Список форумов Virtual Violet Virtual Violet
Фіалочний клуб (Україна)
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 



ШКОЛА вирощування фіалок виставкового класу


Про цей форум
Сахарозаменители
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Что бы такое съесть, чтобы похудеть
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tatianavna


   

Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 5144
Откуда: Шахтерск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

himtek писал(а):
есть трава сахарная - Стевия низывается, кому надо могу навыращивать, имеем такую в своем хозяйстве.

Супер! Наташа, а где ты ее выращиваешь в горшках или на огороде ? Как она размножается, это многолетник?
_________________
фотогалерея - http://ok.ru/profile/558537240996/photos
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вишенка


   

Зарегистрирован: 16.01.2011
Сообщения: 572
Откуда: Николаев

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

himtek
Я читала в нете о сахарозаменителе на основе стевии. Стевиозин, кажется, называется. Говорят, что в Японии пользуются только им, но стоит он недешево. Поэтому, интересно, каким образом стевией можно подслащивать? Отваром или как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vzroslik
администратор

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 10912
Откуда: Україна

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вишенка
я видела в продаже сахар со стевией, но в руки не брала и не читала. Знаю, что есть у нее привкус, но народ пользуется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фиалочка_23


   

Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 1384
Откуда: Одесская обл., г.Южный

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть чай со стевии в пакетиках. Пробовала несколько раз пить - именно привкус и отбивает аппетит пить её. Как по мне - так уж лучше без сахара.
_________________
Видимое временно, а невидимое вечно. (2-е Коринфянам 4:18)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
himtek


   

Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 2914
Откуда: Вольногорск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 9:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tatianavna писал(а):
где ты ее выращиваешь в горшках или на огороде ? Как она размножается, это многолетник?

и в горшках и в огороде. Та что в оранжерее вытягивается, света, вроди бы и много, но ей, видимо, мало. Размножается и семенами и черенкованием.

Вишенка писал(а):
Говорят, что в Японии пользуются только им

вроди да, если верить выложенным статьям.

Вишенка писал(а):
каким образом стевией можно подслащивать?

листья в чай кидать, сладость действительно придает, но к привкусу надо привыкать, может, для тех, кто привык к зеленому чаю, оно подойдет по вкусу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenchik


   

Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 1056
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

himtek писал(а):
может, для тех, кто привык к зеленому чаю, оно подойдет по вкусу.

тоди надо точно привыкать. Я зеленый чай могу пить только с одеколоном.. Очень удивлен , ну с добавками в виде жасмина или саусепа Упс… , чтобы был отбит "аромат" сена Гига улыбка
_________________
Все хотят быть счастливыми и никто не хочет чувствовать боль, но невозможно наслаждаться радугой, не попав под дождь.
Китайская мудрость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lenchik писал(а):
Я зеленый чай могу пить только с одеколоном.. , ну с добавками в виде жасмина или саусепа , чтобы был отбит "аромат" сена

Аналогично. Упс… Я рада, что не одна такая. друзья
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
himtek


   

Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 2914
Откуда: Вольногорск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик писал(а):
Я рада

а я рада, что вы рады Гига улыбка , я этот зеленый и с добавками пить не стану...кака редкая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля Юрко


   

Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 5076
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я не могу зелёный чай с жасмином... С разными другими-да, но с жасмином мне мылом отдаёт и всё. Упс… . А вообще с мятой очень люблю, и ещё мне белый чай вкуснее зелёного. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

himtek писал(а):
этот зеленый и с добавками пить не стану...кака редкая.

Ну вот примерно как для меня этот отвар сена, который называется "зеленый чай". Я его не ненавижу, но сама себе покупать не буду. Упс…
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Оля Юрко


   

Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 5076
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще-то тоже этот зелёный редко пью, почти никогда. А чай я пью из натур. продуктов, собранных мною летом и высушенных. :-) Это мята, липовый цвет, веточки малины и веточки смородины, эти все составные у меня отдельно по разным баночкам насыпаны, и когда готовлю чай то ориентируюсь на свой вкус, хочется-больше липы положу, а хочется-больше черной смородины, плюс в отдельных баночках ещё у меня добавки типа измельченная и высушенная цедра грейпфрута, апельсина и разные другие. Подмигивает Пью вкус лета, очень вкусно и полезно :-) . Только муж у меня этого не признаёт, ему традиционный черный чай подавай.
В первой половине дня у меня только кофе, а во второй только такой чай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatianavna


   

Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 5144
Откуда: Шахтерск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:-) Купила сегодня экстракт стевии, ну что сказать, действительно привыкнуть нужно, мне напоминает вкус детской микстуры от кашля.
А сахарозаменителя невредного в городе не нашла, только с сахарином и цикламатом :-(
придется пользоваться им, я его купила сразу еще непочитав что он сильно неполезный, буду просто реже пользоваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tana


   

Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 340
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олли писал(а):
А чай я пью из натур. продуктов, собранных мною летом и высушенных

О, умничка какая! Мне тоже такие чаи очень нравятся, и мужу тоже, но заготавливать пока ленюсь... Единственное, что всей семьей заготовили прошлым летом, так это липа. Дочка у меня теперь только липовый чай и пьет, правда с медом, другие наотрез отказывается пить)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вишенка


   

Зарегистрирован: 16.01.2011
Сообщения: 572
Откуда: Николаев

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
сахарозаменителя невредного в городе не нашла,

Таня, сегодня видела в маркете в диабет. отделе Стевиозид в таблетках. СтОит 20 грн 100 таб. Написано, что на основе стевии. Я не специалист, но мне показалось, что это дешево для стевии и я, грешным делом, подумала, что вдруг ТАМ сахарин под названием Стевиозид и не стала покупать. Сначала пороюсь в нете на предмет стоимости. Коробочка такая прикольная, как ТИктак, плоская.
А на счет зеленого чая, я его тоже не любила, пока не побробовала Хейлис особо крупнолистовой с жасмином (есть и без). Но с жасмином очень вкусно, пахнет медом и попадаются засушенные бутоны жасмина. Листья чая, навариваясь, увеличиваются до 4-х и более см. никаких "бревен" и чайной пыли.
Моя мама тоже полюбила зеленый чай после этого. До этого зеленый чай ей пах рыбой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vzroslik
администратор

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 10912
Откуда: Україна

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вишенка писал(а):
До этого зеленый чай ей пах рыбой.

его надо правильно заваривать - в этом весь прикол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenchik


   

Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 1056
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vzroslik писал(а):
его надо правильно заваривать - в этом весь прикол.

Ага, не так как обычный черныйё
_________________
Все хотят быть счастливыми и никто не хочет чувствовать боль, но невозможно наслаждаться радугой, не попав под дождь.
Китайская мудрость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вишенка


   

Зарегистрирован: 16.01.2011
Сообщения: 572
Откуда: Николаев

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
его надо правильно заваривать - в этом весь прикол.

Я завариваю в последнее время не в чайничке, а просто в чашке. Обдаю кипятком чашку, бросаю в нее чай, заливаю гор. водой и сверху блюдце. И все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vzroslik
администратор

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 10912
Откуда: Україна

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вишенка писал(а):
и сверху блюдце. И все.

если зеленый чай так круто заваривать - язык в трубочку сворачивается. Зеленый чай должен быть светло желтого цвета и с тонким ароматом. Почитай в инете о способах заварки, уверена, он тебе понравится по-настоящему. Супер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля Юрко


   

Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 5076
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я слышала что правильно сначала залить кипятком, слить его, а потом уже заваривать. Типа как "помыть" его, т.к. сборщики чая не всегда с чистыми руками Подмигивает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vzroslik
администратор

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 10912
Откуда: Україна

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олли писал(а):
сначала залить кипятком, слить его, а потом уже заваривать.

его не то, чтобы сливают - его "женят". Это переливают из чайника в чашку, чтоб заваривался и охлаждался одновременно.

Олли писал(а):
сборщики чая не всегда с чистыми руками

тогда промолчим о пакетиках) Упс…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Что бы такое съесть, чтобы похудеть Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS