Список форумов Virtual Violet Virtual Violet
Фіалочний клуб (Україна)
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 



ШКОЛА вирощування фіалок виставкового класу


Про цей форум
Осенняя терраса открыта!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Virtual Violet -> Обо всем на свете
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pinus curva


   

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 1689

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2019 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nyusher
Спасибо, развеселили! Хлопает
Фиалка классная, я б тоже не устояла. Правда, наверное, на такое не решилась бы, тупо купила бы Гига улыбка Трусиха я.

А чё там у всех с погодами? У меня холоднее всего? Нынче -20. Замерз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮГ


   

Зарегистрирован: 02.02.2018
Сообщения: 705
Откуда: Николаев

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2019 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pinus curva писал(а):

А чё там у всех с погодами? У меня холоднее всего? Нынче -20. Замерз


Надеюсь, не очень расстрою.)
+18 днём было. Упс…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮГ


   

Зарегистрирован: 02.02.2018
Сообщения: 705
Откуда: Николаев

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2019 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы вчера посетили одну местную достопримечательность, про которую мало кто знает - Турецкий родник с водопадом.
Правда, когда мы его обнаружили (лет 15 назад), водопада не было, и вообще воды было очень мало. А внутри каптажа проживала гигантская лягуха.
А рядом на пригорке сидела древняя старушка в плюшевом полушубке, пасла коз и читала маленькую, но очень толстую и очень засаленную книгу. Мы были уверены, что это какая-нибудь Библия, или Псалтырь, или ещё что-то в этом роде (выглядело это именно так). Но это оказался англо-русский словарь.))) Тогда ещё не в ходу была фраза "разрыв шаблона"- тем не менее, случился именно он.))















И маленькое видео. В доказательство того, что водопад настоящий! :-)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pinus curva


   

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 1689

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2019 0:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮГ писал(а):
Надеюсь, не очень расстрою.)
+18 днём было.


Не, чего расстраиваться-то? :-) Меня погода огорчает только если чем-то мешает или грозит. Было бы глупо ожидать, что в преддверие полярной ночи на улице будет плюсовая температура Гига улыбка
А вообще в этом году очень хорошо зима началась — без всяких этих туда-сюда, то растаю, то замёрзну. В средине октября похолодало и выпал снег. И не таял. Идеально, я считаю. Тьфу-тьфу, как говорится :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮГ


   

Зарегистрирован: 02.02.2018
Сообщения: 705
Откуда: Николаев

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2019 0:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pinus curva
Я вот полярную ночь, если честно, плохо себе представляю. Ну то есть с детства знаю, что есть такое. Привыкла знать. Теоретически.) Из книжек там, передач... Но где-то на границе сознания вертится - что, правда, что ли? А не дурят ли нас часом?? ))) В общем, пока не увижу своими глазами, так и буду с раздвоенным сознанием ходить.)))
Наверное. Гига улыбка
P.S. Самое интересное, что полярный день почему-то представить себе намного проще. Без проблем.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pinus curva


   

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 1689

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2019 3:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮГ
У нас полярная ночь так себе, щадящая Гига улыбка Начинается в первых числах декабря, заканчивается к середине января. Ну и она не кромешная. Даже в самые тёмные дни, 22 декабря, около полудня наступают гражданские сумерки. Ну это примерно как хвалёные белые ночи. Часа 3 как минимум.

А вообще я сейчас попробую найти ролики про полярный день и полярную ночь в Мурманске. чешет затылок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pinus curva


   

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 1689

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2019 3:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полярная ночь
Полярный день
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aelen


   

Зарегистрирован: 27.11.2014
Сообщения: 2830

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2019 5:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pinus curva
Полярный день прям реальный день-деньский! Солнце в час ночи! Очень удивлен Спасибо! Супер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮГ


   

Зарегистрирован: 02.02.2018
Сообщения: 705
Откуда: Николаев

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2019 8:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pinus curva
Ну вот, теперь ещё "гражданские сумерки" какие-то. Час от часу не легче.)) Гига улыбка
Вообще прикольно, конечно. Спасибо!
Но, наверное, к такому режиму надо долго привыкать. чешет затылок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2019 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮГ
Действительно, на видео оно как-то водопадистее, чем на фото. :-)
Кстати, про видео. Вот здесь есть тэг для вставки видео прямо в сообщение http://virtualviolet.fmbb.ru/viewtopic.php?t=918

Бабка просто потрясла! Очень удивлен Гига улыбка

Pinus curva
Спасибо за "иллюстрации", я не так себе это представляла. :-) Я думала там вообще просто всегда темно как ночью, без изменений. Ну детские представления, конечно, но как-то для других не было повода. Сейчас я так начинаю понимать, что я представляла себе полярный день и полярную ночь с точки Северного Полюса. Хотя логично было бы сделать поправку-наклон. чешет затылок Гига улыбка
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лиля


   

Зарегистрирован: 25.03.2015
Сообщения: 4195
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2019 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮГ
Мир удивительный. Здорово, что ты его так видишь и показываешь нам. Просто иногда в суете об этом забывается... Вот это и есть настоящее! Бабуля со словарем, вода, сухое растение причудливой формы...
Pinus curva
Теперь буду иметь правильное представление про ночь, день. Ночью у меня наверное точно депресняк был бы, а день - вещь! Гига улыбка
_________________
Моя коллекция
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮГ


   

Зарегистрирован: 02.02.2018
Сообщения: 705
Откуда: Николаев

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2019 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик писал(а):

Кстати, про видео. Вот здесь есть тэг для вставки видео прямо в сообщение


О, спасибо, Таня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиля


   

Зарегистрирован: 25.03.2015
Сообщения: 4195
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2019 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nyusher писал(а):
А мне попался новый блохастик-Далматинчик.

Сокровище! Love
_________________
Моя коллекция
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pinus curva


   

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 1689

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2019 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮГ писал(а):
Ну вот, теперь ещё "гражданские сумерки" какие-то. Час от часу не легче.))

О, это очень интересно! И довольно просто. Сумерки бывают гражданские (типа белых ночей, когда цвета различимы, горизонт виден, а звёзды — только самые яркие), навигационные (когда темнее, многие звёзды уже видны, но и горизонт ещё различим) и астрономические, которые ещё всё равно не ночь Гига улыбка
Мячик писал(а):
Сейчас я так начинаю понимать, что я представляла себе полярный день и полярную ночь с точки Северного Полюса.

Ну да, чем дальше в лес, тем толще партизаны :-) В смысле, чем севернее, тем темнее полярная ночь. Но если об этом не задумываешься, то вряд ли осенит.

Лиля писал(а):
Ночью у меня наверное точно депресняк был бы, а день - вещь!

Ну нам тут культурные традиции в помощь :-) Очень помогает то, что полярная ночь приходится на период ожидания НГ. Гирлянды, огни, ёлки — антураж спасает. Кстати, народ это активно использует — у нашей самой крутой гостиницы уже выставили ёлки у входа, а сегодня увидела, что стали собирать каркас для елки в и у нас возле дома. Так что через пару недель всё будет в гирляндах и огоньках.
Но, конечно, надо предпринимать какие-то усилия, чтобы не киснуть. Мне, как человеку рождённому на юге, по крайней мере. Я стараюсь побольше быть на свежем воздухе, когда светлее всего. То есть в обеденный перерыв прогуливаться, по выходным. Ну и дома надо иллюминацию устраивать. А то первую депрессуху я умудрилась словить в Питере во время зимней сессии, когда мы перешли на ночной образ жизни.
А летом здорово. Мне, по крайней мере. Солнце в полночь мне спать не мешает, я даже шторами не заморачиваюсь. А вот тенденция спать мало и быть "на взводе" мне нравится. Успеваешь много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮГ


   

Зарегистрирован: 02.02.2018
Сообщения: 705
Откуда: Николаев

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2019 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pinus curva писал(а):

Сумерки бывают гражданские , навигационные и астрономические


С ума сойти)) %
И, наверное, ещё гастрономические.)) У меня такие часто бывают. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2019 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮГ писал(а):
И, наверное, ещё гастрономические.)) У меня такие часто бывают.

Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Винни
Чародейка

   

Зарегистрирован: 14.09.2015
Сообщения: 11238
Откуда: Арзамас

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2019 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮГ писал(а):
И, наверное, ещё гастрономические.))

Вот у меня сейчас такое Гига улыбка Как не обманывай организм , но спать он не будет , пока его не покормят. Гига улыбка Я опять сдалась. Гига улыбка
_________________
Ир, ну ты ж взрослая девочка, понимаешь: фиалки растят с любовью! А всякие там удобры, люмены и цельсии с Лафлорами - важно, разумеется, но ...вторично!
Радист.


Последний раз редактировалось: Винни (Вт Ноя 12, 2019 8:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тётя-Мотя


   

Зарегистрирован: 16.04.2019
Сообщения: 574
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2019 5:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pinus curva
Полярные дни и ночи. Потрясающе! Cупер! Супер!
_________________
Бороться и искать, найти и не сдаваться. (Роберт Скотт)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮГ


   

Зарегистрирован: 02.02.2018
Сообщения: 705
Откуда: Николаев

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2019 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем! У меня радость! Вот, дождалась цветения:



Это Obol Клещинського. cердце

Вообще со стрепсами уже несколько лет пытаюсь не то чтобы подружиться - ну хотя бы договориться. Пока как-то не очень. Было с десяток сортов, в разное время, но что-то долго они у меня не живут. Год-полтора от силы, и начинают загибаться, обычно летом...

Вот этого вырастила из клаптика. Хоть и зарекалась уже их заводить, но на выставке в Киеве не устояла.)) Теперь дышать на него боюсь.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexandra


   

Зарегистрирован: 08.12.2012
Сообщения: 7564
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2019 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮГ писал(а):
долго они у меня не живут. Год-полтора от силы, и начинают загибаться, обычно летом...

Да, при нашем лете на окне этим обычно и заканчивается. Даже если есть кондиционер, возле стекла все равно жара. Их лучше в начале апреля пересадить и в жару убирать с окон, тогда переживут наше лето.
_________________
Если вы способны видеть, ходить, говорить, любить и каждое утро вставать с постели - вы сказочно богатый человек!
Мой каталог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Virtual Violet -> Обо всем на свете Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 8 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS