Список форумов Virtual Violet Virtual Violet
фиалочный клуб

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

9.47 КБ

ШКОЛА выращивания фиалок выставочного класса VIRTUAL VIOLET

9.47 КБ
Об этом форуме
Молекулярные вопросы, всякие-разные
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 195, 196, 197

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Для новичков. Здесь - не страшно :)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мячик
la Professoressa

СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2019 9:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lori писал(а):
2. Почему мельчают цветы? Первый распустился огромный, остальные мелкие

Скорее всего питания не хватает. Цветущая фиалка потребляет много воды и еды, причем формула удобрения другая, чем для других периодов жизни, когда с повышенным азотом или повышенным фосфором. Нужно или универсальное или с повышенным калием.
Lori писал(а):
1. Можно ли цветущие фиалки переставлять в более тёмное место на время цветения?

Будут раскрываться плохо окрашенные тусклые цветки. Насыщенность цвета сильно зависит от мощности освещения во время раскрытия цветка.
Это хорошо заметно на выставках, когда заложенные на стеллаже бутоны раскрываются уже на столе под слабым и коротким выставочными "световым днем".
Lori

СообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2019 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KOV писал(а):
Наверное можно, а для чего?

Для любования Подмигивает

KOV писал(а):
Первые цветы обычно всегда крупнее. Но большой разницы все равно быть не должно.

Спасибо большое за ответ! :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lori

СообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2019 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик писал(а):
Будут раскрываться плохо окрашенные тусклые цветки. Насыщенность цвета сильно зависит от мощности освещения во время раскрытия цветка.
Это хорошо заметно на выставках, когда заложенные на стеллаже бутоны раскрываются уже на столе под слабым и коротким выставочными "световым днем".

Спасибо большое за ответ!
Pinus curva

СообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2019 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я. конечно, не мать, а ехидна — совсем времени нет на уход и всё такое. Но этих малявок (или там она одна?) я вообще-то и побаивалась пока отсаживать — какие-то листья слишком белые пока, мне кажется. Ну а раз она решила мне букетик выдать, я не смогла оборвать. Подождала, пока распустится. Всё равно заметила только неделю назад. Упс… Но уже отщипнула цветок.
Но вопрос остаётся — не сильно ли детка белая для отсадки?

Мячик
la Professoressa

СообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2019 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красивый цветок! :-)
Если очень хочется отсаживать, то я бы уже и отсадила, детка достаточно зеленая, как для меня. Но если никуда не бежишь, пусть еще порастет.
Pinus curva

СообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2019 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, мне очень понравился :-) Прям, как хотела — не с мелкими дребезгами, а с секторами.
Мячик, я, конечно, как обычно бегу. Но совсем в другую сторону Гига улыбка Так что пусть ещё подрастёт. Спасибо, успокоила!
Винни
Чародейка

СообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2019 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pinus curva
Красивый пушистик Love
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Для новичков. Здесь - не страшно :) Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 195, 196, 197
Страница 197 из 197

Перейти: