Список форумов Virtual Violet Virtual Violet
Фіалочний клуб (Україна)
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 



ШКОЛА вирощування фіалок виставкового класу


Про цей форум
Летняя веранда для попугайчиков открыта!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Virtual Violet -> Обо всем на свете
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pinus curva


   

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 1689

СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2020 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Я завершаю лето Гига улыбка Вернулась из первого в жизни сплава по Умбе. Перевариваю впечатления. Мокрую одежду уже выстирала. Куртка и дождевик проветриваются от дыма. Отоспаться ещё не успела. Короче, я сделала всё возможное, чтобы наслаждаться после выхода на на работу простой человеческой возможностью молча сидеть на стуле и ничего не делать, загадочно хихикая Гига улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ViktoriaV
Ентомолог. Цінність.

   

Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 3241
Откуда: Харків

СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2020 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pinus curva писал(а):
Вернулась из первого в жизни сплава по Умбе.

Оооо! Поздравляю и завидую белой и пушистой завистью!

Pinus curva писал(а):
Куртка и дождевик проветриваются от дыма.

Love
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮГ


   

Зарегистрирован: 02.02.2018
Сообщения: 705
Откуда: Николаев

СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2020 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pinus curva

Поздравляю! И понимаю Гига улыбка
Моё семейство от сплава отказалось, согласны были только на пеший поход по берегу. Тоже ещё перевариваю.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2020 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pinus curva
Эх, какие же чудесные события! :-) Я тоже хочу так! Гига улыбка Чтобы потом сидеть и так хихикать.)))
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Яблучко
Бандерівський суслік-агроном

   

Зарегистрирован: 04.08.2015
Сообщения: 2896
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2020 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здравствуйте друзья
Я как-бы пропала по очень уважительной причине..., я по другому не умею.
Мы с сестрой отравились сухой рыбой (месяц назад), 10 дней нам лечили всё что угодно, и воспаление лёгких, и бронхит и ОРВИ, ну и конечно COVID-19, ну как же без него. Пока довезли до инфекционки мы уже были почти не живые, никогда не могла подумать, что кишечная инфекция это такая неприятная вещь...
Уже вроде как и выздоравливаем :-)

А теперь о самом главном!
Отбор по фиалкам всё-таки предстоит. Они все выжили, не смотря ни на что. У меня только три бегонии пропало, я так думаю засохли.
И теперь знаю, что если фиалки хотят жить, то их не убьёт даже полив прямо из под крана в центр розетки! Проверено Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Если б сама так хоть раз полила, то точно никто бы не выжил Гига улыбка , но по не знанию оказывается можно и так!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Винни
Чародейка

   

Зарегистрирован: 14.09.2015
Сообщения: 11238
Откуда: Арзамас

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2020 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яблочко
Выздоравливай друзья Отравление страшная штука. Я тоже травилась сушеной рыбой. Теперь не ем ее совсем. Хотя люблю ее очень.
_________________
Ир, ну ты ж взрослая девочка, понимаешь: фиалки растят с любовью! А всякие там удобры, люмены и цельсии с Лафлорами - важно, разумеется, но ...вторично!
Радист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Винни
Чародейка

   

Зарегистрирован: 14.09.2015
Сообщения: 11238
Откуда: Арзамас

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2020 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яблочко
Хорошо, что фиалки выжили. По моему опыту, они лучше выживают при пересушке, чем при переливе.
_________________
Ир, ну ты ж взрослая девочка, понимаешь: фиалки растят с любовью! А всякие там удобры, люмены и цельсии с Лафлорами - важно, разумеется, но ...вторично!
Радист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2020 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наше Яблочко в очередной раз вернулось с того света. Гига улыбка
С возвращением! друзья
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лидия Анохина


   

Зарегистрирован: 25.09.2016
Сообщения: 4131

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2020 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яблочко писал(а):
Пока довезли до инфекционки мы уже были почти не живые, никогда не могла подумать, что кишечная инфекция это такая неприятная вещь...

Проходили, знаем. Яблочко, ты, того, поосторожней!
Яблочко писал(а):
Уже вроде как и выздоравливаем

Выздоравливайте!

Одного в голову не возьму, где COVID-19, а где кишечная инфекция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pinus curva


   

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 1689

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2020 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яблочко
Да уж, сочувствую! друзья
Лидия Анохина писал(а):
Одного в голову не возьму, где COVID-19, а где кишечная инфекция.

А сейчас, похоже, от другого ничего лечить не разрешено Крутой Ну или настоятельно рекомендовано всех лечить от этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблучко
Бандерівський суслік-агроном

   

Зарегистрирован: 04.08.2015
Сообщения: 2896
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2020 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик писал(а):
С возвращением!

Спасибки cердце , я что-то последнее время бью все рекорды!

Лидия Анохина писал(а):
Одного в голову не возьму, где COVID-19, а где кишечная инфекция.


Ну..., наш доктор в отпуске, кого наша медсестра нашла, того и прислала. Он послушал, хрипов нет, температура, плохое самочувствие, ну точно COVID-19, а что же ещё. Ну за 10 дней сменил 4 антибиотика, а как мы уже поняли что пора принимать какие-то меры вызвали скорую. Ну те сразу - рот откройте, хрипов нет, может ангина. А там такой налёт на языке % , ну она перчатки сняла, а как живот пощупала, то и маску сняла. И попросила набрать номер врача. Я не осмелюсь на форуме писать, что она ему говорила, как-то совсем неприлично выражалась. Но если бы мы ещё немножко дома у врача полечились, то точно бы не выжили.
Но больше всего меня всё-таки удивили мои цветочки. Ухаживать некому было. На племянницу, у которой 10 часов работы с клиентами в банке, двое детей, собака, да ещё и наш кот свалился, и цветы, и к нам в больницу нужно. У цветов шансов выжить не было, но..., потеря только три бегонии!!! Не знаю как они продержались три недели. Мне самой не верится. Фиалки у меня не на фитильном поливе, да и весь "зеленхоз" оказался очень живучим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮГ


   

Зарегистрирован: 02.02.2018
Сообщения: 705
Откуда: Николаев

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2020 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Всем здоровья!

Pinus curva писал(а):

А сейчас, похоже, от другого ничего лечить не разрешено Крутой Ну или настоятельно рекомендовано всех лечить от этого.


Ох, а мы с мужем, когда обращались (весной) - было впечатление, что Ковид - это то, что нельзя произносить.))) Врачи как-то старательно обходили эту тему. Только когда мы в лоб спросили: "А может, это корона? " - так быстренько закивали, как у Райкина "можетбыть можетбыть, можетбытьможетбыть" ))) Ну мы в итоге почти уверены, процентов на 95, что у нас оно и было, в лёгкой форме. Но и лёгкая форма, ну её нафиг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблучко
Бандерівський суслік-агроном

   

Зарегистрирован: 04.08.2015
Сообщения: 2896
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2020 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮГ писал(а):
Но и лёгкая форма, ну её нафиг...


Эт точно!!!
Вообще любые болячки, это самое неприятное времяпровождение :-(
В жизни есть много интересного и прекрасного, а вот болезни лишают нас всего этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия Анохина


   

Зарегистрирован: 25.09.2016
Сообщения: 4131

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2020 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮГ писал(а):
Ну мы в итоге почти уверены, процентов на 95, что у нас оно и было, в лёгкой форме. Но и лёгкая форма, ну её нафиг...

Сдать можно кровь на антитела, тогда будешь знать точно- оно это было или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2020 8:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия Анохина писал(а):
Сдать можно кровь на антитела, тогда будешь знать точно- оно это было или нет.

Лидия Анохина
Как оказалось, не факт.)) Я знаю случай, когда после проверки оказалось, что определить невозможно - вероятность ровно 50 на 50. Правда, там сдавалась кровь без перенесенного заболевания, насколько я помню.

А у меня бутончики раскрываются. cердце Как-то получилось, что почти все лето прожила совсем без цветов. После весеннего ядерного цветочного взрыва (фиалки к трем выставкам цвели почти одновременно) оказалось, что вовремя не пересадила, вовремя не посадила... Исправилась.)) Теперь вот начинает открываться посаженное-пересаженное. :-) Теперь сажаю деток, а голова сама поворачивается к стеллажу, смотреть на открывающиеся бутоны. Love Переживаю, что жара на них еще могла сказаться, вдруг будут не совсем прекрасные?
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2020 8:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А просто вот доброе утро всем. :-)

А это картинка, которая не просто так.
Это Fallen Snow, о котором я долго мечтала, а потом он обнаружился во Львове у Lelena. Мы были вместе с vzroslik, и я ей убедительно объяснила, что хоть она и смотрит на нецветущие листья-стволики, ей этот сорт тоже очень нужен. Она согласилась и мы поделили вершки и корешки. Взрослик увезла домой листья, я увезла стволики, Лелена оставила себе верхушки))
Пока я множила пасынки на стволах, Взрослик вырастила прекрасный шарик.
Так что это трейлер, который появился после нашей форумной встречи во Львове. Там еще была и Оля Манейчик. :-) Еще была кошка Триша, которая межгалактическая принцесса. :-)

Так что вот, это Fallen Snow Взрослика, которая растит фиалки теперь чисто для украшения подоконника и из любви к искусству. Выращен из львовских леленских листиков.


_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЮГ


   

Зарегистрирован: 02.02.2018
Сообщения: 705
Откуда: Николаев

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2020 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик писал(а):
Лидия Анохина писал(а):
Сдать можно кровь на антитела, тогда будешь знать точно- оно это было или нет.

Лидия Анохина
Как оказалось, не факт.)) Я знаю случай, когда после проверки оказалось, что определить невозможно - вероятность ровно 50 на 50. Правда, там сдавалась кровь без перенесенного заболевания, насколько я помню.


Как мне объясняли (ну и как я поняла), анализ на антитела не даёт правильной картины, т.к. иммунитет к Ковиду обеспечивают не антитела, а т-лимфоциты, которые вообще не в крови находятся.
Самый точный вроде ПЦР-тест, но его делают по показаниям (при пневмонии, например). Наверное, можно и по желанию, через платные клиники, это недёшево и нам как бы необходимости его делать нет. Мы и без него знаем, что мы отметились.) Это если нужно куда-то выезжать и должна быть справка - тогда да, пришлось бы.

Мячик писал(а):

Переживаю, что жара на них еще могла сказаться, вдруг будут не совсем прекрасные?


Представляю, как выглядит твоё "не совсем прекрасно")))) Это типа смайлик "крыса не совсем в обмороке")) В полуобмороке. Гига улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия Анохина


   

Зарегистрирован: 25.09.2016
Сообщения: 4131

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2020 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик писал(а):
Так что вот, это Fallen Snow Взрослика, которая растит фиалки теперь чисто для украшения подоконника и из любви к искусству.

Искусство налицо! Очень красивое растение, а цветы кажутся хрустальными!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2020 8:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮГ писал(а):
Представляю, как выглядит твоё "не совсем прекрасно")))) Это типа смайлик "крыса не совсем в обмороке")) В полуобмороке.

rofl
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2020 8:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушайте, а как вы подготовились к 1 сентября? :-)
А то я подготовилась!
Я линейку купила! Гига улыбка Мерять посылки для отправки Новой Почтой. Я последний раз покупала линейки в прошлой жизни, еще когда в школе училась, и может быть дочке - когда она в школе училась. Причем второе сомнительно, потому что в доме всегда было линеек просто завались - чертежи у нас всегда были способом заработка. Самая ходовая линейка исписана надписями от трех поколений.)))
Но за столько лет цифры на всех линейках стерлись абсолютно. Линейки есть - цифр на них нет.
И я купила линейку, ровно к первому сентября. :-)
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Virtual Violet -> Обо всем на свете Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.
Страница 17 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS