Список форумов Virtual Violet Virtual Violet
фиалочный клуб

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

9.47 КБ

ШКОЛА выращивания фиалок выставочного класса VIRTUAL VIOLET

9.47 КБ
Об этом форуме
Кафе "У послепожарных попугаев"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Обо всем на свете
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aelen

СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2021 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик писал(а):
Я выхожу на улицу, а она оглядывается, где тут стадион и беговая дорожка,

Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Классные кроссовки, поздравляю с удачными покупками!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pinus curva

СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2021 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик, это ж здорово! Так они тебя заставят здоровый образ жизни вести Подмигивает

Вот всё-таки сильно не хватает "спасибок". Ну нет у меня слов, чтобы восхититься подоконником Винни, а так бы смайлик всё за меня высказал :-)
ViktoriaV
Энтомолог. Ценность.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2021 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Винни писал(а):
на окошках зацветают фиалки

Love

Мячик писал(а):
Я выхожу на улицу, а она оглядывается, где тут стадион и беговая дорожка, мне разминаться надо.

А представляешь что было бы если б ты еще и штаны Пуму купила)) Бегала б сейчас по стадиону и остановиться не могла)) Вернешься с выставки - купишь))

У нас все тоже растаяло давно. Я уже даже в лес нос сунула)) И в речку. Вот. Это минога и у нее нерест.
Винни
Чародейка

СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2021 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик
Ну и как, усиленный бег помог постройнеть?
друзья Я тоже обожаю кроссовки. Толь зимой их не ношу, а так всегда почти.
Сахара

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2021 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну всем приветы. Слава богу что сайт заработал. А то уже думала, что это у меня какая то печаль приключилась. После выставки хотела похвастаться обновками хомяка, а тут облом на все лицо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pinus curva

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2021 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сахара, так можно сейчас похвастаться Подмигивает
Мерьем

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2021 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчата, привет!
А я всех на форум посылаю, мне говорят нет такого! Как так? Зашла, реально нет. Думаю, Мячик решила закрыться. Упс…
С возвращением! Рада вам видеть и читать. друзья cердце
Ловите к кофею от меня конфетки. Фиалки все ещё живут у меня, но времени на них катастрофически не хватает.

Pinus curva

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2021 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мерьем
Классные конфетки! Самодельные, те самые?
Мерьем

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2021 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pinus curva
Да, они родимые. Love :-)
Pinus curva

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2021 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро, попугаи-фиалководы!
Побывала я вчера после 2-летнего перерыва на выставке (осенью 2019 чем-то занята была, а потом корона, будь она неладна).
Буду делиться впечатлениями, немного бухтеть, немного радоваться :-) У нас выставки проходят в ДК, в репетиционном зале. Так что нужно покупать входные билеты. Из минусов — билет подорожал, 300 рублей (мне не критично, но кому-то, возможно, минус один черенок). Из плюсов — наконец-то в связи с эпидемией озаботились установкой терминала, можно не тратить драгоценные купюры ещё и на билет. Правда, теперь наличными не расплатишься. А всё ещё есть категория граждан, которые картами не пользуются.
Теперь о зале. Здорово, конечно, красиво. Но свет!!!! Высоченные потолки, люстры там, на столах темно. Лампы не все коллекционеры привозят. В результате ну не смотрятся фиалки :-(
Я шла настроенная на вполне определённые сорта, а ещё и на посмотреть чего-нибудь такого эдакого. Из плюсов: нашла Tina's April Fantasy и три трейлера. Из "эдакого" клюнула на Франческу и Emerald Bell. Лавандовую Сказку видела, но чего-то не решилась, хотя малышка была симпатичная, и с цветочком. Но как подумала, каково это опять обрабатывать растение в горшке — % Теперь жалею :-)
Из минусов — очень мало минечек, либо то, что у меня уже есть, либо не хочется. На прошлых выставках всё смотрела на НК-Полярная Звезда, чего-то не решилась. Теперь вот хочу-не могу, а её не привозят. Плачет
Ну и красного хочется, а всё не увижу никак то, что понравится.

Это я так подробно вербализую хотелки, потому что провидение за мной записывает Подмигивает
Pinus curva

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2021 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах, да, вот ещё из наблюдений.
Я уже посетовала, что большинство фиалок было огроменные. И вот тётушка передо мной в очереди набрала черенков 10, всё никак не могла остановиться :-) Я вот подумала: она первый раз на выставке, или у неё бесконечные площади имеются, или не задерживаются надолго фиалки?
Лидия Анохина

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2021 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pinus curva писал(а):
И вот тётушка передо мной в очереди набрала черенков 10, всё никак не могла остановиться

Похоже, это была я. Я как попадаю на выставку, то все! Мне и то хочется, и это красивое, и еще вот эту обязательно надо! Десять черенков для меня, это не много. Правда в последнее время стала более сдержанной, так как многие новинки разочаровывают. И еще хочется компактных сортов и при этом обильных, красивых, долгоиграющих. А вчера меня посетила вообще мысль, которая еще несколько лет назад не могла даже зародиться в моей голове-перейти на мини.Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка И еще я в последнее время возвращаю сорта из тех, которые уже не новинки, которые были когда-то, но вот сгоряча с которыми рассталась. Ну, например ЕК- Морской Волк, из последних " возвращенцев". Их все реже можно встретить на выставках, а жаль!
Aelen

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2021 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия Анохина писал(а):
Похоже, это была я.

Или я! Гига улыбка друзья
Десять сортов унести с выставки это для меня норма, это значит, что мне захотелось скажем сортов тридцать, я себя где-то поуговаривала, где-то надавала по рукам, и в итоге остановилась на вот этих десяти. А проблему нехватки места решаю чередованием стадий лист-розетка.
Обожаю растить новые сорта! cердце
Pinus curva

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2021 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йа больной кретин Плачет
Мне так сложно чего-то захотеть... Ну или просто прожженный реалист Гига улыбка
Хеля

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2021 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия Анохина писал(а):
И еще я в последнее время возвращаю сорта из тех, которые уже не новинки, которые были когда-то, но вот сгоряча с которыми рассталась

А у меня тогда вообще все плохо! Я эти самые сорта вообще никуда не деваю! В результате место на новые все сокращается, а пмж-жешники все разрастаются! Я даже боюсь сказать сколько у меня старичков! Ну я просто не представляю чем заменить Reigning Beauty, Летние сумерки, ЕК Богиню красоты, ЕК Морской волк и т.д. Редко, но иногда случается найти замену из новинок или просто найти "улучшенную модель". Так , например, у ЕК Дикая орхидея - мой любимый глубокий фиолетовый, немного только подводила розетка, она после цветения все норовила вырасти кукурузиной, а тут обзавелась Ален Пурпурное сердце, ой, и размер цветка, и цвет, и розетка... (правда очень большая , но я переживу), конечно я оставлю Сердце. Или вот на контроле ЛЕ Акапулько , цветы богатые, крупные, но очень твердые грубые листики ( у меня так по крайней мере), и кажется я нашла ей альтернативу - Skeeter. Позже выложу их в сравнении.

Aelen писал(а):
решаю чередованием стадий лист-розетка.

Тоже этим способом спасаюсь! Тост

Резюме: в общем у меня совсем плохо, я видать нафталинщица! И для меня даже 10 сортов прикупить, о , это надо все капитально взвесить!!
Винни
Чародейка

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2021 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне удается держать себя в руках, когда я делаю первый круг по залу. Вот тогда - да, придирчиво все оглядываю (а как яркость цветка, а не огромная ли розетка...)
Потом понимаю, что круг кончился, заглядываю в корзинку... "И это все, что ты выбрала?" - вопит мой хомяк. "Смотри сколько здесь всего! Будешь ведь потом жалеть! Ну пойдем еще посмотрим".
И мы идем на второй круг. И на третий. И красные, распаренные, но довольные идем на кассу. Гига улыбка
Чтоб потом не жалеть Гига улыбка
Тётя-Мотя

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2021 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько раз давала сама себе слово - прийти на выставку, как в "третьяковку" и просто тупо походить посмотреть. Ан нет и на последнюю выставку пришла и набралась как май груш, ну не десять, а всего три детки и четвёртый листик с детками. В долгах как в шелках, зато с обновками. Неее мне точно нужны таблетки от жадности и побольше, побольше. Гига улыбка

Последний раз редактировалось: Тётя-Мотя (Пн Апр 12, 2021 15:52), всего редактировалось 1 раз
Лидия Анохина

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2021 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aelen писал(а):
А проблему нехватки места решаю чередованием стадий лист-розетка.

Я тоже. А еще сейчас не тащу из года в год в коллекцию сорта, которые чем- не устраивают и без которых сердце не остановится. Раньше тащила.
Хеля писал(а):
и кажется я нашла ей альтернативу - Skeeter.

На мой взгляд. они все же сильно отличаются. В первую очередь размером цветка. Но Skeeter, это тот сорт с которым я тоже сгоряча рассталась, а теперь жалею. Компактная розетка, обильный яркий букет! Ну вот так получилось, что расстались. Теперь, как увижу или найду у кого есть, буду стараться вернуть его назад в колекцию.
Лидия Анохина

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2021 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тётя-Мотя писал(а):
Сколько раз давала сама себе слово - прийти на выставку, как в третьяковку" и просто тупо походить посмотреть.

А я знаю уже, что сколько бы я не давала себе таких слов, этого точно не будет! Поэтому не даю таких обещаний и о таком не мечтаю. Гига улыбка
Да интересно всегда новые сорта порастить! Это же какое счастье, когда раскрывается это чудо- первый цветок на новом сорте! И при этом красавец!
Хеля

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2021 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия Анохина писал(а):
На мой взгляд. они все же сильно отличаются.

100% ! Листва совершенно разная, форма цветка. По другим параметрам я пока могу судить только по фото из сети, потому что Skeeter у меня только зацветает. Но вот по цветовой гамме мне кажется они похожи.

Лидия Анохина писал(а):
В первую очередь размером цветка.

Лид, а ты у кого считаешь крупнее? :-)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Обо всем на свете Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Перейти: