Список форумов Virtual Violet Virtual Violet
Фіалочний клуб (Україна)
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 



ШКОЛА вирощування фіалок виставкового класу


Про цей форум
Про Таню Яблочко
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Обо всем на свете
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aelen


   

Зарегистрирован: 27.11.2014
Сообщения: 2830

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2020 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик
Какая история! Love
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиля


   

Зарегистрирован: 25.03.2015
Сообщения: 4195
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2020 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1
Верю в то, что у Тани все будет хорошо!
_________________
Моя коллекция
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сахара


   

Зарегистрирован: 01.04.2014
Сообщения: 1786
Откуда: Краснодарский край, г. Новороссийск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2020 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик
спасибо, что не оставила Таню один на один с ее бедой и рассказала нам. Вместе мы справимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЮГ


   

Зарегистрирован: 02.02.2018
Сообщения: 705
Откуда: Николаев

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2020 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здоровья и сил Тане!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yalo


   

Зарегистрирован: 23.01.2013
Сообщения: 499

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2020 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pinus curva писал(а):
Есть способы переводов к вам из России? Тут только проблема: нынче с этим карантином особо никуда не выбраться. А у меня не мастер-кард, ни визы (бюджетники с "Миром" все), да и прочим не пользуюсь :-(

Девочки из России, возможно, если у вас сберовские карты, а у получателя мастеркарт или виза, делать прямые переводы с карты на карту из России на Украину. Нужно только правильное написание на латинице имя-фамилия получателя и номер его карты. Всё. Я уже так переводила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KOV


   

Зарегистрирован: 06.05.2016
Сообщения: 1707
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2020 9:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yalo писал(а):
Девочки из России, возможно, если у вас сберовские карты, а у получателя мастеркарт или виза, делать прямые переводы с карты на карту из России на Украину. Нужно только правильное написание на латинице имя-фамилия получателя и номер его карты. Всё. Я уже так переводила.

Я сейчас попробовала. Деньги списались. Надеюсь все дойдет.
Тане здоровья и сил!
_________________
Меня зовут Ольга, можно на "ты".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2020 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yalo писал(а):
Девочки из России, возможно, если у вас сберовские карты, а у получателя мастеркарт или виза, делать прямые переводы с карты на карту из России на Украину. Нужно только правильное написание на латинице имя-фамилия получателя и номер его карты. Всё. Я уже так переводила.

Добавила в первый пост как важную информацию!
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Яблучко
Бандерівський суслік-агроном

   

Зарегистрирован: 04.08.2015
Сообщения: 2896
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2020 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Родные мои, всем всего доброго!
Пусть у всех всегда, каждый день начинается с доброго утра, и добро не заканчивается никогда.
Я думала что смогу, но пока не могу.
Если б вы слышали как щебечет моя сестра, то поняли как щебечут райские птички.
Я правда пока не могу ничего написать.
Таня Мячик лучше расскажет, я не могу. А Таня почти была на перевязке(фото точно у неё есть)
я как нибудь, чуть позже
Всех вас люблю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aelen


   

Зарегистрирован: 27.11.2014
Сообщения: 2830

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2020 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яблочко
Держись! И не сдавайся, даже не думай! У тебя всё хорошо будет, точно! Здоровья и добра! друзья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТатьянаОЗ


   

Зарегистрирован: 21.08.2015
Сообщения: 2848
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2020 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яблочко
Дорогая Таня. Здоровья, тебе, ЗДОРОВЬЯ и оптимизма! И тебе и твоим близким! Я уверена, что всё будет ХОРОШО!
Выздоравливай скорее и возвращайся к нам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2020 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яблочко писал(а):
Таня Мячик лучше расскажет, я не могу.

Ладно.)) Рассказываю.

Таня сидит в своей кровати, с котом, с ногой в коробке (8 килограмм кота!), и страдает от переизбытка благодарности и от неловкости за денежную помощь. Но если ее отвлечь от глупостей и переключить на какую-то деятельность, она расцветает и начинает тарахтеть.)) А тарахтит она всегда только про что-то хорошее и очень доброе.
Сестра Оля подняла голову и прямо ожила. "Мячик, она улыбается! Оля улыбается!"
Яма, выкопанная в кредитке, глубиной в 14 000 грн, засыпана, хотя они собирались выплачивать этот кредит, по их расчетам, примерно два года. Да.
Дальше в материальном плане пока... пока ничего.

Она наговорила про вас всех много очень хорошего. Вообще тема благодарности основная. Таня мне рассказывает, какие люди бывают добрые и как это неожиданно, а я пересказываю то, что читала в учебниках по психологии - про механизм благодарности, как она работает, почему люди делаю подарки и как лучше всего на это реагировать.)) Ну, плакать она перестала, кажется. :-) Но все равно написать здесь она практически не может, начинает очень переживать. И прочитать ваши пожелания не может, эмоции затапливают, поэтому я ей их пересказываю, чтобы в не очень сопливом виде, без пафоса.
Она придет и напишет, но потом. :-)

В медицинском плане после операции все чистое, хорошее, без осложнений и прочего. Приятная вполне нога. Ну с небольшой [уже] повязкой.

От эйфории я бы воздержалась, хотя Таню немножко заносит в радужные надежды.

Маркеры еще не пришли. Лечение буде состоять во взрыве иммунитета, что представляет собой очень серьезную проблему для человека, у которого аутоиммунное заболевание пожрало большую часть организма, и который всю жизнь живет на иммунодепрессантах, чтобы подавить этот самый иммунитет. Самое эффективное лечение, которое практически 100% излечивает (и заоблачно стоит), ей категорически противопоказано. Будет какое-то компромиссное - чтобы убить онкологию, но не убить Таню.
Как она это переживет - вопрос.
Чем заплатит за препараты - Очень Большой Вопрос.
А пока... пока ожидаются онкомаркеры.
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yalo


   

Зарегистрирован: 23.01.2013
Сообщения: 499

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2020 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик писал(а):
Yalo писал(а):
Девочки из России, возможно, если у вас сберовские карты, а у получателя мастеркарт или виза, делать прямые переводы с карты на карту из России на Украину. Нужно только правильное написание на латинице имя-фамилия получателя и номер его карты. Всё. Я уже так переводила.

Добавила в первый пост как важную информацию!

Таня, добавь, пожалуйста, что это перевод "за рубеж" по номеру карты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2020 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yalo
ок! спасибо.
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pinus curva


   

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 1689

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2020 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик
То есть денег на лечение собственно и нет пока?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2020 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pinus curva
Пока нет.
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
МЫШЬ


   

Зарегистрирован: 04.02.2017
Сообщения: 1207
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2020 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне, конечно, трудно судить о здравоохранении Украины, но практически везде в мире есть государственные программы для онкобольных, которые оплачивают если не всё, то львиную долю препаратов и лечения. Потому что суммы эти для подавляющего большинства граждан неподъёмные, даже если им помогают родственники и друзья.
Предполагаю, что после получения онкомаркеров так и будет. Но в любом случае наша помощь не помешает.



чешет затылок
_________________
Будь собой. Остальные роли заняты.
О.Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблучко
Бандерівський суслік-агроном

   

Зарегистрирован: 04.08.2015
Сообщения: 2896
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2020 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, сестрички мои.
Я так и не могу прочитать всего, но опишу, то что смогу.

Мне очень "повезло" с карантином.
Мне когда сказали, что нужно в Запорожье везти стеклоблоки, ну и биологический материал для проведения анализов, шок был гораздо больше чем когда сказали готовиться к операции, а то это образование на ноге может быть совсем не простым.
Везти то конечно нужно, но как??? Я знаю, что человек, который может мне помочь, это Саша Грачёва. Она живёт в Запорожье и может забрать посылку на Новой почте. Но мозг вышибает, мне почему то кажется, что с Сашей я могу связаться только через Таню.
У меня же есть оба телефона Саши, но.....
С нашей связью я неделю не могу дозвониться и Тане! но мысли, что можно написать сообщение у меня даже не возникает.
Я СИЖУ И ЖДУ!!!
Жду, пока мне позвонит Таня.
Хорошо что врач договорился с зав. лаборатории и она согласилась принять посылку с Новой Почты.
Теперь диагноз есть, нужны маркеры, по которым подберут лечение.
И снова спасибо карантину. Мне будет нужна консультация областного онколога. Но...., сообщения между городами нет, пока кончится карантин, будет поздно. Врач тоже собирается связываться с областным онкологом, и в телефонном режиме мне назначат лечение. Тут точно не попадёшь ни под какую программу.
И для участия в этой программе нужно тоже очень многое.
Но..., я почему то уверена, что мне не будет назначено уж очень дорогостоящее лечение. Те препараты, которые вроде и лучшие, хоть конечно дорогие, мне совсем нельзя.

Моё состояние не стало хуже, но только очень большая слабость. Может и послеоперационный период так долго затянулся.
Но по моему состоянию, и по заживлению раны мой онколог настроен очень оптимистично. (а я то всё ещё верю что это может быть какая нибудь атипичная киста, ну а вдруг, разве сейчас мало всяких аномалий?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблучко
Бандерівський суслік-агроном

   

Зарегистрирован: 04.08.2015
Сообщения: 2896
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2020 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько не переходи на факты, а слезки всё равно капают.
Когда приходят деньги на карту, там есть ещё такое, от чего просто разрывается сердце....
Это когда читаешь после суммы...


"С любовью!"

"читаю виртуал виолет"

"Боритесь, деньги это не всё."

"Выздоравливайте"

"Очень хочу помочь!"

ну и тут понимаешь, что такое душа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблучко
Бандерівський суслік-агроном

   

Зарегистрирован: 04.08.2015
Сообщения: 2896
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2020 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И всё что сейчас происходит, оно вообще вроде как и не со мной....
Таня права, хорошо что срабатывает защитный механизм отключения головы :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля Манейчик
Фея

   

Зарегистрирован: 27.05.2011
Сообщения: 8049
Откуда: Каменское (Днепродзержинск)

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2020 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яблочко
Love
_________________
Не залишайся вдома сама, відкривай навстіж вікна...

Мой фиалочный магазин - детки, химеры, удобрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Обо всем на свете Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS