Список форумов Virtual Violet Virtual Violet
Фіалочний клуб (Україна)
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 



ШКОЛА вирощування фіалок виставкового класу


Про цей форум
Секреты выращивания глоксиний

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Глоксинии, эписции, примулины, петрокосмеи, колумнеи, эсхинантусы и др.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Persea


   

Зарегистрирован: 03.04.2018
Сообщения: 537
Откуда: Харьков-Израиль

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2019 23:44    Заголовок сообщения: Секреты выращивания глоксиний Ответить с цитатой

Поделитесь, пожалуйста, секретами выращивания глоссарий Подмигивает
Я купила семена нескольких сортов, это совсем маленькие горошины, что с ними делать дальше? Стоит ли замочить в теплой воде? И какие шансы, что что-то вырастет из семян?

_________________
Ко мне можно на ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТатьянаОЗ


   

Зарегистрирован: 21.08.2015
Сообщения: 2848
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2019 5:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Persea
Если семена свежие, то выращивать глоксинии из семян совсем несложно. Судя по всему, семена у Вас гранулированные. Замачивать не надо. Сеете на поверхность влажного грунта и в тепличку под яркий свет. Не закапываете. Грунт как для фиалок. Всходят быстро. Сеянцы очень мелкие. Как будет 2-4 листочка, можно проветривать и приучать к воздуху. Даже очень маленькие сеянцы очено хорошо отзываются на пикировку. У меня из промышленных семян зацветали уже через 4.5-5 месяцев. Сейчас места для них нет совсем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Глоксинии, эписции, примулины, петрокосмеи, колумнеи, эсхинантусы и др. Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS