Список форумов Virtual Violet Virtual Violet
фиалочный клуб

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

9.47 КБ

ШКОЛА выращивания фиалок выставочного класса VIRTUAL VIOLET

9.47 КБ
Об этом форуме
Наши любимцы-2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 213, 214, 215  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Зверье мое
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лидия Анохина

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2020 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тётя-Мотя писал(а):
Ключевое слово здесь дворянка.

У нас дворянками называют уличных, то бишь со двора, бесхозных и беспородистых. А Муся, ну на дворянку совсем не тянет, здесь явная барыня! Что меха, что пуха, что манеры!
Винни
Чародейка

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2020 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С просторов интернета. "Птица дома"

Теперь про попугая.

Воробьяниновым моего попугая на манер Ильфа и Петрова явно не назовешь. Размером он не с озвученную птицу, а с плохо откормленную курицу с местного птичьего комбината. Редко встретишь в зоомагазине настолько упитанное тело. С моим невезением я как раз наткнулась на крупнокалиберный снаряд с роскошным оперением.

Киса сразу оценил всю скудость познаний новых хозяев в плане исторических фактов. Первый вопрос был нацелен на меня: «Большевик?». От неожиданности апельсин выпал из моих рук, который я чистила новому питомцу. Не поверите, но машинально ответила: «Комсомолка. Косморг». Киса в задумчивости почесал лапкой за ушком. В итоге я не прошла фейс-контроль.

Далее пернатый подлетел к супругу в надежде найти в его лице единомышленника. В него также полетел вопрос: «Меч и орал?!». Любимый только успел в ответ завопить: «Кто орал-то! За своим клювом следи». Киса опять почесал лапкой за ухом, но моего мужа не стал в итоге сбрасывать со счетов.

Наш кот во время проверки членов семьи на ай-кью шумно храпел в зале на пуфике. Увесистая птица грохнулась ему на спину с грозным вопросом: «Куришь?!» Наше пушистое сокровище пополам свернулось от такого повода для знакомства. С диким ором оно рвануло с пуфика прямо ко мне на грудь. Киса удовлетворенно кивнул: «Куришь».

Пока я боролась с взбесившимся котом, попугай осматривал имеющуюся в квартире мебель. За ним безмолвной тенью следовал мой муж, который с немым ужасом рассматривал говорящую животину. Киса при виде музыкального центра благосклонно кивнул. Однако его сильно вывел из состояния равновесия пылесос.
Создавалось впечатление, что птица уже познала все прелести этой бытовой техники. Пылесос мы оставили на свою голову в коридоре, и при виде его Киса заорал: «Бей буржуев!». От такой реплики кот сам упал с моей груди, которую успел порядком поцарапать.

Попугай полетел тараном на пылесос при его непригодности к эксплуатации. У него перья встали дыбом при этом неисправном агрегате. Кот ненавидел также всей душой пылесос, так что начал с симпатией посматривать на крупную птицу.

Киса стальным клювом пытался пронзить корпус врага. Кот с диким мяуканьем рванул попугаю на помощь. Пылесос и так давно не работал, а в итоге от него остались жалкие воспоминания. Оттащить эту пару единомышленников от обидчика в виде бытовой техники мы с мужем не сумели.

После жаркой схватки Киса начала клевать апельсин, который уронила я. Он предложил его коту, но тот вежливо отказался. Попугай при таком поведении нового друга крепко удивился и сделал вывод: «Не куришь».

С тех пор птица и кот никогда не разлучались, а новый пылесос приходилось охранять под дулом автомата. Я не настолько богата, чтобы еще раз выдержать подобное нападение на бытовую технику.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pinus curva

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2020 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Винни
Гига улыбка
ЮГ

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2020 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Кино наоборот"))

Мячик
Татьяна Шевченко

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2020 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cердце cердце cердце
Мячик
Татьяна Шевченко

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2020 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Винни
Класс.))
Сахара

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2020 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик писал(а):
Серопушистое чудо особенно!

Она на ощуп просто нереальная. Вся такая тискательная и гладительная.

Лидия Анохина писал(а):
дворянка Муся больше похожа на барыню

Так маменька у нее и британских кровей, а вот папенька , подлец, неизвестного происхождения.

Тётя-Мотя писал(а):
Барыня легли и просють.

Гига улыбка Гига улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
flymash

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2020 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прелесть какая! Дружат?
Alexandra

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2020 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, знакомьтесь, Воробушек Джек, супер ласковый кусачий зверь.

18 сентября свалился мне на голову, в прямом и переносном смысле. Был снят с дерева почти в обморочном состоянии. В спасении участвовало 8 человек, дерево было большое, залез ребенок испуганный высоко.
Фото на второй день, он уже сам мог кушать. Это кофейное блюдце, чтобы его размер был понятен. Как потом оказалось, на тот момент ему было уже 3 месяца.Очень удивлен

Он прошел через много неприятностей: тьма блох, лишаи, ушные клещи, потом инфекции кальцевироз и панлейкопения. Но парень не сдался, и надеюсь все впредь у нас будет отлично.

Aelen

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2020 6:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexandra
Меховой пузик! Love
Тётя-Мотя

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2020 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexandra
Какое чухотельное пузо. Подмигивает A на подоконнике как уселся. Супер! Это тот самый "вредитель"? Гига улыбка

Последний раз редактировалось: Тётя-Мотя (Чт Ноя 12, 2020 13:01), всего редактировалось 1 раз
Лидия Анохина

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2020 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так забавно сидит на подоконнике! Ну, при таком уходе и комфорте у вас все непременно будет хорошо!
Рыся

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2020 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вытянул счастливый билет котя!!! Супер!
Хальяна

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2020 0:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexandra писал(а):

Какая прелесть! Love Ему и не снилось такое светлое будущее, наверное. :-)
Чайка

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2020 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Люблю в кустах сидеть и читать, любоваться-восхищаться фотками цветов, но тут душа не выдержала.
Знакомая история и близкая мне тема. Кошки у меня жили всегда, а вот котов не заводила никогда, пока сама не подобрала полудохлого, черного заморыша.
Эти живчики, пройдя с детства через боль, страх, голод-холод могут быть такими верными, преданными и благодарными, что просто не верится, что коты на такое способны.
У Вашего воробушка на первых фотках взгляд еще испуганный, а вот на последней видно уже искорки шкодные - только дотроньтесь до меня и я как подпрыгну, как взлечу и помчусь скакать хоть по горизонтали, хоть по вертикали.
А на фотке, где он на боку спит, можно под хвост не заглядивать даже, видно, что мужик лежит.
Alexandra

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2020 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тётя-Мотя писал(а):
Это тот самый "вредитель"?

Он самый! Гига улыбка

Чайка писал(а):
видно уже искорки шкодные - только дотроньтесь до меня и я как подпрыгну, как взлечу и помчусь скакать хоть по горизонтали, хоть по вертикали.

Да, сейчас он уже поправился и стал шустрый очень. Особенно по ночам, перед сном - носится как метеор, рычит сам на себя. Потом - прыг в кровать и моментально засыпает. Гига улыбка
flymash

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2020 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexandra писал(а):
Но парень не сдался, и надеюсь все впредь у нас будет отлично.

Как же ему повезло! Конечно с такой хозяйкой у него всё будет отлично!
Фотографии прелестные! Особенно с пузечком и на окне!)
ЮГ

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2020 1:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поспамлю немного хомяком.
Потому что спящий хомяк - это не только мимимишно, но и разнообразно.)))

Aelen

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2020 8:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮГ писал(а):
спящий хомяк - это не только мимимишно, но и разнообразно

Божечки, милота какая! Love У меня были в детстве, я уже и забыла, какие они шарики меховые. cердце
Хеля

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2020 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮГ
Замечательная подборка!!!! Какие же они хорошенькие! На 1-ом фото, лапочки так сложены! cердце
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Зверье мое Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 213, 214, 215  След.
Страница 214 из 215

Перейти: