Список форумов Virtual Violet Virtual Violet
Фіалочний клуб (Україна)
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 



ШКОЛА вирощування фіалок виставкового класу


Про цей форум
Клещи на сенполии
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Кліщи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТатьянаОЗ


   

Зарегистрирован: 21.08.2015
Сообщения: 2848
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2019 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Persea
Электрических полно всяких моделей. Есть очень тихие. Я обхожусь простым, с поглощающими таблетками. Он без электричества работает. Потом из емкости воду сливаю и всё.



Для большой квартиры нужно конечно что нибудь посерьезнее.
Я в основном в стенном шкафу использую, чтобы вещи не плесневели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2019 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Persea
Осушитель в очень влажной квартире нужно выбирать очень мощный. Мы покупали дочери, когда она снимала квартиру, которая осенью просто потекла ручьями. На мой взгляд, осушитель был довольно мощный, но она сказала, что даже такой в ее условиях может осушить разве что один шкаф. Выливала в день поллитра воды, и этого было недостаточно. С квартиры она съехала, с сыростью не справились.
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Винни
Чародейка

   

Зарегистрирован: 14.09.2015
Сообщения: 11238
Откуда: Арзамас

СообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2019 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик писал(а):
Выливала в день поллитра воды,

Очень удивлен Ни фига себе.
_________________
Ир, ну ты ж взрослая девочка, понимаешь: фиалки растят с любовью! А всякие там удобры, люмены и цельсии с Лафлорами - важно, разумеется, но ...вторично!
Радист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Persea


   

Зарегистрирован: 03.04.2018
Сообщения: 537
Откуда: Харьков-Израиль

СообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2019 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик
Кошмар!
Я вот как раз тоже думала, что нужно огромный осушитель купить, но уверенности нет, что он поможет. Может нужно искать проблему в самом доме? У нас в первый год, было абсолютно сухо, а потом начало течь понемногу и сейчас просто вся квартира, все наружные стены, внутренние сухие. Может трубы какие-то у соседей подтекают?
_________________
Ко мне можно на ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТатьянаОЗ


   

Зарегистрирован: 21.08.2015
Сообщения: 2848
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2019 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Persea
Проверьте вентиляцию. Может вент каналы забились. Часто такое бывает. У меня в прошлом году трубочист чистил вент каналы. 2 ведра мусора выгреб.
При нормально работающей естественной вентиляции (без электрической вытяжки) лист бумаги, приложеный к вентиляционному отверстию должен притягиваться.
Также пластиковые окна без вентиляционных клапанов могут создавать проблему. Это уже приток воздуха. Если его нет, то вентиляция не может быть правильной. Здесь проще. Можно окна на микропроветривание ставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Persea


   

Зарегистрирован: 03.04.2018
Сообщения: 537
Откуда: Харьков-Израиль

СообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2019 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТатьянаОЗ
У нас в доме нет вентиляции, ее не существует здесь Упс…
_________________
Ко мне можно на ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТатьянаОЗ


   

Зарегистрирован: 21.08.2015
Сообщения: 2848
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2019 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Persea
Вот наверное и самая главная проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Persea


   

Зарегистрирован: 03.04.2018
Сообщения: 537
Откуда: Харьков-Израиль

СообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2019 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТатьянаОЗ
Но на других квартирах проблемы такой не было, хотя ситуация везде одинаковая- здесь отсутствует система вентиляции в жилых квартирах. Да и в нашей в первый год-два проблемы как таковой не было.. Это уже в этом году нас накрыло сильно, плюс у меня появилось увеличительное стекло и я рассмотрела этих клещей поближе, они сидят на мокрых стенах..
_________________
Ко мне можно на ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зося


   

Зарегистрирован: 02.07.2016
Сообщения: 271
Откуда: Київ

СообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2019 8:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При большом желании вентиляцию можно сделать, там ничего сложного, не сложнее установки бойлера. А кондиционер у вас есть? Во время работы кондиционер очень сильно сушит воздух. Если нет, то летом вашим фиалкам несладко придется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2019 9:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я почитала - действительно, в Израиле колоссальная проблема с вентиляцией воздуха в помещениях, ее просто нет. % Типа "хватит дверей и окон". Люди очень страдают.
Тут, наверное, все зависит от того. кто именно владелец квартиры. Если квартира собственная, установить вентиляцию жизненно необходимо. Но если съемная, что чаще, тогда проблемы...
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Зося


   

Зарегистрирован: 02.07.2016
Сообщения: 271
Откуда: Київ

СообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2019 9:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы наверное одну и ту же статью читали, там автор явно материально заинтересован и несколько драматизирует. :-) Можно понижать влажность воздуха и без вытяжной вентиляции, в холодную погоду проветривая и нагревая свежий воздух отопительными приборами, а в теплую - охлаждая и одновременно осушая воздух кондиционером. Это повлечет некоторые затраты, разумеется, как и любое создание комфорта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2019 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зося
Может быть, да. Я действительно прочитала только одну статью.)
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ТатьянаОЗ


   

Зарегистрирован: 21.08.2015
Сообщения: 2848
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2019 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну нет, просто охлаждая или нагревая воздух без воздухообмена жить нельзя! Дело же не только во влажности. Я принудительную вытяжку на кухне включаю, даже когда чайник грею. Санитарные правила даже для жилых помещений, не говоря о производственных, подразумевают воздухообмен с определенной кратностью.
Каким образом это достигается, уже другое дело. Сейчас много современных устройств. Рекуператоры, сплит системы забора воздуха с улицы и пр.. Все конечно денег стоит.
Проветривание конечно хорошо, но только в теплом климате и только летом. А вот зимой... по моему опыту жизни в теплых краях-чем теплее климат, тем меньше помещения приспособлены для обогрева/отопления. А зима все же бывает даже там :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Persea


   

Зарегистрирован: 03.04.2018
Сообщения: 537
Откуда: Харьков-Израиль

СообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2019 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зося
Я ни у кого не видела системы вентиляции в доме. На кухне да, у нас вытяжка, а как ее делать и куда ставить в комнатах я даже ума не приложу, у нас дом не приспособлен для этого. Зимой влажность бешеная, летом тоже, показатель влажности одинаковый, что летом, что зимой. Но летом это чувствуется по-другому и совсем нет потеков и т.п., т.к. горячий воздух нагревает помещение.
Кондиционер как и проветривание зимой не помогают стены все-равно влажные. Будем в этом году искать причину в строении дома, может где-то трубы текут в стенах.. Уже не знаем, на что думать.
Кроме осушителя воздуха, который у нас был на работе и как по мне он мало эффективен, у нас ничего нет. Я даже не слышала о таком. Если услышите, про какой-то прибор, буду благодарна узнать про него.
ТатьянаОЗ
У нас вообще нет системы отопления. Только кондиционер и то он не в каждой комнате бывает. Окна тоже с огромными щелями наружу, и в целом окно состоит из больших пластмассовых жаллюзи, иногда это жаллюзи прикрывает дверца со стеклом (у нас так), а иногда ее нет вовсе.
_________________
Ко мне можно на ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Persea


   

Зарегистрирован: 03.04.2018
Сообщения: 537
Откуда: Харьков-Израиль

СообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2019 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю самый действенный метод - переехать Гига улыбка Но пока это никак нельзя сделать. Надо бороться с влажностью и клещами Дерутся на шпагах
_________________
Ко мне можно на ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Кліщи Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS