Список форумов Virtual Violet Virtual Violet
Фіалочний клуб (Україна)
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 



ШКОЛА вирощування фіалок виставкового класу


Про цей форум
Заполярное криволесье
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Моя колекція
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Таня Таня


   

Зарегистрирован: 10.07.2014
Сообщения: 2539
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2019 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pinus curva
Подождем цветочки. Мне очень нравятся листики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
flymash


   

Зарегистрирован: 12.03.2017
Сообщения: 3889

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2019 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красоточки! Особенно зайчик! но этот сорт вообще моя слабость!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pinus curva


   

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 1689

СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2019 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, так. Kentucky Baby Sister похоже, всё же спортивная у меня получилась. Но! Мне она нравится больше, чем сортовая. Эта вишневая кайма на листьях делает их более тёмными, а цветки выглядят практически белыми, но на них есть очень лёгкие фуксиевые и лимонные лучики.



Я её нежно люблю, хотя сомневалась, покупать ли листик (а что хотела прям не могу — теперь думаю: зачем оно мне?). Такая трогательная и идеальная Love
Но, может, у неё какое другое имя есть, тем более, если сорт такой спортивный, как пишут. Наверняка у кого-то такое получалось. Не знаете, как теперь мне быть? Я попыталась искать в сети спорты этого сорта, что-то ничего не нашла чешет затылок
Ну и чертяка до кучи :-)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pinus curva


   

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 1689

СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2019 8:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, я с помощью хозяйки растения разобралась! Это не Sister, это гораздо более ценный мех (с моей точки зрения Гига улыбка ), Kentucky Baby Sunshine! Покупала листик на выставке, в суматохе подписали неправильно. Вот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хеля


   

Зарегистрирован: 20.10.2016
Сообщения: 2853
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2019 9:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pinus curva
Ой, какая красивенькая розеточка Kentucky Baby Sunshine! А беленькие цветочки на такой пестролистности с розовинкой, прям вот ням-ням!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KOV


   

Зарегистрирован: 06.05.2016
Сообщения: 1707
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2019 9:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pinus curva
Обе очень хороши! Супер!
_________________
Меня зовут Ольга, можно на "ты".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Винни
Чародейка

   

Зарегистрирован: 14.09.2015
Сообщения: 11238
Откуда: Арзамас

СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2019 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pinus curva писал(а):
Kentucky Baby Sister похоже, всё же спортивная у меня получилась.

Розетка прелесть, а цветы как подсвеченные cердце
_________________
Ир, ну ты ж взрослая девочка, понимаешь: фиалки растят с любовью! А всякие там удобры, люмены и цельсии с Лафлорами - важно, разумеется, но ...вторично!
Радист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pinus curva


   

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 1689

СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2019 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хеля
KOV
Винни
Спасибо! Да, она такая классная! И это она сама. Я просто умудрилась ей не мешать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pinus curva


   

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 1689

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2019 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тут немного свободного времени, подкину пару фото для оживления. А то все заработались :-)
Короче, курьёзы заполярные.
Номер один. Взяла листик у своей сестры, которой эту фиалку подарили. Выглядела мамка как промка. Некрупная, но всё же стандарт, цветки простые анютки с синими напечатками, но в основном на нижних (если не путаю Гига улыбка ) лепестках. Ну, типа валеска блау или одна из оптимар-художников (Моне, кажется?).
Лист кочевряжился больше года, я его даже обрезала и укореняла по-новой. Наконец исторг одну деточку. Она до сих пор у меня не вылезла из 5-ки горшка. При этом я совершенно не умею ужимать фиалки. У меня некоторые мини вырастают лошадями по 20-25 см в диаметре. А тут такое. И цветочки замахровились.



И вторая. Грустная история про Юкако. Купила я как-то себе детку, которая немного поцвела как положено, а потом решила превратиться в банальный "синяк". Уж я её и срезала, и выбирала пасынок с зелёными листьями, и просто лист укореняла (понятно, что просто так уже). Всё равно все были либо просто синими, либо потом срывались в синий. Но один цветонос правильный я укоренила. И вот что из него выросло. Не, ну листья-то чисто зелёные, этого не отнять. Гига улыбка Правда, там какая-то каёмочка зелёная местами проглядывает. Посмотрим, что дальше будет.





Обе у меня на окне стоят, поэтому косоваты и пыльноваты. Ну и Банзай линяет нынче. Так что всё в шерсти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮГ


   

Зарегистрирован: 02.02.2018
Сообщения: 705
Откуда: Николаев

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2019 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Юкаку прямо не узнать) чешет затылок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2019 7:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на первую розетку, не читая пост, смотрела-смотрела, пытаясь узнать... А смотрела куда - на самый крупный цветок. И поняла что вообще такого никогда не видела! Гига улыбка Как его намохнатило! :-)
Но по листу и остальным цветках это может быть и Melodie Kimi, у нее листья именно такие, они своеобразные и узнаваемые. Но может и художники, кто их знает.
А Юкаку и правда не узнать в гриме... :-)
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pinus curva


   

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 1689

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2019 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, Мячик, здорово. Может, и правда, она.
Хотя мне в принципе всё равно, как её звать. Мне нужны только короткие клички, чтобы в журнале пересадки отмечать и горшки подписывать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pinus curva


   

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 1689

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2019 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Юкаке ещё цветочки распустились Гига улыбка

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2019 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая-то у тебя Юкака заполярная... Очень удивлен Гига улыбка Супер!
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
flymash


   

Зарегистрирован: 12.03.2017
Сообщения: 3889

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2019 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик писал(а):
Какая-то у тебя Юкака заполярная.

Гига улыбка Совсем замёрзла!
А это первое цветение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pinus curva


   

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 1689

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2019 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, это долгая история :-)
Это я из цветоноса вырастила. С растения, которое решило в синяка обыкновенного превратиться. Но цветонос был правильный.
Цветение уже второе. Вроде немного по-выраженнее стало. И зелень, и каёмочка. Продолжаю наблюдение, она смешная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
flymash


   

Зарегистрирован: 12.03.2017
Сообщения: 3889

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2019 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если второе, тогда остаётся только наблюдать. Глядишь станет Shimai-ем!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pinus curva


   

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 1689

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у меня тоже немного свободного времени образовалось. Покажу курьёзинок.
Во-первых, вот такая у меня химера из синей безымяшки образовалась. Я как-то уже показывала кого-то из её родни, эта у меня самая лучшая из пасынков. Остальных посплавляла. Кликуха незамысловатая, "бело-синяя химера". У нас с дочерью вообще фантазия не очень, её кота зовут Кот Гига улыбка


Вторая неожиданность. После того, как первая детка НД-Огни Заполярья выдала мне цветонос НД-Огни Мурманска, я на остальных деток с бутонами смотрела с пристрастием. У одной бутоны не синие, а розовые! Ура, думаю! А фигушки, просто спортик сиреневый. Даже форма цветка другая. Милое создание. Кому бы подарить? Или подождать второго цветения?




А эту от мамы привезла. Ей периодически что-то дарят сортовое, она названия не запоминает — "зачем оно мне, главное, что цветок красивый". А он и правда красивый. Я вообще красное люблю, очень. А тут такое! Превед У меня идёт под кодовым названием Я/мал (то есть "ярко-малиновая").
Это ведь Ness Red Velvet, правда?


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
flymash


   

Зарегистрирован: 12.03.2017
Сообщения: 3889

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2020 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pinus curva писал(а):
бело-синяя химера". У нас с дочерью вообще фантазия не очень, её кота зовут Кот

Какая прелесть! (я про химеру)! Коллега! (я про имена, у нас черепаху зовут Чопа, черного кота Уголь) Гига улыбка
Pinus curva писал(а):
Это ведь Ness Red Velvet, правда?

Вообще-то похож. У меня когда-то был. Я его очень любила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pinus curva


   

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 1689

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2021 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pinus curva писал(а):
После того, как первая детка НД-Огни Заполярья выдала мне цветонос НД-Огни Мурманска, я на остальных деток с бутонами смотрела с пристрастием. У одной бутоны не синие, а розовые! Ура, думаю! А фигушки, просто спортик сиреневый. Даже форма цветка другая.

Да, давненько я в собственную тему не заглядывала и не писала ничего. :-) Розовый спортик у меня есть, но там на фото не он, это я чего-то напутала. Это у меня сиреневая безымяшка. Ну да ладно.
Не нашла темы о Dainty Dynamo, а создавать ну очень не хочется. А вот показать свою крошку наоборот, хочется. Я тут у вас начиталась, что цвести не хотят. Вот неправда. Смотрите, как хотят :-) Купила пасынок весной, сидел он в 50 мл стаканчике, пересадила в пятёрку. В конце лета выпустила моя динама уйму цветоносов. Как будто бы стая мини-страусов из куста выглядывает. А у меня как раз корона была, лень было фотографировать. Но поверьте, выглядело это смешно. А сейчас вот цветём.
Только фотографировать разучилась. С резкостью беда.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Моя колекція Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS