Список форумов Virtual Violet Virtual Violet
Фіалочний клуб (Україна)
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 



ШКОЛА вирощування фіалок виставкового класу


Про цей форум
Какие весы выбрать?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Моральная поддержка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вишенка


   

Зарегистрирован: 16.01.2011
Сообщения: 572
Откуда: Николаев

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 0:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, которые сидели или сидят на диете, вы - большие молодцы! Я, наверное, не смогу на диете. Постараюсь перестать лениться и начать бегать. Хотела спросить совета по выбору напольных весов, какие лучше брать? У меня их никогда не было. Наверное, это плохо. Были бы, сразу бы видела, что к чему :-)
Посоветуйте, лучше механические или электронные? Какой производитель и где их берут вообще, в магазинах бытовой техники?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лютик


   

Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 2871
Откуда: Хуст Закарпатье 096 403 8809

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 8:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я брала в бытовой технике электронные, очень удобно, каждый грамм покажет. :-)
_________________
МОЙ КАТАЛОГ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 9:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вишенка
Однозначно электронные. У меня механические, показывают плюс-минус два крокодила. Чуть куда шатнулся - уже кило туда-сюда.
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пчелка
Королева химер

   

Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 17194
Откуда: Харьковская обл

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик писал(а):
Однозначно электронные. У меня механические, показывают плюс-минус два крокодила. Чуть куда шатнулся - уже кило туда-сюда.

Согласна, меня механические уже достали своим гулянием туда-сюда, а пару дней назад вообще сломались и выдали мне скачок +5 кг, это я уже стала сидеть на белках и тут такое! Очень удивлен Я чуть не упала, позвала мужа, у него стабильный вес, он у меня худенький, никак не может поправиться по состоянию здоровья, а тут и у него +5, у меня отлегло. Теперь тоже хочу новые весы купить, электронные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vzroslik
администратор

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 10912
Откуда: Україна

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пчелка писал(а):
тоже хочу новые весы купить, электронные.

и у меня есть такое желание) В прошлый раз меня все хором отговаривали и я, наивная, послушала)) Упс…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vzroslik
Не все. Упс… Я всегда говорила - электронные лучше!
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tatianavna


   

Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 5144
Откуда: Шахтерск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик писал(а):
электронные лучше!

Упс… мне тоже так кажется, мои тоже _+ 2 крокодила Гига улыбка , но пока буду ними пользаваться, я неожидала , что мои диетические продукты столько финансов будут тянуть :-( , сегодня еще и на масажор пришлось раскошеливаться, тоже 275 грн.
Мячик, спасибо за совет!

Вишенка
Весы в магазинах бытовой техники, выбор большой Превед и по ценам и по производителям от 120 грн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lenchik


   

Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 1056
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я до вас с покупкой электронных весо. У меня у родителей стоят, подаренные мне моим рабколлективом на ДР лет 25 назад (эт они показывают, сколько лет я бдю за своим вессом), но врут безбожно - всегда приходится от их веса отнимать 3 кг - эт у них такая погрешность Очень удивлен %
Сейчас присматриваю на маркете какие по оптимальному варианту, потом закажу в интернетмагазине (ИМ), скорей всего в Техноточке - у нас есть их представительство и они неплохо работают (по крайней мере на нашем городком форуме о них отзывы положительные и цену держат нормальну, не заоблачную)
Вишенка писал(а):
Какой производитель и где их берут вообще, в магазинах бытовой техники?

В Николаеве тож есть немало ИМ, можно тоже там посмотреть по их сайтам и цены в ИМ намного ниже, чем в магазинах. Надо только найти надежный ИМ.
Вот только проблема выбрать марку, почитала негативные отзывы и о Бошах, думаю, надо найти оптимальный вариант цена-качество: не всегда бренд это супер, иногда и нонейм неплохо клепает - тут как повезет
_________________
Все хотят быть счастливыми и никто не хочет чувствовать боль, но невозможно наслаждаться радугой, не попав под дождь.
Китайская мудрость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lana


   

Зарегистрирован: 11.12.2011
Сообщения: 943
Откуда: Северодонецк

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня тоже электронные и покупала недавно, месяцев 8 назад, но врут... и главное сколько бы на них не становился подряд все время разные цифры показывают, а вот до них были тоже Тефаль, но очень точные.
Сейчас у меня такие, врунишки
http://www.tefal.ru/All+Products/Personal+Care/bathroom-scales/Products/bodysignal-glass/bodysignal-glass.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenchik


   

Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 1056
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я в отзывах читала, что электронные весы надо ставить на очень ровную поверхность, а если их их постоянно дергать туда-сюда - они и будут врать и показывать разные данные.Короче, столько начиталась, что и голова пухнет. Главное, есть положительные отзывы о Скарлет, а и много плохих об известных брендах
Некоторые модели включаются легким ударом по ним - вот и определи, какой удар нужен для включении - тож негативные отзывы - пинай ногой, пока не включатся Гига улыбка %
_________________
Все хотят быть счастливыми и никто не хочет чувствовать боль, но невозможно наслаждаться радугой, не попав под дождь.
Китайская мудрость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lana


   

Зарегистрирован: 11.12.2011
Сообщения: 943
Откуда: Северодонецк

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lenchik писал(а):
я в отзывах читала, что электронные весы надо ставить на очень ровную поверхность, а если их их постоянно дергать туда-сюда

Нет, у меня они стоят на одном месте, при чем как и требуется на ровной твердой поверхности, на кафеле.Что им еще надо для точных показаний? Кстати, там же они показывают и изменения в жире и мышечной массе, так тоже за минуту могут показать противоречивые изменения, думаю может в ремонт отнести, они еще на гарантии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lenchik писал(а):
электронные весы надо ставить на очень ровную поверхность, а если их их постоянно дергать туда-сюда - они и будут врать и показывать разные данные.

Lana писал(а):
у меня они стоят на одном месте, при чем как и требуется на ровной твердой поверхности, на кафеле.Что им еще надо для точных показаний?

Любой измерительный прибор для правильной работы должен стоять на ровной твердой поверхности и желательно не перемещать никуда. Не только электронные, но и аналоговые (механические) весы нужно так установить.
Если они все равно показывают неправильно, лучше отдать их в ремонт, пока есть гарантия. Сами они не починятся.))
Еще их нельзя ставить вертикально для хранения, они могут прийти в негодность.
Это я в институте метрологию изучала очень большими дозами. Упс…
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lana


   

Зарегистрирован: 11.12.2011
Сообщения: 943
Откуда: Северодонецк

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик писал(а):
Если они все равно показывают неправильно, лучше отдать их в ремонт, пока есть гарантия. Сами они не починятся.

Да я понимаю, что они сами не починятся и уже бы отдала в ремонт, но боюсь, что без весов, без контроля над весом могу пуститься во все тяжкие и когда весы вернутся из ремонта цифры меня уже не порадуют, вот это и останавливает меня от ремонта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataly


   

Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 3029
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня много лет механические весы, не врут (ттт). За это время родственники сменили двое электронных. Здесь, как все в нашей жизни, как повезет Гига улыбка
_________________
Будь собой, остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenchik


   

Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 1056
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик писал(а):
Любой измерительный прибор для правильной работы должен стоять на ровной твердой поверхности и желательно не перемещать никуда.

Ну тогда быть мне без весов Упс…
Кафель у меня только в ванной и то свободног места клочок размером 60х100, где все толкуться, в том числе, и полупарализлванная бабушка, которой мое похудение до одного места и видела эти весы.... Упс…
_________________
Все хотят быть счастливыми и никто не хочет чувствовать боль, но невозможно наслаждаться радугой, не попав под дождь.
Китайская мудрость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вишенка


   

Зарегистрирован: 16.01.2011
Сообщения: 572
Откуда: Николаев

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, всем спасибо, кто отозвался. Резюмируя, ваши отзывы, могу сделать вывод, что с весами, как повезет. В нете читала аналогичные отзывы: у одних механика 100 лет пашет, а электроника врет , у других - наоборот. Есть над чем подумать чешет затылок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenchik


   

Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 1056
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик писал(а):
Любой измерительный прибор для правильной работы должен стоять на ровной твердой поверхности и желательно не перемещать никуда.

Ну тогда быть мне без весов Упс…
Кафель у меня только в ванной и то свободног места клочок размером 60х100, где все толкуться, в том числе, и полупарализлванная бабушка, которой мое похудение до одного места и видела эти весы.... Упс…
_________________
Все хотят быть счастливыми и никто не хочет чувствовать боль, но невозможно наслаждаться радугой, не попав под дождь.
Китайская мудрость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenchik


   

Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 1056
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Процесс пошел. купила сегодня себе весы. Вот такие:
http://market.yandex.ua/model.xml?modelid=984293&hid=90567
Сначала хотела сделать покупку подешевле, но на выбранную мной модель, менеджер кратко ответил, если не жалко сотни, то покупайте - производство Турция-Китай.
Мои вроде германские, меня привлекло, что они не стеклянные, а пластиковые - хоть не такм быстро побьются Гига улыбка
Теперь ищу ровную поверхность даже на кафеле в ванной.
дома пришлось конкретно снизить цену аппарата и то не поняли: на фига я сделала эту покупку
_________________
Все хотят быть счастливыми и никто не хочет чувствовать боль, но невозможно наслаждаться радугой, не попав под дождь.
Китайская мудрость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лютик


   

Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 2871
Откуда: Хуст Закарпатье 096 403 8809

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lenchik писал(а):
меня привлекло, что они не стеклянные

У меня Скарлет стеклянные, уже больше года, племяш каждый день по ним скачет и мама моя (102 кг)-пока целы. А малый станет и кричит-Римма, посмотри, сколько я стОю! Гига улыбка
_________________
МОЙ КАТАЛОГ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пчелка
Королева химер

   

Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 17194
Откуда: Харьковская обл

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я, по совету одной очень хорошей знакомой, заказала себе тоже стеклянные напольные весы фирмы Gorenje-OT-180-FWE, получу аж в воскресение, стоят 305 гривен. :-)
_________________
Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Моральная поддержка Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS