Список форумов Virtual Violet Virtual Violet
Фіалочний клуб (Україна)
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 



ШКОЛА вирощування фіалок виставкового класу


Про цей форум
Мы растем и знакомимся!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 152, 153, 154, 155  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Давайте знайомитися!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мерьем


   

Зарегистрирован: 08.10.2015
Сообщения: 2344
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2020 7:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tasya0505
Рада знакомству! друзья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Флорочка


   

Зарегистрирован: 28.05.2016
Сообщения: 28
Откуда: Кривой Рог

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2020 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мерьем писал(а):
Флорочка
Добро пожаловать! Располагайся, обувай тапочки и бери чашку кофейку - короче, будь как дома! Ничего, что я сразу на ты? Гига улыбка Подмигивает
Привет я не против . Подмигивает друзья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Флорочка


   

Зарегистрирован: 28.05.2016
Сообщения: 28
Откуда: Кривой Рог

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2020 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Флорочка писал(а):
Мерьем писал(а):
Флорочка
Добро пожаловать! Располагайся, обувай тапочки и бери чашку кофейку - короче, будь как дома! Ничего, что я сразу на ты? Гига улыбка Подмигивает
Привет я не против . Подмигивает друзья
и я рада знакомству Превед
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джемк@


   

Зарегистрирован: 08.05.2020
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем большой привет! 😊 Меня зовут Юля (ко мне лучше на "ты"), живу в г. Хабаровск. Очень давно читаю форум, много знаю и умею благодаря вам. Девочки, спасибо огромное, что делитесь знанием, опытом и красотой!!! Это самый полезный и душевный форум👍 Фиалочками я увлекаюсь лет 8, наверное. Раньше было много орхидей и других цветов. А потом моя любимая соседка занесла мне 2 детки фиалок.... И все! Орхидеи сильно продвинулись, остальные цветы совсем исчезли, чтоб место не занимать😊 Так что фиалки - это моя любовь🥰
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиля


   

Зарегистрирован: 25.03.2015
Сообщения: 4195
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джемк@
Привет! Добро пожаловать в хорошую компанию. Ждем фото фиалочек. роза
_________________
Моя коллекция
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джемк@


   

Зарегистрирован: 08.05.2020
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2020 4:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Подмигивает В сортовых темках немного выложу😊;
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2020 6:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джемк@
Привет! :-) Всегда рады новым потенциально активным сообщникам! Тост

Джемк@ писал(а):
моя любимая соседка занесла мне 2 детки фиалок

Везет же некоторым! Очень удивлен Любимая соседка вообще редкое счастье, а если еще и разделять с ней фиалочное увлечение - это прям подарок с неба!
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Винни
Чародейка

   

Зарегистрирован: 14.09.2015
Сообщения: 11238
Откуда: Арзамас

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2020 7:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джемк@
Очень рады новым людям друзья Да еще и увлеченным фиалочницам :-)
_________________
Ир, ну ты ж взрослая девочка, понимаешь: фиалки растят с любовью! А всякие там удобры, люмены и цельсии с Лафлорами - важно, разумеется, но ...вторично!
Радист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тётя-Мотя


   

Зарегистрирован: 16.04.2019
Сообщения: 574
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2020 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джемк@
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!! Будьте как дома. друзья Тост
_________________
Бороться и искать, найти и не сдаваться. (Роберт Скотт)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джемк@


   

Зарегистрирован: 08.05.2020
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2020 4:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем большая благодарность за теплый прием cердце
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenaflowers


   

Зарегистрирован: 15.05.2020
Сообщения: 32
Откуда: Мурманская область

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2020 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, дорогие девушки! Вот читаю форум больше 7 (семи) лет, наконец-то созрела на регистрацию Гига улыбка . Не, я когда-то очень-очень давно была весьма активна на фиалочных ресурсах, но потом как-то "попустило" после одного сайта - там такой администратор был лично для меня неприемлемый - в каждой бочке затычка, вечно встревающий ну вот просто не по делу... такой, с внешностью метросексуала (ну, кто там бывал, думаю, поняли, о ком я). Ну, и потом, опять же - очень много сайтов с форумами такими тошнотно уси-пусечными (вот простите!), где одни восторги и квохтанье над невнятными фотками... фу! Потому давно нигде и не "светилась" не то, что в качестве писателя, а даже в качестве читателя. Ну, Дом Фиалки - это, конечно, святое: посмотреть выставки, кто там чего на них нанёс/навёз Супер! ...
А вот на здешний форум я попала случайно: искала в Сети, как наиболее безболезненно решить проблему "похудеть" - и меня каким-то чудом вынесло сюда, где какой-то добрый человек поделился "ходьбой с Лесли Сансон" Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка . Ну и вот... Методика, кстати, оказалась очень действенная Супер! . Ну, я там периодически лазила по разным темам, кулинарной там, например... но в цветы даже не залезала - я ж сама крутой фиалочник Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка . Ага, крутой до поры до времени... пока мои цветы не стали массово заболевать и дохнуть. Ну, я как бы знала, по какой причине (вернее, причинам) это стало происходить. Вот, верите - руки опускались, хотелось все выбросить к чертовой матери, освободить квартиру от всех этих стеллажей... Но я же их люблю, они же живые Упс… ... Столько лет на них потрачено Плачет . Ну и давай тут читать "школу". И вот хочу сказать огромное человеческое спасибо Тане Мячику и Нине Пчелке: девчонки милые, вы спасли мои цветы и веру в себя!!! Для меня новым откровением было, как избавиться от пакостных вредителей одним, практически, махом - семерых убивахом! А после всех протравок и пересадки в Классман с перлитом - я не узнала свои цветы!...
Короче, давайте знакомиться: я-подкустовый выползень, имя мое Александрова Елена, я из Мурманской области, города металлургов Мончегорска. (Ну, меня тут из "местного населения" кое-кто знает). "В цветах" сколько себя помню, были разные влоть до ананаса Гига улыбка . Фиалки вообще были с детства, вернее, одна в нескольких экземплярах, ее мама все время размножала листом... А первая сортовая была куплена у кого-то из еще "советских" коллекционеров по объявлению в журнале "Цветоводство" - причем, здоровым таким стартером. Pink Illusion её звали... По бешеной цене, 15 рублей, это были ого-го какие деньжищи по тем временам!
Перед смертью мамы все цветы (а их было очень, очень много) совершенно мистическим образом сдохли - только традесканция буйствовала, как не в себя - еще мамина знакомая сказала, что очень плохая примета... но после случившегося и она засохла буквально за сутки... И цветов не было у меня какое-то время, зато собаки и в тандем к ним - рыбки: почему-то все "собачники" были знатными аквариумистами чешет затылок К аквариумам отношение было очень серьезное, прям не по-деЦЦки: мы с подружкой за рыбками ездили даже в Москву на Птичий рынок... Ровно 12 лет продолжался этот собако-птичий рай, потом собак не стало, рыбок как-то вот внезапно тоже, я сказала, что больше никогда и ни за что не заведу мохнатых - ибо очень тяжело с ними расставаться...
Но под конец этого периода как-то "зашли" фиалки. Всё, в общем-то, как у всех: выписанная по объявлению в "Цветоводстве" книга Михеева, потом на работе "окомпьютерили", да еще повезло, что с интернетом... и с сотрудницами решили поискать цветочки (догадываетесь, какие). Тогда сайт был у Натальи из Москвы (фамилию, хоть убейте, не вспомню) - очень такой информативный, мы статьи оттуда распечатывали на матричном, на секундочку, принтере... И сайт Андреевой - первый "пёстрик" у меня был от нее - Ness Orange Pekoe, после которого я "пропала", и все деньги, которые полагались на обеды в заводской столовой, были спущены на заказы...
Ну, вот как-то так, вкратце Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка . Сейчас фиалок даже не могу назвать точную цифру, ибо я "больной" на всю башку человек, и здравый смысл тут не ночевал. Фиалки, в подавляющем большинстве, стандарты, хотя мини заводила 100500 раз, но мне лениво под них отдельно обустраивать полки, и они (мини) у меня не цветут Упс… Гига улыбка . Зарубежных почти нет, в основном "наши" достижения, очень люблю селекцию Натальи Козак, но доставать приходится у подружек на Кубани, и не всё, что бы хотелось, увы... такую страну развалили Злой Злой Злой
Вопросов у меня будет к профессорам местным, ибо...они есть. Но не в этой, конечно, теме...
Принимайте, короче, меня к себе Упс… Упс… Упс… Вы хорошие и не сюсюкалки, а правильные деФФчоки роза
P.S. Зимними полярно-ночными вечерами прочла весь ЖЖ Мячика... это третий человек за всю мою жизнь, которым я чистосердечно восхищаюсь и горжусь, что "есть женщины в наших селеньях" Благодаря им, веришь, что невозможного нет!
Да, забыла, ко мне на "ты" - ненавижу официоз. И извините за словоблудие, наскучалась на карантине Упс… ..
P.P.S. За отсутствие фоток извиняйте, я не дома, со второго раза удалось улететь в отпуск из снежных объятий на солнечный Юг в "если есть на свете Рай - это Краснодарский край!" Ну, здесь же надо было самоизоляцию пройти две недели - так заказала у девчат листьев почтой (да-да, я с севера привезла с собой пакетик Классмана с перлитом и стаканчики), и насажала уже тут фиалок себе, таскаю их утром на балкон, а вечером с балкона в кухню, чтоб вдруг не померзли там... больной человек, эххх
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenaflowers


   

Зарегистрирован: 15.05.2020
Сообщения: 32
Откуда: Мурманская область

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2020 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, извините, рай был собако-рыбный Подмигивает , хотя попугаи тоже были немножко. А сейчас с фиалками сосуществуют еще два кошка: Бакс и Масяня, самой красивой "дворянской" породы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2020 9:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*упала в обморок. обещала восстать*
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Даная


   

Зарегистрирован: 04.01.2020
Сообщения: 242
Откуда: Россия Смоленская область

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2020 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elenaflowers
Елена, здравствуйте. А мне кажется я вас (ну не могу я сразу на ты) помню, по Диметрису. Да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Винни
Чародейка

   

Зарегистрирован: 14.09.2015
Сообщения: 11238
Откуда: Арзамас

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2020 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elenaflowers
Здравствуйте. Рады вам. Правда. Мы всегда рады настоящим фиалочникам. друзья
_________________
Ир, ну ты ж взрослая девочка, понимаешь: фиалки растят с любовью! А всякие там удобры, люмены и цельсии с Лафлорами - важно, разумеется, но ...вторично!
Радист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenaflowers


   

Зарегистрирован: 15.05.2020
Сообщения: 32
Откуда: Мурманская область

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2020 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даная писал(а):
А мне кажется я вас (ну не могу я сразу на ты) помню, по Диметрису. Да?

Ну, я как бы там зарегистрирована, что-то там даже написала когда-то в стрепсах. Честно, даже не помню, какой там ник у меня... Раньше на форумах фиалочных была Alex, но многие путались и думали, что я мальчик Гига улыбка . А, может, Вы меня по журналам помните (УФ), я туда, было дело, пописывала Подмигивает

Винни писал(а):
Мы всегда рады настоящим фиалочникам.


Спасибо! Постараюсь оправдать! друзья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тётя-Мотя


   

Зарегистрирован: 16.04.2019
Сообщения: 574
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2020 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elenaflowers писал(а):

Даная писал(а):
А мне кажется я вас (ну не могу я сразу на ты) помню, по Диметрису. Да?

Ну, я как бы там зарегистрирована, что-то там даже написала когда-то в стрепсах. Честно, даже не помню, какой там ник у меня... Раньше на форумах фиалочных была Alex, но многие путались и думали, что я мальчик . А, может, Вы меня по журналам помните (УФ), я туда, было дело, пописывала

Да. да, да. Я сейчас зашла на Диметрис, полистала список пользователей и нашла Вас там под ником Alex, и аватра таже самая,что и здесь.
_________________
Бороться и искать, найти и не сдаваться. (Роберт Скотт)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиля


   

Зарегистрирован: 25.03.2015
Сообщения: 4195
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2020 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Добро пожаловать. роза
_________________
Моя коллекция
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenaflowers


   

Зарегистрирован: 15.05.2020
Сообщения: 32
Откуда: Мурманская область

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2020 8:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо! Тост роза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даная


   

Зарегистрирован: 04.01.2020
Сообщения: 242
Откуда: Россия Смоленская область

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2020 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elenaflowers писал(а):

Ну, я как бы там зарегистрирована, что-то там даже написала когда-то в стрепсах. Честно, даже не помню, какой там ник у меня... Раньше на форумах фиалочных была Alex, но многие путались и думали, что я мальчик Гига улыбка . А, может, Вы меня по журналам помните (УФ), я туда, было дело, пописывала Подмигивает

Да-да, про журнал я тоже сразу подумала. И аватарку помню :-)
Милости просим друзья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Давайте знайомитися! Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 152, 153, 154, 155  След.
Страница 153 из 155

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS