Список форумов Virtual Violet Virtual Violet
Фіалочний клуб (Україна)
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 



ШКОЛА вирощування фіалок виставкового класу


Про цей форум
Опознавалка сортов
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 110, 111, 112, 113, 114, 115  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Мозаїка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кот Мордан


   

Зарегистрирован: 25.04.2019
Сообщения: 178
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2019 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexandra
Спасибо! Оба сорта, Optimara Dali и Valeska Red не так, чтобы распространены. По фотографиям, которые мне удалось найти, они практически близнецы. Будет у меня с двойным именем жить :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karasik


   

Зарегистрирован: 20.05.2017
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2019 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бонифаций писал(а):
они практически близнецы
Не близнецы, но брат и сестра точно :-)
Alexandra права. Ей видней: она Валеску живьём видела, давно её растит. Дали всё же отличается от Вашей:
- у Дали цветы в форме звезды, от простых до полумахровых, у Вашей - простые анютки;
- количество тычинок поэтому не совпадает, у Вашей 2 тычиночных нити, у Дали больше - 4 наверное;
- белый глазок: у Дали очень крупный, часто в форме неровной звезды с выступающими лучами, у Вашей гораздо меньше, аккуратный овальный;
- у Дали лепестки неровные, часто с характерным продольным изгибом от конца лепестка к центру. У Вашей изгиб практически незаметный, зато характерная форма боковых лепестков с выступами - щёчками, часто окрашенными белым независимо от глазка.

Дали:
http://www.selectivegardener.com/Optimara-Violets-By-Series-Leaf-/Artist-Palette-Series/Dali-LEAF-SET-NOT-A-FINISHED-PLANT-p319.html
https://myviolet.com/view_varieties.php?id=23



Немного ближе к Вашей Optimara Seurat, из той же серии Artist's Palette, что и Dali.
http://www.selectivegardener.com/Optimara-Violets-By-Series-Leaf-/Artist-Palette-Series/Seurat-LEAF-SET-NOT-A-FINISHED-PLANT-p398.html
https://myviolet.com/view_varieties.php?id=118
У неё цветы простые анютки, как у Вас, но края лепестков волнистые, глазок ещё меньше в форме звезды, не овальный.



Последний раз редактировалось: Karasik (Ср Июл 31, 2019 0:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karasik


   

Зарегистрирован: 20.05.2017
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2019 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот фото Alexandra её Valeska Red



А вот Ваша неизвестная. Красными кружками отмечены характерные совпадающие признаки на цветах. Листья тоже похожие, округлые, без зубчиков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот Мордан


   

Зарегистрирован: 25.04.2019
Сообщения: 178
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2019 3:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karasik
Вот это да! Целое расследование провели :-) Доходчиво и логично все объяснили. Спасибо! роза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena.L


   

Зарегистрирован: 25.01.2016
Сообщения: 3261
Откуда: г. Харьков

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2019 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бонифаций писал(а):
Целое расследование провели

Помошниц берите в крестные!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нерита


   

Зарегистрирован: 05.10.2016
Сообщения: 221
Откуда: Майкоп, Россия

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2019 8:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня! :-)
Я принесла очередной свой глупый вопрос :-)
Зацвела фиалка с этикеткой Reigning Beauty, но есть ощущение, что это Partly Cloudy (у меня есть оба сорта)
Только у меня такое ощущение? :-)
Или это может быть спорт просто?


_________________
Вода должна течь, огонь должен жечь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2019 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нерита писал(а):
Я принесла очередной свой глупый вопрос

Стесняюсь спросить, а что было не так с ответом на предыдущий вопрос, про закисшую землю, что не последовало никакой реакции? Потому что когда спрашивают, как у гугла, то не хочется уже больше отвечать...
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Нерита


   

Зарегистрирован: 05.10.2016
Сообщения: 221
Откуда: Майкоп, Россия

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2019 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик писал(а):
Нерита писал(а):
Я принесла очередной свой глупый вопрос

Стесняюсь спросить, а что было не так с ответом на предыдущий вопрос

С ним всё было так, я что-то пересадила, что-то переукоренила; планировала принести через месяц-два результаты процедуры.

А сейчас пересмотрела тему и выяснила, что не ответила на сообщения, хотя перечитывала их раз сто, наверное. Я прошу прощения, совершенно не со зла...
_________________
Вода должна течь, огонь должен жечь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2019 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нерита писал(а):
Зацвела фиалка с этикеткой Reigning Beauty, но есть ощущение, что это Partly Cloudy (у меня есть оба сорта)
Только у меня такое ощущение?
Или это может быть спорт просто?

Это спорт. Partly Cloudy более чистый и выраженный, там есть контраст между фоном лепестков и кантом, а тут смазанная расцветка, это спорт.
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Нерита


   

Зарегистрирован: 05.10.2016
Сообщения: 221
Откуда: Майкоп, Россия

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2019 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик писал(а):

Это спорт. Partly Cloudy более чистый и выраженный, там есть контраст между фоном лепестков и кантом, а тут смазанная расцветка, это спорт.

Спасибо! Тогда буду растить спорт :-) Подожду еще, что мне стартер Partly Cloudy покажет :-)

Я ковырялась в интернетах и нашла неподтвержденные высказывания, что Partly Cloudy и Reigning Beauty являются родственниками и у некоторых даже спортят друг другом. А я, даже не подозревая этого, на оба глаз положила. Видимо, все-таки тянет на что-то определенное в сортах :-)
_________________
Вода должна течь, огонь должен жечь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2019 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, они явные родственники. Правда, я пока не видела, чтобы Partly Cloudy затемнялась до Reining Beauty, и очень чистых светлых спортов Reigning Beauty не встречалось, все какие-то испачканные.))
А вариантов много, есть еще Reining с белой рюшкой, очень красиво. Есть с ровным листом, есть с волнистым. Я знаю людей, которые растят все эти разновидности.
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Нерита


   

Зарегистрирован: 05.10.2016
Сообщения: 221
Откуда: Майкоп, Россия

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2019 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Reigning вообще на мое неокрепшую психику произвёл неизгладимое впечатление.
Интересно бы узнать, какие у других форумчан фиалочные вкусы.
_________________
Вода должна течь, огонь должен жечь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Блоден


   

Зарегистрирован: 20.06.2019
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2019 9:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, помогите найти фото сорта Christmas Mood/LLG. Инфо по нему не могу найти. Дали описание, фото бы глянуть, продавец написала, что рег. номер AVSA 10826. фото моего стартера

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Verity


   

Зарегистрирован: 14.05.2019
Сообщения: 75
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2019 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блоден, здравствуйте, единственная картинка в гугле переходит на сайт, оттуда взято описание и картинка, больше информации о нём не нашла.

Christmas Mood LLG

Charming! White, semidouble pansies blushed with pink centers. Champion foliage of yellow and light green, against medium green, quilted foliage. Semiminiature.

Белые полумахровые анютки с подсвеченным розовым центром. Средне-зеленые стеганные листья с желтой и светло-зеленой кроновой пестролистностью. Полумини.

(Sport of 'Sierra Sunrise')

AVSA Reg. #10826
(LLG)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Блоден


   

Зарегистрирован: 20.06.2019
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2019 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо, вот и я только эту инфрмацию нашла, может думаю кто растил))
больше ничего не известно))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2019 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В фест-классе есть это:

Christmas Mood (P. Sorano/Lyndon Lyon Greenhouses) 10826 04/27/2016 Semidouble white pansy/pink blush eye. Crown variegated light green and yellow.

А картинки там в базе нет...
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2019 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:-)
Но зато я нашла это:



https://www.facebook.com/nsavctc/photos/a.437690466383301/1336321843186821/?type=3&theater
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Блоден


   

Зарегистрирован: 20.06.2019
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2019 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Persea


   

Зарегистрирован: 03.04.2018
Сообщения: 537
Откуда: Харьков-Израиль

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2019 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из листа Dark Soul of the night вырос непонятный сорт. Спорт или же какой-то другой сорт?




_________________
Ко мне можно на ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2019 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажется, это я виновата... Упс…
Это скорее всего что-то из ВаТ-, судя по всему, возможно спорт. Сорри. Упс…
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Мозаїка Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 110, 111, 112, 113, 114, 115  След.
Страница 111 из 115

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS