Список форумов Virtual Violet Virtual Violet
Фіалочний клуб (Україна)
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 



ШКОЛА вирощування фіалок виставкового класу


Про цей форум
Сахарозаменители
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Что бы такое съесть, чтобы похудеть
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натик


   

Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vzroslik
А по ссылке попадаешь в твой же последний пост со ссылкой Упс…

_________________
Так это ж - Неугомонная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vzroslik
администратор

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 10912
Откуда: Україна

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натик
отремонтировала :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натик


   

Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vzroslik писал(а):
Натик
отремонтировала :-)

Да Да друзья
_________________
Так это ж - Неугомонная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так я ж именно эту ссылку выше и давала. Гига улыбка
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пчелка
Королева химер

   

Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 17194
Откуда: Харьковская обл

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КУКУШЕЧКА
Нельзя! Это очень сладко, а сахара мы исключаем. :-)
_________________
Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vzroslik
администратор

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 10912
Откуда: Україна

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пчелка писал(а):
Это очень сладко, а сахара мы исключаем.

ты мне нравишься!! друзья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenchik


   

Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 1056
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vzroslik
Лен, а какой ты купила сахарозаменитель в Метро? Сегодня обшарила там все полки, блин, только в основном немецкие, с сахарином и цикламатом - их мне как-то не хочется. Знаю, что сахарин конкретно бьет по почкам, а цикломат тож добавка как-то не очень полезная. чешет затылок
Не знаю, нашла какой-то российский сахарозаменитель Новасвит прима. Из чего так и не поняла, единственное, что было на нем написано, что не содержит цикламатов и то хорошо.
Сейчас попробую по нету проверить, что там. но судя по цене - не из дешевых: 350 таблеток 15 грн, исходя из того, что немецкие заменители 1200 таблеток тож 15 грн.
Мед, к сожалению, исключается: у меня желудочная аллергия на него - колики страшные. Рисковать не буду.
Хотя не знаю, что я буду делать и заменителем: сахар в чай или кофе класть не люблю: я больше люблю сладкое вприкуску - печеньки. вареньки.
Мож и буду немногожко грешить: ложечку -другую варенья иногда.
Ну мож, иногда в кефир - я кисляк не очень люблю, а еще и тощий и кислый брррррр :-(
_________________
Все хотят быть счастливыми и никто не хочет чувствовать боль, но невозможно наслаждаться радугой, не попав под дождь.
Китайская мудрость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lenchik писал(а):
какой-то российский сахарозаменитель Новасвит прима

А вот у меня кажись такой был, вот только закончился. Это он и есть, на аспартаме. 350 таблеток.
На сахарине там 1200 за ту же цену.
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vzroslik
администратор

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 10912
Откуда: Україна

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lenchik писал(а):
нашла какой-то российский сахарозаменитель Новасвит прима

это он и есть. Другие мне не встретились. Я брала в красной баночке.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
himtek


   

Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 2914
Откуда: Вольногорск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть трава сахарная - Стевия низывается, кому надо могу навыращивать, имеем такую в своем хозяйстве.

-Употреблять стевию можно вместо сахара, используя ее сладкий вкус. Таким образом, вы получаете все преимущества стевии вместо недостатков сахара.

Наибольшее количество веществ, которые определяют лечебные свойства стевии, сосредоточены в листьях. Листья стевии содержат в себе дитерпеновые гликозиды, клетчатку, пектиновые вещества, растительные липиды, полисахариды, витамины (С, А, Е, Р), микроэлементы ( калий, магний, цинк, железо, кальций ) и эфирные масла. Сладость и лечебную ценность обуславливают дитерпеновые гликозиды – стевиозиды, которые в 300 – 400 раз слаще, чем сахар и по своей природе являются фитостероидами, и используются как строительный материал для производства гормонов.

Стевия незаменима при: сахарном диабете, ожирении, атеросклерозе, гипертонической болезни, аллергических болезнях, пониженном иммунитете, заболеваниях крови, почек, желудочно-кишечного тракта.

Стевия нормализует все системы организма, восстанавливает углеводный, липидный и белковый обмен, повышает защитные функции организма, нейтрализует и удаляет из него токсины (в том числе радионуклиды).

Стевия не имеет противопоказаний к применению, совместима со всеми продуктами и медикаментами.

Косметические и антибактериальные свойства стевии

Стевия обладает также противомикробным действием. Рекомендуется употреблять чай со стевией для профилактики простудных заболеваний и гриппа.

“Установлена способность стевиозидов (вещества в листьях стевии) угнетать рост бактерий (Streptococcus sorbinus) в полости рта, благодаря чему стевиозиды можно использовать в качестве добавок к зубным пастам. Бактерицидные свойства стевии проявляются и при заживлении ран. Если неглубокую рану помазать концентратом стевии, она заживает без рубцов”.

И еще: “Водный настой стевии является прекрасным косметическим средством для ухода за кожей, угнетает рост бактерий,
вызывающих воспаление сальных желез и образование угрей. Маски из водного настоя стевии делаю кожу мягкой, упругой,
устраняют раздражение, препятствую появлению морщин”.

Стевию многие называют лекарством 21 века.

Обладая сладким вкусом и полезными свойствами, стевия становиться продуктом ежедневного употребления. Натурально и естественно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vzroslik
администратор

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 10912
Откуда: Україна

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

himtek
правильно! И здоровье народу и бизнес! Подмигивает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
himtek


   

Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 2914
Откуда: Вольногорск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vzroslik
Подмигивает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenchik


   

Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 1056
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все нашла:

Состав:
аспартам, ацесульфам К, карбоксиметилцеллюлоза, лейцин, лактоза

Описание:
Заменитель сахара НОВАСВИТ ПРИМА (NOVASWEET PRIMA).
Изготовлен на основе аспартама и ацесульфама.
Упаковка с дозирующим механизмом: 350 таблеток.

vzroslik писал(а):
Я брала в красной баночке.

Я взяла в белой: это видно последняя упаковка - более свежая 2011 года выпуска, была и красная - 2010 года Гига улыбка
На всех остальных Новосвитах была добавка цикламата
_________________
Все хотят быть счастливыми и никто не хочет чувствовать боль, но невозможно наслаждаться радугой, не попав под дождь.
Китайская мудрость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenchik


   

Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 1056
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

himtek
завершай ты тогда со своей работой и открывай производство по выпуску нужного для страны продукта. Через несколько лет станешь олигаршей (грешно в чужом каримане средства считать - звыняюсь) Гига улыбка Гига улыбка чешет затылок
_________________
Все хотят быть счастливыми и никто не хочет чувствовать боль, но невозможно наслаждаться радугой, не попав под дождь.
Китайская мудрость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vzroslik
администратор

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 10912
Откуда: Україна

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lenchik писал(а):
Я взяла в белой

таки откопала))) Супер! Подмигивает
Я ложу в кофе 0,5 таблетки - не люблю сладкий кофе, но совсем не сладкий тоже не нра)) Упс…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
himtek


   

Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 2914
Откуда: Вольногорск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lenchik писал(а):
завершай ты тогда со своей работой и открывай производство по выпуску нужного для страны продукта

я пока совмещаю, а производством той травы муж заведует. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

himtek
Эк звучит. Муж заведует производством травы. Крутой
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
himtek


   

Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 2914
Откуда: Вольногорск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик
он же ее и курит (шутка) Гига улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля Манейчик
Фея

   

Зарегистрирован: 27.05.2011
Сообщения: 8049
Откуда: Каменское (Днепродзержинск)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мафия. Крутой
_________________
Не залишайся вдома сама, відкривай навстіж вікна...

Мой фиалочный магазин - детки, химеры, удобрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lenchik


   

Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 1056
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик писал(а):
Муж заведует производством травы.

классно звучит, чем бы не заведовать, главное заведовать Гига улыбка Крутой
_________________
Все хотят быть счастливыми и никто не хочет чувствовать боль, но невозможно наслаждаться радугой, не попав под дождь.
Китайская мудрость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Что бы такое съесть, чтобы похудеть Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS