Список форумов Virtual Violet Virtual Violet
фиалочный клуб

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

9.47 КБ

ШКОЛА выращивания фиалок выставочного класса VIRTUAL VIOLET

9.47 КБ
Об этом форуме
Milky Way Trail (J.Stahl)
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Трейлеры. Сорта
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мячик
Татьяна Шевченко

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2020 8:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AVSA его выставляет как один из лучших сортов своей пятилетки. Там поделили годы на пятилетки, и в каждую свой список сортов, лучших на то время.
Я засунула горшок с ним на самый верх, как только он процвел первый раз. Я люблю в фиалках цветы, а они оказались примитивные и мне не нравилось на них смотреть. А уж когда пожелтел, перестала растить вообще.
У трейлера должно быть нечто, что делает его красивым и привлекательным. Одного факта, что он трейлер, недостаточно.

Мне вот знаете что интересно. История трейлеров. Какие сорта были первыми? Это сорт 1989 года, может с этим сортом АВСА так носится, потому что он был одним из первых? S.ionantha тоже цвела не современными помпонами по 10 см.

Мячик
Татьяна Шевченко

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2020 8:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Написала АВСе, спросила про историю трейлеров. Может где-то можно почитать. Мне реально интересно.
Лидия Анохина

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2020 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля писал(а):
Я наверное скажу крамолу сейчас... Зато честно.

С моей стороны это будет еще более крамольно, так как сама не вырастила ещё пока ни одного трейлера. Но мне красиво, когда шарик из листьев покрыт цветами, словно покрывалом. Короче, мне не хватает покрывала из цветов на этом трейлере. Маловато будет цветочков на нём.
Pinus curva

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2020 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, тут разговоры с философией :-) Как я люблю это дело :-))))

Про трейлер ничего сказать не могу, мне бы его в живую увидеть. А вообще не зря ведь говорят про фломастеры, которые на вкус и цвет... Гига улыбка
Нас разное цепляет. То есть, наверное, есть что-то, что нравится очень многим, есть что-то, что нравится мало кому, а что-то и вообще считанным единицам.
Опять же, любой объект имеет как плюсы, так и минусы. И они для разных людей неравноценны. Кто-то готов простить, условно говоря, мелкие цветочки за любимый оттенок. А кто-то — скорее предпочтёт банальный цвет при роскошных размерах.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ViktoriaV
Энтомолог. Ценность.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2020 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А для меня и не только в размере цветка или в цвете дело. Природные сенполии, конечно, не помпонами по 10 см цветут, но они изящные и самодостаточные. Мне цветки природников нравятся больше... Тут цветки несимметричные, некоторые выглядят даже как будто вырожденными. Серединки смятые и коричневеют... И форма цветоносов раскорячливая. Не сравнить с изящным изгибом природников, хоть у них и тоже цветочки мелкие.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Трейлеры. Сорта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: