Список форумов Virtual Violet Virtual Violet
Фіалочний клуб (Україна)
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 



ШКОЛА вирощування фіалок виставкового класу


Про цей форум
Овсяные отруби
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Что бы такое съесть, чтобы похудеть
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Полянка


   

Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 746
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 10:32    Заголовок сообщения: Овсяные отруби Ответить с цитатой

Девочки, я с вами! Вчера изучала с 18 ч до 24 ч 30 мин, понравилось, тем более реальные люди, Лена Взрослик уже на себе испробовала и есть результат, тем более в нашем нежном возрасте!

У меня, о ужОс, 20 лишних кг Плачет Плачет Плачет , десять последних незаметно наросли за последний год, есть причина. Неподвижный образ жизни полгода, были проблемы с позвоночником, и приём гормональных препаратов. Но я уже подвижная и заканчиваю на днях гормоны, УРА! И теперь все в моих руках! А я упертая Гига улыбка , если начну то ничто меня не остановит!

Сегодня с утра была на рынке,нигде не нашла отруби овсяные :-( .
vzroslik
Лена, подскажи где их в нашем регионе можно купить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatianavna


   

Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 5144
Откуда: Шахтерск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полянка писал(а):
Сегодня с утра была на рынке,нигде не нашла отруби овсяные :-( .

И я не нашла, у нас только пшеничные, купила их.
Девочки, как думаете можно такую замену сделать ? если нет, то подскажите где искать, может в аптеке?
Продукты закупила, но вот только не решаюсь теперь, сегодня у меня еще - 1кг, такое счастье Превед мне теперь даже кефира не хочется, готова на воду Гига улыбка наверное поголодаю, а потом как мочи не станет, то к вам перепрыгну, буду дюкановский стиль жизни соблюдать. Книжку до половины осилила, потом заснула в полпервого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tatianavna
Пшеничные не годятся. :-( У них стстав там какой-то другой, волокна какие-то не такие.
Я специально искала, можно ли или заменить, нашла, что их можно только немножко и только если проблемы с пищеварением.

Я пользуюсь тем, что придумала Взрослик - овсяные хлопья с отрубями Nordic. Они продаются в супермаркетах, включая АТБ. Ничего более подходящего я ни разу не видела.
Это только заказывать в Киеве через интернет.
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lana


   

Зарегистрирован: 11.12.2011
Сообщения: 943
Откуда: Северодонецк

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tatianavna писал(а):
поголодаю

Голод замедляет обмен веществ и появляется после него целлюлит. Тань, ОНО тебе это надо? Чтобы похудеть надо кушать часто, только знать Что кушать. Вместе с перекусами нужно кушать 5-6 раз в день, ни в коем случае не допуская голода и потери мышечной массы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lana
Совершенно согласна! Голод не дает похудеть и замедляет обмен веществ. :-( Организм если и расстанется с чем-то, так это с мышечной массой, а жир сохранит, зараза. Наверное, для защиты и обогрева, я не знаю, как оно правильно с точки зрения физиологии.
Я теперь завтракаю утром обязательно. Не просто кофе, а немножко завтрак, из приемлемых продуктов и в небольших размерах порций.
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lana


   

Зарегистрирован: 11.12.2011
Сообщения: 943
Откуда: Северодонецк

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик писал(а):
Организм если и расстанется с чем-то, так это с мышечной массой, а жир сохранит, зараза.

И я об этом же, ни в коем случае нельзя терять мышечную массу, потому что только она может сжигать эти самые ненавистные жиры, поэтому я и говорила, что прежде чем начать любые эксперименты над своим здоровьем нужно узнать, что с тобой будет происходить. Здоровье-то у нас одно, тем более, что любое похудение сказывается на гормональном фоне женщины. Все это очень серьезно. Девочки, не бросайтесь в омут с головой. Я не по наслышке знаю, что такое лишний вес и как он портит и внешний вид и главное твою самооценку и как хочется побыстрее избавиться от него. Я похудела с 82кг до 60кг. Я сделала много ошибок, а потом уже об этом поняла, но поздно, ничего исправить уже невозможно. Учитесь на чужих ошибках.
Прям крик души получился. Просто очень не хочу, чтобы кто-то из вас навредил своему здоровью. Мы должны быть стройными, но и здоровыми!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatianavna


   

Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 5144
Откуда: Шахтерск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lana
Спасибо роза пошла позавтракала, кефир+сыр обезжиреный, надо воды накипятить, а то я как то упустила этот пункт и не купила...
чем сегодня можно заменить отруби или один день можно без них обойтись?
_________________
фотогалерея - http://ok.ru/profile/558537240996/photos
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как по мне, так один день можно. Они же для нормализации пищеварения - если сплошные белки, то это неправильно. Но первый день-два я не думаю, что это прям такое ужасное отклонение.
Можно первый день обойтись без них. имхо.
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lana


   

Зарегистрирован: 11.12.2011
Сообщения: 943
Откуда: Северодонецк

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tatianavna писал(а):
чем сегодня можно заменить отруби или один день можно без них обойтись?

Думаю, что пока нет овсяных отрубей, можно несколько дней и на пшеничные заменить, пшеничные нельзя долго употреблять, а до 10-14 дней даже полезно. Это не моё мнение, это мнение спецов. Нужно понять для чего их применять.

Отруби

Отруби представляют собой одну из форм сложных углеводов, не только обладающих низким гликемическим индексом, но и способных понижать гликемический индекс других продуктов. Это натуральный продукт мукомольного производства, который состоит из оболочек зерна и не отсортированной муки.

Они содержат комплекс необходимых человеку витаминов группы В, которые непосредственно участвуют в липидном обмене. В состав отрубей входят витамины B1, B2, B6, PP, а также провитамин А (каротин) и витамин Е. Отруби богаты минеральными веществами. Среди них - калий, магний, хром, медь, селен и другие микроэлементы. Благодаря такому составу отруби являются незаменимым диетическим продуктом, особенно важным дополнением к рациону питания больных ожирением.

Но главное достоинство отрубей - высокое содержание пищевых волокон, которые регулируют работу кишечника, улучшают микрофлору толстой кишки, способствуют выведению холестерина, снижению сахара в крови. Входящие в состав отрубей пищевые волокна понижают холестерин путем связывания кишечных желчных
кислот, имеющих, как известно, определенную атерогенную активность, поэтому отруби могут применяться с целью профилактики атеросклероза. Положительное действие отрубей при сахарном диабете, обусловлено замедлением расщепления крахмала и способностью влиять на гликемический индекс других продуктов.

У отрубей низкая пищевая ценность. Проходя по пищеварительному тракту, они накапливают в себе жидкость, и разбухают, создавая иллюзию насыщения, и, тем самым, уменьшают количество потребляемой пищи. Они адсорбируют желчные кислоты, токсины, связывают и выводят из организма нитраты, попадающие в организм с овощами и фруктами. Способствуют детоксикации организма.

Пищевая клетчатка, содержащаяся в отрубях, является одной из форм сложных «хороших» углеводов. Это разновидность целлюлозы - растительного волокна. Она является питательной средой для нормальной кишечной флоры, поэтому отруби незаменимы в комплексном лечении дисбактериозов кишечника.

Желчегонный эффект отрубей обеспечивается стимулирующим влиянием их на общую двигательную способность пищеварительного тракта (механическая стимуляция). Очищающий эффект действия клетчатки объясняется пустотелостью её волокон.

Как известно, природа не терпит пустоты и, попадая в желудочно-кишечный тракт, клетчатка впитывает в себя все, что накопилось в нашем кишечнике за долгие годы. Она впитывает слизь, забивающую микроскладки, очищая всю их поверхность для полного соприкосновения с пищевыми массами. Схожие процессы очищения мы можем наблюдать и в желудке. Клетчатка по своим свойствам несколько напоминает активированный уголь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vzroslik
администратор

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 10912
Откуда: Україна

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tatianavna
Полянка
можно заказать на сайте http://www.otrubi.com.ua/products-page/otrubi/ovsyanyie-otrubi/
Я покупала в магазине Метро отруби с хлопьями. Поскольку вес у меня не слишком, я так для себя решила, то и с хлопьями пойдет)

tatianavna
подходят только овсяные! Пшеничные не заменяют.
И брось голодать! Все равно организм возьмет свое потом - проверено)) Подмигивает

Я вот такими пользуюсь:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полянка


   

Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 746
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vzroslik
Спасибо, уже заказала! друзья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vzroslik
администратор

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 10912
Откуда: Україна

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полянка
друзья Супер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nativa


   

Зарегистрирован: 02.03.2011
Сообщения: 1293
Откуда: Днепродзержинск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, нашла такие отруби http://www.energe-z.com.ua/
но там мешок 3 кг. взяла бы 1 себе, никому не надо?, могла бы организовать доставку и разослать потом остальным.
_________________
Одна из приятнейших вещей на свете - это обмен мыслями. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nativa
Ух ты! Класс! А какая там цена? Я думаю за такой мешок должна быть дешевле, чем фасовка за 200 г.
Мне бы надо! Очень. Я уже глубоко на диете и слезать не собираюсь, ибо в талии уже минус 7 см.
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Стоимость 3 кг пакета - 120 грн при условии самовывоза из предприятия. Предприятие находиться в 55 км от Харькова или 140 грн при условии его доставки в Харьков или Киев."
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шо делать будем? чешет затылок
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пчелка
Королева химер

   

Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 17194
Откуда: Харьковская обл

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nativa
Спасибо за информацию, но 3 кг это немного, я почитала какие они полезные, потихонечку разойдутся во время диеты, да и потом, после диеты, желательно ежедневное потребление 3 ложки отрубей. Я, наверное, закажу три кг. чешет затылок


Последний раз редактировалось: Пчелка (Вт Янв 10, 2012 11:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nativa


   

Зарегистрирован: 02.03.2011
Сообщения: 1293
Откуда: Днепродзержинск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик писал(а):
"Стоимость 3 кг пакета - 120 грн при условии самовывоза из предприятия. Предприятие находиться в 55 км от Харькова или 140 грн при условии его доставки в Харьков или Киев."

Да, Таня, верно. 1 кг выйдет где-то 50-60 грн с доставкой.
дешевле чем 20 грн за 200гр пакетик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу сказать, что за 3 недели диеты израсходовала чуть меньше полутора пачек хлопьев с отрубями. Это получается около 800 грамм.
Килограмм - это выходит на месяц?
Имеет смысл заказывать сразу 3 кг.
Цена пакетика 200 г в Киеве по интернету - 20 грн.
Т.е. тут килограмм стоит 40 грн, а там - 100 грн.
Делаем выводы
Доставка - "Нова пошта"! Это очень даже удобно.
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana


Последний раз редактировалось: пані М'ячик (Вт Янв 10, 2012 11:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пчелка
Королева химер

   

Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 17194
Откуда: Харьковская обл

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик писал(а):
Делаем выводы и узнаём, каким образом они доставляют заказ в другие города.

Службой перевозки "Нова Пошта" Я уже посмотрела. :-)
_________________
Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Что бы такое съесть, чтобы похудеть Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS