Список форумов Virtual Violet Virtual Violet
Фіалочний клуб (Україна)
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 



ШКОЛА вирощування фіалок виставкового класу


Про цей форум
Таблица ХИМпрепаратов от клеща, трипса и червеца
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Препарати і схеми обробок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nyusher


   

Зарегистрирован: 03.09.2013
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МЫШЬ писал(а):

приятного цвета "клубники с молоком", без запаха.

Спасибо, купила.
Вспомнила, недавно смотрела видео с Игорем Милехиным "Трисы -решение проблемы", там он в том числе рассказывал, что у фитоверма приятный запах Гига улыбка. Все-таки необычные у нас представления.
По поводу некроза вопрос-вопросов. чешет затылок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инга


   

Зарегистрирован: 08.02.2017
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таблица хорошая, спасибо огромное, но не могу, уже аж закипаю разобраться, в таблице конфидор макси (где действ. вещество 700 гр на кг) разводим 1 гр. на литр и чуть далше Таня пишет, что другой препарат Искра например, где действ. вещество 200 разводим 2, 5 на литр. еще дальше- "Искра золотая ВРК" (Имидаклоприд 200 г/л), это раствор. Лучше Имидаклоприд брать порошковой формы. Это Конфидор или Конфидор Макси, Командор Макси, Антижук, Бомбардир и т. д.
Нужно смотреть количество действующего вещества, если его там 200 г/кг, то на 1 литр разводите 1 г, а если 700 г/кг то 1 г разводите на 3-3,5 литра. . И все, я запуталась окончательно, на сколько все же конфидор, где действ. 700 и на сколько искра, где действ. 200?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2018 7:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инга писал(а):
я запуталась окончательно, на сколько все же конфидор, где действ. 700 и на сколько искра, где действ. 200?

:-) Понимаю и сочувствую. Со временем будет привычнее и понятнее.

Мы тут последнее время обсуждали, сколько же на самом деле нужно Конфидора Макси на литр воды, если у него такая бешеная концентрация. Вообще фиалочники любители завышать дозировку препаратов, ну, "чтобы уж наверняка". Но возможно, раствор Конфидора Макси 1 г на 1 л это избыточно - есть мнения, что такая концентрация портит листья, но рядом же есть опыт, что ничего плохого с листьями не происходит. В целом остановились на дозировке 0,5 г на 1 л. Ну, это я для себя сделала такой вывод, что 0,5 и трипса убьет, и не будет особо фитотоксично.

Если рассуждать про концентрацию в сравнении, получается следующее.
- Конфидор Макси это имидаклоприд 700 г/л
- Искра это имидаклоприд 200 г/л
1 г Конфидора это 3,5 г Искры.

0,5 г Конфидора Макси на литр это 1,75 г Искры на литр.

Ну, это я бы брала так.
Но прошу учесть, что я не химик, рассуждения мои любительские и могут быть ошибочными, и с математикой у меня поганенько.
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Инга


   

Зарегистрирован: 08.02.2017
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2018 8:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто когда видишь гада на цветочке, начинается паника, хочется быстрее его травануть, но все-таки без фанатизма. Поэтому вчера спросила и здесь и на Диметрисе. На Диметрисе тоже ответили, что конфидор макси 1 гр на 2 литра, а искру 1,75 или 2 на 1 литр, но лучше ей не поливать.
Спасибо огромное. роза роза роза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина123


   

Зарегистрирован: 11.05.2020
Сообщения: 10
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2020 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите, сколько может храниться раствор Актары?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблучко
Бандерівський суслік-агроном

   

Зарегистрирован: 04.08.2015
Сообщения: 2896
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2020 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина123 писал(а):
сколько может храниться раствор Актары?


Нельзя его хранить. Развели по инструкции, и сразу использовали.
А в сухом виде, по сроку годности указанном на упаковке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина123


   

Зарегистрирован: 11.05.2020
Сообщения: 10
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2020 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яблочко
спасибо. Думала часа 3-4 можно((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблучко
Бандерівський суслік-агроном

   

Зарегистрирован: 04.08.2015
Сообщения: 2896
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2020 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина123 писал(а):
часа 3-4 можно


Ну часа 3-4, это только обработка большой коллекции.
Если сутки простоит раствор, только не на жаре, и не на свету, то он вполне пригоден. Только взболтайте перед применением.
Но сутки, это самое большее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина123


   

Зарегистрирован: 11.05.2020
Сообщения: 10
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2020 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яблочко
Спасибо за информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Препарати і схеми обробок Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS