Список форумов Virtual Violet Virtual Violet
фиалочный клуб

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

9.47 КБ

ШКОЛА выращивания фиалок выставочного класса VIRTUAL VIOLET

9.47 КБ
Об этом форуме
Скажите, это - клещ?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
CL-Aconite

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2020 9:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы не оффтопить в теме по Fisher`s Leone, поинтересуюсь тут.
Прочитала в теме про непрокрасы, что один из видов клещей может так повреждать цветы. К сожалению, какой-то баг то ли у меня, то ли с сайтом, поэтому фото разместить не могу, придется только ссылки. Фото 1 - то самое, которое вызвало вопросы в теме сорта. Фото 2 - сегодняшнее цветение. (сайт нормальный, идет ссылка на мой альбом в вк, вирусов нет).
https://sun9-48.userapi.com/impf/UlWumSrDhLiThY5YK3V4mPoJflC0P0PzB5v3ZQ/pzw4gjwXa4I.jpg?size=1280x960&quality=96&sign=6f5c1d8666a7bb0f04d75af0449800fc
https://sun9-24.userapi.com/impf/d9pL3stp_fUXS6m-yqYyFWiMQkvaIcT8YWo4xA/VHFQbHO0dHo.jpg?size=1280x709&quality=96&sign=dcb2ce11c653f52f5db5d1d92169a037

Раньше не волновалась по этому поводу, потому что после нашего лета темные цветы у меня всегда так себя вели, а в следующем цветении уже приходили в норму, что и есть на фото 2. Или с этим все же надо бороться? Как раз до закладки цветоносов обрабатывала всю коллекцию фитовермом (комплексная обработка), еще и поэтому есть сомнения, что на них может что-то жить. Кто-то еще с этим сталкивался?

(такой же фигней летом страдают Reigning Beauty и Imp`s Spirit Warder, не все темные, а именно эти)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexandra

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2020 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CL-Aconite писал(а):
такой же фигней летом страдают Reigning Beauty и Imp`s Spirit Warder, не все темные, а именно эти

Значит самые вкусные. :-)
По практике - прозрачные клещи как раз летом в жару и активизируются. Я 2 или 3 раза сталкивалась с ними именно в июле.
Вытравливаются легко Актофитом.
Про закладку бутонов - это 2 месяца, а не один.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
CL-Aconite

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2020 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexandra
Поняла, спасибо)
Мячик
Татьяна Шевченко

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2020 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CL-Aconite
Ссылки на вконтакте открываются не у всех, лучше выкладывать фото напрямую здесь. Я его не вижу.
Мячик
Татьяна Шевченко

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2020 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CL-Aconite писал(а):
после нашего лета темные цветы у меня всегда так себя вели, а в следующем цветении уже приходили в норму

Непрокрасы отличаются от повреждения прозрачным клещом. От клеща мелкая серебристая сеточка из высосанных клеток на разных участках лепестков. Непрокрасы похожи на краевые разрывы окрашенного слоя.
При непрокрасах цветок выглядит в разной степени недоразвитым, с рваным краем. При клеще у цветка полноценная форма и ровный гладкий край.
CL-Aconite

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2020 8:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик
Жаль, хотела загрузить напрямую, но постоянно выдает ошибку
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Клещи Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34
Страница 34 из 34

Перейти: