Список форумов Virtual Violet Virtual Violet
Фіалочний клуб (Україна)
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 



ШКОЛА вирощування фіалок виставкового класу


Про цей форум
Жизнь минифиалок на стеллаже Ушастика
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Агротехніка мініатюр
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ушастик


   

Зарегистрирован: 05.01.2011
Сообщения: 1469
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nativa писал(а):
(напоминаю еще вопрос по свету и высоте полок!)

Nativa, ко мне тоже на ты. И спасибо за добрые слова. cердце

По стеллажу:
Размер полок стеллажа 50см на 80см.
Высота между полками 35-40 см, высота полок при необходимости легко регулируется.
Лампы по две на каждую полку, длина ламп 60см, мощность 18ВТ.
Для деток стоят китайские Навигаторы цветностью 840, кое-где голландские Филлипсы цветностью 965.
На полках для цветущих стоят лампы Флора (Германия) + Филлипс 965.
_________________
Вагончик тронется, перрон останется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля Юрко


   

Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 5076
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ушастик
какое образцово чистенькое хозяйство Превед
Всё так красиво и со вкусом, дерево смотрится просто шикарно Очень удивлен cердце Супер!
А я не могу зубочистками пользоваться, мне они короткие и неудобные Упс…
Я применилась использовать такие длинные деревянные типа шпажки или палочки для шашлыка (они как зубочистки по диаметру и заострённости, но длиннее раза в 4). Я их называю палки-ковырялки Гига улыбка и они тоже почти на каждой полке присутствуют чтоб не искать. Ковыряю ими цветоносы и пасынки, я так привыкла и мне они удобнее потому что к стандартам, особенно если они размашистые и плотнооблиственные не в 1 ряд, так просто не поткнёшься зубочисткой, а вот этими "элегантными" палками как раз, а заодно и мини ими ковыряю :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РАДуГА


   

Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 363
Откуда: Харьковская обл

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ушастик
Побывала у Вас в гостях, так понравилось! Спасибо за экскурсию! Это особенно актуально для тех, у кого нет возможности посещать выставки реальные, а лишь виртуальные. роза
_________________
Говорите мне "Ты", а то " Вы " как-то обязывает соблюдать дистанцию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zagrebalarisa


   

Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 1186
Откуда: Луганская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ушастик
А я бы не сказала, что у Вас маленькое хозяйство... Всё чистенько-аккуратненько, действительно, как под линеечку все выстроены. Листочки блестят-улыбаются! СПАСИБО за экскурсию! роза
_________________
Лёлькины фиалки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Иркке


   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 2070
Откуда: Луганск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ушастик
Очень понравилось твое минюшное хозяйство, красиво, чисто, здорово выглядят розетки.
Ушастик писал(а):
Под стеллажом стоит мусорная корзина

У меня тоже самое Гига улыбка И салфетки тоже под рукой всегда Гига улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vzroslik
администратор

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 10912
Откуда: Україна

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ушастик писал(а):
Фух, всё показала!

вау!!! Ушастик, я в отпаде! Счас возьму мелькоскоп и пойду по твоим полкам шастать) % А что это с ланцетовидными листьями???? Очень удивлен Прикольно!
А цветущий Trinket Terrific таки с кругленькими листиками?)) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ушастик


   

Зарегистрирован: 05.01.2011
Сообщения: 1469
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cердце Спасибо всем, кто хвалил мои миньки, а если вдруг ещё кто-то не успел Гига улыбка не проблема,хвалите, всегда будем рады. Гига улыбка
А если серьёзно, то просто спасибище! Ужасно приятно, когда хвалят и ахают. роза
_________________
Вагончик тронется, перрон останется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмила


   

Зарегистрирован: 31.08.2011
Сообщения: 496
Откуда: Одесская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ушастик
Кокетничаем, девушка? Всем бы такой беспорядок!
Леночка, очень все славно, красиво, отличные детки и розеточки. Да Супер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ушастик


   

Зарегистрирован: 05.01.2011
Сообщения: 1469
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олли писал(а):
А я не могу зубочистками пользоваться, мне они короткие и неудобные .
Я применилась использовать такие длинные деревянные типа шпажки или палочки для шашлыка

Спасибо Олли, теперь тоже куплю для стандартов. Вот даже в голову не всходило! %

tatianavna писал(а):
Аккуратно, просторно

Таня, а погоди, сейчас подрастут, и где будет та аккуратность и просторность. Гига улыбка

РАДуГА писал(а):
Побывала у Вас в гостях, так понравилось! Спасибо за экскурсию!

Галина, я вижу Вы предпочитаете соблюдать со мной дистанцию? :-)
Ну разве можно, ведь и в гостях уже у меня побывали. роза

zagrebalarisa писал(а):
А я бы не сказала, что у Вас маленькое хозяйство... СПАСИБО за экскурсию!

Да что ж такое случилось? Почто все сегодня на Вы со мной? - горестно возопил Ушастик. Плачет
Лариса, так всё в мире относительно. И большое, и маленькое. Кроме счастья, наверное. Вот оно, мне думается, безотносительно. :-)
_________________
Вагончик тронется, перрон останется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ушастик


   

Зарегистрирован: 05.01.2011
Сообщения: 1469
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vzroslik писал(а):
А что это с ланцетовидными листьями???? Прикольно!

Тю, да то хирита, Лен! Ты ж про вот эту спросила?


vzroslik, ты лучше вот сюда глянь! У меня миниатюра S. velutina lite, природник одыбалась наконец-то (не прошло и два года), вот это радость, так радость! Мы еще всем форумом с полгода назад мыслеформили в ее адрес - и что вы думаете? Ведь помогло!
У неё листики обалденные, тончайший бархат, и какой-то невероятный цвет листиков - тёмно-зелёный-переливающийся. Там даже цветоносики есть, я на неё теперь и не дышу - спугнуть боюсь. :-)
Я её подписала на снимке

_________________
Вагончик тронется, перрон останется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ушастик


   

Зарегистрирован: 05.01.2011
Сообщения: 1469
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vzroslik писал(а):
А цветущий Trinket Terrific таки с кругленькими листиками?))

чешет затылок Ну не так, чтобы с кругленькими. Короче, вот тебе ещё два портрета с других ракурсов. А я не знаю.




_________________
Вагончик тронется, перрон останется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олли писал(а):
Я применилась использовать такие длинные деревянные типа шпажки или палочки для шашлыка (они как зубочистки по диаметру и заострённости, но длиннее раза в 4). Я их называю палки-ковырялки и они тоже почти на каждой полке присутствуют чтоб не искать.

Гига улыбка Оля, и у меня такие на каждой полке, для ковыряния! друзья
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vzroslik
администратор

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 10912
Откуда: Україна

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ушастик писал(а):
Ну не так, чтобы с кругленькими.

ну и не такая, как в опознавалке)) Показывает язык И форма листа другая, да и цвет другой. Там точно Лилиан)) Подмигивает

А природник - S. velutina lite это классс! Я его и не знаю и не видела) чешет затылок Хвастай крупным планом! Супер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ушастик


   

Зарегистрирован: 05.01.2011
Сообщения: 1469
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vzroslik писал(а):
ну и не такая, как в опознавалке))

Гига улыбка А я даже и не ходила туда сравнивать. Думаю, вот придёт Взрослик... Гига улыбка

vzroslik писал(а):
А природник - S. velutina lite это классс! Я его и не знаю и не видела) Хвастай крупным планом!

Ну погоди! Нельзя же маленьким-то без конца хвастаться , а то опять мыслеформить придётся. Вот расцветёт, шёпотом тебе говорю, потом и ...
Love
_________________
Вагончик тронется, перрон останется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РАДуГА


   

Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 363
Откуда: Харьковская обл

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ушастик писал(а):
Вы предпочитаете соблюдать со мной дистанцию?

" засмущалась" Упс… , будем на "ТЫ" друзья
_________________
Говорите мне "Ты", а то " Вы " как-то обязывает соблюдать дистанцию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ушастик


   

Зарегистрирован: 05.01.2011
Сообщения: 1469
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РАДуГА
друзья Тост
_________________
Вагончик тронется, перрон останется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nativa


   

Зарегистрирован: 02.03.2011
Сообщения: 1293
Откуда: Днепродзержинск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ушастик, а что за трейлер, такой класнючий, на фото рядом с надписью "вот это?" 3 таких пальмочки торчат. Заприметила еще раньше его, хотела спросить и забыла?
_________________
Одна из приятнейших вещей на свете - это обмен мыслями. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ушастик


   

Зарегистрирован: 05.01.2011
Сообщения: 1469
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nativa
Это миниатюрный кустовой трейлер Rob’s Wagga Wagga. Год назад мы о нём беседовали. Вот в этой теме можешь посмотреть на 1 и 2 странице, это именно тот самый трейлер, которого я там в младенчестве показывала. Теперь вот подрос. http://virtualviolet.fmbb.ru/viewtopic.php?t=581&start=0

Вот так цвёл, он у меня здесь в пятёрочке ещё жил. От души рекомендую сорт! Цвести готов постоянно,охапками.


_________________
Вагончик тронется, перрон останется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля Юрко


   

Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 5076
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ушастик
А там что-то было в керамическом горшке, несколько голов трейлерных, это кто был? чешет затылок
А ещё вопросик, ты наверное уже 150 раз писала, но я опять забыла где это надо искать и снова понадоедаю с вопросом-ты сколько светишь часов? С перерывами? Доступ естественного света есть?
Мне нравится как у тебя серединки растут Love
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nativa


   

Зарегистрирован: 02.03.2011
Сообщения: 1293
Откуда: Днепродзержинск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ушастик писал(а):
Nativa
Это миниатюрный кустовой трейлер Rob’s Wagga Wagga. Год назад мы о нём беседовали. Вот в этой теме можешь посмотреть на 1 и 2 странице, это именно тот самый трейлер, которого я там в младенчестве показывала. Теперь вот подрос. http://virtualviolet.fmbb.ru/viewtopic.php?t=581&start=0

Вот так цвёл, он у меня здесь в пятёрочке ещё жил. От души рекомендую сорт! Цвести готов постоянно,охапками.


Лена, Очень удивлен Очень удивлен даже о таком название не слышала, роскошный, пошла читать о нем, спасибо!
Олли писал(а):
снова понадоедаю с вопросом-ты сколько светишь часов? С перерывами? Доступ естественного света есть?
Мне нравится как у тебя серединки растут Love

и я присоединяюсь к вопросу, постою, послушаю чешет затылок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Агротехніка мініатюр Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS