Список форумов Virtual Violet Virtual Violet
Фіалочний клуб (Україна)
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 



ШКОЛА вирощування фіалок виставкового класу


Про цей форум
Английский, испанский, итальянский и другие
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 32, 33, 34  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Обо всем на свете
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natalia


   

Зарегистрирован: 11.02.2014
Сообщения: 1533
Откуда: Dorsten - Дорстен (Германия)

СообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2019 9:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tatianavna писал(а):
За английский в обще молчу, там то что написано и что звучит, мама дорогая, как небо и земля

это ты ещё с французским не сталкивалась Сумасшедший
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2019 9:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я столкнулась.)))) Я просто посмотрела первый урок французского языка, чисто из любопытства. Я приблизительно знала, но... Это ж караул! Гига улыбка
И почему в немецком так мало букв?? Звуков много, а написать их нечем, надо целую череду других выписывать!

Меня всегда потрясало, почему если есть буква ё, которая специально придумана, чтобы заменить "йо", все равно остались район и прочее! Ну были бы тогда йожик и йолка - логично же!
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Natalia


   

Зарегистрирован: 11.02.2014
Сообщения: 1533
Откуда: Dorsten - Дорстен (Германия)

СообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2019 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик писал(а):
И почему в немецком так мало букв?? Звуков много, а написать их нечем, надо целую череду других выписывать!

Ну это только для "ш" - sch и "ч" - tsch, в остальном всё как слышится, так и пишется. Мне немецкий показался самым простым из иностранных для изучения. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алешик


   

Зарегистрирован: 25.10.2014
Сообщения: 344
Откуда: Рязанская обл

СообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2019 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик
Мне кажется, с твоим упорством тебе любой язык подвластен Подмигивает
_________________
Ваши планы не обязательно должны быть необычайными, чтобы сделать вас необычайно счастливыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2019 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алешик
Ну... Мотивация. :-) Очень хочется.))
Мне б еще память, ту, какая лет в детстве была. Гига улыбка
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алешик


   

Зарегистрирован: 25.10.2014
Сообщения: 344
Откуда: Рязанская обл

СообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2019 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик
Ну, тут либо дудочка, либо кувшинчик )))
_________________
Ваши планы не обязательно должны быть необычайными, чтобы сделать вас необычайно счастливыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pinus curva


   

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 1689

СообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2019 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О мотивации. И о трудности русского языка.

Вскоре после того, как я поступила в универ, в общаге стремительно появилось много всяких разных знакомых. Ну, как знакомых. Приходишь к кому-нибудь на чай, там куча народу, тебя представляют и т.п. Ну вот познакомилась я так с парнем, которого все звали Майк. Ну Майк и Майк. Миша, наверное. Неладное я заподозрила нескоро. Когда Майк стал ржать над какой-то совершенно безобидной фразой. "Обожаю русский язык, это ж с ума сойти — так выразиться". Оказалось, он таки Майк и немец. Натуральный, из ГДР.
Я, понятно дело, выразила свой восхищение знанием языка (ни акцента, ни ошибок, заметных при беглом знакомстве!) и спросила, как долго учился. Один год на подготовительных курсах (куда отправляли всех поступивших иностранцев перед учёбой) и потом ещё года 1,5-2 уже в университете. Я не могла поверить. А Майк сказал: слушай. а что б тебе оставалось делать, если больше всего на свете ты любишь поболтать, но тебя забросили туда, где никто не понимает тебя?

Так что...
Хотя, конечно, есть такая и штука, как индивидуальные способности :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2019 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень удивлен Очень удивлен Очень удивлен
Супер! Супер!
И кстати я его отлично понимаю! Гига улыбка

Pinus curva писал(а):
Хотя, конечно, есть такая и штука, как индивидуальные способности

Я чем больше смотрю на языки, тем больше понимаю, что для изучения способности не нужны. Вот реально! Нужна мотивация и нужна хоть какая-нибудь память (чем моложе, тем лучше). Потому что если не брать кошмарной сложности русский, то европейские языки это просто складывание кубиков по определенной формуле. Т.е. либо человек гуманитарий и ему "языки даются", либо математик, и он складывает кубики по формуле. За скобками остаются те, кому оно триста лет облокотилось, и люди, которые способны к умственной деятельности только на бытовом уровне.
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pinus curva


   

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 1689

СообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2019 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, всё же индивидуальные особенности тоже важны. В том же универе у нас в группе быль парень, халявщик жуткий, которому наша англичанка постоянно говорила: Коля, стыдно не учить английский с Вашими голосовыми данными!
Дело в том, что когда он пытался что-то прочесть (не помня толком даже правил), у него включался такой идеальный английский прононс, которому обзавидовались все несчастные отличники-заучки :-(

А так да. Важна мотивация. А память вроде тренируется. Хотя когда она начала пропадать, это может и не сработать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tsirene


   

Зарегистрирован: 03.02.2016
Сообщения: 2431
Откуда: chicago

СообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2019 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

одним из средств против болезни Альцгеймера врачи называют освоение нового языка. Думаю заняться китайским, люблю эту страну и её культуру. Вот выйду на пенсию.....
_________________
Don't worry, be happy!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТатьянаОЗ


   

Зарегистрирован: 21.08.2015
Сообщения: 2848
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2019 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не не. Индивидуальные способности однозначно нужны! Я проработала в иностранной компании больше 10 лет и так и не научилась говорить! Причем писать с горем пополам на аглицком могу.
А мотивация была мощнейшая.
Как то попалась информация, что способности к изучению языков связаны с музыкальным слухом. А мне медведь на ухо наступил.
Хотя музыкальную школу я, благодаря настойчивости моей мамы, закончила Гига улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tsirene


   

Зарегистрирован: 03.02.2016
Сообщения: 2431
Откуда: chicago

СообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2019 0:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нууу, знаю прекрасных музыкантов так и не говорящих на иврите за 20 лет жизни в стране ( моя сватья, прекрасная пианистка, профессионал).
_________________
Don't worry, be happy!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТатьянаОЗ


   

Зарегистрирован: 21.08.2015
Сообщения: 2848
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2019 6:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tsirene
Гига улыбка
О, значит мой дефект где то ещё глубже чешет затылок
Но вообще то метод глубокого погружения со всеми сработает. Кушать захочешь, зачирикаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2019 8:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТатьянаОЗ писал(а):
больше 10 лет и так и не научилась говорить! Причем писать с горем пополам на аглицком могу.
А мотивация была мощнейшая.

ТатьянаОЗ писал(а):
мой дефект где то ещё глубже

А может мотивация была внешняя? Не внутренняя? "Надо", а не "хочу"? Подсознательное сопротивление?))
Потому что когда очень хочется, сутками будешь не вылезать из любимого занятия. Как я учила английский под бетонным столом на базаре в 40-градусную жару... Потом приходила домой и сидела над ним еще 6 часов. Очень хотелось.))
Я наверное уже показывала этот свой старый текст.))) https://users.livejournal.com/nikol-/167215.html
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ТатьянаОЗ


   

Зарегистрирован: 21.08.2015
Сообщения: 2848
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2019 8:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик писал(а):

Подсознательное сопротивление?))


Возможно. А ещё гордыня и тщеславие. Потому как мне, такому ценному специалисту персонального переводчика представляли. Глупость конечно. Если бы не эта проблема, моя карьера совсем бы по другому могла сложиться.
Причем этот блок чисто на разговорную часть. Я довольно сносно перевожу специальную литературу. Приемлемо понимаю речь не носителей языка. Ну вы понимаете, что те, для кого язык не является родням, разговаривают на нем простыми фразами.
Дальше ВСЁ. Конец. Аут! :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2019 9:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТатьянаОЗ
О, как я тебя понимаю!..
У меня блоок стоит на разговаривание на английском с людьми, которые знают русский/украинский. Я даже с монголкой и сербкой не смогла подтягивать английский, потому что они знали русский.( Маринка Манер тоже предлагала мне с ней тренироваться говорить, но у меня просто шлагбаум поперек. :-(

Вот если заткнуты все мыслимые щели, когда никак нельзя соскочить с иностранного языка, как у немца Майка, вот тогда и обучаешься!
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ТатьянаОЗ


   

Зарегистрирован: 21.08.2015
Сообщения: 2848
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2019 9:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я же говорю про глубокое погружение! Гига улыбка
Как то в отеле, мне отказались выдать завтрак в связи с очень ранним отьездом. Так я из себя таки выдавила: Only one cup coffee! Please !

Кушать захочешь, зачирикаешь Гига улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Винни
Чародейка

   

Зарегистрирован: 14.09.2015
Сообщения: 11238
Откуда: Арзамас

СообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2019 9:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТатьянаОЗ писал(а):
Кушать захочешь, зачирикаешь

Гига улыбка друзья
_________________
Ир, ну ты ж взрослая девочка, понимаешь: фиалки растят с любовью! А всякие там удобры, люмены и цельсии с Лафлорами - важно, разумеется, но ...вторично!
Радист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2019 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТатьянаОЗ писал(а):
Кушать захочешь, зачирикаешь

Гига улыбка Супер!
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Зося


   

Зарегистрирован: 02.07.2016
Сообщения: 271
Откуда: Київ

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2019 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как обычно за помощью клуба. Упс…
Не то чтобы хелп и сос, но буду очень признательна если хорошо владеющие языками товарищи подскажут, как правильнее составить описание сорта. Речь идет о листовой химере, я бы скопирайтила с похожих, но, в отличие от обычных сортов, которые хоть как-то описывают, для листовых химер я нашла в качестве образца описания только "необычную пестролистность", а мне таки есть что предметно рассказать.
Итак, на русском
Цитата:
Листовая химера, спорт от химеры Ва-Банк. Полумахровые белые цветы с розовым напылением. На листе химерная полоса с рисунком, напоминающим чешуйчатый узор змеиной кожи, по краям отороченная зелеными полосами вариабельной длины, иногда лишь чуть отходящими от черешка, а иногда достигающими кончика листа. В подростковом возрасте теряет характерный для взрослой стадии рисунок, все листья становятся одинаково бархатно-золотистыми, но как только начинает пасынковаться возвращает взрослую окраску. Химера проверена, при размножении листовым черенком химерность не передается.

на украинском
Цитата:
Листова хімера, спорт від хімери Ва-Банк. Напівмахрові білі квіти з рожевим напиленням. Листя має хімерну смугу з малюнком, який нагадує чешуйчатий візерунок зміїної шкіри, по краях оторочену зеленими смужками варіабельної довжини, які інколи ледь відходять від стебла, а можуть доходити до верхівки листя. В підлітковому віці втрачає характерний для дорослої стадії малюнок, все листя стає однаково оксамитово-золотавим, але як тільки починає пасинкуватися повертає доросле забарвлення. Хімера перевірена, при розмноженні листовим живцем хімерність не передається.

на английском (тут я совсем неуверенно себя чувствую, у меня огрызки английского про математику и экономику, и только)
Цитата:
Leaf chimera, sport of Va-Bank chimera. Semidouble white flowers with slightly rosy coating. Each leaf has chimera stripe colored like snakeskin, edged with medium green variably lengths stripes from very short near the stalk up to the tip. When a child looses coloring and became totally gold velvet, but returns to grown-up coloring after springs up with new sprouts. The chimera is verified, reproducing from leaf cutting is not possible.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Обо всем на свете Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 32, 33, 34  След.
Страница 33 из 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS