Список форумов Virtual Violet Virtual Violet
Фіалочний клуб (Україна)
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 



ШКОЛА вирощування фіалок виставкового класу


Про цей форум
Культовый торт всех фиалочников ШОКОЛАД НА КИПЯТКЕ
На страницу 1, 2, 3 ... 38, 39, 40  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Кулинария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 20:15    Заголовок сообщения: Культовый торт всех фиалочников ШОКОЛАД НА КИПЯТКЕ Ответить с цитатой

Итак, я попытаюсь восстановить гармонию мира. Совершенно непонятным образом у нас на форуме нет темы торта "Шоколад на кипятке", хотя каждый мало-мальски уважающий себя фиалочник знает о его существовании, даже если еще ни разу сам его не готовил или вообще даже не ел.

Когда археологи будущего буду производить раскопки и наткнутся на следы деятельности странной расы homo sainpaulicus, они обнаружат, что питалась эта раса крокодилами и шоколадом на кипятке.

Значит, торт.
Исходный рецепт я скопировала на Студии Фиалки у Снежаны (Сніг), вот он в первоначальном варианте:

ТОРТ "ШОКОЛАД НА КИПЯТКЕ"

НАДО:
Сухая смесь: 2 стакана муки просеянной, 1,5 стакана сахара, 1,5 чайных ложек соды + 1,5 чайных ложек разрыхлителя, 6 столовых ложек с верхом какао, ванилин.
Все смешать.

"Мокрая" смесь: 2 больших яйца, 0,5 стакана рафинированного подсолнечного масла, 1 стакан молока.
Взбить, добавить в сухую смесь, хорошо перемешать.

И после всего влить в тесто 1 стакан кипятка, тоже хорошо размешать.

Вылить тесто в разъемную форму, смазанную рафинированным подсолнечным маслом, диаметром 24-26 см. Выпекать при 180 градусах до тех пор, пока воткнутая в тесто зубочистка не будет выходить сухой. Приблизительно 35-40 минут.
Корж вынуть из формы и остудить. Отрезать дно на высоте 1,5-2 см. Положить его в форму, в которой выпекался. Верхушку нарезать на кубики размером 2 на 2 см.
500 грамм замороженной вишни разморозить и откинуть на дуршлаг чтобы стек сок. Можно употребить другие консервированные фрукты, но шоколад плюс вишня - классика на века!!
Готовим и крем: 800 грамм (лучше все же 1 литр)) сметаны жирностью от 20% плюс сахара по вкусу приготовить крем.

Сборка торта. Намазать дно кремом, разложить половину вишни. Выложить нарезанные кубики коржа сверху. Потом повторяем: сметанный крем, вишня, кубики торта. Сверху - крем. Немного кубиков пойдет на крошку для украшения боков торта. В завершение посыпаем верх тертым шоколадом. На полсутки торт отправим в холодильник. Вот и все.

_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana


Последний раз редактировалось: пані М'ячик (Пт Дек 30, 2011 20:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разумеется, перед тем, как выложить рецепт на форум, я его сделала (а очередной раз).
Он сейчас пропитывается и застывает на балконе, потому что в холодильник просто не влез.

Торт очень большой. Он толстый, пухнастый и легкий.
Его хочется съесть прямо с тарелкой и приходится тщательно контролировать эмоции, потому что те, кто не контролирует, едят его, похрюкивая от удовольствия, а в приличном обществе похрюкивать за столом не комильфо.
Я его ела первый раз (прямо с тарелкой) на лестнице Днепропетровского Исторического Музея, поэтому похрюкивала, сколько хотела, там же не за столом, правда же?

Картинки я покажу завтра, потому что торт еще неглиже, он недостаточно прихорошился перед фотосессией.

Upd
Ну вот, он, тортище! :-)
А теперь скажу (та-дамм!) - я его не ела и не буду даже пробовать, ибо я на диете. Он уже даже не съеден, он сожран всеми, кто был вокруг, остатки унесены на другое празднование и кусочек спасен мужем в холодильник.




_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana


Последний раз редактировалось: пані М'ячик (Вс Янв 01, 2012 17:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пчелка
Королева химер

   

Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 17194
Откуда: Харьковская обл

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик
Тань, как мы с тобой не сговариваясь, Новый год решили встречать с этим тортиком. Мой, правда, только печется в духовке. Днем дочка с зятем были, некогда было с тортом возиться. :-) Хорошо, что ты рецепт торта скопировала к нам, а то я на Диметрис ходила восстановить рецепт в памяти. чешет затылок
_________________
Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vzroslik
администратор

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 10912
Откуда: Україна

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пчелка писал(а):
Тань, как мы с тобой не сговариваясь,

дамы, давайте, не будем!!!
Я тоже пеку этот тортик!!! И никто не сговаривался)) Гига улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пчелка
Королева химер

   

Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 17194
Откуда: Харьковская обл

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vzroslik писал(а):
Я тоже пеку этот тортик!!!

О! Классно! Завтра будем демонстрировать свои тортики. Подмигивает
_________________
Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vzroslik
администратор

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 10912
Откуда: Україна

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, если получится)) А если нет - у меня прошлогоднее фото припрятано)) Показывает язык
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"И почему я не удивлен?" (с)
Пчелка писал(а):
Тань, как мы с тобой не сговариваясь, Новый год решили встречать с этим тортиком.

vzroslik писал(а):
Я тоже пеку этот тортик!!! И никто не сговаривался))

Это все потому, что Шоколад на кипятке
Мячик писал(а):
Культовый торт всех фиалочников

А мы тут все кто, спрашивается? Гига улыбка
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lenchik


   

Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 1056
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у меня пропитывается, но стоит в комнате, хотя завтра попробую вынести на балкон: у меня там немного прохладнее, а холодильник тож лопается от всего.
Но я корж порезала на три коржа, без кубиков - мне так больше нравится, чем груда кусочков и переслоила кремом с вишней
_________________
Все хотят быть счастливыми и никто не хочет чувствовать боль, но невозможно наслаждаться радугой, не попав под дождь.
Китайская мудрость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля Юрко


   

Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 5076
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я всё наслышана про этот торт, но ни разу ни пробовала, а судя по вашим отзывам это просто БОМБА!!!
И почему я раньше не прочитала, мы как раз только что с мужем доделали Наполеон, у нас всё скромно и традиционно Подмигивает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КУКУШЕЧКА


   

Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 257
Откуда: троицкое

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот мой "Шоколад на кипятке". Торт и правда, бомбовый! Готовила маме на днюху. После этого еще раза 3 подряд. Очень вкусно! Супер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмила


   

Зарегистрирован: 31.08.2011
Сообщения: 496
Откуда: Одесская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вай, вкусняшка!
А мы вчера уже лакомились! Наша бабуля справляла день рождения и я испекла этот шедевр кулинарии. Обалденно вкусно! Получился такой большой, что все дружно - и не осилили до конца, еще сегодня чаевничали с ним. Сфотографировать не догадалась, да и некогда было. Супер! Супер! Супер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zagrebalarisa


   

Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 1186
Откуда: Луганская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2011 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже пеку этот торт, моим ОЧЕНЬ нравится! Мама теперь специально заготавливает мне вишню для этого торта. Торт, действительно, получается большой (приходится половину холодильника освобождать для него Гига улыбка )
Так что у фиалочников свои традиции! друзья
_________________
Лёлькины фиалки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
himtek


   

Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 2914
Откуда: Вольногорск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2011 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и у меня в традиции этот торт, и не только на НГ, а вообще на все праздники и будни. Вишню заготовила в этом году и теперь считаю..."сколько же еще упаковок осталось, и почему я так мало припасла?" хотя упаковками с вишней занят весь верхний отдел морозилки Гига улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2011 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

himtek
Ты настоящий фиалочник! Морозилка с вишней - это фундаментально! Гига улыбка
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lenchik


   

Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 1056
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2011 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик писал(а):
Я его ела первый раз (прямо с тарелкой) на лестнице Днепропетровского Исторического Музея, поэтому похрюкивала, сколько хотела, там же не за столом, правда же?

Тань, а признаюсь, что тайком в историческом музее и второй кусок втихоря уперла. Мне было, ну очень стыдно, но как тортовый алкоголик и наркоман мимо такой божественной амброзии не смогла пройти.
Я тогда ела торт и просто смаковала и наслаждалась райским вкусом Упс… % cердце
_________________
Все хотят быть счастливыми и никто не хочет чувствовать боль, но невозможно наслаждаться радугой, не попав под дождь.
Китайская мудрость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vzroslik
администратор

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 10912
Откуда: Україна

СообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2011 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lenchik писал(а):
Я тогда ела торт и просто смаковала и наслаждалась райским вкусом

ты же тогда не знала, что это культовое блюдо всех фиалочников)))
Теперь совсем другое дело)) Подмигивает
У меня не сложилось) Бабки сговорились и продали сметану еще вчера! Ничего, я на Рождество наверстаю))) Упс…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenchik


   

Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 1056
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 01, 2012 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vzroslik писал(а):
ты же тогда не знала, что это культовое блюдо всех фиалочников)))

Нет, не знала, но от этого он был не менее вкусным.
Сегодня муж мне сказал, что это торт из всех, которые я готовила самый вкусный - хотя переделала целую различных вкуснятин, да муж не относится к клану фиалочников. Упс… чешет затылок
Самое интересное, что сметану беру в супермаркете развесную, а она взбиватся нечего делать: иногда для надежности кину пакетик загустителя, а так можно и ничего не добавлять Превед
_________________
Все хотят быть счастливыми и никто не хочет чувствовать боль, но невозможно наслаждаться радугой, не попав под дождь.
Китайская мудрость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgenika


   

Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 460
Откуда: Днiпро

СообщениеДобавлено: Вс Янв 01, 2012 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, девчонки!
Прикольная тема))) тоже пекла, фото прилагается - правда тортик в незаконченном виде, перед подачей я его еще сверху помазала отложенным кремом и полила глазурю (черная растопленная шоколадка + ложка рафинирован. подсолнечного масла). Получилось красивенько и вкусненько)))

А еще хотела сказать, что в этот запёк))) я немного модернизировла крем: к 800 граммам сметаны (суперской домашней) добавила баночку сгущенки (точнее, сгущеных сливок 10%, потому что сгущенка сейчас что-то совсем никакая...). Сахар не добавляла в крем совсем. Крем вышел суперский, вкуса сгущенки практически вообще не было, просто облагородился сметанный вкус. Никто вообще не догадался, что в креме есть сгущенка. И по сахару нормально, муж сказал, что можно было бы даже слаже.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kati


   

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 1715
Откуда: Макеевка

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и я теперь настоящая фиалочница Гига улыбка на Рождество тоже делала єтот тортик, все гости остались в восторге. Очень удивлен

_________________
со мной - на ТЫ, до вы я еще не доросла :-)
моя фотогалерея
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kati писал(а):
и я теперь настоящая фиалочница Гига улыбка

kati, "добро пожаловать в клуб!" (с) Превед
Тортик... %
Ага, ма-аленький такой тортик "для внука Коли" из Тайны третьей планеты. Гига улыбка
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Кулинария Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 38, 39, 40  След.
Страница 1 из 40

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS