Список форумов Virtual Violet Virtual Violet
Фіалочний клуб (Україна)
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 



ШКОЛА вирощування фіалок виставкового класу


Про цей форум
Приколы из интернета
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 65, 66, 67  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Обо всем на свете
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pinus curva


   

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 1689

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, тогда я б сама побежала к доктору, теряя тапочки Гига улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Винни
Чародейка

   

Зарегистрирован: 14.09.2015
Сообщения: 11238
Откуда: Арзамас

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2020 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень меня порадовал вопрос под фото сортовой фиалки в Однокласниках:«А где берете названия своим?» Человек хотел, чтобы сказали как называется его фиалка. Лично я даже не могу сформулировать ответ. Давайте вместе.
_________________
Ир, ну ты ж взрослая девочка, понимаешь: фиалки растят с любовью! А всякие там удобры, люмены и цельсии с Лафлорами - важно, разумеется, но ...вторично!
Радист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pinus curva


   

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 1689

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2020 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эм. Типа:
Название сорту даёт селекционер, который его получил. Эта процедура сопровождается официальной регистрацией сорта в специальном реестре. Все, кто получает растение или черенок из проверенного источника, получает вместе с ним и его название.

чешет затылок Не пойдёт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Винни
Чародейка

   

Зарегистрирован: 14.09.2015
Сообщения: 11238
Откуда: Арзамас

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2020 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pinus curva
Развернуто.
Очень обширная тема. Можно написать целый трактат. : Если вы покупаете сортовую фиалку, вам продавец напишет ее имя. Если вы покупаете в цветочном магазине голландскую фиалку, то обычно они сорта не пишут.
Если интересно, можно посмотреть сайт фирмы-производителя.
Если вы покупаете у бабушки на базаре, то искать название по похожести цветов или листьев дело неблагодарное. Сейчас сортов уже сколько? Больше 20000?
_________________
Ир, ну ты ж взрослая девочка, понимаешь: фиалки растят с любовью! А всякие там удобры, люмены и цельсии с Лафлорами - важно, разумеется, но ...вторично!
Радист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pinus curva


   

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 1689

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2020 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да. А чего хочет услышать вопрошающий? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
flymash


   

Зарегистрирован: 12.03.2017
Сообщения: 3889

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2020 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бонифаций писал(а):
Радоваться, конечно!

Это понятно!)
Бонифаций писал(а):
Вот бы мне мои растения рассказывали, перекорм у них или пересвет.

Мы еще плохо владеем языком!)
Pinus curva писал(а):
А у меня так наоборот, Банзай со мной разговаривает, не я с ним.
Знаете, такой жест одновременно со звуком типа "М?" В смысле: "Что?" И головой так при этом вверх качок. И бровями тоже вверх.
Вот. У меня кот так делает.
Сижу, например, что-то делаю, не получается, я начинаю бухтеть. Кот подходит и спрашивает: "М?" Я ему объясняю.

Какая прелесть! Гига улыбка
Бонифаций писал(а):
Вот если бы стрепс подошел...

Эти бывает прилетают! Гига улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
flymash


   

Зарегистрирован: 12.03.2017
Сообщения: 3889

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2020 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pinus curva писал(а):
А чего хочет услышать вопрошающий?

Название. Интернет полон специалистов сходу определяющих сорт по фото!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮГ


   

Зарегистрирован: 02.02.2018
Сообщения: 705
Откуда: Николаев

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2020 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

flymash писал(а):
Pinus curva писал(а):
А чего хочет услышать вопрошающий?

Название. Интернет полон специалистов сходу определяющих сорт по фото!


И есть масса людей, которым это и надо. Которые определение сорта по фото считают профессионализмом.))
А такие подробные разъяснения прочтут с недоверием и скажут, типа "Ой, ну не знаете - так и скажите! Может, специалисты ответят" Гига улыбка Крутой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2020 7:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Винни писал(а):
«А где берете названия своим?» Человек хотел, чтобы сказали как называется его фиалка. Лично я даже не могу сформулировать ответ. Давайте вместе.

Название сорту дает селекционер, который его создал - как ребенку при рождении дают имя родители. На породистых щенков, насколько я знаю, заполняются документы, имя им тоже дает заводчик в соответствии с какими-то хитрыми правилами и последовательностью букв. Я (как и мои коллеги) беру названия (вместе с посадочным материалом) у очень избранного круга "заводчиков" и селекционеров. Причем сами эти заводчики должны иметь "верительные грамоты" - вес и авторитет с моих глазах. Я должна быть уверена в их квалификации, порядочности, качестве их посадочного материала и(!) в том, что их агротехника совместима с моей. И родословную спрошу, у кого они сами брали эту конкретную линию сорта. Это не снобизм, это профессионализм.
Это не всем нужно. Взять мимимишного котенка у соседской полосатой Мурки это тоже прекрасно. И подобрать какое-нибудь несчастье, которое превратится в счастье - тоже. Но требовать у Мурки паспортные данные залетного папаши как-то бессмысленно.)) Хотя имя котенку можно дать прям царское. Для домашнего пользования.))
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Даная


   

Зарегистрирован: 04.01.2020
Сообщения: 242
Откуда: Россия Смоленская область

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2020 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик
Супер! Хлопает
Про залетного папашу особенно понравилось Гига улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот Мордан


   

Зарегистрирован: 25.04.2019
Сообщения: 178
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2020 2:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то так. Продавец с Канады на Ebay.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даная


   

Зарегистрирован: 04.01.2020
Сообщения: 242
Откуда: Россия Смоленская область

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2020 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бонифаций

Гига улыбка Гига улыбка
Я долго смотрела... не могла понять, что именно Вам показалось прикольным. Может, думаю, цена, может еще что-то. ...
А потоооом дошло - Большое Сердце и больное у продавца идентичны...
Гига улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот Мордан


   

Зарегистрирован: 25.04.2019
Сообщения: 178
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2020 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даная, ага, бегония DS-Больное Сердце в транслитерации. А перевели как DS-Разбитое Сердце.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Винни
Чародейка

   

Зарегистрирован: 14.09.2015
Сообщения: 11238
Откуда: Арзамас

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2020 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашла на Дзене интересную подписку. Советую.

Записки о Скизи

Жара и кот

Жара, жара, жара... Я слонялась из угла в угол, не зная, чем заняться. Слишком жарко для всего. Еще кот ходит по пятам и вопит. Один Сашка работает.

-Ну, Сааааш!- Тяну я.

-Муруууу!-Подхватывает кот.

-Пошли покатаемся на велосипеде! - Ною я.

-Уруруруу!!!- Кот занервничал. КакЭтоНаУлицуАЯТут???ВШубе?!

-Кота возьмем с собой! - Смягчилась я.

-Займитесь уже чем-нибудь! Кот! Угомонись!- Ворчит Сашка.

Конечно, ему работать надо! А нам тут от жары умирай?! Мы сходили на балкон, поглазели в окно. Тоска, блин. Ладно, посмотреть что ли что-то? Села на диван. Кот рядом.

-Никаких "Сверхов" и Марвелов!- Ворчу я.

-Уууууу!- Недовольно тянет кот.

Я обмахнулась журналом. Хорошо. Выбрала какую-то мылодраму.

-Вот, будем смотреть какую-то романтическую комедию! Понял?

-Коты такое не смотрят!- Встрял Сашка.

-Уруру!- Поддержал его кот. Он-то на марвеловские фильмы залипает))) Все правильно. Яркие картинки, динамичный сюжет. Есть за чем понаблюдать!

-Еще как смотрят!- Хмыкнула я. И еще пару раз обмахнулась журналом. Кот подобрался ближе.- Фильм наверняка про то, где мужья уделяют побольше внимания женам и поменьше работам! Кот, будешь смотреть?

Я активнее замахала журналом. Кот одобрительно загудел и привалился своим увесистым бочком ко мне.

-Приличные коты такое не смотрят!- Возмутился Сашка.

-Ууууу.- Как-то странно протянул кот. Может и не смотрят, но с места не сдвинусь!

Я похихикала и замахала журнальчиком активнее.

-Ах ты коварная!

Сашка отвернулся от нас, а кот растекся лужицей. Я отложила журнал.

-Уруру!!- Угрожающе протянул кот.

-Что?!

Пришлось помахать еще немного. Потом еще немного. Мохнатый террорист сначала просто вопил, а потом и вовсе начал драться. Не больно но довольно обидно треснул лапой по руке. Я шлепнула журнальчиком в ответ. Кот вскочил и оскорбленно завопил.

-Ты первый начал!

Я столкнула кота на пол. Вот как это называется?! Я к нему в пажи не нанималась! Кот, разобиженно и очень-очень жалобно простонал. Но на меня уже не подействовало. Поэтому Скизон помчался жаловаться хозяину. Уже через секунду он сидел у того на ручках и жалился. Небось, во всех смертных грехах меня обвинял!

-Вот. -Я предложила Сашке журнальчик. - Помаши ему.

О, да! Я коварная))))

Они передрались через пять минут. Вредного кота отправили в тазик. Жаль, только журнальчик пострадал! Эх, жара, жара.
_________________
Ир, ну ты ж взрослая девочка, понимаешь: фиалки растят с любовью! А всякие там удобры, люмены и цельсии с Лафлорами - важно, разумеется, но ...вторично!
Радист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Винни
Чародейка

   

Зарегистрирован: 14.09.2015
Сообщения: 11238
Откуда: Арзамас

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2020 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бедный маленький котик требует свободы и независимости!

Бедный маленький котик так умаялся носится по лесу, поэтому два дня дома только и делал, что спал. Нет, с утра, конечно, вставал за секунду до будильника. Занимал свой обычный пост у изголовья, и ждал, пока мои ресницы дрогнут, веки приподнимутся, и он сочтет меня достаточно бодрой, чтобы срочно покормить бедного дитятку. Три секунды- время старта. Не успела- сама виновата. Тут или кусь, или гневное Мняу. Если не придумает что получше. Но после еды - снова спать. Вечером- никаких тебе бдений у входа. Совсем не как раньше. Стоит приблизится к двери, всему этажу слышно, что сиротинка дома один и всеми покинутый помирает с голоду. Сначала мы даже испугались.

-Выпускай зверюгу.- Улыбнулся Сашка, подходя к двери.

Я тоже усмехнулась. Это же целое представление. Кот всегда пулей вылетает за порог, бегает по коридору и вопит. Иногда даже соседи выглядывают. Но не в этот раз.

-Скизи?!- Удивилась я. Кота нигде не было.- Мазонкин?!

Тишина. Мы забеспокоились. Вошли в квартиру, но дверь закрыть еще не успели. Из шкафа, того что в прихожей, с коварной лампой, выпал кот. Кое как собрался с силами и встал. Прошел мимо. Вышел в коридор, сел, зевнул.

-Мняяу.- Произнес таким тоном, что мы чуть не подавились смехом. Но Скизи одарил нас высокомерным взглядом, и смеяться стало как-то стыдно. Выглядело это так: Ну, мяу. Дальше что?

Я устыдилась и хихикая исключительно про себя, пошла кормить. Кот поплелся следом.

-Скизи, у тебя что там, заначка огурцов в шкафу?- Вполголоса, доверительно спросил Сашка.

Кот не ответил, зевнул еще разок и немного постоял на пороге кухни. Но раз уж встал, таки решил и поесть. А после снова поспать.

Во вторник мы забеспокоились. Что происходит?! Кот ведет себя как приличный! Спит, ест, снова спит. Может его клещ цапнул? Или заболел? Что с котом?! Визуальный осмотр обошелся дорого. Кот укусил меня за палец и царапнул Сашку. Еще обматерил, конечно. После этого мы немного успокоились. Ну, устал маленький. С кем не бывает? Со вторника на среду маленький выспался и решил, что уже отдохнул. Я ощутила этот момент. Кот ВСТАЛ. Потянулся всем телом, вибрируя, как только коты это и умеют. Меня даже маленько потрясло. Покрутился на месте. Шажок вправо, наступил Сашке на живот, на грудь, перешагнул на меня, на голову, ухо, шею, спину. Снова потянулся.

-Мазонкин...- Вкрадчиво, предостерегающе зашипел Сашка, но было слишком поздно. Кот подобрался и одним прыжком перемахнул на подоконник. Затормозил о стекло. Бедное даже задребезжало. И началось. С подоконника на пол, бегом на кухню. Прыжок на столешницу, жалобный писк плиты, неопознанный щелчок, хлопок- что-то упало на пол, потом тишина. И снова по кругу. Мы переглянулись.

-Скизи!!! Ты у меня сейчас получишь!!!

-Муруру?!- За что???????

Действительно. Почему в лесу можно, а в квартире нельзя?!

-Уруру!! Муруру!!- Радостно прогудел кот, пролетая мимо.

-Скизи!! А ну угомонись!!

Через пять минут ругани беспредел был подавлен. Кот обижено ушел к двери и завопил на всю округу.

-Мняяяу! Мняяяу!! Мняяяуууу!!- Раздражающе монотонно вопил кот.

-А ну иди сюда!!! - Рассердился Сашка.

Кот замолчал, но через пять минут явился. Наверное через кухню шел, с заходом в туалет, не иначе.

-Скизи, я тебе хвост накручу, зараза!!! Угомонись!! Что тебя черти носят?!- Выговаривал муж.

Казалось, кот только этого и ждал. Взлетел на кровать и жалобно начал перечислять, что ему не нравится.

-Ой,ой,ой... Ну иди сюда...

Ну, началось! Пока Сашка жалел кота, а тот горестно вздыхая, жаловался, я успела задремать.

-Мяяу, мяяяу, мяяяуу?!- Снова завопил кот.

Зараза, полшестого утра! А он сидит у двери и вопит.

Так и промучились всю ночь. Бедный кот, то сидел на подоконнике и смотрел в окно, то бежал к двери, требовать свободы и независимости. Я честно предлагала Сашке даровать коту и то и другое, но тот предпочитал выслушивать стенания маленького и бедного. Еще никогда не уходила на работу с такой радостью!

А вечером нас как обычно встретили у двери. Приступы меланхолии и буйства, кажется, миновали. Даже и не знаю, возьмем ли мы его с собой еще раз!
_________________
Ир, ну ты ж взрослая девочка, понимаешь: фиалки растят с любовью! А всякие там удобры, люмены и цельсии с Лафлорами - важно, разумеется, но ...вторично!
Радист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Винни
Чародейка

   

Зарегистрирован: 14.09.2015
Сообщения: 11238
Откуда: Арзамас

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2020 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кот и стиральная машина.

В самом начале ремонта мы хотели купить в кредит стиралку. Стиралка была нужна, но дорогая - однозначно нет. К слову, выглядела она как космолёт. Но и стоила также. Кредит, к счастью, не одобрили, и мы посетили комиссионку. Я хотела непременно с сушкой. Очень мне сушилка надоела. Кот постоянно опрокидывал и валялся на белье. Да и негде ее ставить. Выбрали в восемь раз дешевле , чем космолёт. Помимо всего прочего, есть сушка и отложенный старт. Этот- то старт вчера нас с Мазонкиным чуть до инфаркта и не довел! Конечно, выгоднее ставить стирку на ночь, но злостный агрегат, вместо цены и внешности космолета, перенял с того только грохот. В режим отжима тарахтит и скачет, а в режим сушки что-то хрустко жуёт. Я отлично помню, как мы попробовали ее впервые. Сначала быстренько простирнули носки. Ничего, работает. Втроём сидели на полу в ванной, глядя, как несчастные там кувыркаются. Потом надоело, все разошлись по своим делам. Я читать, Сашка к компу, кот к миске. Носки стирались при самом быстром режиме. И скоро мы все снова собрались в ванной. Стиралка рычала как сам дьявол и казалось, хотела уйти или ускакать.

- Ничего себе!- Я, всё ещё расстроенная, из-за отказа по кредиту на космолёт, огорчённо вздохнула.

- Мряу?- Недоуменно спросил кот, посмотрев, почему-то на меня. Я только плечами пожала.

Когда агрегат коварно замер, кот опасливо заглянул в иллюминатор. А когда она снова запрыгала, ещё пуще прежнего, отскочил, обложив всех присутствующих матом.

- Уру муррууур!!

- Точно!- Согласилась я, тоже шарахаясь.

- Ну и ничего ужасного! Она просто пустая!- Заявил Сашка.

Ладно. Поскольку ничего не вытекло, и стиралка таки далеко не ушла, мы загрузили Сашкину куртку. Три часа она стиралась. Довольно тихо, и все успели про нее забыть. И даже уснуть. Когда из ванной раздались странные звуки, словно ... даже не знаю... да что там, в ванной кого-то жрали! Мы переглянулись.

- Урууууу!- Протянул кот и полез под одеяло.

- Иди на разведку! Трусишка!- Потребовал Сашка, и попытался достать кота. Тот злостно отбивался и нецензурно рычал. Все ясно с ними! Пришлось смирится с тем, что ночью никакой стирки и уж тем более сушки не будет. Поэтому я освоила отложенный старт. С утра ведь тоже не лучший вариант. А вот днем самое оно. Только кот не доволен. Стиралка слишком долго закрыта. Но придется терпеть.

Вчера, как обычно, с утра напихала бельишка, кинула капсулу и включила.

- Ууууу. - Обиженно протянул кот.

Да, не справедливо. Кот уже второй день не может в стиралку попасть! Дала бедняге паштета. Надеюсь, поймет, что не за ночной тыгыдык а за занятую стиралку!

Вечером пришли домой. Тишина. Пошла в ванную, мыть руки и как-то не обратила внимание, что стиралка ещё закрыта. И порошком не пахнет. В общем, благополучно забыли про нее и про вещи. Только кот укоризненно вопил и ходил следом.

- Да что тебе надо то!?- Не выдержала я, когда кот сел на клавиатуру ноута.

- Мняяяу!

Ссадила на пол.

- Что?! Что ты вопишь?!

Кот сбегал в ванную, и снова вернулся, громко вопя. Пришлось идти.

- Ну?

Ничего особенного. И что ему тут?

Кот забрался под шкафчик, выбрался назад.

- Мняяяяуу!!!!- Злобно проорал, негодуя с моей непонятливости.

Пришлось лезть смотреть.

- Что у вас тут?- Поинтересовался Сашка.

- Да черт его знает! - Проворчала я из-под шкафчика.

- Мурур, Уруру , муруррурууу!- Обьяснил кот.

Что ему тут? Тазик, наполнитель, горшок. Я уже начала вылезать, а Сашка наоборот, склонился. Тогда-то адский агрегат подскочил и затарахтел. Я дернулась, ударилась головой о шкафчик. Сашка подскочил. А кот, сидящий на бортике ванны, свалился вниз. Увеличился в размере, зашипел и опасливо высунулся. Стиралка тарахтела и скакала как бешенный бизон.

- Что это , блин, за хня?!- Завопила я.

- Уруру!! - Поддержал меня кот.

- Режим отжима!- Сашка указал на кнопку, подсвеченную красным.

Черт знает что! Выяснилось, что днём отключали электричество, даже внизу у лифта было объявление. Но кто же его читает? Точно не я. Потом, видимо, монстр впал в спячку. Но опомнившись, продолжил начатое. Полночи пришлось слушать стоны умирающего бизона, и это нескончаемое Хрум Хрум Хрум... Кот спал между нами. Не смотря на жару, под одеялом. Бедный мой маленький котик. А я, пожалуй, займусь поисками более тихой техники)))
_________________
Ир, ну ты ж взрослая девочка, понимаешь: фиалки растят с любовью! А всякие там удобры, люмены и цельсии с Лафлорами - важно, разумеется, но ...вторично!
Радист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aelen


   

Зарегистрирован: 27.11.2014
Сообщения: 2830

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2020 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Винни
rofl rofl rofl
Спасибо, друх! Особенно последняя история - я плакаль! Гига улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Винни
Чародейка

   

Зарегистрирован: 14.09.2015
Сообщения: 11238
Откуда: Арзамас

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2020 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aelen
друзья Гига улыбка
_________________
Ир, ну ты ж взрослая девочка, понимаешь: фиалки растят с любовью! А всякие там удобры, люмены и цельсии с Лафлорами - важно, разумеется, но ...вторично!
Радист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблучко
Бандерівський суслік-агроном

   

Зарегистрирован: 04.08.2015
Сообщения: 2896
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2020 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Винни

Как же я полюбляю такое почитать Супер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Винни
Чародейка

   

Зарегистрирован: 14.09.2015
Сообщения: 11238
Откуда: Арзамас

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2020 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яблочко писал(а):
Как же я полюбляю такое почитать

И я друзья
_________________
Ир, ну ты ж взрослая девочка, понимаешь: фиалки растят с любовью! А всякие там удобры, люмены и цельсии с Лафлорами - важно, разумеется, но ...вторично!
Радист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Обо всем на свете Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 65, 66, 67  След.
Страница 66 из 67

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS