Список форумов Virtual Violet Virtual Violet
Фіалочний клуб (Україна)
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 



ШКОЛА вирощування фіалок виставкового класу


Про цей форум
Весенние попугайские посиделки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Virtual Violet -> Обо всем на свете
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хальяна


   

Зарегистрирован: 18.05.2018
Сообщения: 493
Откуда: г. Херсон

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2020 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pinus curva
Бонифаций
Спасибо! :-) Какая же красота эти огненные деревья! Love Супер!

_________________
Чем больше в душе солнца, тем ярче жизнь вокруг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия Анохина


   

Зарегистрирован: 25.09.2016
Сообщения: 4131

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2020 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хальяна
Бонифаций
Спасибо за красоту, которой поделились с нами.
Бонифаций
Деревья стоят, словно огромные цветущие герани. Они во время цветения источают аромат, или им одной яркости хватает? Хочу еще и аромат! Мне всегда удивительно, что каждое растение, каждый цветок имеют свой аромат цветов, а не один общий для всех. Ну и как тут обошлось без небесного ювелира, скажите пожалуйста?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот Мордан


   

Зарегистрирован: 25.04.2019
Сообщения: 178
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2020 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия Анохина, цветы, по-видимому, не пахнут. Во всяком случае рядом с деревом аромата не чувствуется, а специально нюхать - это надо на дерево лезть :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия Анохина


   

Зарегистрирован: 25.09.2016
Сообщения: 4131

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2020 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бонифаций писал(а):
Во всяком случае рядом с деревом аромата не чувствуется, а специально нюхать - это надо на дерево лезть

Ну, если черёмуха, сирень, липа во время цветения издают свой аромат, то и лезть на них не надо. Я это имела в виду. Зачем же на них лезть-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2020 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бонифаций
Какая красота!!
Целое дерево из Mac's Sentimental Scarlet! Гига улыбка Это ж сколько розеток потребовалось!))
Так экзотично! Love
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кот Мордан


   

Зарегистрирован: 25.04.2019
Сообщения: 178
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2020 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия Анохина, цветы высоко растут, поэтому и лезть надо, чтоб разнюхать - если запах есть, но не такой сильный, как у сирени и черемухи. Сейчас самому интересно стало, пахнут цветы или нет :-)

Мячик, полез искать, как выглядить Mac’s Sentimental Scarlet :-) К слову, на моих фото деревья совсем юные. Вот фото взрослого дерева с сайта Университета Флориды, сделанное фотографом Scott Zona. Впечатляет, правда?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2020 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бонифаций
Автор узнаваемый, даже не подписываю.


_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кот Мордан


   

Зарегистрирован: 25.04.2019
Сообщения: 178
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2020 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик, прямо мини-копия этого дерева :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТанРа


   

Зарегистрирован: 07.09.2014
Сообщения: 3878

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем Добрый вечер!
Я не потерялась, забегаю, читаю, но писать некогда. Пропустила выставить фото и нарциссов и тюльпанов, сейчас все цветет и ирисы и пионы и розы начинают. У нас в этом году весна холодная, с возвратными заморозками, черешни почти нет, персиков тоже мало, когда цвело все - морозы были. У меня, в основном, молодые, но в целом у соседей все пострадало. И Розы хорошо перезимовали, все ветки сохранила, да морозом цветочные почки побило, много было слепых побегов, поэтому и запоздалое цветение. Я не жалуюсь, у природы нет плохой погоды, просто жаль немного. Зато сейчас смотрю на кусты роз и прям сердце заходится, на многих кустах не по одной сотни бутонов завязалось, жду обливного цветения. Сейчас, почти 2 года, как сад закладывали с мужем, с утра бегу, радуюсь, как у нас красиво стало!
Немного фото от меня Love





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТанРа


   

Зарегистрирован: 07.09.2014
Сообщения: 3878

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Love






Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pinus curva


   

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 1689

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТанРа
Какая красота!!! Превед
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хальяна


   

Зарегистрирован: 18.05.2018
Сообщения: 493
Откуда: г. Херсон

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень красиво! Особенно клематис! Love
_________________
Чем больше в душе солнца, тем ярче жизнь вокруг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aelen


   

Зарегистрирован: 27.11.2014
Сообщения: 2830

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТанРа
Роскошные цветы! А ирисы просто сказочные! Love
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблучко
Бандерівський суслік-агроном

   

Зарегистрирован: 04.08.2015
Сообщения: 2896
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2020 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pinus curva
ЮГ
Хальяна
Бонифаций
ТанРа

Спасибо вам за такие классные фотки друзья
Я с таким удовольствием рассматривала, что ощущение, что вроде прогулялась по вашим прекрасным местам.
Мы весной обычно выезжали в "ближнюю округу", а в этом году автобусы пригородные не ходят. Скучаю за природой :-(
В этот год как-то всё не так...
Места для фиалок совсем нет. Вот даже нет никакого желания посмотреть новинки. Всё равно НИЧО НИЗЯЯЯЯ!!!!!
Пересаживала путём переукоренения.
Я конечно немного приврала, что прям совсем новинки не смотрела Подмигивает , но мне НИЗЯЯЯЯ!!!!! :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aelen


   

Зарегистрирован: 27.11.2014
Сообщения: 2830

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2020 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яблочко писал(а):
немного приврала, что прям совсем новинки не смотрела , но мне НИЗЯЯЯЯ!!!!!

О, боль! Вот ты меня понимаешь! друзья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот Мордан


   

Зарегистрирован: 25.04.2019
Сообщения: 178
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2020 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТанРа писал(а):
Сейчас, почти 2 года, как сад закладывали с мужем, с утра бегу, радуюсь, как у нас красиво стало!


Как я вас понимаю! Моему саду меньше года, но уже что-то новое происходит почти каждый день. В вашем саду растут прекрасные цветы. Ирисы! Очень удивлен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот Мордан


   

Зарегистрирован: 25.04.2019
Сообщения: 178
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2020 4:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу не поделиться фотографиями цветения эпифитного кактуса. Извиняюсь за качество - днем уже нечего будет фотографировать, цветет это чудо только одну ночь. Сколько раз видел увядшие цветы этого кактуса, и вот получилось поймать его цветение.





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТатьянаОЗ


   

Зарегистрирован: 21.08.2015
Сообщения: 2848
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2020 6:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бонифаций
Selenicereus ?
Какое великолепие!
Это он на стволе дерева так растёт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aelen


   

Зарегистрирован: 27.11.2014
Сообщения: 2830

СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2020 6:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бонифаций
Чудо какое! cердце
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Винни
Чародейка

   

Зарегистрирован: 14.09.2015
Сообщения: 11238
Откуда: Арзамас

СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2020 7:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бонифаций
Класс! Интересно , а какой запах?
_________________
Ир, ну ты ж взрослая девочка, понимаешь: фиалки растят с любовью! А всякие там удобры, люмены и цельсии с Лафлорами - важно, разумеется, но ...вторично!
Радист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Virtual Violet -> Обо всем на свете Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24  След.
Страница 22 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS