно у Лены). друзья
_________________
Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Агротехніка мініатюр Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS