Список форумов Virtual Violet Virtual Violet
Фіалочний клуб (Україна)
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 



ШКОЛА вирощування фіалок виставкового класу


Про цей форум
Зачем фиалочникам худеть?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Моральная поддержка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 17:29    Заголовок сообщения: Зачем фиалочникам худеть? Ответить с цитатой

Вот смотрю я на сумасшедший всплеск активности и постоянных участников форума, и молчаливых посетителей-читателей в разделе Diet-Violet и думаю.

Насколько правильно создавать и вести такой "неправедный" раздел на фиалководческом ресурсе?
Может быть, это шокирует широкую фиалочную общественность, приходящую в поисках агротехнической и сортовой инфы?
Может быть, напротив, это актуальная и нужная позарез тема, на которую давно хотелось пообщаться, и наконец-то, наконец-то дорвались, да еще и с единомышленниками по цветочному увлечению?

Хорошо это или плохо - настолько явно посторонний раздел на специализированном форуме?

Позволю себе высказать свое мнение - на таком безбашенно-попугайском форуме, как наш, органично будет смотреться вообще все. Гига улыбка
А если серьезно, то люди, которые стремятся к красоте, стремятся к гармонии. Они хотят получить не только красивые цветы, но и красивых себя.
Правда, можно еще превратиться шар и символизировать собой гармонию и таким способом. Гига улыбка

Мне хочется, чтобы возле красивых цветов была не менее красивая я. :-)

_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana


Последний раз редактировалось: пані М'ячик (Пт Янв 11, 2013 15:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ушастик


   

Зарегистрирован: 05.01.2011
Сообщения: 1469
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 4:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик писал(а):
Вот смотрю я на сумасшедший всплеск активности и постоянных участников форума, и молчаливых посетителей-читателей в разделе Diet-Violet и думаю.

Я, быть может, недопоняла? чешет затылок Что ты называешь сумасшедшим всплеском? Восемь фиалочников худеют и общаются между собой, ещё два-три человека в группе поддержки.

Я заходила молчаливым посетителем-читателем в надежде, что вы уже похудели. В последнее время и не захожу, потому как поняла, что это надолго.
Зайду в мае - раньше смысла не вижу.

Всплеск, говоришь? - а многим людям нравится заглядывать в чужие окна. Это как раз те, молчаливые которые.

Я не поднимаю интересующие меня фиалочные вопросы, так как не вижу отклика на них. Люди, чьё мнение меня заинтересовало бы, заняты разговорами о себе, а не о фиалках.
И это нормально, наверное. И я даже понимаю почему. Потому что о фиалках вами говорено-переговорено, вы асы фиалководства, вы все уже всё сказали на эту тему, вы уже всё знаете и просто их теперь выращиваете.
Ну новинку вырастите, ну покажете её в сортовой теме, ну похвалят вас все придут. И что?
И вам это скучно, у вас фиалки и так гармоничные уже, потому вы с удовольствием сообща гармонизируете себя. Сообща - потому что это действительно легче и интереснее, точно так же, как вы когда-то вместе учились выращивать гармоничные фиалки.

Можно попробовать начать вышивать, или выращивать кактусы. Это, кстати, не менее интересные и гармоничные занятия, и этим смогут заняться наконец и худые форумчане, и те, кто не стремится похудеть, потому что и так находится в гармонии с этим миром и собой. :-)

Играет Я не ас фиалководства. Мне интересно говорить о фиалках. Но я-то подожду, пока вы похудеете, потому что всех вас очень люблю. Love Подождёт ли кто-то другой, не я?
А пока я просто в очередной раз перечитываю Диметрис. Догадались, почему?

Мячик писал(а):
А если серьезно, то люди, которые стремятся к красоте, стремятся к гармонии.

Я надеюсь, вы не начнёте после общей гармонизации себя ремонтировать квартиры и учиться игре на скрипке? Сообща, из стремления к гармонии.
Потому что меня на фиалочном форуме всё-таки интересуют фиалки. Гармоничные.
Пока!
_________________
Вагончик тронется, перрон останется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лютик


   

Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 2871
Откуда: Хуст Закарпатье 096 403 8809

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 8:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получили выговор чешет затылок
_________________
МОЙ КАТАЛОГ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 9:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ушастик
Во наехала... чешет затылок
Погодь, дай в себя прийти. Гига улыбка
Ушастик писал(а):
Что ты называешь сумасшедшим всплеском?

Я из админки смотрю, сужу на росту количества посетителей и просмотров конкретных тем. По письмам в личку и на мейл, и звонкам по телефону от людей, с которыми я никогда не виделась и которые только читают форум.
Ушастик писал(а):
о фиалках вами говорено-переговорено, вы асы фиалководства, вы все уже всё сказали на эту тему, вы уже всё знаете и просто их теперь выращиваете.
Ну новинку вырастите, ну покажете её в сортовой теме, ну похвалят вас все придут. И что?
И вам это скучно, у вас фиалки и так гармоничные уже

Ты права. Мне, к примеру, безумно интересно общаться про фиалки, но запас тем, на которые я сама могу предложить потрепаться, уже сильно иссяк. Для того, чтобы была точка приложения этого интереса, должна быть тема, в которую захочется встрять со своими соображениями. Кстати, некоторые я не смогу поддержать не по причине нежелания, в по причине минимума опыта и знаний. Например, я слабенько разбираюсь в освещении. Так, общие понятия, 765, 865... У меня все лампы одного типа, мне даже сравнить не с чем.
Люди, читающие из засады, ждут появления новых интересных тем и общения в них. Вот я бы тоже с удовольствием узнала, что для них интересно, может я бы включилась в это на ура и вприпрыжку?
Ушастик писал(а):
Мне интересно говорить о фиалках. Но я-то подожду, пока вы похудеете, потому что всех вас очень люблю.

Знаю. Гига улыбка Расшумелась тут... ))))
А насчет остальных - ну, всегда кто-то уходит, а кто-то приходит, естественный процесс. Если с форума исчез человек, которого я никогда не видела на этом форуме и не общалась с ним, то вряд ли я оценю такую потерю. Но вот если это активный и интересный собеседник, я сильно задумаюсь, конечно.
Ушастик писал(а):
Я надеюсь, вы не начнёте после общей гармонизации себя ремонтировать квартиры и учиться игре на скрипке?

Не начнем! Обещаю! Гига улыбка
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Оля Юрко


   

Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 5076
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже скажу, можно? Упс… Только не ругайтесь. Я ещё вчера хотела написать, написала но потом всё стёрла, боюсь что вы меня неправильно поймёте и закидаете помидорами. Но вот высказывание Лены Ушастика подтвердило, что я не одна с таким мнением, так что всё же скажу что думаю.
Уже практически месяц (с Нового Года, да?) длится эта похудательная эпопея, и я, заходя в форум, каждый день жду когда же все отвлекутся от этой важной темы и немного переключатся на основную тему форума Love Потому что уже немного перебор.
Я нисколько не уменьшаю значимость похудательной темы, я и сама знаю что такое лишние кг и они тоже у меня имеются, я с ними борюсь и воюю сама потихоньку, ведь тоже хочется гармонии. И также я понимаю что вместе, заручившись компанией и поддержкой, худеть, наверное, легче, и я всем вам ( и себе в том числе) искренне желаю чтобы всё получилось и вы стали такими, как хотите - стройными, здоровыми и красивыми Превед .
Вот на каждом фиалочном форуме (на любом!) есть похудательная тема и кто-то, желая похудеть начинает там общаться, подключаются другие желающие и тема становится активной, туда худеющие заходят часто и поддерживают друг друга. Но после любого всплеска неизбежно последует спад и эта тема со временем затухает и активное общение переходит на основные профильные темы форума.
Так вот я тут жду, пока у нас эта тема пойдёт на спад и все вернутся к фиалкам Love . При этом, заметьте, я не говорю что надо бросать худеть.
А пока мне тоже тут скучно, хотя это мой самый любимый форум, но к сожалению, сейчас на других форумах мне интереснее. роза
И, я смотрю, не только мне.
Ушастик вот очень хорошо, ёмко высказалась, я с каждым словом согласна. Я уверена, что такое же мнение не только у Лены, а у других форумчан, а также у читателей форума.
И боюсь что
Ушастик писал(а):
Можно попробовать начать вышивать, или выращивать кактусы. Это, кстати, не менее интересные и гармоничные занятия

вдруг поиски гармонии начнутся ещё в каком-то, далёком от фиалок русле.

Ушастик писал(а):
Ну новинку вырастите, ну покажете её в сортовой теме, ну похвалят вас все придут. И что?

Ну вот правда же, у нас активная тема только Долгожданное первое цветение и всё. И то не всегда. Грустно :-( . Я пыталась начать тему о воде, так как этот вопрос меня сейчас волнует и мы вроде бы это не обсуждали, но эту тему просто не заметили и она ушла.
Так что я теперь просто молча жду пока все нахудеются.
Ушастик писал(а):
Я не ас фиалководства. Мне интересно говорить о фиалках. Но я-то подожду, пока вы похудеете, потому что всех вас очень люблю.

И я вас тоже очень всех люблю и жду возвращения к фиалочной жизни. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenchik


   

Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 1056
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что все отошли от фиалок по той причине, что первые результаты диеты очень вдохновили первых и конкретно заразили многих, которые счиатают, что какое-то количество кг у них можно было бы и убрать. Это выходит очень заразительным и подстегивающим. Я думаю, что после проведения первого этапа, т. называемого этапа Атаки, следующий этап более затяжной, без моментальных результатов. Члены худеющего братства войдут в диетную колею, подостынут и процесс вернется опять к наших растюхам, ради чего и создан наш форум.
Хотя мож и дневники нужны не только нашим членам форума, но и посетителям его, т.к. я говорила, что прорыв на избавление лишнего веса очень заразителен. Мы не знаем, сколько еще посетителей вслед за нами занялись собой и читают наши посты и видят и наши достижения, и наши прорехи в этом вопросе.
Хорошо тем. кто может поддерживать свой вес в течение жизни на нужном уровне, хотя у многих это действительно больной вопрос. И не потому что они едят в три горла, а в связи с другими причинами: наследственность, принятие лекарств, сбой в гормоннальной системеи другие причины. И кто знает, не возникнет ли сегодня-завтра такая проблема у сегодняшних стройняшек и завтра они могут присоединиться к тем же форумчанам. Потому что, все мы ходим под волею Божьей. Многие из наших диетчиков еще несколько лет назад мож и не думали заниматься собой. потому что все было нормально. Так что, я считаю, что форум должен быть не только сугубо профессиональным и рассматривать только вопросы выращивания фиалок. Чем он отличается от многих таких профессиональных форумов - это теплотой общения. И если необходимы только знания в выращивании растений, то в нете очень много проффорумов, там можно и найти все ответы. Почему, я в последнее время и предпочитаю наш форум, а не Диметрис, к примеру. Пусть только не обижаются диметричане, хотя наших много и там бывают и все с уважением относятся к Енивкеевым.
Но иногда хочется и просто по женски пообчаться друзья Превед Хлопает
_________________
Все хотят быть счастливыми и никто не хочет чувствовать боль, но невозможно наслаждаться радугой, не попав под дождь.
Китайская мудрость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatianavna


   

Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 5144
Откуда: Шахтерск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ушастик писал(а):
Я не поднимаю интересующие меня фиалочные вопросы, так как не вижу отклика на них.

Лена, а почему не поднимать вопросы, скорее всего нет отклика, потому что вопросы не заданны и не подняты Подмигивает
Вот я увлеклась идеей девочек Дюканить, меня очень заинтересовало, но ведь Лена могла и не поделиться с нами информацией, мне было бы очень жаль, может и сама бы наскочила на ту инфу, а может и нет.
Интересующие темы нужно поднимать, возможно они не только вас интересуют, найдут отклик и будут очень востребованы, а если просто выжидать и не заходить чешет затылок думаю это неправильно!
Олли писал(а):
Так вот я тут жду, пока у нас эта тема пойдёт на спад и все вернутся к фиалкам

Оля, да просто бы и этих темок не было, для фиалок просто не сезон, все растения в подготовке к шапочному цветению к выставкам.
Я от фиалок и не уходила, по 4-5 часов с ними родными каждый день, но ведь все молчат, конкретных вопросов нет, значит у всех все хорошо, задавайте вопросы, если хотите услышать ответы друзья
Мое мнение, что одно(увлечение совершенством себя), другому (цветоводству) не мешает Превед
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nativa


   

Зарегистрирован: 02.03.2011
Сообщения: 1293
Откуда: Днепродзержинск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого, не знаю что и сказать!!
Скажу коротко, понимаю девочек,Ушастика иОлли, согласна, нужно развивать и другие темки. Но я когда сажусь на диету, стараюсь найти форум и читать о результатах других, чужих людей, просто читаю, не регистрируюсь, не общаюсь. Мне это помогает не соскочить с диеты и подстегивает, мотивирует. А как приятно читать про успехи знакомых людей, когда ты их видел, многое знаешь о их увлечениях, а может и о них самих. Живые люди заражают оптимизмом еще сильнее!! Не уходите из диетной темки в подполье, плиз!! Тост
_________________
Одна из приятнейших вещей на свете - это обмен мыслями. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataly


   

Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 3029
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух, ты! Мы проснулись Гига улыбка Это все холод и зимняя депрессия, с ней надо бороться любыми методами Тост В том числе и "похудательными", если они приносят позитив. Мне тоже эти дни не хватало общения на темы, интересные мне :-
Мячик писал(а):
ни всплывут и пообщаемся Подмигивает
[quote="Мячик"]Если с форума исчез человек, которого я никогда не видела ... и не общалась с ним, то вряд ли я оценю такую потерю.

+200, такой отсев происходит всегда, и это нормально.
Ушастик писал(а):
вы не начнёте после общей гармонизации себя ремонтировать квартиры и учиться игре на скрипке?

Why not? Гига улыбка Ну, да, мы законченные фиалко-, стрепсо-, хирито- и т.д. -маны. Но ведь это не вся наша жизнь, есть, и должны быть, другие интересы, иначе, как бы это помягче сформулировать Гига улыбка , может и клиника развиться Гига улыбка А если эти "побочные" интересы общие, то совсем здорово, это же еще укрепит дружбу и приязнь Тост
А вот скажите, пожалуйста, у вас никогда не наступает охлаждения к фиалкам? У меня сейчас очередной спад увлечения, не хочется даже заходить в сортовые темы. Не только к фиалкам, кое-как терплю хириты и петры, остальное глаза бы мои не видели. Но я знаю, чем это закончится, не первый раз, чай Гига улыбка Да-да, очередным обострением хомякоза, да еще каким %
_________________
Будь собой, остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nativa


   

Зарегистрирован: 02.03.2011
Сообщения: 1293
Откуда: Днепродзержинск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nataly писал(а):

А вот скажите, пожалуйста, у вас никогда не наступает охлаждения к фиалкам? У меня сейчас очередной спад увлечения, не хочется даже заходить в сортовые темы. Не только к фиалкам, кое-как терплю хириты и петры, остальное глаза бы мои не видели. Но я знаю, чем это закончится, не первый раз, чай Гига улыбка Да-да, очередным обострением хомякоза, да еще каким %

У меня бывает! Я близнец, воздух.... Бывает спад активности в уходе, пересадила, все переделалала, и подхожу только поливать, обычно еще накладываются какие-то домашние хлопоты и нет времени тусоваться на форумах... через 2-4 недели оно уже переростает, пора рассаживать, пересаживать, а интереса нет. Пропало вдохновение... И тогда я возвращаюсь на форумы, хожу по темкам, смотрю у кого что зацвело, смотрю просто розеточки, пестриковская темка меня вообще манит, смотрю какое все у всех отличное, любимое, и сразу тянет опять идти свое любить, иду расчищать заросли и пересаживать... А если репортаж с выставки пересмотреть то вообще и приступ хомякоза нападает!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nataly писал(а):
А вот скажите, пожалуйста, у вас никогда не наступает охлаждения к фиалкам? У меня сейчас очередной спад увлечения, не хочется даже заходить в сортовые темы. Не только к фиалкам, кое-как терплю хириты и петры, остальное глаза бы мои не видели. Но я знаю, чем это закончится, не первый раз, чай Да-да, очередным обострением хомякоза, да еще каким

Наташ, у меня сейчас вот такое. Плачет Глаза б не видели, правда! Я знаю, что оно пройдет, что это очередной спад просто, но...
Очень надеюсь тут в этой теме получить пинок и воодушевиться, если честно. Гига улыбка
Nativa писал(а):
У меня бывает! Я близнец, воздух....

Привет тебе, сестра, от таких же воздушно-переменчивых Весов... Гига улыбка
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tatianavna


   

Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 5144
Откуда: Шахтерск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nataly писал(а):
А вот скажите, пожалуйста, у вас никогда не наступает охлаждения к фиалкам? У меня сейчас очередной спад увлечения,

Бывает!!! Очень даже и потом опять приступ хомякоза, клиническая картинка одинаковая Гига улыбка И я очень рада, что у фиалочников есть и другие увлечения, кстати ремонт тоже насущная проблемма и интересующая меня тема Подмигивает с удовольствием бы выучила хорошо еще язык английский, всерьез подумываю заняться этим, но чуть попозже! А увлечение цветами это навсегда, вечная тема для разговоров, опытов и способов наступить на новые грабли Гига улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nataly


   

Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 3029
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик писал(а):
воздушно-переменчивых Весов...

Ох, что ж бедным Рыбам-то делать, которые вообще в разные стороны направлены?! Гига улыбка
_________________
Будь собой, остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РАДуГА


   

Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 363
Откуда: Харьковская обл

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nataly писал(а):
очередной спад увлечения,

Nativa писал(а):
Бывает спад активности в уходе

Мячик писал(а):
Глаза б не видели

Очень удивлен Очень удивлен Очень удивлен
А я здесь черпаю вдохновение и не думала, что вот так оно бывает...
tatianavna писал(а):
все растения в подготовке к шапочному цветению к выставкам

tatianavna писал(а):
по 4-5 часов с ними родными каждый день

Таня, а покажите, пожалуйста, несколько Ваших готовящихся растений, любых. У Вас такие шикарные пестрики Love . Пусть они не цветущие, любоваться можно листьями, розетками, симметрией,просто пышущим здоровьем растением.
tatianavna писал(а):
но ведь все молчат, конкретных вопросов нет

Даже если вопросов нет, вот заряжаешься энергией и оптимизмом просто от просмотра розеток.
А Мячик
что-то давно на эксперименты не тянуло,а? :-(
_________________
Говорите мне "Ты", а то " Вы " как-то обязывает соблюдать дистанцию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лютик


   

Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 2871
Откуда: Хуст Закарпатье 096 403 8809

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже спад форумной активности, сюда еще захожу, а другие форумы иной раз и просмотреть некогда. Фиалки фотографирую, а выставить лень, каждый день кормлю себя завтраками. Как говориться-мысленно я с вами и все такое Гига улыбка
_________________
МОЙ КАТАЛОГ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tatianavna


   

Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 5144
Откуда: Шахтерск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РАДуГА писал(а):
Таня, а покажите, пожалуйста, несколько Ваших готовящихся растений, любых. У Вас такие шикарные пестрики

Хорошо, покажу, я ведь не думала что вам это интересно Упс…
Розеточки уже начинают приподнимать цветоносы, к вечеру зафотаю :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
himtek


   

Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 2914
Откуда: Вольногорск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лютик писал(а):
каждый день кормлю себя завтраками.

ты ж на диете Гига улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgenika


   

Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 460
Откуда: Днiпро

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я очень понимаю худеющих девочек :-) Мы в универе с с двумя девчонками-подружками на 2-ом курсе очень по-серъезному около года сидели на разных диетах и просто на голодовках. Это был самый серьезный и самый продолжительный период похудения за всю мою жизнь. Так вот мы как маньячки, только и говорили, что о еде, похудении и о каждом сброшенном грамме, причем неосознанно. Порой в день нам можно было съесть всего каких-то полторы вареных картофелины, и мы могли 100 раз в день вспомнить, как мы ее будем готовить, с какой солью съедим и т.д. А когда уже съели, говорили о том, какими ломтиками порежем в следующий раз и какой клеенкой обмотаемся, когда эту картошку на беговой дистанции будем вытряхивать. Короче, мы сами замечали, что постоянно только и говорили о еде, но так было легче переносить тяготы урчания :-)
Я очень завидую девочкам, что они рассказывают о своих диетах - а значит худеют! Лично я даже с колоссальным настроем, минимумом пищи и максимумом физнагрузки худею очень плохо... (Девчонки, у кого тоже есть такой пунктик - проверьте ЩЖ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фиалочка_23


   

Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 1384
Откуда: Одесская обл., г.Южный

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь трохи я скажу, можно? Упс…

Если бы ни Лена и Таня - я бы никогда не сбросила бы эти 5 кг за 2 недели!! И ещё сброшу 14 кг - гарантию даю Супер!

И вообще, я люблю эту компанию "попугайчиков" - душевные они и на все темы общительные друзья И всех нас собрали на этом форуме именно фиалки.

Приведу пример. Вы со своим мужем до свадьбы встречались. Каждый день хотелось видеться и, желательно, 24 часа в сутки. Так? А что сейчас, когда прошло пусть даже пара-тройка лет, я не говорю 10 и т.д.? 24 часа в сутки? Не думаю. чешет затылок Есть дети, дом, любимое увлечение, работа и, в конце концов, личное пространство! А диета, я так думаю, в данный момент и есть то личное пространство - время уделяем себе красивым Упс…

А если не будет поддержки - трудно похудеть, хоть кто может подтвердить.

Во, мысли вслух. Подмигивает
_________________
Видимое временно, а невидимое вечно. (2-е Коринфянам 4:18)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tatianavna писал(а):
покажу, я ведь не думала что вам это интересно

Тань, самое интересно в выращивании фиалок - это "позаглядывать в окна" и посмотреть, как у кого-то растет, прямо даже вот на стеллажах! Гига улыбка
Я как-то в "фотоальбоме" на Диметрисе выложила кучу распрекрасных фиалок и две "посторонние" фотографии - розетки во время фотосессии на столе, практически составлены в кучу, и полку деток. Так вот просмотры этого стола и полки перешкалили все остальные фотографии чуть не на порядок.
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Моральная поддержка Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS